Результатов: 323

Саргсян: встреча Пашиняна с Блинкеном и главой ЕК лишь усилит противостояние РФ и Запада

Председатель Республиканской партии Армении считает, что ожидания страны от этой встречи должны быть такими, чтобы просить США и ЕС помочь освободить ее "суверенные территории" tass.ru »

2024-4-4 16:52

Экс-президент Армении Саргсян объяснил, зачем Армении нужны ОДКБ и НАТО

Бывший президент Армении Серж Саргсян назвал ОДКБ союзником страны, а НАТО ее партнером, добавив, что с союзниками нужно работать умом, а не языком. «Союзник не для того, чтобы вместо тебя воевать, а чтобы в случае необходимости и при возможности помочь», сказал Саргсян, комментируя отказ армянской стороны от участия в заседаниях ОДКБ, передает «Sputnik Армения». vz.ru »

2023-11-24 19:05

Саргсян в третий раз подряд стал чемпионом России по греко-римской борьбе в весе до 97 кг

В категории до 60 кг победил Динислам Бамматов, до 63 кг - Астемир Бижоев, до 77 кг - Сергей Степанов, до 87 кг- Александр Комаров tass.ru »

2023-2-8 19:19

Саргсян прокомментировал заявления с критикой действий миротворцев РФ в Нагорном Карабахе

Как отметил экс-президент Армении, миротворцы выполняют свои функции согласно пунктам заявления лидеров tass.ru »

2022-12-14 22:23

Кочарян и Саргсян объявлены Азербайджаном в международный розыск

Начальник отдела специальных расследований военной прокуратуры Азербайджана, старший советник юстиции Эмиль Тагиев сообщил о том, что бывшие президенты Армении Роберт Кочарян и Серж Саргсян были привлечены Азербайджаном к уголовной … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 12:52

Саргсян переизбран председателем Республиканской партии Армении

Один из зачинщиков карабахского конфликта, экс-президент Армении Серж Саргсян переизбран председателем Республиканской партии Армении, проинформировал глава счетной комиссии РПА Георгий Габриелян. По его словам, за Саргсяна голоса … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 17:11

Экс-президент Армении Серж Саргсян поблагодарил Россию за прекращение войны в Карабахе

Он также отметил, что считает правильным принятое им во время президентства решение о вступлении Армении в Евразийский экономический союз tass.ru »

2021-12-1 14:47

Пока Кочарян и Саргсян командуют армянской армией, мир невозможен

Согласно официальным заявлениям руководства Армении, у Еревана есть желание разблокировать коммуникации с Азербайджаном и Турцией, делимитировать армяно-азербайджанскую границу и подписать с Баку мирный договор. С каждым днем таких заявлений все … vestikavkaza.ru »

2021-11-18 12:00

Ильхам Алиев: Карабахскую войну проиграл Сержик Саргсян

Карабахская война была проиграна не премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а его предшественником, одним из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Сержиком Саргсяном, так как именно он строил те оккупационные силы ВС РА, что были … vestikavkaza.ru »

2021-10-4 12:45

Серж Саргсян: я невиновен

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, бывший президент Армении Серж Саргсян заявил в ходе судебного заседания, что уголовное дело против него является политическим заказом. В суде было зачитано обвинение, согласно которому … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 16:07

Экс-президент Армении Саргсян проголосовал на внеочередных выборах в парламент

Политик не включен в список кандидатов в депутаты и уже заявил, что в случае победы на выборах его блока "Честь имею" не собирается возвращаться на госслужбу tass.ru »

2021-6-20 12:49

"Либо факты, либо расправа": Экс-президент Армении Саргсян поставил Пашиняну ультиматум и пригрозил компроматом

Серж Саргсян дал и.о. премьера 24 часа на подтверждение информации о проигрыше им украденных у армии денег, отметив, что "покровители оппонента в силах выявить все факты, если таковые есть". life.ru »

2021-6-9 01:04

Саргсян выдвинул Пашиняну ультиматум, пригрозив опубликовать на него компромат

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, бывший президент Армении Серж Саргсян пригрозил исполняющему обязанности премьер-министра республики Николу Пашиняну обнародовать компромат на него, если глава правительства не подтвердит фактами … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 21:55

Бывший президент Армении Саргсян пригрозил Пашиняну обнародовать компромат на него

Бывший президент Армении Серж Саргсян вечером во вторник, 8 июня, пригрозил исполняющему обязанности премьер-министра республики Николу Пашиняну предать огласке компрометирующие его материалы. argumenti.ru »

