Результатов: 329

Захарова предупредила об угрозе "закабаления" Армении при сближении с Западом

Никто не собирается отговаривать Ереван от того, что несет благополучие и процветание, подчеркнула официальный представитель дипведомства tass.ru »

2024-3-27 19:22

Лавров заявил, что России известно о заинтересованности Венесуэлы в сближении с БРИКС

РФ как председатель в объединении будет этому способствовать, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2024-2-21 23:54

Лавров: Россия будет содействовать Кубе в сближении с БРИКС

В ходе разговора министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и президент Кубы Мигель Диас-Канель подтвердили готовность к дальнейшему наращиванию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. tvzvezda.ru »

2024-2-20 03:10

Представитель НАТО заявил о сближении Армении с альянсом

За последние несколько лет Армения решила политически и практически активизировать сотрудничество с НАТО. Специальный представитель НАТО на Южном Кавказе Хавьер Коломина отметил, что недавно встречался с премьер-министром республики Николом Пашиняном, и назвал свой визит в Армению очень содержательным. lenta.ru »

2024-1-31 12:01

В Британии заявили о подозрительном сближении судов в Красном море

Два небольших судна сблизились в Красном море примерно в 43 километрах от берегов Эритреи. Об этом заявили в Центре координации морских торговых перевозок при Военно-морском флоте (ВМС) Великобритании (UKMTO), пометив происходящее как «подозрительное». lenta.ru »

2024-1-14 17:40

В Сеуле заявили о сближении Южной Кореи с США и Японией из-за России, Китая и КНДР

Кандидат на пост министра иностранных дел Республики Корея Чо Тхэ Ёль считает, что Пхеньян расширял сотрудничество с Пекином и Москвой, "даже когда Сеул предлагал диалог". tass.ru »

2024-1-8 20:29

Бузова прокомментировала слухи о сближении с Давой

Российская певица и телеведущая Ольга Бузова прокомментировала слухи о сближении с бывшим возлюбленным блогером и рэпером Давой (настоящее имя — Давид Манукян). Она подтвердила, что ей удалось пообщаться с Давой во время съемок шоу «Сокровища императора» в Китае, где она была ведущей, а он — участником. lenta.ru »

2024-1-1 08:22

В Марокко заинтересованы в сближении с РФ в целях мирного решения проблем в регионе

В VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества на уровне министров иностранных дел в Марракеше принимает участие глава МИД РФ Сергей Лавров tass.ru »

2023-12-20 14:00

МИД Британии не согласен с председателем Еврокомиссии в прогнозе о сближении Лондона с ЕС

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его страна сделала свой выбор в ходе референдума tass.ru »

2023-12-20 11:18

В Кремле раскрыли главный мотив Макрона в сближении с Казахстаном

Коллективный Запад пытается "дружить" с рядом государств не ради себя, а для вытеснения России из этого региона, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя причины поездки французского лидера Эмманюэля Макрона в Казахстан. life.ru »

2023-11-12 12:19

Арабские страны задумались о сближении с Россией и Китаем ради своей защиты

Посол Палестины в Марокко Джамаль аш-Шубаки отметил неспособность арабских стран отстаивать собственные интересы без помощи России и Китая. Своё мнение дипломат выразил в комментарии телеканалу Sky News Arabiya. life.ru »

2023-10-19 23:15

ТАСС: На экс-помощника Путина Суркова заявили в полицию из-за статьи о сближении России с США и Европой

Столичная полиция получила обращение с просьбой проверить статью бывшего помощника президента России Владислава Суркова на предмет соблюдения российского законодательства. Речь идет о статье Суркова «Рождение Севера», в которой он рассуждает о сближении США, Европы и России, в результате которого последняя займет лидирующую позицию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 17:23

На Суркова заявили в полицию из-за его статьи о сближении России, США и Европы

На Владислава Суркова, бывшего помощника президента России Владимира Путина, заявили в полицию из-за его статьи «Рождение Севера», где он рассуждал о сближении Российской Федерации (РФ), США и Европы. lenta.ru »

2023-10-17 12:56

Эксперт: заявление США о сближении Хафтара с РФ является вмешательством в дела Ливии

Ливийский политолог Абдалла аль-Магри считает, что Соединенные Штаты "продолжают выступать с позиции опекуна, угрожая по поводу визита фельдмаршала Хафтара в Москву" tass.ru »

