Результатов: 34

Политолог о встрече Путина с доверенными лицами: «Так президент еще больше сближается с гражданами»

В Андреевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась встреча Владимира Путина с доверенными лицами, поддержавшими его на президентских выборах. Глава государства отметил, что нужно продолжать идти по пути созидания и строительства новой России. fedpress.ru »

2024-3-20 20:33

Екатеринбуржцы увидят комету, которая сближается с Землей раз в 500 лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В сентябре екатеринбуржцы смогут наблюдать комету Нишимура, которая пролетит мимо Земли. Космическое тело относится к классу объектов, которые могут всего один раз пролететь мимо Земли либо раз в более чем 200 лет. fedpress.ru »

2023-9-5 08:26

Украинский дипломат считает, что Грузия сближается с Россией вместо движения к ЕС и НАТО

Временный поверенный в делах Украины Андрей Касьянов прокомментировал реакцию политиков правящей партии Грузии на возможное возобновление авиасообщения с РФ tass.ru »

2023-1-24 18:51

WSJ: Россия сближается с Ираном для противостояния санкциям Запада

Россия укрепляет и расширяет торговые и военные связи с Ираном для того, что противостоять санкциям со стороны Запада. Это сильно тревожит США. Об этом заявил политический обозреватель Бенуа Фокон. tvzvezda.ru »

2022-8-28 02:27

Washington Examiner: Германия «бросает Украину в ледяной зимний ад» и сближается с Россией

ФРГ становится номинальным членом Североатлантического альянса, ведь эта европейская страна выбирает союз с Российской Федерацией. Соответствующий материал появился на страницах американского издания Washington Examiner. argumenti.ru »

2021-10-30 21:50

Макрон сближается с Рахмоном

На прошлой неделе президент Таджикистана Эмомали Рахмон побывал в Европе. В Брюсселе на встрече с лидерами Европейского союза и в Париже в ходе государственного визита он использовал свою твердую публичную позицию против … vestikavkaza.ru »

2021-10-21 19:30

The National Interest (США): еще больше С-400? Неужели Турция снова сближается с Россией?

Несмотря на сложную историю российско-турецких отношений, сегодня Москва и Анкара активно развивают военно-технической сотрудничество. Портфель заказов Турции на российскую технику оценивается примерно в 1 миллиард долларов. oko-planet.su »

2020-6-5 11:04

Arab Weekly: Турция сближается с Россией на фоне разлада с США

Отношения между Турцией и США переживают кризис, сообщает Arab Weekly: Вашингтон недоволен решением Анкары купить российские ЗРК С-400, а также турецкими планами по Сирии. В свою очередь, Турция считает, что США пытаются навязать ей свою волю. russian.rt.com »

2019-4-7 04:25

Израильский "луноход" сближается с Луной

Созданный израильским космическим стартапом SpaceIL первый частный лунный аппарат "Берешит" в четвертый раз успешно включил двигатели и сделал последний шаг к сближению с Луной. "Это последний крупный маневр на пути к … vestikavkaza.ru »

2019-3-20 12:27

Эксперт: возобновляемая энергетика сближается по цене с традиционной генерацией

Уровень капитальных затрат опустился ниже среднеевропейских показателей, отметил директор информационно-аналитического центра "Новая энергетика" Владимир Сидорович tass.ru »

2018-6-14 18:56

Ostexperte: Россия «психологически» сближается с Германией, несмотря на негатив

Несмотря на «пропагандистски заряженную» напряжённость между Россией и Западом, в последнее время наблюдается «психологическое сближение» между россиянами и немцами, пишет автор материала Ostexperte, руководитель департамента среднего бизнеса в России Восточного комитета германской экономики Йенс Бёльман. russian.rt.com »

2018-4-3 02:03

СМИ: Белград сближается с НАТО, чтобы избежать подозрений в российском крене

Президент Сербии Александр Вучич встретился в среду в Брюсселе с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, а в окрестностях Белграда начались американо-сербские военные учения, таким образом Сербия пытается нейтрализовать подозрения в крене ее политики в сторону Москвы. oko-planet.su »

2017-11-16 11:04

BI: в «отчаянных» поисках признания Россия сближается с Южной Америкой

Россия активно налаживает торговлю и дипломатические отношения со странами Латинской Америки, сообщает Business Insider. К этому Москву подталкивает отчаянная нужда в признании на мировой арене, ведь без него она окажется в изоляции, считает автор статьи. russian.rt.com »

2017-9-22 11:55

Крупнейший астероид за всю историю наблюдений сближается с Землей

Астероид Флоренс, который является одним из крупнейших за всю историю наблюдения НАСА за опасными околоземными объектами, приближается к Земле. По данным астрономов, диаметр этого небесного тела составляет 4,4 километра. vesti.ru »

2017-8-18 16:40

SCMP: Россия сближается с КНДР и Южной Кореей в отместку США и Китаю

Россия отвечает на сближение США с Китаем улучшением отношений с Южной Кореей и КНДР, сообщает South China Morning Post. Как отмечает китайское издание, Россия и КНДР налаживают транспортное сообщение и торговые связи. russian.rt.com »

2017-6-11 05:55

Эксперт: Турция всё больше сближается с Россией и отдаляется от США

Турция всё больше склоняется к позиции России, при этом у неё возникают всё новые разногласия с США. Встреча российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи говорит о стремлении Анкары к более тесному сотрудничеству с Москвой, считает профессор Ближневосточного технического университета Анкары Хусейн Багчи. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-4 23:44

Neues Deutschland: Россия сближается с Израилем, несмотря на признание разделённого Иерусалима

Признав Иерусалим столицей и Израиля, и Палестины, Россия совершила «поспешный» политический шаг, так как израильтяне отказываются от этого разделения, пишет Neues Deutschland. Однако, несмотря на это, израильские власти заинтересованы в тесных связях с Кремлём, а глава правительства Нетаньяху ездит в Москву «чаще, чем в Вашингтон», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-4-11 00:55

Турция сближается с Ираном: страны намерены сообща остановить кровопролитие в Сирии и Ираке

Турция и Иран должны взять на себя инициативу в вопросе предотвращения кровопролития и кризиса в регионе, в особенности, в Сирии и Ираке. rusdialog.ru »

2016-4-17 23:03