Результатов: 50

Двухсотметровый флаг ДНР развернули на Саур-Могиле в честь 10-летия республики

Сегодня, 7 апреля, в честь десятой годовщины со дня провозглашения республики на мемориальном комплексе "Саур-Могила" молодые активисты развернули двухсотметровый флаг ДНР. Место для проведения акции было выбрано не случайно, так как оно олицетворяет стойкость народа Донбасса, отметил руководитель донецкого отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Сергей Добровольский. life.ru »

2024-4-7 16:32

Молодёжь Донбасса развернула на Саур-Могиле флаги ДНР и России в поддержку выборов

В Донецкой Народной Республике в знаковом и памятном месте для народа Донбасса — мемориальном комплексе "Саур-Могила" прошёл флешмоб в поддержку проходящих в стране президентских выборов. Видеозапись с места событий опубликовал в телеграм-канале глава региона Денис Пушилин. life.ru »

2024-3-17 03:14

Shaman спел гимн России на Саур-Могиле в честь освобождения Донбасса от нацистов

Shaman (Ярослав Дронов) выступил на концерте на Саур-Могиле в Донецкой Народной Республике и исполнил гимн России. Артист также спел новую песню "Мой бой", которая, по его словам, была написана во время благотворительного тура по городам Донбасса, а также госпиталям и воинским частям в зоне проведения СВО. life.ru »

2023-9-8 14:49

Памятники защитникам Донбасса открыли на Саур-Могиле

На Саур-Могиле в Донецке установили памятник защитникам Донбасса по случаю 80-летия освобождения Донбасса от фашизма. Возрождение исторических памятников и создание новых монументов не что иное как вклад в будущее всего народа, отметил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. vz.ru »

2023-9-8 12:27

Памятники легендарному «Медведю» и его разведчикам открыли на Саур-Могиле в ДНР

На кургане Саур-Могила в ДНР открыли вторую очередь мемориалов, посвященных современным героям Донбасса. Торжественное мероприятие приурочили к 80-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. tvzvezda.ru »

2023-9-8 11:18

В День памяти и скорби на Саур-Могиле зажгли восемь тысяч свечей

Волонтеры зажгли восемь тысяч свечей в День памяти и скорби на мемориальном комплексе Саур-Могила. Мероприятие организовано активистами движения «Волонтеры победы». Об этом пишет информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-22 05:21

В ДНР возложили цветы к Саур-Могиле по просьбе 101-летнего ветерана

Активисты "Молодой гвардии" ДНР в преддверии Дня Победы возложили цветы к мемориалу Саур-Могила по просьбе 101-летнего ветерана из Сахалинской области Василия Андреева. Об этом сообщается в телеграм-канале организации. life.ru »

2023-5-7 20:30

Глава ДНР Денис Пушилин провёл экскурсию для молодёжи на Саур-Могиле

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провёл экскурсию для школьников и студентов на территории мемориального комплекса Саур-Могила в рамках акции "Прогулка со Знанием". life.ru »

2023-4-13 15:49

На Саур-Могиле высадили более тысячи деревьев Сада памяти в честь защитников Донбасса

В рамках акции Сад памяти на территории мемориального комплекса Саур-Могила более тысячи сосен и елей, привезенных из Ленинградской и Нижегородской областей, высадили в честь погибших бойцов Донбасса в специальной военной операции. vz.ru »

2023-4-12 20:32

Опубликованы кадры, как жители ДНР слушают выступление Путина на Саур-Могиле

Жители Донбасса собрались на мемориале Саур-Могила, чтобы следить в прямом эфире за церемонией подписания договоров о вступлении в состав РФ новых территорий. На кадрах, которые публикует «Звезда», видно, как искренне радуются люди и как долго ждали они этого исторического события. tvzvezda.ru »

2022-9-30 17:45

Плащ солдата снова реет на ветру: на Саур-Могиле восстановили мемориал памяти

Работа была сложной, монумент буквально собирали по кусочкам. Но некоторые части комплекса решили оставить неизменными — как напоминания о событиях 2014 года. 5-tv.ru »

2022-9-11 05:43

Как выглядит восстановленный мемориал на Саур-Могиле: «Душа русского солдата»

Националисты разбомбили святыню в 2014 году. За 70 лет до этого их предки защищались здесь же от фашистских захватчиков. Памятник в ДНР выдержал попадание множества снарядов. Сейчас он снова целый. 5-tv.ru »

