Результатов: 7385

«Мы завтра вышлем всех гастарбайтеров». Можно ли обойтись без мигрантов?

В одном государстве, ранее пользовавшемся трудом миллионов наёмных рабочих из-за границы, стали кончаться деньги. В итоге было принято решение избавиться от заграничных «гостей». Что же получилось в итоге? Репортаж aif.ru из Саудовской Аравии. aif.ru »

2023-6-13 00:01

Король и принц Саудовской Аравии поздравили Путина с Днем России и пожелали здоровья

Представители королевской семьи Саудовской Аравии король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд поздравили российского президента Владимира Путина с национальным праздником. riafan.ru »

2023-6-12 15:05

Король и принц Саудовской Аравии поздравили Путина с Днем России

Поздравления с Днем России российскому лидеру Владимиру Путину направили король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд. В своей телеграмме наследный принц пожелал российскому президенту «крепкого здоровья и счастья», а российскому народу «дальнейших успехов и процветания», передает ТАСС со ссылкой на Саудовское агентство печати. vz.ru »

2023-6-12 14:25

В Саудовской Аравии рассказали о страхе США перед ядерной мощью России и Китая

США испытывают страх перед совместной ядерной мощью России и Китая. Об этом рассказал журналист саудовской газеты Амаль Мудалли. Автор, ссылаясь на данные Пентагона, отмечает, что совокупный ракетно-ядерный потенциал Москвы и Пекина вырастит до трех тысяч боеголовок, что превышает американский. lenta.ru »

2023-6-12 11:11

Стало известно о сюрпризе Саудовской Аравии для партнеров по ОПЕК и России

Одностороннее сокращение добычи нефти на миллион баррелей в сутки Саудовской Аравией стало большим сюрпризом для участников встречи в формате ОПЕК+, узнало Reuters от источников. Собеседники агентства утверждают, что королевство держало план в секрете, никакого обсуждения не было. lenta.ru »

2023-6-9 14:58

В Кремле оценили угрозу США от Саудовской Аравии из-за слов Байдена на тему нефти

Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о жесткой реакции властей Саудовской Аравии на слова Джо Байдена о неминуемых последствиях сокращения добычи нефти. versia.ru »

2023-6-9 12:33

Стало известно об угрозе Саудовской Аравии США после слов Байдена о нефти

Саудовская Аравия пригрозила США последствиями после слов американского президента Джо Байдена о сокращении добычи нефти. Об этом стало известно газете The Washington Post. Отмечается, что в частном порядке наследный принц Мохаммед бин Салман пригрозил коренным образом изменить сложившиеся отношения. lenta.ru »

2023-6-9 05:03

Bloomberg: Россия испытывает терпение Саудовской Аравии

Саудовская Аравия в очередной раз взяла на себя все бремя поддержания нефтяных цен. На встрече ОПЕК+ в воскресенье она заявила, что в июле дополнительно сократить добычу сырой нефти на один миллион баррелей в сутки. ridus.ru »

2023-6-9 01:48

В конце июня возобновится авиасообщение между Сирией и Саудовской Аравией

Гендиректор Управления гражданской авиации Сирии Басем Мансур сообщил, что открылись рейсы между Дамаском и Афинами tass.ru »

2023-6-9 01:35

Глава МИД Саудовской Аравии: диалог с Дамаском необходим для решения гуманитарных проблем

Принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд отметил, что Сирия взяла на себя "очень четкие обязательства" для возвращения в ЛАГ tass.ru »

2023-6-8 20:15

США намерены участвовать в создании саудовской ядерной программы

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил, что страны занимаются "поиском механизмов, которые позволят им работать вместе" tass.ru »

2023-6-8 19:46

Роналду остался вне символической сборной чемпионата Саудовской Аравии

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду остался вне символической сборной чемпионата Саудовской Аравии по итогам сезона-2022/2023. Атакующую тройку составили Фирас Аль-Брейкан, Мурад Батна (оба — «Аль-Фатех») и Одион Игало («Аль-Хилаль»). lenta.ru »