2021-6-8 21:33

Пашинян и Саргсян посоветовали друг другу застрелиться

Экс-президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшейся встречи с избирателями заявил о том, что будь он сейчас на месте и.о. премьер-министра Никола Пашиняна, он бы застрелился. "Я клянусь, если бы я был верховным … vestikavkaza.ru »

2021-6-7 12:53

Саргсян и Ванецян объединились для спасения Армении

Партии бывшего президента Армении Сержа Саргсяна и также бывшего главы Службы нацбезопасности Артура Ванецяна (Республиканская партия и партия "Родина") создали блок под названием "Честь имею". Об этом было объявлено в субботу … vestikavkaza.ru »

2021-5-15 13:13

Ильхам Алиев: Серж Саргсян после апрельских боев 2016 года обещал вернуть Азербайджану оккупированные земли

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, бывший в 2016 году президентом Армении Серж Саргсян, после апрельских боев обещал президенту Азербайджана вернуть азербайджанские земли. Об этом Ильхам Алиев рассказал сегодня, выступая на … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 23:40

Кочарян и Саргсян реализуют проект возвращения во власть карабахского клана

Патриотический фронт армянской внесистемной оппозиции обеспокоен расхождением позиций лидеров сепаратистского движения. В конце марта экс-президент Армении Серж Саргсян заявил своему ближайшему окружению, что не намерен поддерживать другого … vestikavkaza.ru »

2021-4-3 13:00

Экс-президент Армении Саргсян опроверг обвинение в его причастности к заявлению Генштаба

Премьер-министр республики Никол Пашинян на митинге своих сторонников 1 марта заявил, что начальник Генерального штаба ВС "выполняет указы" Сержа Саргсяна tass.ru »

2021-3-3 17:07

Серж Саргсян засвидетельствовал военные преступления Армении против Азербайджана

Экс-президент Армении, один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Серж Саргсян в опубликованном на этом неделе обширном интервью подтвердил факты военных преступлений Еревана, совершенных против мирного населения Азербайджана в ходе Второй … vestikavkaza.ru »

2021-2-17 12:00

Экс-президент Армении Саргсян заявил об упущенной возможности признать Карабах

Армения имела возможность признать независимость Нагорного Карабаха во время недавнего конфликта, но не воспользовалась ей. По мнению экс-президента страны Сержа Саргсяна, это дало бы право официально помогать НКР во всём. versia.ru »

2021-2-16 11:45

Саргсян упрекнул власти Армении в непризнании Карабаха

Ереван должен был признать независимость Нагорно-Карабахской республики осенью 2020 года, считает экс-президент Армении Серж Саргсян. Саргсян заявил, что не понимает, почему «за 44 дня власти не признали независимость Нагорного Карабаха», хотя «обязаны были это сделать». vz.ru »

2021-2-16 00:59

Серж Саргсян признал: народ Армении в 2018 году выступил против "партии войны" карабахского клана

Экс-президент Армении, один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта Серж Саргсян дал интервью Armnews, в котором раскрыл карты о событиях "бархатной революции" 2018 года, когда массовые протесты армянского населения вынудили его … vestikavkaza.ru »

2021-2-14 13:44

Саргсян: Армянская армия еще покажет силу своего кулака

Армянская армия еще покажет «силу своего кулака» и напомнит Азербайджану «его недавнее постыдное прошлое». С таким заявлением выступил недавний президент... rosbalt.ru »

2021-1-28 11:14

Умерла заразившаяся коронавирусом Рита Саргсян

Коронавирус уносит жизни людей. На этот раз жертвой коварной болезни стала жена бывшего президента Армении. Ранее ее доставили в клинику Германии в крайне тяжелом состоянии. vesti.ru »

2020-11-20 17:40

Саргсян снова пропустил судебное заседание

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, бывший президент Армении Серж Саргсян не пришел на судебное заседание по делу о коррупционном скандале, причину отсутствия подсудимого назвал его адвокат Амрам Макинян. Юрист пояснил, … vestikavkaza.ru »

2020-9-3 15:26

Почему Саргсян хотел договариваться с Алиевым не Москве, а в Тбилиси?

