Результатов: 212

За Сбербанком будут следить глава Минфина и помощник Путина

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на соответствующее распоряжение российского правительства. Таким образом, они станут кураторами кредитной организации, главой которой является Герман Греф. kapital-rus.ru »

2024-1-30 20:02

Греф рассказал о проработке Сбербанком «сценария судного дня»

Сбербанк прорабатывает разные варианты развития банковской отрасли, включая «сценарий судного дня», который может сложиться «при очень негативном стечении обстоятельств», рассказал Греф. Главный риск, по его мнению, сейчас представляет геополитика, сравнимых с ним по масштабу нет forbes.ru »

2023-12-6 14:20

В Якутии создадут лабораторию ИИ в партнерстве со Сбербанком

В ней будут решать широкий круг социально значимых задач в сфере климатических изменений, здравоохранения, безопасности и социально-гуманитарных технологий tass.ru »

2023-11-10 05:11

Количество выданных Сбербанком кредитов по "Дальневосточному гектару" выросло на 42%

Директор направления ипотечного кредитования и развития сервисов "Домклик", ПАО Сбербанк Марина Королева отметила, что финансовая организация упростила процедуру подачи документов для получения кредитов tass.ru »

2023-9-13 04:55

Власти Москвы заключили партнерское соглашение со Сбербанком по КРТ

Соглашение предусматривает совместную работу по повышению доступности кредитных ресурсов и формированию принципов комплексного сопровождения проектов tass.ru »

2023-8-23 11:43

Ефимов: Правительство Москвы заключило партнерское соглашение со Сбербанком

Правительство Москвы заключило партнерское соглашение со Сбербанком по программе комплексного развития территорий, договор заключен в рамках Московского урбанистического форума, рассказал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2023-8-23 11:24

Доля использования Сбербанком ИИ в бизнес-процессах достигла 75%

Как сообщили в кредитной организации, от каждого рубля, вложенного в искусственный интеллект, банк получает 6,7 рубля прибыли tass.ru »

2023-7-6 14:50

Скрытый бартер: Raiffeisen Bank International запланировал сделку со Сбербанком России

Австрийский Raiffeisen Bank International намерен обменять свою российскую «дочку» на активы Sberbank Europe. О готовящейся сделке сообщила газета Der Standard.

ridus.ru »

2023-3-15 13:02

Греф подтвердил проведение сделки между Сбербанком и хорватским ретейлером Fortenova

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что риска разрыва сделки «Сбера» по продаже своей доли в хорватской компании-ретейлере Fortenova нет, потому что она завершена корректно. Об этом сообщает РБК. riafan.ru »

2022-11-10 15:33

Эксперт Кабаков объяснил мотив продажи Сбербанком доли в Fortenova Group

Пресс-служба «Сбера» сообщила о продаже 43% своей доли в одной из лидирующих хорватских компаний в сфере производства и розничной продажи продуктов питания Fortenova Group. Директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков объяснил «Газете. riafan.ru »

2022-11-4 14:15

СМИ: иранский банк подписал меморандум со Сбербанком

Иранский коммерческий банк «Банк Мелли Иран» подписал меморандум о намерениях сотрудничества со Сбербанком, сообщает иранский телеканал Press TV nsn.fm »

2022-7-17 07:38

«Швабе» заключил соглашение со Сбербанком и Уральским Минэнерго

Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех заключил трехстороннее соглашение по развитию жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области nsn.fm »

2022-7-5 16:47

Минфин США разрешил проводить операции по энергоносителям со Сбербанком и ВТБ

Минфин США временно разрешил проводить все связанные с энергоносителями сделки с рядом попавших под санкции российских банков, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2022-6-14 18:55

Банки Китая отказались работать со Сбербанком

Об этом сообщает Frank RG со ссылкой на представителя банка. Все операции Сбербанка в юанях приостановлены с 7 июня. По словам источника, это «временная мера». Однако отказ китайского банка проводить операции в юанях со Сбербанком уже ударил по корпоративным клиентам, которые оплачивали через банк поставки товаров из Китая. kapital-rus.ru »

2022-6-9 09:13

Сделка между Сбербанком и сетью универмагов «Стокманн» сорвалась: причины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Сбербанк не будет покупать сеть универмагов «Стокманн». Причиной срыва сделки стали западные санкции в отношении банка, пишут средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-5-12 16:45

Айфоны с установленным Сбербанком продают во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 15 апреля, ФедералПресс. После того, как Запад ввел санкции против Сбера, приложение банка удалили из магазинов приложений AppStore и GooglePlay. Но в Приморье начали продавать смартфоны с установленными приложениями. fedpress.ru »

2022-4-15 03:33

Kyodo: Крупнейшие банки Японии останавливают долларовые трансакции со Сбербанком, опасаясь санкций США

Крупнейшие банки Японии останавливают долларовые трансакции с российским Сбербанком в соответствии с введенными ранее санкциями США. Запрет вступает в... rosbalt.ru »

2022-3-26 07:33

Крупнейшие японские банки приостановят долларовые транзакции со Сбербанком

Крупнейшие банки Японии Mitsubishi UFJ, Sumitomo Mitsui и Mizuho приостановят долларовые транзакции со Сбербанком nsn.fm »

2022-3-26 06:21

ВТБ вслед за Сбербанком решил повысить ставки по ипотеке второй раз за месяц

ВТБ решил повысить ставки по ипотеке до 9,3% годовых. Ранее такую же ставку установил Сбербанк. Банки увеличили стоимость жилищных кредитов во второй раз менее чем за месяц forbes.ru »