2023-6-8 11:43

Замглавы МИД РФ и представитель МИД Саудовской Аравии обсудили тему нераспространения ОМУ

В ходе обмена мнениями были рассмотрены вопросы укрепления международной и региональной безопасности, говорится в сообщении российского дипведомства tass.ru »

2023-6-8 23:58

Путин провел переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин 7 июня провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, сообщила пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-6-7 22:42

Путин провёл телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии

Глава государства Владимир Путин провёл телефонный разговор с наследным принцем, председателем Совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом. Как сообщает пресс служба Кремля, стороны, в частности, обсудили меры по реализации проектов в сферах инвестиций, транспортной логистики, а также энергетики. life.ru »

2023-6-8 22:42

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом обсудил обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей. tvzvezda.ru »

2023-6-8 22:40

Путин обсудил с Наследным принцем Саудовской Аравии обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе телефонного разговора с Наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом обсудил обеспечение стабильности на мировом рынке энергоносителей. tvzvezda.ru »

2023-6-7 22:40

Кремль: Путин провел переговоры с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом

Президент Владимир Путин провел в среду телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом, сообщил Кремль. «Обсуждены актуальные вопросы многопланового российско-саудовского сотрудничества. vz.ru »

2023-6-7 22:35

Блинкен обсудил противодействие России и Китаю с кронпринцем Саудовской Аравии

6 июня наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бен Салман Аль Сауд принял в Джидде госсекретаря США Энтони Блинкена. Стороны обсудили вопросы вокруг нормализации отношений Эр-Рияда с Израилем и противодействия России и Китаю в регионе. Дипломат прибыл в страну во вторник, 6 июня. lenta.ru »

2023-6-7 08:16

Бензема перешел в клуб из Саудовской Аравии

Французский нападающий Карим Бензема перешел в клуб из Саудовской Аравии «Аль-Иттихад». Контракт 35-летнего футболиста рассчитан до 2026 года. По информации Relevo, Бензема заработает 200 миллионов евро за два сезона. lenta.ru »

2023-6-6 21:35

Международный аэропорт Красного моря в Саудовской Аравии откроется летом

Это будет единственный аэропорт в регионе, имеющий специальную взлетно-посадочную полосу для гидропланов tass.ru »

2023-6-6 20:57

В США рассказали о тупике Саудовской Аравии из-за цен на нефть

Решение Саудовской Аравии о новом сокращении добычи в одностороннем порядке на 10 процентов (миллион баррелей в сутки) не является дальновидным, скорее оно свидетельствует о тупике, в который попало королевство из-за ситуации на рынке. lenta.ru »

2023-6-6 15:13

Наследный принц Саудовской Аравии встретился с президентом Венесуэлы

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд и Николас Мадуро обсудили перспективы сотрудничества и некоторые вопросы, представляющие взаимный интерес tass.ru »

2023-6-6 03:03

В Саудовской Аравии планируют вывести футбольную лигу в топ-10 мировых чемпионатов

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд запустил масштабный проект по инвестициям и приватизации спортивных клубов в рамках плана развития и реформирования королевства Vision 2030. forbes.ru »

2023-6-5 19:31

Наследный принц Саудовской Аравии анонсировал проект по приватизации спортивных клубов

Авторы проекта считают, что это увеличит рыночную стоимость футбольных клубов страны примерно до $2,1 млрд, а также позволит национальному чемпионату войти в десятку ведущих футбольных лиг мира tass.ru »

2023-6-5 18:53

Столичные предприятия провели более 60 переговоров с партнерами из Саудовской Аравии

В состав международной бизнес-миссии в Саудовскую Аравию вошли представители шести предприятий Москвы nsn.fm »