«Хотя в ходе пресс-конференции Саргсян утверждал, что Россия повела себя как настоящий союзник Армении, но намек в этом смысле более чем красноречив. Саргсян не мог, конечно, заявить напрямую, что одним из главных «спонсоров», если не главным, апрельской войны была Россия. oko-planet.su »

2020-8-25 13:16

Саргсян: Если с Азербайджаном начнется война, Армения обязана признать Карабах

Вероятность армяно-азербайджанской войны увеличилась, поскольку переговорный процесс по урегулированию конфликта вокруг Карабаха зашел в тупик ... rosbalt.ru »

2020-8-19 14:00

Убийца тюменского стрелка из ТРЦ «Кристалл» Ширак Саргсян получил восемь лет «строгача»

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Осужденный полностью признал свою вину. Убитый Павел Колозян был приговорен к 11 месяцам исправительных работ за покушение на убийство. fedpress.ru »

2020-7-7 11:59

Саргсян заверил граждан Армении, что Азербайджан никогда не получит Карабах

Нагорный Карабах никогда не войдет в состав Азербайджана, уверен экс-президент Армении Серж Саргсян. Бывший глава государства сделал такое заявление... rosbalt.ru »

2020-2-25 21:45

Племянника экс-президента Армении поместили в СИЗО

Племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна Нарек Саргсян, которого ранее сегодня экстрадировали из Чехии на родину, доставлен в Армению и находится в СИЗО. Об этом рассказал журналистам врио главы республиканской полиции Арман Саркисян, воздержавшись от дальнейших подробностей. vesti.ru »

2019-12-21 14:33

Племянника экс-президента Армении задержали в Чехии и доставили на родину

Нарек Саргсян был объявлен в международный розыск в рамках уголовного дела о хранении оружия, наркотиков и мошенничестве. aif.ru »

2019-12-21 12:22

Из Чехии в Армению: экстрадирован племянник экс-президента

Племянник бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Нарек Саргсян экстрадирован из Чехии на родину, сообщает пресс-служба полиции Армении. Уточняется, что Саргсян находился в международном розыске более года. vesti.ru »

2019-12-21 11:07

Экс-президент Армении Саргсян не согласен с обвинениями в хищении госсредств

Офис экс-президента считает, что выдвинутые обвинения - это попытка отвлечь внимание армянского народа от проблем, которых в стране становится все больше tass.ru »

2019-12-4 20:48

Пашинян: Саргсян с Кочаряном все награбленное вернут в бюджет

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе пресс-конференции в Лос-Анджелесе заявил, что члены семьи бывшего президента Сержа Саргсяна - профессиональные коррупционеры. Компромиссов не будет, все должно быть возвращено в казну, подчеркнул … vestikavkaza.ru »

2019-9-23 09:39

Почему новый премьер продолжает линию старого президента, как Саргсян спасает Пашиняна, зачем Армения дает Макрону несбыточные обещания - Анализ армянских СМИ за 15 – 21 августа. Политика

В Армении разгораются нешуточные страсти по поводу начала эксплуатации Амулсарского золоторудного месторождения vestikavkaza.ru »

2019-8-22 23:00

Спикер армянского парламента рассказал подробности смены власти в стране

Председатель парламента Армении Арарат Мирзоян рассказал в подробностях о том, как премьер-министр страны Серж Саргсян подал в отставку в 2018 году. Вечером 22 апреля 2018 года его вместе с коллегой Сасуном Микаэляном отправили в камеру предварительного заключения, где у них изъяли шнурки и ремни и рассадили по разным камерам, рассказал Мирзоян в соцсетях, передает «Спутник Армения». vz.ru »

2019-4-23 18:16

Экс-президент Армении Саргсян впервые после отставки «вышел в свет»

Бывший президент Армении Серж Саргсян посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР), сообщает официальный сайт президента НКР Бако Саакяна. В... rosbalt.ru »

2019-3-5 15:15

Итоги парламентских выборов в Армении: Пашинян победил, Саргсян уничтожен

Блок исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Мой шаг" по итогам обработки бюллетеней со всех 2010 избирательных участков получает на парламентских выборах 70,43% голосов. Также в … vestikavkaza.ru »

2018-12-10 09:40

Экс-президент Армении Серж Саргсян проголосовал на выборах в парламент

Это редкий случай его появления на публике после смены власти в Армении - за последние семь месяцев журналисты видели бывшего президента всего несколько раз tass.ru »

2018-12-9 13:08

Разыскиваемый Интерполом Саргсян прикинулся Гонсалесом

Полиция Армении при сотрудничестве с правоохранительными органами ряда европейских стран и Интерполом разыскала скрывавшегося от следствия племянника бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Нарека Саргсяна. vesti.ru »

2018-12-7 16:54

Саргсян переехал из правительственной резиденции в особняк зятя

Бывший президент Армении жил в резиденции в комплексе правительственных особняков после своей отставки и смены власти в республике aif.ru »

2018-10-31 17:42

Саргсян нанес ответный удар: РПА сорвала избирательную реформу

Депутаты Национального собрания (парламента) Армении на заседании, прошедшем накануне, большинством голосов отклонили представленные правительством поправки в Избирательный кодекс: за документ проголосовали лишь 54 депутата … vestikavkaza.ru »

2018-10-23 11:00