2023-9-30 14:44

Посольство посмеялось над предупреждениями США о сближении Ливии с Москвой

Посольство России в Ливии прокомментировало сообщения о том, что США предостерегли главнокомандующего Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифу Хафтара и других ливийских лидеров от сближения с Россией. lenta.ru »

2023-9-30 04:18

Дипломатов РФ развеселило обращение США к лидерам Ливии о сближении с Путиным

Российские дипломаты в Ливии с юмором отнеслись к предостережениям США в адрес главнокомандующего Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара и других лидеров страны от сближения с Россией. В посольстве отметили, что у сотрудников этот факт вызвал смех на весь вечер. tvzvezda.ru »

2023-9-30 02:04

Генсек НАТО заявил о большем сближении альянса и Украины

Украина ближе к вступлению в НАТО, чем когда-либо. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, страны блока приняли три исторических решения, чтобы приблизить членство Украины. В частности, альянс согласовал программу, которая обеспечит совместимость сил с будущими союзниками. lenta.ru »

2023-9-29 08:37

Президент Бразилии заявил о заинтересованности MERCOSUR в сближении с АСЕАН

Как отметил Луис Инасиу Лула да Силва, на страны Юго-Восточной Азии приходится 6,5% мирового ВВП по паритету покупательной способности tass.ru »

2023-9-25 19:47

В МО РФ сообщили об опасном сближении MQ-9 проамериканской коалиции с Су-35 в Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, российский летчик, продемонстрировав высокий профессионализм, своевременно предпринял необходимые меры для предотвращения столкновения tass.ru »

2023-9-18 22:00

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении БПЛА MQ-9 западной коалиции с Су-35 ВКС России над Сирией

Беспилотник MQ-9 возглавляемой США международной коалиции опасно сблизился с истребителем Су-35 ВКС России в небе над Сирией, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-9-18 22:23

МО РФ сообщило об опасном сближении беспилотника MQ-9 коалиции США с Ан-30 в Сирии

Замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить отметил, что за сутки было зафиксировано 13 случаев нарушения протоколов, связанных с несогласованными с российской стороной полетами беспилотных летательных аппаратов tass.ru »

2023-9-7 22:00

В Белоруссии заявили о сближении с РФ законодательства в социально-трудовой сфере

Министр труда и социальной защиты республики Ирина Костевич отметила, что Минск и Москва продолжат гармонизировать законодательство в социально-трудовой сфере, однако речь не идет о полной идентичности tass.ru »

2023-9-4 17:21

МО РФ сообщило об опасном сближении MQ-9 коалиции США с российским Су-35 над Сирией

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, подобными действиями коалиция продолжает создавать опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий tass.ru »

2023-8-26 22:00

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителей F-35 западной коалиции с самолетом Су-35 ВКС в Сирии

В районе Эт-Танф два истребителя F-35 возглавляемой США коалиции опасно сблизились с самолетом Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-26 22:42

МО РФ сообщило об опасном сближении двух F-35 проамериканской коалиции с Су-35 над САР

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Вадим Кулить, российский летчик продемонстрировал профессионализм и своевременно принял необходимые меры во избежание столкновения tass.ru »

2023-8-25 22:00

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителя F-16 западной коалиции с самолетом Су-35 ВКС в Сирии

В районе Эт-Танф истребитель F-16 возглавляемой США коалиции опасно сблизился с самолетом Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-24 23:23

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителя F-35 западной коалиции с самолетом Су-35 ВКС в Сирии

В районе Эт-Танф истребитель F-35 возглавляемой США коалиции опасно сблизился с самолетом Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-20 22:21

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении истребителей F-35 западной коалиции с самолетами Су-35 ВКС в Сирии

В районе Эт-Танф два истребителя F-35 возглавляемой США коалиции опасно сблизились с двумя самолетами Су-35 ВКС России, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-18 22:23

Контр-адмирал Кулить сообщил об опасном сближении беспилотника MQ-9 с самолетом Су-34 ВКС России в Сирии

В районе населенного пункта Айн-Иса провинции Ракка беспилотник возглавляемой США коалиции MQ-9 опасно сблизился с самолетом Су-34 ВКС России, сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. vz.ru »