2021-12-8 15:37

Задолженность «Уралхима» и «Уралкалия» перед Сбербанком достигла триллиона рублей

Олигарх Дмитрий Мазепин в ближайшее время рискует попасть в эпицентр скандала с аудитом принадлежащих ему активов. Дело в том, что его предприятия могут оказаться глубоко убыточными. На это наслаивается огромная сумма долга «Уралхима» и «Уралкалия» перед «Сбером», приближающаяся к триллиону рублей. versia.ru »

2021-8-11 23:07

Соглашение Кондопожского ЦБК со Сбербанком расширит ассортимент продукции

Сотрудничество позволит начать более интенсивную диверсификацию производства, долгое время специализирующегося на выпуске газетной бумаги tass.ru »

2021-6-2 15:04

SOCAR выходит из совместного предприятия со Сбербанком

Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) решила выйти из совместного предприятия со Сбербанком, владеющего Антипинским НПЗ и рядом добывающих активов. Об этом говорится в сообщении Сбербанка. Как отмечается, SOCAR не будет … vestikavkaza.ru »

2021-4-23 22:52

SOCAR не будет участвовать в торгах по реализации имущества Антипинского НПЗ

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) приняла решение выйти из совместного предприятия со Сбербанком, которое владеет Антипинским НПЗ и рядом добывающих активов, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Сбербанка znak.com »

2021-4-23 20:14

Ленобласть совместно со Сбербанком будет внедрять цифровые сервисы для городской среды

Одним из приоритетных направлений сотрудничества станет внедрение сервиса "Умная остановка" tass.ru »

2021-3-17 23:29

Ozon сообщил о разрыве соглашения со Сбербанком и о штрафных санкциях в 1 млрд рублей

Ozon в проспекте о предстоящем IPO на Nasdaq в разделе «риски» сообщил, что разорвал соглашение со Сбербанком и банк теперь требует с него 1 млрд рублей штрафа. Суть соглашения не раскрыта. Ранее источники сообщали, что банк может стать крупным акционером Ozon. forbes.ru »

2020-11-3 13:55

Нижегородская область будет сотрудничать со Сбербанком в цифровизации здравоохранения

Сейчас прорабатывается возможность интеграции сервиса с региональной медицинской информационной системой tass.ru »

2020-9-23 20:47

Греф: "Аэрофлот" с большим трудом обслуживает свои долги перед Сбербанком на фоне пандемии

По мнению олимпийского чемпиона 1988 года, российский форвард прибавляет от сезона к сезону tass.ru »

2020-9-22 11:52

Власти Оренбургской области обсудили сотрудничество со Сбербанком в сфере цифровых сервисов

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин обсудили сотрудничество в сфере цифровых сервисов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-14 21:54

"Укржелдорога" реструктуризировала долг $200 млн перед Сбербанком на три года

В "Укржелдороге" подчеркнули, что сделка стала возможна благодаря слаженной конструктивной позиции кредитора и заемщика tass.ru »

2020-7-27 18:35

В «Союзмультфильме» рассказали о планах по сотрудничеству со Сбербанком

Пресс-секретарь студии «Союзмультфильм» Марина Малыгина рассказала о планах по сотрудничеству со Сбербанком.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-15 20:05

Huawei и Honor объединились со Сбербанком против Google Pay

Владельцам смартфонов Huawei и Honor стал доступен новый способ бесконтактных платежей благодаря сервису SberPay от Сбербанка. Напомним, ранее Администрация Президента США отдала распоряжение Google о запрете платёжного сервиса Google Pay на смартфонах китайской компании.Читать далее... life.ru »

2020-7-10 10:44

Елизавета Осетинская, TON Дурова, IPO в Нью-Йорке и бизнес со Сбербанком. Андрей Романенко в «Русских норм!» [Видео]

Андрей Романенко, один из основателей Qiwi, создатель «Эвотора» и венчурный инвестор, рассказал, на сколько просели обороты бизнесов по России за время пандемии, как познакомиться с инвестором в такси и заработать на половниках... echo.msk.ru »

2020-6-26 18:27

«Удар по кошельку»: введенную Сбербанком комиссию на переводы через банкоматы окрестили «налогом на бедность»

Решение Сбербанка о введении комиссии на перевод через банкоматы - это удар по бедным слоям населения страны. Такое заявление распространила... rosbalt.ru »

2020-6-19 11:59

«Яндекс» рассматривает реструктуризацию совместных проектов со Сбербанком

«Яндекс» рассматривает возможность изменения структуры владения в совместных предприятиях со Сбербанком nsn.fm »

2020-6-3 22:21

"Яндекс" прокомментировал возможную реструктуризацию совместных предприятий со Сбербанком

Ранее издание The Bell со ссылкой на источники написало, что "Яндекс" и Сбербанк прекратят партнерство по "Яндекс.Маркету" и "Яндекс.Деньгам" tass.ru »

2020-6-2 16:36

Кабмин после получения контроля над Сбербанком продолжит поддерживать начинания Грефа

Правительство купит пакет акций кредитной организации двумя траншами примерно по 1,2 трлн рублей, сообщил министр финансов Антон Силуанов tass.ru »

2020-2-13 14:21

Несколько десятков компаний начали работу на запущенном Сбербанком суперкомпьютере

Ресурсы суперкомпьютера позволят бизнесу использовать технологии искусственного интеллекта tass.ru »

2019-12-16 15:10