Результатов: 32

Минобороны организовало телемост для участников СВО на территории «Саур-Могилы»

Бойцы группировки «Восток», выполняющие задачи в зоне специальной военной операции, смогли увидеться со своими близкими и пообщаться с ними по видеосвязи. Специально для военнослужащих из Забайкальского края Минобороны РФ организовало телемост в преддверие празднования Дня Победы. tvzvezda.ru »

2023-5-5 05:00

Итоги года: Возрождение Саур-Могилы и Вечный огонь у мемориала "Непокорённым"

2022 год прошёл под эгидой восстановления мемориалов на освобождённых территориях. Тем временем киевская власть уничтожает советские памятники, стирая последние воспоминания о нашем общем прошлом. life.ru »

2023-1-4 12:42

Проект по реставрации "Саур-Могилы" получил премию "Знание" за просвещение в сфере истории

Лучшим просветителем в номинации "За вклад в просвещение в сфере "История" стал создатель научно-просветительского проекта "Цифровая история" Егор Яковлев tass.ru »

2022-12-13 20:20

Праздничный салют запустили у Саур-Могилы в ДНР в честь воссоединения с Россией

Праздничный салют запустили у мемориального комплекса Саур-Могила в Донецкой Народной Республике в честь подписания договоров о вхождении республик Донбасса, а также Запорожской и Харьковской областей в состав России. life.ru »

2022-9-30 19:57

Валерий Баринов назвал подвигом восстановление «Саур-Могилы»

Мемориальный комплекс «Саур-Могила» — это алтарь нашей памяти. Низкий поклон всем, кто приложил ум, талант, сердце, труд чтобы восстановить это все. Спасибо вам огромное за нас живущих и за тех, кто будет жить после нас. lenta.ru »

2022-9-9 13:20

Путин назвал реставрацию «Саур-Могилы» предупреждением тем, кто забыл историю

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Восстановление мемориала «Саур-Могила» в Донецкой народной республике – это предупреждение всем, кто отрекся от своих предков и забыл уроки истории. Об этом сказал президент России Владимир Путин на церемонии открытия памятника. fedpress.ru »

2022-9-9 05:48

На барельефе Саур-Могилы разместили изображение погибшей Ольги Качуры

Недавно погибшая полковник Ольга Качура, известная под позывным Корса, изображена на одном из барельефов мемориального комплекса Саур-Могила в ДНР. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. life.ru »

2022-9-9 02:20

Путин прокомментировал открытие «Саур-Могилы» в ДНР

Президент России Владимир Путин прокомментировал церемонию открытия восстановленного комплекса «Саур-Могила», назвав воссоздание мемориала предупреждением тем, кто забыл уроки истории. Российский лидер заявил, что с болью смотрит на то, как в некоторых странах сносят памятники советским воинам. lenta.ru »

2022-9-9 02:05

Путин назвал восстановление Саур-Могилы предупреждением для забывших историю

Глава российского государства выступил со специальным обращением после открытия мемориала в ДНР. 5-tv.ru »

2022-9-9 01:50

В Кремле рассказали о финансировании восстановления Саур-Могилы

Работы по восстановлению мемориального комплекса Саур-Могила в Донбассе финансировались из специального фонда президента России. Об этом заявил первый заместитель главы администрации Кремля Сергей Кириенко. tvzvezda.ru »

2022-9-9 01:19

Вторая жизнь и вечная память: кадры восстановленной Саур-Могилы с высоты птичьего полета

Специалисты Военно-строительного комплекса Министерства обороны Российской Федерации и Российского военно-исторического общества завершили совместную работу по воссозданию знакового для Донецкой Народной Республики памятника - Саур-Могилы. tvzvezda.ru »

2022-9-9 00:21

Кириенко сообщил, что решение о восстановлении "Саур-Могилы" в ДНР принял Путин

Как заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ, деньги были выделены из резервного фонда главы государства tass.ru »

2022-9-9 23:25

Замминистра обороны РФ Иванов рассказал о реконструкции Саур-Могилы в ДНР

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов рассказал в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» о работах по строительству и восстановлению объектов, пострадавших в ходе СВО на освобожденных территориях. tvzvezda.ru »

