Результатов: 7385

Ростех покажет в Саудовской Аравии комплекс противодействия беспилотникам "Серп"

Линейка устройств "Серп" способна обеспечить защиту территории от беспилотников в радиусе до 5 км и может эффективно бороться с роем дронов tass.ru »

2024-2-2 10:48

В Саудовской Аравии впервые покажут российский MRAP для спецназа

Компания «Рособоронэкспорт» впервые покажет новую машину класса MRAP для подразделений спецназа ЗА-СпН «Титан» на выставке World Defense Show 2024 в Саудовской Аравии. Пикап с несущим кузовом получил V-образное днище и антитравматические сиденья. lenta.ru »

2024-2-1 17:29

Ростех покажет более 100 российских разработок на оборонной выставке в Саудовской Аравии

Ростех на Международной выставке вооружений World Defence Show 2024 в Саудовской Аравии покажет более 100 разработок, включая тяжелый транспортник Ил-76МД-90А (Э) и танк Т-90МС. Согласно сообщению пресс-службы госкорпорации, в этом году экспозиция Ростеха на World Defense Show будет включать более 100 разработок, а ключевой из них станет тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А (Э), передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-1 08:24

Ростех покажет более 100 российских разработок на оборонной выставке в Саудовской Аравии

В частности, можно будет увидеть тяжелый транспортник Ил-76МД-90А(Э) и танк Т-90МС, сообщили в пресс-службе госкорпорации tass.ru »

2024-2-1 08:07

Примаков заявил, что сроков открытия Русских домов в ОАЭ и Саудовской Аравии пока нет

Замглавы Россотрудничества Павел Шевцов ранее заявлял, что Россия начала серьезные обсуждения с Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией по открытию центров агентства tass.ru »

2024-1-31 14:53

Ростех решил представить флагманский беспилотник в Саудовской Аравии

Госкорпорация Ростех представит на выставке World Defence Show в Саудовской Аравии флагманский беспилотник Supercam S350, сообщили в компании. Отмечается, что Supercam S350 может эффективно выполнять работу по аэрофотосъемке и видеомониторингу на высотах от 150 метров до пяти километров, аппарат уже широко востребован у российских эксплуатантов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-31 08:27

Шувалов заявил, что не сомневается в намерении Саудовской Аравии вступить в БРИКС

Агентство Reuters ранее сообщало, что королевство по-прежнему рассматривает предложение стать членом группы БРИКС и еще не приняло окончательного решения tass.ru »

2024-1-26 20:05

«Калашников» представит модернизированный Supercam в Саудовской Аравии

Концерн «Калашников» впервые покажет беспилотный комплекс СКАТ 350М на выставке World Defence Show в Саудовской Аравии. Аппарат является глубокой модернизацией дрона Supercam 350. Беспилотник получил новые конструкции крыла и управляющих элементов с повышенной механической прочностью. lenta.ru »

2024-1-27 19:21

Калашников впервые представит в Саудовской Аравии глубокую модернизацию БЛА Supercam

Концерн Калашников на выставке World Defence Show 2024 в Саудовской Аравии впервые представит беспилотный комплекс СКАТ 350 М, который является результатом глубокой модернизации Supercam 350, сообщили в пресс-службе концерна. vz.ru »

2024-1-26 11:15

"Калашников" впервые представит в Саудовской Аравии глубокую модернизацию БЛА Supercam

По информации платформы, за последний месяц рост цен наблюдался почти во всех локациях, кроме Ленинградской области, Новокузнецка, Ярославля и Владивостока tass.ru »

2024-1-26 10:45

Экономика: Запад напрасно питает иллюзии о ссоре России и Саудовской Аравии

Судоходство в Красном море сокращается из-за страха попасть под удары хуситов. Дорожают фрахтование судов и страховка. Что будет, если судам, которые перевозят российскую нефть, тоже придется отказаться от прямого маршрута в Красном море и пойти в обход Африки через мыс Доброй Надежды? И почему Саудовская Аравия не будет выдавливать российскую нефть в Азии? Из-за нападений хуситов на контейнеровозы судоходство в Красном море сокращается. vz.ru »

2024-1-24 11:54

В Саудовской Аравии озвучили условие нормализации отношений с Израилем

Власти Саудовской Аравии не согласятся нормализовать отношения с Израилем, пока не будет запущен «заслуживающий доверия и необратимый» мирный процесс, ведущий к образованию палестинского государства. versia.ru »