2022-9-9 03:46

На Саур-Могиле в ДНР установили фигуру Солдата Победы

Ключевой монумент легендарного мемориального комплекса — скульптуру Солдата Победы — установили на Саур-Могиле в Донецкой Народной Республике. Видео опубликовано в телеграм-канале Российского военно-исторического общества. life.ru »

2022-8-30 16:44

Фигуру Солдата Победы почти установили на легендарной Саур-Могиле — видео

Мемориальный комплекс был разрушен при обстрелах ДНР в 2014 году со стороны украинских боевиков. При восстановлении знакового памятника учли новейшую историю ДНР. 5-tv.ru »

2022-8-28 00:16

На Саур-Могиле высадят крупные хвойные деревья и установят фигуру Солдата Победы

На холме-памятнике Саур-Могиле идет активное озеленение вдоль главной лестницы: рабочие высаживают крупные хвойные деревья. Несмотря на жару и сухой воздух, сюда привезли и фигуру Солдата Победы — ее планируется установить в ближайшее время, как и новые пилоны. riafan.ru »

2022-8-11 19:47

В МО РФ заявили, что восстановление мемориала на Саур-Могиле идет с опережением графика

Ведется монтаж стелы, уже установлен один из четырех пилонов, выполняется благоустройство территории tass.ru »

2022-7-27 05:06

Басков исполнил «Священную войну» на Саур-Могиле в Донбассе

В День памяти и скорби, который отмечается сегодня, певец Николай Басков в 4 утра исполнил в Донецкой народной республике у подножия разрушенного нацистами мемориала Саур-Могила песню «Священная война» social.mk.ru »

2022-6-22 10:57

Басков спел "Священную войну" в ДНР на Саур-Могиле в память о павших героях ВОВ

Народный артист России Николай Басков принял участие в памятных акциях, посвящённых 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Память воинов, павших в те годы, он почтил в Донецкой Народной Республике у подножия разрушенного нацистами мемориала "Саур-Могила". life.ru »

2022-6-22 09:56

На Саур-Могиле в ДНР почтили память павших в Великой Отечественной войне

На кургане Саур-Могила в ДНР почтили память героев Великой Отечественной войны. Участие в акции «Свеча памяти» принял народный артист России Николай Басков. Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби 22 июня - годовщине начала Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2022-6-22 09:55

Скульптуру солдата на Саур-Могиле в Донецке отреставрируют к концу лета

ДОНЕЦК, 11 июня, ФедералПресс. Скульптуру солдата на мемориальном комплексе «Саур-Могила» в Донбассе восстановят к конце августа. Об этом заявил зампредседателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Николай Овсиенко на прошедшей накануне учредительной конференции республиканского представительства РВИО в Донецке, сообщает пресс-служба общества. fedpress.ru »

2022-6-11 12:16

В ДНР восстановят скульптуру советского солдата на Саур-Могиле к концу лета

В ДНР восстановят скульптуру советского солдата на кургане Саур-Могила к концу лета этого года. Об этом рассказал зампредседателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко, назвав это знаковым проектом для республики. life.ru »

2022-6-10 18:01

На Саур-Могиле в ДНР зажгли Вечный огонь, доставленный с Могилы Неизвестного солдата

Пламя представители Общероссийского народного фронта также зажгут в Мариуполе у памятника "Жертвам фашизма", у мемориала в Докучаевске и у Братской могилы в Мангуше и Урзуфе. life.ru »

2022-5-9 10:04

На Саур-Могиле в ДНР зажгли Вечный огонь, доставленный с Могилы Неизвестного Солдата

Пламя представители Общероссийского народного фронта также зажгут в Мариуполе у памятника "Жертвам фашизма", у мемориала в Докучаевске и у братских могил в Мангуше и Урзуфе. life.ru »

2022-5-9 10:04

«Русский час» снял новый клип о событиях в Донбассе на Саур-Могиле

«Русский час» представил зрителям свою новую работу. В эфире YouTube-канала вышел клип, снятый на песню донбасской поэтессы Снежаны Аэндо «Забери нас домой, Родина!» в исполнении горловского детского ансамбля «ЮниАрт». riafan.ru »

2021-10-25 10:05

Захарченко обвинил Киев во взрывах на дороге к Саур-Могиле

Киев причастен к взрывам, произошедшим на автотрассе, ведущей к мемориальному комплексу «Саур-Могила». Об этом заявил глава самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 14:17

На пути к «Саур-Могиле» нашли шесть взрывных устройств

На подъездной дороге к мемориалу «Саур-Могила» в Донецкой области было обнаружено шесть взрывных устройств. Об этом журналистам рассказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. lenta.ru »

