Результатов: 7381

Министр нефти Ирана встретился в Вене с министром энергетики Саудовской Аравии

Джавад Оуджи также провел переговоры с министром энергетики Объединенных Арабских Эмиратов Сухейлем аль-Мазруи tass.ru »

2023-7-6 19:36

Глава Минэнерго Саудовской Аравии посоветовал участникам рынка быть в "зоне комфорта"

Абдель Азиз бен Сальман считает, что у ОПЕК+ есть все инструменты для того, чтобы стать еще более эффективным и открытым объединением tass.ru »

2023-7-5 19:49

Черчесов рассказал о предложении возглавить клуб из Саудовской Аравии

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов рассказал о предложении возглавить клуб из Саудовской Аравии. «Буквально вчера звонили и интересовались опять, но я всегда говорю, что я главный тренер "Ференцвароша", у меня есть конкретные задачи и цели, к которым мы идем», — заявил специалист. lenta.ru »

2023-7-4 18:40

СМИ: посла Швеции вызвали в МИД Саудовской Аравии в связи с сожжением Корана в Стокгольме

По информации Al Arabiya, в дипведомстве заявили категорический протест от имени королевства в связи с инцидентом tass.ru »

2023-7-3 09:53

Промоутер нашел замену Фьюри на бой против Усика на турнире в Саудовской Аравии

Промоутер Эдди Хирн рассказал, какой боксер может заменить британца Тайсона Фьюри в поединке против украинца Александра Усика на супертурнире в Саудовской Аравии. «Александр будет боксировать со своим обязательным претендентом на титул IBF Филиппом Хрговичем на этом же вечере бокса», — заявил Хирн. lenta.ru »

2023-7-1 09:15

Стало известно о рекордно высокой зарплате тренера сборной Саудовской Аравии

Издание UOL сообщило, что Жорже Жезуш будет получать 10 миллионов евро ежегодно в качестве главного тренера сборной Саудовской Аравии по футболу. Это самый высокий показатель среди тренеров всех национальных команд в мире. lenta.ru »

2023-6-30 23:24

Два человека были убиты в перестрелке у генконсульства США в Саудовской Аравии

Инцидент произошел накануне вечером. К зданию приехал неизвестный вооруженный мужчина. Что произошло дальше? 5-tv.ru »

2023-6-29 04:20

При перестрелке у консульства США в Саудовской Аравии погиб охранник

Охранник консульства США в саудовской Джидде погиб при перестрелке у здания диппредставительства. Об этом сообщает Госдепартамент США. «Мы можем подтвердить сообщения об инциденте со стрельбой снаружи генконсульства в Джидде», — сообщили в ведомстве. Сотрудники консульства не пострадали. lenta.ru »

2023-6-29 03:46

Охранник посольства США в Саудовской Аравии погиб в перестрелке у дипмиссии

Госдепартамент США подтвердил гибель охранника в саудовской Джидде при перестрелке у здания диппредставительства. «Мы можем подтвердить сообщения об инциденте со стрельбой снаружи генконсульства в Джидде», - цитирует РИА Новости сообщение американского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-6-29 02:46

В Саудовской Аравии заявили, что акции с сожжением Корана не может быть никаких оправданий

В саудовском Министерстве иностранных дел отметили, что такие действия направлены на разжигание ненависти и вражды tass.ru »

2023-6-29 02:05

в Саудовской Аравии заявили, что акции с сожжением Корана не может быть никаких оправданий

В саудовском Министерстве иностранных дел отметили, что такие действия направлены на разжигание ненависти и вражды tass.ru »

2023-6-29 02:05

У консульства США в Саудовской Аравии произошла стрельба, погиб охранник

Как сообщает агентство SPA со ссылкой на официального представителя провинции Мекка в Саудовской Аравии, рядом с консульством США в Джидде произошла стрельба incident.mk.ru »

2023-6-29 01:17

«Узнают — зарежут». Русские гонят алкоголь в Эр-Рияде, несмотря на риск наказания

В попытках «нормально посидеть и выпить» наши люди идут на кучу ухищрений. Используют сок из пакетов, делают ром из мармелада, заказывают в Интернете самогонные аппараты по частям для конспирации — и очень сильно рискуют... aif.ru »

