Результатов: 20

Россия и Белоруссия окончательно сближаются

По итогам своего пятничного визита в Москву белорусский президент Александр Лукашенко анонсировал заседание Высшего совета Союзного государства России и Белоруссии в апреле. versia.ru »

2023-2-23 16:35

Более 30 тысяч потенциально опасных астероидов сближаются с Землей

Количество сближающихся с Землей астероидов перевалило за отметку в 30 тыс., сообщили в Координационном центре Европейского Космического Агентства по околоземным объектам (NEOCC). riafan.ru »

2022-10-15 13:55

ЕС полагает, что Россия и Китай сближаются из-за "неприятия демократических ценностей"

По словам главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, отношения Москвы и Пекина нельзя изучать исключительно с экономической точки зрения tass.ru »

2021-3-30 10:58

Боррель: Россия и Китай сближаются для противостояния Западу

Россия и Китай «объединяют свои силы, чтобы противостоять «западному миру» — США и Евросоюзу, считает высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп... rosbalt.ru »

2021-3-30 02:40

Hill: Россия и Китай сближаются, благодаря политике США, и в этом главная угроза для Запада

Сотрудничество России и США не данность, оно происходит в ответ на политику США, пишут политологи из Брукингского института в своей статье для The Hill. При этом именно эти страны, если они будут наращивать взаимодействие, и представляют для Вашингтона главную угрозу, отмечают эксперты. russian.rt.com »

2019-12-15 09:31

Помпео: позиции Турции и США по Сирии сближаются

Глава Госдепартамента США Майкл Помпео заявил о сближении позиций американской и турецкой сторон на переговорах по Сирии. Об этом он написал в Twitter. Глава американского дипведомства отметил, что переговоры привели к значительному … vestikavkaza.ru »

2019-8-9 23:24

Люди сближаются с роботами: робосекс, робобрак и Доктор Киборг в "Прямом эфире"

Фантастика становится реальностью. Через 20 лет люди будут вступать в брак с роботами, убежден создатель робота Софии. Не так давно он привез свое детище в Москву из Саудовской Аравии. vesti.ru »

2018-12-20 19:30

Позиции России и Саудовской Аравии по Сирии сближаются – МИД королевства

Россия и Саудовская Аравия ведут активную работу по сближению своих позиций в отношении конфликта в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел королевства Адель аль-Джубейр riafan.ru »

2017-10-7 01:43

Сенатор: лётчики ВКС не сближаются с самолётами ВВС США

Российские лётчики в небе над Сирией не допускают опасных сближений с авиацией ВВС США, считает сенатор Виктор Озеров, возглавляющий комитет Совфеда по безопасности и обороне. pronedra.ru »

2017-1-10 23:44

Financial Times: чтобы навредить США, Филиппины сближаются с Россией

В рамках курса «независимой внешней политики» Филиппины начали сближение с Россией после улучшения отношений с Китаем. В первой половине следующего года президент Филиппин приедет с визитом в Москву. russian.rt.com »

2016-12-28 19:55

Политолог: Армения и Азербайджан сближаются благодаря России

Политолог Исмаил Агакишиев рассказал НСН о причинах, побудивших президента Армении признать территориальную целостность Азербайджана.

nsn.fm »

2016-11-17 15:45

Bloomberg: Россия и Китай сближаются для сдерживания США

Сотрудничество России и Китая усиливается на фоне угрозы со стороны США, что приводит к появлению более формальных контактов в сфере безопасности. Об этом пишет агентство Bloomberg.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-16 13:32

СМИ: Россия и Египет сближаются из-за обострения ситуации на Синае

Проведение совместных российско-египетских учений «Защитники дружбы-2016», в рамках которых российские десантники с вооружением и техникой будут впервые переброшены на африканский континент, а также активизация контактов спецслужб двух стран могут объясняться обострением ситуации на Синайском полуострове Читать далее russian.rt.com »

2016-10-15 05:40

Взгляды нефтепроизводителей на сделку по добыче сближаются - ОПЕК

Страны-члены ОПЕК и не входящие в организацию производители нефти все более сближаются во мнении о необходимости заключения сделки по урегулированию добычи. Об этом заявил генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо. … vestikavkaza.ru »

2016-8-26 13:01

Россия и США сближаются по определению террористических группировок

Позиции России и США сближаются по вопросу о тех группировках, которых РФ считает террористическими, а Штаты - нет, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в интервью газете «Известия». tvzvezda.ru »

2016-7-25 03:22

El Mundo: Россия и Израиль сближаются ради влияния на Ближнем Востоке

Владимир Путин и израильский премьер Биньямин Нетаньяху провели уже третью за прошедший год встречу в Москве, пишет El Mundo. Таким образом лидеры России и Израиля сделали очередной шаг по сближению двух государств, причем, как считает издание, сближаются эти страны, чтобы «добиться влияния на Ближнем Востоке». russian.rt.com »

2016-6-8 08:25