Результатов: 7356

Наследный принц Саудовской Аравии тепло поздравил Путина с победой на выборах

Председатель Совета министров Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд тепло поздравил президента РФ Владимира Путина с убедительной победой на выборах. О телефонном разговоре российского лидера с наследным принцем сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-3-18 23:45

Путин и принц Саудовской Аравии обсудили совместную работу в формате ОПЕК+

Президент России Владимир Путин и наследный принц, председатель совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд обсудили в телефонном разговоре эффективность координации Москвы и Эр-Рияда в формате ОПЕК+. tvzvezda.ru »

2024-3-19 23:37

Наследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с победой на выборах

Наследный принц, председатель совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд поздравил избранного президента России Владимира Путина с победой на выборах главы государства. «С обеих сторон выражена готовность и далее активно развивать дружественные связи и взаимовыгодное сотрудничество между Российской Федерацией и Саудовской Аравией», - сообщили в пресс-службе Кремля. tvzvezda.ru »

2024-3-19 23:20

Наследный принц Саудовской Аравии обсудил с Владимиром Путиным развитие взаимовыгодного сотрудничества

Президент России Владимир Путин и наследный принц, председатель Совета министров Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд провели телефонные переговоры, в ходе которых принц поздравил Путина с победой на президентских выборах и выразил готовность развивать дружественные связи и взаимовыгодное сотрудничество двух стран. vz.ru »

2024-3-19 22:54

Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили координацию двух стран в формате ОПЕК+

Стороны выразили готовность "развивать дружественные связи и взаимовыгодное сотрудничество", сообщили в пресс-службе Кремля tass.ru »

2024-3-19 22:45

Наследный принц Саудовской Аравии поздравил Путина с победой на выборах

По данным ЦИК после обработки 100% протоколов, действующий президент РФ набирает 87,28% голосов tass.ru »

2024-3-19 22:43

Король Саудовской Аравии высоко оценил дружеские отношения с Россией

Король и принц Саудовской Аварии поздравили Путина с его переизбранием на должность президента РФ, а также пожелали россиянам дальнейшего прогресса. aif.ru »

2024-3-18 19:54

Король Саудовской Аравии поздравил Путина с переизбранием на пост президента России

Поздравления с переизбранием на пост президента направили Владимиру Путину король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. В поздравлениях король и кронпринц пожелали избранному российскому лидеру процветания и дальнейшего прогресса, передает ТАСС со ссылкой на Саудовское агентство печати. vz.ru »

2024-3-18 19:36

Король и кронпринц Саудовской Аравии поздравили Путина с переизбранием на пост президента

Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и Мухаммед бен Сальман Аль Сауд пожелали российскому лидеру успехов, процветания и дальнейшего прогресса tass.ru »

2024-3-18 18:33

Российские судьи обслужат матч чемпионата Саудовской Аравии по футболу

Матч 24-го тура чемпионата Саудовской Аравии между «Аль-Фатехом» и «Аль-Иттихадом» обслужит бригада российских арбитров. Главным судьей назначен Сергей Карасев, его ассистентами будут Максим Гаврилин и Игорь Демешко, а в качестве видеоассистента выступит Виталий Мешков. lenta.ru »

2024-3-16 18:36

Доля ненефтяного сектора в структуре ВВП Саудовской Аравии достигла 50%

В реальном выражении вклад ненефтяного сектора составил около $453,3 млрд, сообщило саудовское министерство экономики и планирования. news.mail.ru »

2024-3-16 01:53

Доля ненефтяного сектора в структуре ВВП Саудовской Аравии достигла 50%

В реальном выражении вклад ненефтяного сектора составил около $453,3 млрд, сообщило саудовское министерство экономики и планирования tass.ru »

2024-3-16 01:27

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Саудовской Аравии «Формулы-1»

Действующий чемпион «Формулы-1» нидерландский пилот Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл», выиграл Гран-при Саудовской Аравии. Для 26-летнего гонщика эта победа стала 56-й в карьере forbes.ru »

2024-3-11 14:32

Пилот «Феррари» Сайнс пропустит Гран-при Саудовской Аравии из-за операции

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс не примет участия в Гран-при Саудовской Аравии из-за предстоящей операции по удалению аппендикса. Начиная с третьей свободной практики и до конца гоночного уикенда испанца заменит резервный пилот итальянской команды Оливер Берман forbes.ru »

2024-3-9 17:08

В Саудовской Аравии пройдет встреча представителей шести арабских стран по Газе 10 марта

В совещании примут участие представители Саудовской Аравии, Катара, Объединенных Арабских Эмиртаов, Египта, Иордании и палестинского руководства tass.ru »

2024-3-8 13:34

Суверенный фонд Саудовской Аравии получил 8% акций Saudi Aramco

Саудовское государственное агентство SPA передает, что передача акций «представляет собой продолжение долгосрочных инициатив Саудовской Аравии по стимулированию и диверсификации национальной экономики и расширению инвестиционных возможностей в соответствии с программой Saudi Vision 2030». news.mail.ru »

2024-3-8 00:01

Суверенный фонд Саудовской Аравии получил 8% акций Saudi Aramco

Саудовское государственное агентство SPA передает, что передача акций "представляет собой продолжение долгосрочных инициатив Саудовской Аравии по стимулированию и диверсификации национальной экономики и расширению инвестиционных возможностей в соответствии с программой Saudi Vision 2030" tass.ru »

2024-3-8 23:56

Нефть дорожает на неожиданных новостях из Саудовской Аравии

Саудовская Аравия неожиданно повысила цены на свою нефть для покупателей в странах Азии. Эта новость вслед за субботним решением ОПЕК+ о продлении срока ограничения добычи сырья до конца июня оценена экспертами как часть последовательной стратегии по поддержке мировых цен. news.mail.ru »

