Результатов: 127

Рощу "Лесные Сараи" в Брянске внесли в реестр объектов культурного наследия

В роще ранее обнаружили более 1 тыс. человек, которых фашисты в период Великой Отечественной войны убили за участие в партизанском движении tass.ru »

2024-2-12 10:56

Госдума предложила расширить проект о «дачной амнистии» на бани и сараи

Госдума предложила расширить проект о «дачной амнистии» на регистрацию бань, сараев и теплиц. Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента. Предлагается упростить порядок оформления прав на данные объекты. tvzvezda.ru »

2024-2-5 15:54

Экономная женщина переехала в сарай в лесу и превратила его в райское местечко

Экономная британка Сара, желая переехать в собственное жилище, отремонтировала старый сарай в лесу. По словам Сары, раньше помещение было завалено садовыми инструментами и старыми велосипедами. Сейчас это уютное бунгало с видом на лес из кухонной зоны с бирюзовыми шкафами с золотыми ручками. lenta.ru »

2023-12-22 09:16

Почему в Екатеринбурге стало невозможно арендовать жилье: сараи по цене апартаментов

Рынок недвижимости в Екатеринбурге переживает период кардинальных изменений, отвечая на меняющуюся экономическую ситуацию. Российский рубль обесценивается. Процесс падения национальной валюты пытается сдержать Центробанк РФ с помощью поднятия ключевой ставки. fedpress.ru »

2023-11-9 05:05

Пассажиров загнали в сарай без еды и отопления из-за угрозы взрыва в аэропорту

Пассажиров ирландской авиакомпании Ryanair загнали в сарай на несколько часов из-за угрозы взрыва в аэропорту Бержерака. На время эвакуации людей разместили в сельскохозяйственном здании с тракторами и другим оборудованием, где они несколько часов провели без еды и отопления. lenta.ru »

2023-10-27 18:05

После падения беспилотника в российском регионе загорелись гараж и сарай

В Курской области после падения украинского беспилотного летательного аппарата (БПЛА) загорелись сарай и гараж в частном домовладении. Об этом сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2023-10-4 19:48

Беспилотник упал на сарай в подмосковной деревне

Беспилотник упал на двухэтажный сарай и загорелся в деревне Кривошеино в Новой Москве. Как стало известно, приехавшие на место пожарные локализовали возгорание и исключили угрозу распространения огня. lenta.ru »

2023-7-4 07:28

Администрация села под Новосибирском переселила людей из аварийного жилья в разваливающиеся сараи

Жители Баганского района Новосибирской области были переселены из аварийного жилья в еще более непригодные для проживания квартиры. В них не было даже туалетов и отопления. riafan.ru »

2023-6-22 11:14

Россиян предупредили о наказании за сараи и бани на даче

За некоторые виды бань, сараев, гаражей и других хозпостроек на даче россиян могут оштрафовать. О наказании владельцев загородных участков предупредил юрист Сергей Коломийцев. Эксперт подчеркнул, что речь идет о незарегистрированных постройках с прочным фундаментом и площадью более 50 квадратных метров. lenta.ru »

2023-6-16 09:11

В Подмосковье дети заколотили сарай с мальчиком внутри: ребенок умер

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 мая, ФедералПресс. Инцидент с участием детей произошел в Московской области – там дети заколотили сарай, внутри которого находился 11-летний мальчик. Ребенок сгорел внутри. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону. fedpress.ru »

2023-5-21 15:42

Домик у дачи: придется ли россиянам в 2023 году сносить бани и сараи?

В регионе ежедневно будут анализировать причины ДТП, регулярно обследовать все участки дорог и разрабатывать новые схемы организации дорожного движения tass.ru »

2023-5-19 14:00

Колокола и пепел Хатыни. Каратели придумали особую схему сожжения деревень?

К марту 1943 года каратели продумали, разработали и ввели в действие чёткий алгоритм уничтожения населённых пунктов и их жителей. В Хатыни эта циничная разработка была явлена в полной мере. aif.ru »

2023-3-22 00:04

Россиянин разбирал найденные в лесу ракеты и запустил одну из них в сарай соседа

46-летний житель Крыма нашел во время прогулки по лесу рядом с заброшенным заводом под Джанкоем три снаряда. Мужчина решил разобрать боеприпасы, вынуть детали из цветных металлов и сдать их. Во время работ на участке один из снарядов пришел в действие, пробив несколько ворот и одну крышу, и влетел в сарай соседа. lenta.ru »

2023-3-17 10:37

Ефимов: Каретный сарай усадьбы Лепехиных в центре Москвы отреставрируют за пять лет

Московские власти подписали договор аренды части городской усадьбы Лепехиных XVIII века — Каретного сарая, являющегося объектом культурного наследия регионального значения, с победителем торгов nsn.fm »

2022-10-22 09:17

«Сгорел сарай, гори и хата»: Российские музыканты уходят из «экстремистского» Instagram

Музыканты в знак протеста начали массово покидать Instagram и Facebook после разрешения Meta не блокировать призывы к насилию в отношении россиян.  nsn.fm »