2023-8-9 02:52

В мире: Запад увидел для себя реальную угрозу в сближении России и КНДР

Британская Financial Times рассказала о применении Украиной северокорейских боеприпасов. В частности, по ее данным, ВСУ используют их на флангах возле Артемовска. Киев получил снаряды от некой дружественной страны, которая якобы перехватила судно с военным грузом КНДР. vz.ru »

2023-7-29 17:47

Контр-адмирал Гуринов сообщил об опасном сближении беспилотника MQ-9 с российским Су-34 в Сирии

У населенного пункта Нафла в сирийской провинции Ракка зафиксировано очередное опасное сближение беспилотника возглавляемой США коалиции MQ-9 с самолетом Су-34 ВКС, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-29 23:16

МО РФ сообщило об опасном сближении беспилотника MQ-9 Reaper с российским Су-34 в Сирии

Врио главы ДНР Денис Пушилин ранее сообщил о гибели одного человека и ранении восьми жителей города в результате украинского обстрела tass.ru »

2023-7-28 22:08

Контр-адмирал Гуринов сообщил об опасном сближении беспилотника MQ-9 Reaper с самолетами ВКС в Сирии

Беспилотник MQ-9 Reaper возглавляемой США международной коалиции опасно сблизился с самолетами ВКС России в районе Эль-Баб, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов. vz.ru »

2023-7-23 22:20

В США сообщили об опасном сближении российского и американского самолетов

В небе над Сирией произошел инцидент с опасным сближением американского МС-12 с российским истребителем Су-35, сообщает Associated Press со ссылкой на чиновников в Вашингтоне. США обвинили российского пилота в том, что он 16 июля подлетел очень близко к американскому самолету, вынудив пройти через турбулентный след. lenta.ru »

2023-7-19 05:10

Пилоты США активировали вооружение при сближении с самолётами ВКС России

За прошедшие сутки пилоты ВВС США уже дважды активировали системы вооружений при сближении с российскими самолётами. Об этом на брифинге заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. life.ru »

2023-6-24 01:37

ВВС США активировали системы вооружений при сближении с российскими самолетами

Пилоты Военно-воздушных сил (ВВС США) за сутки два раза активировали системы вооружений при сближении с самолетами России вдоль границ Сирии. Об этом сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике (ЦПВС) контр-адмирал Олег Гуринов. lenta.ru »

2023-6-23 22:50

В ЕС отчитались о беспрецедентном сближении с НАТО

Европейский совет подготовил отчет, в котором сказано об усилении сотрудничества с НАТО. Прежде всего в нем упоминаются совместные усилия по поддержке Украины в конфликте с Россией. Также говорится о совместных мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры. lenta.ru »

2023-6-16 17:41

Ученые РАН предупредили о сближении опасного астероида с Землей в День России

Сразу два потенциально опасных астероида сблизятся с Землей в ближайшие дни, один из них диаметром порядка 400-800 метров подлетит к планете в День России, сообщили в Институте прикладной математики (ИПМ) им. vz.ru »

2023-6-10 11:35

Лавров заявил о сближении позиций Еревана и Баку по мирному договору

На переговорах в Москве главы МИД Азербайджана и Армении достигли значительного прогресса в обсуждении мирного договора. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2023-5-19 16:48

Блинкен заявил о сближении подходов США и ЕС к вызовам со стороны Китая

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что в американо-китайских отношениях должны быть "совместные аспекты, которые важны как для граждан [США], так и для людей во всем мире". tass.ru »

2023-5-11 02:21

НАТО заявила об опасном сближении российского самолета с польским в Черном море

НАТО повысила готовность Военно-воздушных сил (ВВС) в районе Черного моря из-за действий российской авиации, сообщает Reuters. Подразделения воздушной полиции НАТО были приведены в повышенную готовность в ответ на опасное поведение российского военного самолета вблизи польского воздушного судна Frontex. lenta.ru »

2023-5-8 19:32

В «Аэрофлоте» опровергли информацию о сближении самолета и беспилотника

Информация о сближении самолета авиакомпании «Аэрофлот» и неопознанного беспилотного летательного аппарата является недостоверной. По словам представителей российского авиаперевозчика, возможно, это был оптический обман или, что вероятнее всего, пассажиру просто померещилось. lenta.ru »

2023-5-5 17:54

В "Аэрофлоте" назвали недостоверной информацию о сближении самолета и беспилотника

В компании предположили, что "пассажиру померещилось" сближение БПЛА с воздушным судном при посадке в Шереметьево tass.ru »

2023-5-5 17:39