2023-6-29 00:02

«Узнают — зарежут». Как русские гонят алкоголь в суровой исламской стране

В попытках «нормально посидеть и выпить» наши люди идут на кучу ухищрений. Используют сок из пакетов, делают ром из мармелада, заказывают в Интернете самогонные аппараты по частям для конспирации — и очень сильно рискуют... aif.ru »

2023-6-29 00:02

Saudi Press Agency: Силы безопасности Саудовской Аравии ликвидировали вооруженного мужчину у консульства США в Джидде

Силы безопасности Саудовской Аравии ликвидировали мужчину с огнестрельным оружием у консульства Соединенных Штатов в Джидде, сообщило Саудовское агентство печати со ссылкой на пресс-секретаря полиции округа Мекка. vz.ru »

2023-6-29 23:58

Стало известно об отказе Фьюри драться с Усиком на турнире в Саудовской Аравии

Стало известно об отказе британского боксера Тайсона Фьюри драться с украинцем Александром Усиком на супертурнире в Саудовской Аравии. «Переговоры продолжаются, но довольно надежные источники говорят, что поединка с Усиком в этом году не будет», — заявил корреспондент talkSPORT Майкл Бенсон. lenta.ru »

2023-6-28 19:22

Наследный принц Саудовской Аравии выразил поддержку Путину в связи с мятежом

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд солидарен с российскими властями в вопросе принятия мер для защиты государственности и обеспечения безопасности граждан во время мятежа ЧВК "Вагнер". life.ru »

2023-6-27 13:16

Наследный принц Саудовской Аравии выразил Путину поддержку в связи с событиями 24 июня

Состоялся телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Об этом сегодня сообщили в Кремле. В ходе диалога наследный принц выразил поддержку российскому лидеру в связи с событиями, произошедшими в выходные. tvzvezda.ru »

2023-6-27 13:13

Наследный принц Саудовской Аравии раскрыл детали проекта «линейного города» Неома

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бин Салман Аль Сауд пообещал доказать неправоту скептиков в отношении многомиллиардного проекта мегаполиса Неом. riafan.ru »

2023-6-27 12:09

СМИ: сотни тысяч паломников собираются в Саудовской Аравии для совершения хаджа

Представитель Министерства по делам хаджа и умры Саудовской Аравии Мухаммед аль-Карни сообщил, что с 20:00 воскресенья до 10 утра понедельника в долину Мина в предместье Мекки на автобусах перевезут 1 050 000 человек tass.ru »

2023-6-26 01:08

Стали известны имена новых участников супертурнира по боксу в Саудовской Аравии

Стали известны имена новых участников супертурнира по боксу в Саудовской Аравии в декабре 2023 года. По информации промоутера Эдди Хирна, пополнить состав участников шоу может британец Дерек Чисора. lenta.ru »

2023-6-22 13:21

"Аль-Иттихад" из Саудовской Аравии объявил о переходе чемпиона мира по футболу Канте

По данным СМИ, французский полузащитник заработает €100 млн согласно четырехлетнему контракту tass.ru »

2023-6-21 01:46

Глава МИД Саудовской Аравии провел переговоры с каждой стороной вооруженного конфликта в Судане

Эр-Рияд, 20 июня. Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд провел телефонные переговоры с каждой из сторон вооруженного конфликта в Хартуме. Об этом он рассказал в своем Twitter-аккаунте (соцсеть, заблокирована в РФ). riafan.ru »

2023-6-20 17:45

Футболист Лионель Месси получит 25 миллионов долларов за отдых в Саудовской Аравии

Подписчики Лионеля Месси были уверены, что тот подпишет дорогой контракт на два года с футбольным клубом «Аль-Хиляль». По информации NY Post спортсмену предложили контракт на 1,2 миллиарда долларов. riafan.ru »

2023-6-20 04:12

Стали известны условия контракта Месси на рекламу туризма в Саудовской Аравии

Аргентинский нападающий Лионель Месси два года назад заключил контракт с агентством по туризму Саудовской Аравии (STA). Действие соглашения рассчитано на три года, и согласно его условиям, футболист должен несколько раз съездить в отпуск в страну с семьей за счет королевства, опубликовать посты в своих социальных сетях и принять участие в нескольких рекламных мероприятиях. forbes.ru »

2023-6-20 23:03

Глава УЕФА предостерег клубы из Саудовской Аравии

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин предостерег клубы из Саудовской Аравии. Чеферин посчитал, что саудовские клубы ошибаются, тратя деньги на возрастных звезд. lenta.ru »