2022-3-11 19:42

Известный блогер не смогла купить дом и переехала в сарай

Известный блогер из Дании Элиза Бух не смогла позволить себе дом и переехала в сарай. Девушка полностью довольна новым жильем. Бух рассказала, что давно мечтала о собственной недвижимости, однако на покупку большого дома у нее не хватило средств. lenta.ru »

2022-2-18 18:56

Налоги на баню, теплицу и сарай: Кто заплатит их уже в этом году

Теперь многие хозпостройки на участке признаются полноценными объектами налогообложения, даже если они не были зарегистрированы. Кому и сколько придётся платить, а кто сможет налогов избежать? life.ru »

2022-2-16 00:40

В погоне за "лайками": Под Красноярском два 15-летних тиктокера спалили баню, сарай и пытались сжечь дом учителя

Отмечается, что один из подростков учится в коррекционном классе, имеет психические отклонения. life.ru »

2021-12-7 14:03

Под Красноярском два 15-летних тиктокера спалили баню, сарай и пытались сжечь дом учителя

Отмечается, что один из подростков учится в коррекционном классе, имеет психические отклонения. life.ru »

2021-12-8 14:03

Под Красноярском школьники-тиктокеры в погоне за «лайками» спалили учителю баню и сарай

В поселке Памяти 13 Борцов под Красноярском задержаны двое 15-летних школьников, который подозреваются в поджогах на дачном участке местного жителя.Ранее... rosbalt.ru »

2021-12-7 11:20

Тиктокеры сожгли баню и сарай учителя под Красноярском

Двух 15-летних школьников, подозреваемых в поджогах на дачном участке местного жителя, задержали в поселке Памяти 13 Борцов, сообщил краевой главк МВД. В полицию от МЧС поступил материал проверки по факту пожара, после чего была установлена причастность к поджогу двух подростков: один проживает в Красноярске, второй в поселке, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2021-12-7 09:39

«Сараи на месте»: Лукашенко о возвращении ядерного оружия в Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что предложит России вернуть ядерное оружие на территорию республики, если НАТО перенесёт аналогичные системы в Польшу nsn.fm »

2021-11-30 16:45

Суд отправил в колонию жительницу Екатеринбурга за поджог дома новой девушки бывшего

Свердловский областной суд ужесточил наказание жительнице Екатеринбурга, которая подожгла дом и сарай новой девушки своего бывшего возлюбленного znak.com »

2021-11-19 10:15

«Какой-то сарай»: в Удмуртии на деньги жителей торжественно открыли «беседку мечты» (фото)

Беседку открыли торжественно: с музыкальными номерами, застольными играми, кашей и горячим чаем. rosbalt.ru »

2021-9-30 16:15

Самарские пожарные избили касками селянина, поджегшего сарай

В Самарской области, где из-за крупного природного пожара в Борском районе сгорели 29 жилых строений, пожарные избили жителя деревни Коноваловка, который поджег собственный сарай в надежде попасть под выплаты, которые пообещал губернатор Дмитрий Азаров incident.mk.ru »

2021-8-25 12:47

В историческом квартале Петрозаводска от пожара пострадало восстановленное активистами довоенное строение

По словам Василия Калюты, пожар произошел еще 9 августа, однако активист сообщил об этом в социальных сетях спустя несколько дней после происшествия. Он 7x7-journal.ru »

2021-8-17 14:55

Видео из Сети. В Челябинской области пожар уничтожил сараи, огонь едва не перекинулся на дома

Огромные столбы дыма заволокли небо в одном из поселков Челябинской области. Огонь уничтожил сараи и другие постройки. Сотрудники МЧС и несколько единиц техники тужили пожар, который находился в нескольких метрах от жилых домов. vesti.ru »

2021-7-8 13:29

В Челябинской области пожар уничтожил сараи, огонь едва не перекинулся на дома

Огромные столбы дыма заволокли небо в одном из поселков Челябинской области. Огонь уничтожил сараи и другие постройки. Сотрудники МЧС и несколько единиц техники тужили пожар, который находился в нескольких метрах от жилых домов. vesti.ru »

2021-7-8 13:14

«Сарай, шпалы, скотина — все сгорело» — природные пожары бушуют в регионах РФ

Люди в панике бегут из собственных домов, междугородние трассы напоминают дорогу в ад — машины едут в огненном тоннеле. 5-tv.ru »

2021-5-11 17:43

Сарай на колёсах. Почему цена за проезд растёт, а сервис – нет?

Проезд подорожал. Эта новость обрушилась на жителей большинства городов нашей страны. По данным объединения пассажиров, цена за проезд выросла (или скоро вырастет) от 5 до 60%. aif.ru »

2021-4-2 00:07

Оставшиеся без жилья влюбленные переехали в сарай из-за коронавируса

Влюбленные Маколей Джонсон и Шеннон Каллен из британского графства Ноттингемшир остались без дома во время пандемии коронавируса, так как потеряли работу и не смогли оплачивать аренду жилья. Впоследствии местные жители заметили их на улице и предложили им переехать в садовый сарай. lenta.ru »

2021-3-30 15:58