2024-1-21 20:45

Байден добивается нормализации связей Израиля и Саудовской Аравии при решении по Палестине

Интернет-портал Axios уточнил, что президент США "планирует добиваться большой сделки на Ближнем Востоке после прекращения войны в Газе, надеясь, что она может быть достигнута перед выборами, несмотря на возражения Израиля" tass.ru »

2024-1-21 19:37

СМИ: Моуринью согласился возглавить клуб из Саудовской Аравии «Аль-Шабаб»

Бывший главный тренер итальянского ФК «Рома» Жозе Моуринью согласился возглавить саудовскую команду «Аль-Шабаб», сообщает Aawsat nsn.fm »

2024-1-19 17:15

Посол Саудовской Аравии в США заявил, что Ближнему Востоку грозит каменный век

Принцесса Рима бинт Бандар бен Султан бен Абдель Азиз Аль Сауд отметила необходимость установления режима прекращения огня tass.ru »

2024-1-18 21:29

Песков: Интеграция Саудовской Аравии в БРИКС продолжается, это обсуждал Путин в Эр-Рияде

Работа по интеграции Саудовской Аравии в БРИКС продолжается, это обсуждал президент России Владимир Путин во время своего визита в Эр-Рияд, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Как сказал Песков, комментируя заявления министра торговли Саудовской Аравии на Всемирном экономическом форуме о том, что королевство официально не присоединилось к БРИКС, он не слышал этого заявления, а работа по интеграции Саудовской Аравии со странами БРИКС продолжается, об этом заходила также речь и в ходе недавнего визита президента Путина в Эр-Рияд, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-17 12:34

В Саудовской Аравии опровергли официальное вступление в БРИКС

Министр торговли Саудовской Аравии Маджид аль-Касаби на заседании Всемирного экономического форума в Давосе опроверг официальное вступление страны в БРИКС. Его слова приводит телеканал Al-Arabiya. Глава ведомства отметил, что королевство получило приглашение присоединиться к организации, однако пока не стало ее членом. lenta.ru »

2024-1-17 23:51

В Саудовской Аравии заявили, что признают Израиль в случае решения палестинского вопроса

Глава МИД страны Фейсал бен Фархан Аль Сауд заявил об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе tass.ru »

2024-1-16 19:15

Россия будет сотрудничать с Саудовской Аравией и Сьерра-Леоне в недропользовании

Глава Минприроды Александр Козлов рассказал, что меморандумы о сотрудничестве позволят вести геологические и геофизические исследования, оценивать месторождения и составлять геологические карты tass.ru »

2024-1-12 09:49

Стали известны подробности секретной встречи по «формуле мира» Зеленского в Саудовской Аравии

Тайная встреча по Украине, состоявшаяся в середине декабря в Эр-Рияде, не принесла каких-то значимых результатов, на которые рассчитывали киевские власти. versia.ru »

2024-1-10 21:10

Глава МИД КНР назвал историческим примирение Саудовской Аравии и Ирана в 2023 году

Ван И добавил, что КНР продолжит поддерживать страны Ближнего Востока в разрешении разногласий посредством диалога и консультаций tass.ru »

2024-1-9 08:49

Глава МИД Белоруссии передал руководству Саудовской Аравии послания Лукашенко

В рамках визита стороны обсудили сотрудничество в сферах промышленности, бизнеса и науки tass.ru »

2024-1-8 18:10

Шольц не выступит против возможной поставки истребителей Eurofighter Саудовской Аравии

Представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт отметил, что канцлер по этому вопросу разделяет оценку главы МИД Анналены Бербок tass.ru »

2024-1-8 15:17

Германия разрешит Британии поставить истребители Eurofighter Саудовской Аравии

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок дала понять, что Берлин разрешит Великобритании поставить истребители Eurofighter Саудовской Аравии, поскольку страна вносит вклад в безопасность в регионе тем, что перехватывает ракеты хуситов, выпускаемые в сторону Израиля. lenta.ru »

2024-1-8 23:42

Боррель обсудит в Саудовской Аравии ситуацию в Газе и Красном море

Как сообщила внешнеполитическая служба Евросоюза, целью поездки главы дипслужбы ЕС станет "продвижение дипломатических усилий по созданию условий для справедливого и долгосрочного мира между Израилем, Палестиной и во всем регионе" tass.ru »

2024-1-7 14:10

В Россотрудничестве захотели открыть Русские дома в ОАЭ и Саудовской Аравии

Россотрудничество работает над открытием Русских домов в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии nsn.fm »