2017-5-8 14:04

СМИ сообщают еще о пяти фугасах, найденных в ДНР на дороге к Саур-Могиле

На дороге, идущей к мемориальному комплексу Саур-Могила в Шахтерском районе, обнаружены еще пять фугасов. Об этом «Донецкому агентству новостей» сообщил источник в силовых структурах республики. vedomosti.ru »

2017-5-8 12:58

На дороге к Саур-Могиле в ДНР перед проездом Захарченко прогремел взрыв

ШАХТЕРСК (ДНР), 8 мая РИА Новости. Взрыв прогремел на дороге к мемориальному комплексу "Саур-Могила" в ДНР незадолго до проезда кортежа главы республики Александра Захарченко, власти самопровозглашенной республики назвали произошедшее терактом. Ранее сообщалось о двух взрывах. oko-planet.su »

2017-5-8 12:38

На трассе к «Саур-Могиле» в ДНР обнаружено семь фугасов

Ранее стало известно, что на трассе к "Саур-Могиле", по разным данным, прогремел один или два взрыва. Это произошло незадолго до проезда главы ДНР Александра Захарченко. news.yandex.ru »

2017-5-8 12:28

На дороге к «Саур-Могиле» обнаружили шесть взрывных устройств

Шесть взрывных устройств было обнаружено на подъездной дороге к мемориалу "Саур-Могила", меры безопасности 9 мая будут усилены, сказал журналистам глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко. news.yandex.ru »

2017-5-8 11:55

В ДНР заявили об обнаружении ещё пяти фугасов по дороге к Саур-Могиле

На автотрассе к мемориальному комплексу «Саур-Могила» на территории самопровозглашённой Донецкой народной республики обнаружены ещё пять фугасов.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 11:49

Власти ДНР назвали терактом взрывы на дороге к Саур-Могиле

Официальная версия взрывов на дороге, ведущей к мемориальному комплексу «Саур-Могила» в районе города Шахтёрска Донецкой области, — теракт. Об этом заявил представитель администрации главы самопровозглашённой ДНР. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 10:18

На дороге к Саур-Могиле перед проездом Захарченко прогремели два взрыва

На единственной дороге к мемориальному комплексу Саур-Могила в провозглашенной ДНР за несколько минут до проезда колонны с журналистами и кортежа главы республики Александра Захарченко произошли два взрыва. vz.ru »

2017-5-8 10:07

В ДНР считают взрыв на дороге к «Саур-Могиле» терактом

Официальная версия взрыва на дороге, ведущей к мемориальному комплексу "Саур-Могила" в районе города Шахтерск Донецкой области — теракт, сообщил журналистам представитель администрации главы ДНР. news.yandex.ru »

2017-5-8 10:02

ДНР: Два взрыва прогремели на дороге к «Саур-Могиле» перед проездом Захарченко

Два взрыва прогремели на дороге к мемориалу «Саур-Могила» в ДНР. ЧП произошло всего за несколько минут перед проездом кортежа Александра Захарченко riafan.ru »

2017-5-8 09:10

Два взрыва прогремели на дороге к «Саур-Могиле» перед проездом Захарченко

Два взрыва прогремели на дороге к мемориальному комплексу «Саур-Могила» в Шахтерском районе Донецкой области незадолго до проезда кортежа главы ДНР Александра Захарченко. Сообщается, что пострадавших нет, участок трассы закрыт. lenta.ru »

2017-5-8 09:08

На дороге к Саур-Могиле в ДНР произошло два взрыва перед приездом Захарченко

На территории самопровозглашённой Донецкой народной республики произошло два взрыва на дороге к мемориальному комплексу «Саур-Могила», куда должен приехать глава республики Александр Захарченко. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 09:02

Тысячи людей почтили память советских солдат и ополченцев на Саур-Могиле

Сегодня у мемориального комплекса Саур-Могила прошли памятные мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения Донбасса от фашистов. Местные жители возложили цветы к монументу советским воинам-освободителям. ntv.ru »

2016-9-7 18:39

В Донбассе на Саур-Могиле помянули павших в Великой Отечественной войне

Празднование Дня Победы на Донбассе начинается на легендарном кургане. Именно с Саур-Могилы, где во время Великой Отечественной войны погибли 23 тысячи советских солдат, началось освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации. vesti.ru »

2016-5-7 19:52

На Саур-Могиле в Донбассе почтили память погибших

На кургане Саур-Могила в Донбассе в эти дни вспоминают погибших в Великой Отечественной войне и за последние годы при обстрелах украинских военных. tvzvezda.ru »

2016-5-7 19:01