2023-6-5 12:16

В Саудовской Аравии отметили рост товарооборота со странами БРИКС

Объем торговли между Саудовской Аравией и странами межгосударственного содружества БРИКС превысил 160 миллиардов долларов в 2022 году. Об этом сообщил министр иностранных дел королевства Фейсал бин Фархан Аль Сауд. riafan.ru »

2023-6-4 16:03

Криштиану Роналду рассказал о специфике выступлений в Саудовской Аравии

Португальский форвард футбольного клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду рассказал о странностях, с которыми он столкнулся, проживая в Саудовской Аравии. Об этом пишет Record. riafan.ru »

2023-6-4 13:27

Роналду рассказал о странностях жизни в Саудовской Аравии

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду рассказал о странностях жизни в Саудовской Аравии. «В Европе мы больше тренируемся утром, а здесь в Рамадан мы порой тренировались в 22:00 ночью, что для меня очень странно. lenta.ru »

2023-6-3 12:04

В Саудовской Аравии озвучили позицию по украинскому кризису

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу со своим саудовским коллегой Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом, который озвучил позицию Эр-Рияда по украинскому кризису. В ходе встречи глава МИД королевства подтвердил, что Эр-Рияд поддерживает все усилия по поиску решения украинского вопроса. lenta.ru »

2023-6-1 15:40

Песков назвал очень рабочими и доверительными отношения России и Саудовской Аравии

Россия и Саудовская Аравия выстроили конструктивные отношения, основанные на взаимопонимании, уважении и доверии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. На вопрос о взаимодействии между Москвой и Эр-Риядом в связи с предстоящей встречи в формате ОПЕК+ в Вене Песков заявил, что отношения России и Саудовской Аравии назвал очень рабочими, основанными на взаимном доверии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-1 14:54

Лавров и глава МИД Саудовской Аравии обсудили задачи урегулирования в Судане и Йемене

Румен Радев заявил, что инцидент с аудиозаписями движения "Продолжаем перемены" и последующие признания ее лидеров огромными шагами отдаляют страну от Европы tass.ru »

2023-6-1 14:11

Главы МИД РФ и Саудовской Аравии проводят встречу в Кейптауне

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов сообщил, что на этом направлении мотострелковые подразделения вскрыли и уничтожили разведгруппу ВСУ севернее Лобкового tass.ru »

2023-6-1 13:05

Переговоры Саудовской Аравии и хуситов могут перейти на площадку ООН

В начале апреля агентство Reuters сообщало, что Саудовская Аравия планирует договориться с шиитским движением о возобновлении работы портов и аэропортов страны, которые блокируют мятежники tass.ru »

2023-5-31 19:51

Госдеп считает, что нет заслуги КНР в налаживании отношений Ирана и Саудовской Аравии

Как заявили в администрации США, они лишь выступали хозяевами встреч и подписания договоренности tass.ru »

2023-5-31 19:47

Неймар отказался от зарплаты 400 млн евро в клубе из Саудовской Аравии

Футболист Неймар, выступающий за французский клуб "Пари Сен-Жермен", отказался от предложения футбольного клуба из Саудовской Аравии. life.ru »

2023-5-31 13:26

СМИ: футболист Неймар отверг предложение из Саудовской Аравии с зарплатой €400 млн

Сообщается, что нападающий принял такое решение из-за желания остаться в ПСЖ, либо продолжить карьеру в "Манчестер Юнайтед" tass.ru »

2023-5-31 11:09

Made in Russia: фармпроизводители успешно проникают на рынок Саудовской Аравии

ЭР-РИЯД, 31 мая, ФедералПресс. В конце мая, 29-го и 30-го числа, в Эр-Рияде прошла двухдневная бизнес-миссия, в которой участвовали российские экспортеры. Среди них были производители медицинского, промышленного и фармацевтического оборудования, компании, занимающиеся АПК, технологиями безопасности, IT и Smart City, а также транспортные компании. fedpress.ru »

2023-5-31 07:30