Результатов: 7384

Bloomberg узнал о предложении Саудовской Аравии расширить сотрудничество с Ираном

Саудовская Аравия предложила Ирану расширить сотрудничество, узнал Bloomberg. По его данным, Саудовская Аравия готова инвестировать в «пострадавшую от санкций» экономику Ирана, если исламская республика не позволит своим региональным представителям перевести военные действия между Израилем и группировкой ХАМАС в более масштабный конфликт forbes.ru »

2023-11-30 17:54

Bloomberg узнал о требовании Саудовской Аравии сократить квоты ОПЕК+

Саудовская Аравия добивается сокращения квот на добычу нефти ОПЕК+, чтобы поддержать мировые рынки, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники. По словам делегатов, представители некоторых стран не поддерживают это предложение. forbes.ru »

2023-11-28 21:52

Нетаньяху допустил нормализацию отношений с Саудовской Аравией после победы над ХАМАС

Премьер Израиля отметил, что возможно расширение "круга мира" с арабскими странами tass.ru »

2023-11-27 16:36

Российский арбитр оценил информацию о назначении на матч в Саудовской Аравии

Российский арбитр Сергей Карасев оценил назначение на матч в Саудовской Аравии. «Ничего не знаю о назначении», — заявил судья, добавив, что Российский футбольный союз ведет переговоры. Ранее сообщалось, что бригада Карасева обслужит матч между «Аль-Хилялем» и «Аль-Насром». lenta.ru »

2023-11-27 12:21

В Саудовской Аравии заявили, что Месси и Роналду могут снова сыграть друг против друга

Встреча между футбольными клубами Интер Майами Лионеля Месси и Аль-Насром Криштиану Роналду пройдет в рамках товарищеского турнира Riyadh Season Cup в феврале 2024 года, заявил председатель Главного управления развлечений Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейх. vz.ru »

2023-11-22 20:59

Российский судья Карасев получил предложение поработать на матче в Саудовской Аравии

Российский арбитр Сергей Карасев получил приглашение отработать один из матчей чемпионата Саудовской Аравии. В октябре Российский футбольный союз (РФС) подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией футбола Саудовской Аравии в области судейства forbes.ru »

2023-11-21 17:46

Наследный принц Саудовской Аравии призвал остановить экспорт вооружений в Израиль

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд также потребовал немедленного прекращения военных операций tass.ru »

2023-11-21 16:48

В Саудовской Аравии заявили, что действия Израиля в Газе нельзя оправдать самообороной

Как отметил глава МИД королевства принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд, международное сообщество закрывает глаза на действия еврейского государства в анклаве, проявляя двойные стандарты tass.ru »

2023-11-21 14:35

Российский судья Карасев получил предложение отработать матч в Саудовской Аравии

В октябре РФС подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией футбола Саудовской Аравии в области судейства tass.ru »

2023-11-21 14:07

Лавров обсудит Газу с главами МИД Саудовской Аравии, Египта, Индонезии и Палестины

Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее сообщила, что министр иностранных дел РФ встретится с главами внешнеполитических ведомств стран ЛАГ и Организации исламского сотрудничества tass.ru »

2023-11-21 13:35

Главы МИД Франции, Египта, Турции и Саудовской Аравии обсудили ситуацию в Газе

Французский министр иностранных дел Катрин Колонна напомнила, что республика направила более 100 тонн гуманитарной помощи в Египет и продолжает координировать свои действия с партнерами tass.ru »

2023-11-18 23:48

В Саудовской Аравии нашли 200-тысячелетнее гигантское рубило

На севере Саудовской Аравии, в Вади-эль-Кура, археологи обнаружили огромный ручной каменный топор возрастом около 200 тысяч лет. Об этом сообщил британский журнал Heritage Daily. life.ru »

2023-11-12 02:40

Наследный принц Саудовской Аравии потребовал от ХАМАС отпустить заложников

Саудовская Аравия требует немедленного прекращения огня в секторе Газа и освобождения заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС, заявил наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. vz.ru »