2024-1-5 09:16

РФ начала диалог с Алжиром, ОАЭ и Саудовской Аравией по открытию центров Россотрудничества

Замглавы Россотрудничества Павел Шевцов отметил, что так называемые Русские дома и коммерческие русские дома, которые ведомство помогает открывать партнерским организациям, это разные вещи tass.ru »

2024-1-4 15:14

Власти Саудовской Аравии высказались о вступлении страны в БРИКС

Власти Саудовской Аравии официально подтвердили вступление страны в БРИКС и положительно высказались о перспективах межгосударственного объединения. Об этом со ссылкой на государственное телевидение страны сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-2 19:26

Матч Суперкубка Турции в Саудовской Аравии отменили из-за скандала

Матч за Суперкубок Турции между «Галатасараем» и «Фенербахче» в Эр-Рияде был отменен за 10 минут до начала. Власти Саудовской Аравии не разрешили футболистам выходить на поле в футболках с изображением основателя современного турецкого государства Мустафы Кемаля Ататюрка forbes.ru »

2023-12-30 12:05

Турецкие футболисты не стали играть в Саудовской Аравии из-за запрета на баннер

Намеченное на 29 декабря дерби между стамбульскими клубами "Фенербахче" и "Галатасарай" в рамках Суперкубка Турции не состоялось. Футболисты отказались выходить на поле в Саудовской Аравии после запрета на национальный лозунг. life.ru »

2023-12-30 23:23

Матч за Суперкубок Турции по футболу в Саудовской Аравии отменили из-за скандала

Саудовские власти запретили игрокам выйти на поле в футболках с изображением основателя Турции Кемаля Ататюрка tass.ru »

2023-12-29 21:18

РФС весной может пригласить судей из Саудовской Аравии для работы на матчах РПЛ

Российскому футбольному союзу также важно, чтобы отечественные судьи получали международную практику tass.ru »

2023-12-27 17:22

Депутат Бундестага призвал кабмин ФРГ поставлять Саудовской Аравии истребители Eurofighter

У Берлина есть стратегическая заинтересованность в сотрудничестве с Эр-Риядом, подчеркнул Родерих Кизеветтер в интервью DPA tass.ru »

2023-12-27 10:12

Глава МИД КНР предложил Ирану и Саудовской Аравии помогать решению проблемы Газы

Ван И отметил, что проект урегулирования палестино-израильского конфликта "должен соответствовать устремлениям народа Палестины и учитывать обоснованную обеспокоенность стран региона" tass.ru »

2023-12-16 07:06

Глава МИД КНР провел первое заседание комиссии с Саудовской Аравией и Ираном

Ученые полагают, что эту технологию можно будет применять при разработке устройств связи и для понимания механизмов галлюцинаций и снов, сообщило агентство Kyodo tass.ru »

2023-12-16 06:08

Помощник Байдена обсудил с кронпринцем Саудовской Аравии будущее Газы

В частности, стороны говорили о том, что после возможного ослабления ХАМАС "Ближний Восток может быть более стабильным, интегрированным и мирным", сообщили в Белом доме tass.ru »

2023-12-15 01:55

Советник Байдена обсудил ситуацию в секторе Газа с принцем Саудовской Аравии

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан по пути в Израиль провел встречу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом, на которой обсудил кризисную ситуацию на Ближнем Востоке и гуманитарные проблемы в секторе Газа. lenta.ru »

2023-12-14 10:25

Министр обороны Саудовской Аравии обсудил ситуацию в регионе с генсеком НАТО

Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества и совместные усилия по содействию региональной и международной безопасности и стабильности tass.ru »

2023-12-14 03:32

Песков считает, что отношения РФ с Саудовской Аравией и ОАЭ заиграли новыми красками

Пресс-секретарь президента отметил, что сейчас эти страны являются одними из главных экономических партнеров России tass.ru »

2023-12-13 23:50

В Саудовской Аравии заявили, что решения COP28 не повлияют на энергетическую политику

Министр энергетики королевства принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд отметил, что призыв к переходу от ископаемого топлива, который содержится в документе, соответствует позиции страны tass.ru »

2023-12-13 21:24

В восточном соответствии. Страны Персидского залива не поддержали санкции

Владимир Путин на минувшей неделе совершил блиц-визит на Ближний Восток, встретившись с лидерами ОАЭ и Саудовской Аравии. А затем провёл переговоры в Москве с президентом Ирана Эбрахимом Раиси. aif.ru »

2023-12-13 00:02