2022-8-18 12:33

Российские студенты приняли участие в восстановлении Саур-Могилы

Участники Российских студенческих отрядов (РСО) из 18 регионов прибыли в Донецкую народную республику для восстановления мемориального комплекса Саур-Могила. В профессиональную рабочую группу по реконструкции комплекса включили более 40 студентов, они займутся благоустройством территории и помогут в организации жизнеобеспечения гуманитарного лагеря, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2022-7-9 21:45

«Ночные волки» высадят «Русский лес» у подножия Саур-Могилы в Донецке

Всероссийский мотоклуб проведет мероприятие совместно с ополченцами Донбасса в День освобождения региона от фашистских захватчиков. 5-tv.ru »

2021-9-5 19:55

Голоса Саур-Могилы. Война, прежде чем начаться, должна возникнуть в мозгу человека, наделенного властью

Война, прежде чем начаться, должна возникнуть в мозгу человека, наделенного властью novayagazeta.ru »

2019-5-8 00:36

Взрывное устройство обнаружено в районе Саур-могилы в ДНР

В ДНР в районе мемориального комплекса «Саур-Могила» нашли взрывное устройство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовом ведомстве ДНР. tvzvezda.ru »

2017-5-13 14:45

Источник сообщил об обнаружении взрывного устройства в районе Саур-Могилы в ДНР

Взрывное устройство было найдено в районе мемориального комплекса «Саур-Могила», сообщил источник в силовом ведомстве самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР).
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-13 14:45

Взрыв около «Саур-Могилы» в ДНР сочли покушением на Захарченко

Целью взрыва, произошедшего 8 мая в районе мемориального комплекса «Саур-Могила» (Шахтерский район Донецкой области), было покушение на лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко. Власти ДНР расценили произошедшее как теракт. lenta.ru »

2017-5-9 12:50

Захарченко о теракте у "Саур-Могилы": Украина сделала "подарок" ко Дню Победы

Два взрывных устройства, начиненных поражающими элементами, сработали в ДНР на трассе близ мемориального комплекса "Саур-Могила". Бомб было больше, но остальные удалось обезвредить. Никто не пострадал. vesti.ru »

2017-5-8 21:03

Шесть бомб и два взрыва у "Саур-Могилы": власти ДНР назвали произошедшее терактом

Сапёры ДНР обнаружили ещё несколько фугасов на трассе, ведущей к мемориальному комплексу "Саур-Могила". Утром на дороге в районе города Шахтёрск прогремел взрыв. Произошло это незадолго до проезда колонны журналистов и кортежа главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. vesti.ru »

2017-5-8 13:26

Глава ДНР сообщил о шести сработавших бомбах в районе Саур-Могилы

Александр Захарченко заявил, что на трассе у мемориального комплекса "Саур-Могила" сработали шесть взрывных устройств. Они были начинены поражающими элементами. Официальной версией случившегося является теракт. tvc.ru »

2017-5-8 12:48

У "Саур-могилы" перед кортежем Захарченко сработали шесть бомб

На трассе близ мемориального комплекса "Саур-могила" были установлены шесть взрывных устройств, начиненных поражающими элементами incident.mk.ru »

2017-5-8 12:07

Захарченко: у Саур-Могилы сработали шесть взрывных устройств

Шесть взрывных устройств, начинённых поражающими элементами, сработали на трассе к мемориальному комплексу «Саур-Могила». Об этом заявил глава самопровозглашённой ДНР Александр Захарченко. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 12:05

Власти ДНР назвали терактом взрывы в районе "Саур-Могилы"

Два взрыва, происшедшие на дороге к мемориальному комплексу "Саур-Могила" в понедельник, являются терактом. Об этом со ссылкой на власти ДНР сообщает РИА "Новости". Взрывы произошли на единственной дороге к мемориальному комплексу за несколько минут до того, как по ней должны были проехать автоколонна с журналистами и кортеж главы республики Александра Захарченко. utro.ru »

2017-5-8 10:41

ДНР увековечит память защитников Саур-Могилы в Донбассе

В середине ноября в рамках распоряжения главы ДНР Александра Захарченко «Об утверждении Паспорта общественно значимой целевой программы «Восстановление мемориала «Саур-Могила» на кургане начались работы по строительству часовни в память погибших героев ополчения, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-11-29 10:55