2023-11-11 15:14

Наследный принц Саудовской Аравии потребовал от Израиля прекратить огонь по Газе

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что Израиль должен немедленно прекратить огонь по сектору Газа и обеспечить поступление туда гуманитарной помощи. «Мы требуем немедленного прекращения огня в секторе Газа и поступления гуманитарной помощи», - цитирует РИА Новости слова принца, сказанные во время выступлений на саммитах Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества, проводящихся в Эр-Рияде. tvzvezda.ru »

2023-11-11 15:13

В Саудовской Аравии начались два экстренных саммита по ситуации в Газе

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде открылись два внеочередных саммита с участием лидеров арабских и исламских стран, посвященных ситуации в секторе Газа. В ходе саммитов планируется выработать единую позицию для прекращения огня в палестинском анклаве, для участия в мероприятиях прибыли президент Ирана Ибрахим Раиси, президент Турции Реджеп Тейип Эрдоган, президент Сирии Башар Асад, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 15:02

В Саудовской Аравии страдают из-за звезд: Неймара отзаявят, Бензема уволил тренер

Чемпионат Саудовской Аравии летом заманил десятки известных футболистов из Европы, став главным хедлайнером трансферного рынка. Но уже сейчас можно сказать, что справляться с поведением звездных игроков там пока не научились. forbes.ru »

2023-11-12 14:42

Наследный принц Саудовской Аравии обвинил СБ ООН в неспособности повлиять на Израиль

Губернатор округа Владислав Кузнецов отметил, что вопрос был поднят из-за происшествия с самолетом Ан-2 tass.ru »

2023-11-11 14:24

В Саудовской Аравии заявили, что вопрос нормализации отношений с Израилем еще обсуждается

Эр-Рияд не планирует использовать цены на нефть как рычаг давления, чтобы добиться прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2023-11-8 08:14

В Саудовской Аравии заинтересовались российскими умными светофорами

Система AIMS-Eco с помощью искусственного интеллекта анализирует шлейфы выбросов на перекрестке в режиме реального времени. aif.ru »

2023-11-7 08:52

В Саудовской Аравии заинтересовались российскими умными светофорами

Ученые университета короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии и Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) договорились доработать и внедрить разработанную в российском вузе систему экологического контроля перекрестков lenta.ru »

2023-11-7 07:55

МИД Саудовской Аравии: Заявления Элияху о ядерном ударе по Газе свидетельствует об экстремизме и жестокости Израиля

Эр-Рияд осудил высказывание министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху о возможном применении ядерного оружия в секторе Газа, следует из заявления Министерства иностранных дел Саудовской Аравии. vz.ru »

2023-11-5 17:35

Россиянин отдохнул в Саудовской Аравии и рассказал о публичных казнях в стране

Российский турист побывал в Саудовской Аравии и рассказал, что в стране до сих пор есть публичные казни. По его словам, в прошлом году на площади Эр-Рияда казнили 80 человек прилюдно. «Там были тяжелые преступления — терроризм и прочие вещи, но факт в том, что публичные казни продолжаются», — предупредил россиянин. lenta.ru »

2023-11-3 07:45

Блинкен обсудил с главой Минобороны Саудовской Аравии гуманитарную помощь Газе

Госсекретарь США подтвердил важность предотвращения разрастания конфликта и укрепления стабильности в регионе tass.ru »

2023-11-2 16:03

В США заявили, что настроены на расширение связей с Саудовской Аравией в сфере обороны

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин и его саудовский коллега принц Халед бен Сальман Аль Сауд условились работать вместе над предотвращением региональной эскалации tass.ru »

2023-11-2 00:44

РФС поддержал заявку Саудовской Аравии на проведение чемпионата мира 2034 года по футболу

31 октября пресс-служба ФИФА сообщила, что заявка Саудовской Аравии на проведение чемпионата мира 2034 года является единственной tass.ru »