2023-6-19 19:55

Власти Саудовской Аравии намерены сократить нефтедобычу до десятилетнего минимума

Правительство Саудовской Аравии решило снизить уровень нефтедобычи до десятилетнего минимума. Данная мера диктуется желанием добиться роста котировок. riafan.ru »

2023-6-18 12:19

СМИ: посольство Саудовской Аравии в Тегеране возобновит работу после 28 июня

По данным телеканала Al Arabiya, договоренность об этом была достигнута на встрече саудовского министра иностранных дел принца Фейсала бен Фархана Аль Сауда и его иранского коллеги Хосейна Амира Абдоллахияна tass.ru »

2023-6-18 23:37

Глава МИД Саудовской Аравии провел переговоры с президентом Ирана

Как отмечается в заявлении саудовского внешнеполитического ведомства, стороны рассмотрели "перспективы развития отношений между странами, а также ключевые аспекты международной и региональной повестки дня" tass.ru »

2023-6-17 21:25

Глава МИД Саудовской Аравии провел переговоры с иранскими представителями в Тегеране

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бин Фархан Аль Сауд впервые за семь лет отправился в Тегеран для переговоров. В них участвовали официальные лица Ирана, такие как президент Ибрагим Раиси и министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян. riafan.ru »

2023-6-18 20:49

СМИ: глава МИД Саудовской Аравии прибыл в Иран впервые после восстановления дипотношений

По данным агентства ISNA, в ходе визита может состояться официальная церемония открытия посольства Саудовской Аравии в Тегеране tass.ru »

2023-6-17 14:21

Сенатор Пушков дал совет Макрону в ответ на его просьбу к принцу Саудовской Аравии повлиять на Россию

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует самому повлиять на Киев, чтобы решить украинский вопрос, заявил сенатор Алексей Пушков. Политик отметил в своем Telegram-канале, что Макрон всех просит «повлиять на Россию», что решить украинский вопрос. vz.ru »

2023-6-17 07:10

Макрон и наследный принц Саудовской Аравии обсудили стратегические отношения

Стороны также рассмотрели некоторые ключевые аспекты международной и региональной повестки дня tass.ru »

2023-6-17 00:29

Стало известно о просьбе Макрона к принцу Саудовской Аравии повлиять на Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе переговоров с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом попросил его использовать свое влияние на Россию в вопросе Украины. Французский лидер во время встречи напомнил, насколько важен вопрос Украины для всего мира. lenta.ru »

2023-6-16 21:15

СМИ: Макрон просил принца Саудовской Аравии повлиять на Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон попросил наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана оказать влияние на Россию по украинскому конфликту nsn.fm »

2023-6-16 19:09

«Фоткаются на фоне трупов». Поможет ли публичная казнь против преступности?

Прежде закрытое почти 100 лет государство сейчас принимает туристов, разрешает им свободно одеваться, и собирается открывать курорты с «олл-инклюзив». Однако, там по-прежнему казнят на площадях. И как оно — вообще работает или нет? aif.ru »

2023-6-15 00:01

"Человек-паук: Паутина вселенных" не выйдет в прокат в ОАЭ и Саудовской Аравии

Совет ОАЭ по средствам массовой информации ранее опубликовал заявление, в котором говорилось, что ведомство "не допустит распространения или публикации контента, противоречащего ценностям и принципам Эмиратов" tass.ru »

2023-6-15 23:24

Нефть попала в «королевскую битву» между Саудовской Аравией и ФРС США

Цены на нефть сейчас ниже, чем прошлым летом, и даже дополнительное сокращение добычи, анонсированное Саудовской Аравией, не очень помогает им подняться. Агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы США, которое тормозит экономику, оказалось сильнее, считают аналитики Bank of America. ridus.ru »

2023-6-14 14:37

«Мы завтра вышлем всех гастарбайтеров». Можно ли обойтись без мигрантов?

В одном государстве, ранее пользовавшемся трудом миллионов наёмных рабочих из-за границы, стали кончаться деньги. В итоге было принято решение избавиться от заграничных «гостей». Что же получилось в итоге? Репортаж aif.ru из Саудовской Аравии. aif.ru »

2023-6-13 00:01

Король и принц Саудовской Аравии поздравили Путина с Днем России и пожелали здоровья

Представители королевской семьи Саудовской Аравии король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд поздравили российского президента Владимира Путина с национальным праздником. riafan.ru »

2023-6-12 15:05