2024-3-7 15:36

В Саудовской Аравии состоялась встреча стран ядерной «пятерки»

Рабочая встреча пяти государств, обладающих ядерным оружием, состоялась в четверг, 29 февраля, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, сообщили в Министерстве иностранных дел России. Уточняется, что мероприятие проходило при координационной роли России. tvzvezda.ru »

2024-3-4 18:34

РФ провела в качестве координатора встречу ядерной «пятерки» в Саудовской Аравии

Министерство иностранных дел России сообщило о проведении рабочей встречи представителей пяти государств, обладающих ядерным оружием nsn.fm »

2024-3-4 17:11

МИД сообщил о встрече стран ядерной пятерки в Саудовской Аравии

Рабочая встреча стран ядерной пятерки состоялась 29 февраля в Саудовской Аравии при координаторстве России в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), следует из сообщения МИД России. vz.ru »

2024-3-4 16:52

Россия планирует подписать соглашение с Саудовской Аравией о признании ученых степеней

Минобрнауки поручили провести переговоры с Саудовской Аравией и по достижении договоренности подписать от имени кабмина указанное соглашение tass.ru »

2024-2-29 16:43

Суверенный фонд Саудовской Аравии стал партнером ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) объявила о начале сотрудничества с Государственным инвестиционным фондом Саудовской Аравии (PIF). PIF станет титульным спонсором рейтинга ATP, Итогового турнира ATP и нескольких «Мастерсов» forbes.ru »

2024-2-29 20:02

В МЭР сообщили, что РФ близка к отмене виз для граждан Саудовской Аравии, Мьянмы, Малайзии

Замминистра экономического развития Дмитрий Вахруков также напомнил, что в 2023 году был запущен групповой безвизовый туробмен России с Китаем и Ираном tass.ru »

2024-2-28 06:01

С борта МКС сфотографировали солнечную электростанцию в Саудовской Аравии

Автором снимка стал специальный корреспондент ТАСС, командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко tass.ru »

2024-2-27 01:00

Володин встретился в Эр-Рияде с наследным принцем Саудовской Аравии

На встрече Председатель Государственной думы передал теплые слова приветствия и добрые пожелания от президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2024-2-26 20:56

Почему Роналду показывал непристойные жесты болельщикам?

Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование из-за непристойного жеста нападающего футбольного клуба «Аль-Насра» Криштиану Роналду в адрес болельщиков. aif.ru »

2024-2-26 15:15

Роналду нарвался на проверку после оскорбительного жеста фанатам в Саудовской Аравии

Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование в отношении нападающего клуба "Аль-Наср" Криштиану Роналду. Причиной послужил неприличный и оскорбительный жест, который позволил себе 39-летний звёздный игрок в адрес фанатов "Аш-Шабаба", сообщает газета Asharq Al-Awsat. life.ru »

2024-2-26 14:01

В Саудовской Аравии открыли дело против Роналду из-за оскорбительных жестов

Федерация футбола Саудовской Аравии начала расследование против нападающего клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду из-за неприличного жеста, который игрок показал болельщикам «Аш-Шабаба» nsn.fm »

2024-2-26 10:51

Путин может предложить ОАЭ проект по превращению пустынь в черноземы

Президент РФ может предложить Саудовской Аравии и Объединенным Арабским Эмиратам ОАЭ проект по превращению пустынь в черноземы. aif.ru »

2024-2-20 22:35

Путин заявил о поддержании контактов с Саудовской Аравией и ОАЭ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что планирует продолжать контакты с Саудовской Аравией и ОАЭ. Он оценил идею превращать «пустыни в чернозем» по примеру стран. «Теперь по поводу того, чтобы пустыню превращать в чернозем. lenta.ru »

2024-2-21 22:09

Путин может предложить Саудовской Аравии и ОАЭ проект по превращению пустынь в черноземы

Президент РФ отметил, что эти проекты не должны превратиться в финансовую пирамиду tass.ru »

2024-2-20 19:50

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Саудовской Аравии палестино-израильскую проблематику

Стороны обсудили актуальные вопросы дальнейшего укрепления многопланового российско-саудовского взаимодействия, включая график соответствующих двусторонних контактов tass.ru »

2024-2-20 15:04

В Саудовской Аравии заявили, что признание Палестины необходимо для безопасности в регионе

Министр иностранных дел принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд подчеркнул, что королевство сосредоточено на прекращении огня в секторе Газа и обеспечении жителей анклава гуманитарной помощью tass.ru »

2024-2-17 22:17

В ОПЕК объяснили нежелание Саудовской Аравии увеличивать добычу нефти

Из отказа саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco от увеличения добычи нефти в среднесрочной перспективе не стоит делать выводов, что руководство Саудовской Аравии сомневается в перспективах спроса на сырье. lenta.ru »

2024-2-13 14:58

Органы аудита России и Саудовской Аравии договорились о взаимодействии в рамках БРИКС

Стороны также провели несколько тематических круглых столов по обмену опытом аудита госуправления, социальной сферы и городского развития tass.ru »

2024-2-12 09:44

В Саудовской Аравии призвали созвать Совбез ООН из-за кризиса в Газе

В Министерстве иностранных дел (МИД) Саудовской Аравии призвали созвать экстренное заседание Совета безопасности (Совбеза) ООН из-за планов властей Израиля осуществить наступление в городе Рафах, расположенном на юге сектора Газа. lenta.ru »

2024-2-10 19:23

Палестина приветствовала позицию Саудовской Аравии по правам палестинцев

Премьер-министр Мухаммед Штайе отметил, что высоко оценивает позицию Эр-Рияда, призывающую прекратить агрессию против палестинского народа в секторе Газа tass.ru »

2024-2-7 17:30