2023-11-1 18:13

Bloomberg: В Саудовской Аравии привели в состояние повышенной готовности армию

Вооруженные силы Саудовской Аравии приведены в состояние повышенной боевой готовности после столкновений с членами йеменского шиитского движения «Ансар... rosbalt.ru »

2023-10-31 09:13

В Саудовской Аравии призвали к прекращению огня в Газе

Министр обороны принц Халед бен Сальман Аль Сауд также заявил о необходимости работы над восстановлением мирного процесса для соблюдения прав палестинского народа tass.ru »

2023-10-31 09:09

Bloomberg: ВС Саудовской Аравии приведены в состояние повышенной готовности

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Столкновения с йеменскими мятежниками-хуситами заставило власти Саудовской Аравии привести вооруженные силы и противовоздушную оборону в состояние боевой готовности. Об этом сообщает Bloomberg. fedpress.ru »

2023-10-31 06:00

Армия Саудовской Аравии приведена в боевую готовность из-за южного соседа

Все подразделения Вооружённых сил Саудовской Аравии получили приказ о приведении в состояние повышенной боевой готовности. Поводом для активизации армии послужило обострение ситуации на границе с Йеменом, сказано в материале агентства Bloomberg. life.ru »

2023-10-31 05:55

Помощник Байдена обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МО Саудовской Аравии

Стороны подтвердили срочную необходимость нарастить поставки гуманитарной помощи жителям Газы, отметили в Белом доме tass.ru »

2023-10-31 01:15

Главы МИД Ирана и Саудовской Аравии обсудили ситуацию в секторе Газа

Стороны подчеркнули необходимость коллективных действий по "немедленному прекращению нападений на мирное население, обеспечению непрерывной доставки гумпомощи, а также противодействию вынужденной миграции жителей Газы" tass.ru »

2023-10-29 19:43

Министр обороны Саудовской Аравии приедет в США

Стало известно о предстоящем визите министра обороны Саудовской Аравии в США. главе военного ведомства Халеду бен Салману Аль Сауду в понедельник, 30 октября, предстоят переговоры в Вашингтоне с рядом высокопоставленных лиц США. lenta.ru »

2023-10-29 13:50

СМИ: министр обороны Саудовской Аравии посетит Вашингтон 30 октября

По данным портала Axios, глава оборонного ведомства королевства встретится с главой Пентагона Ллойдом Остином, госсекретарем США Энтони Блинкеном, помощником американского президента по национальной безопасности Джейком Салливаном и несколькими сенаторами tass.ru »

2023-10-29 03:46

Times: наследный принц Саудовской Аравии может до конца года посетить Великобританию

По сведениям газеты, что это будет первый визит Мухаммеда бин Салмана в Лондон после резкого охлаждения отношений между Саудовской Аравией и западными странами tass.ru »

2023-10-28 12:28

NYT: В Саудовской Аравии предупредили США о катастрофических последствиях операции в Газе

Саудовские чиновники предупредили США, что вторжение Израиля в сектор Газа может иметь катастрофические последствия для Ближнего Востока. Официальные лица Саудовской Аравии неоднократно обращались к американским представителям, предупреждая об опасности наземной операции Израиля в Газе, утверждают источники газеты The New York Times, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 21:52

Малком рассказал об адаптации в Саудовской Аравии

Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал об адаптации в Саудовской Аравии. «Здесь теплее, так что мне показалось, что я пробыл здесь целый год. Большинство людей в клубе и команде любят смеяться и шутить, так что все сложилось позитивно, я счастлив здесь», — заявил . lenta.ru »

2023-10-27 12:03

МИД Саудовской Аравии назвал СБ ООН ответственным за последствия эскалации в Газе

Глава ведомства Фейсал бен Фархан Аль Сауд отметил, что поддержание международного мира и безопасности является первостепенной задачей Совета tass.ru »

2023-10-25 23:15

В РПЛ появятся судьи из Саудовской Аравии, Катара и Белоруссии

Арбитров из Саудовской Аравии, Катара и Белоруссии привлекут к работе на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщил председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев. lenta.ru »

2023-10-24 09:48