Результатов: 482

Из-за опасного сближения двух самолетов над Омском уволят целую команду диспетчеров

Стало известно, что из-за февральского инцидента с опасным сближением самолетов Ан-72 и Ил-76 в небе над Омском будет уволена целая команда диспетчеров, допустивших опасную ситуацию. versia.ru »

2024-3-15 15:41

Пентагон начал анализ сближения спутников России и США

Министерство обороны США начало анализ по факту сближения российского и американского спутников «Министерство обороны проводит анализ после сближения, однако результаты скрининга предсказывали, что объекты приблизятся друг к другу достаточно близко, чтобы США уведомили Россию», приводит РИА «Новости» заявление представителя Космических сил США. vz.ru »

2024-2-29 03:49

Президент Грузии назвала конфликт на Украине причиной сближения с ЕС

Конфликт на Украине ускорил сближение Украины и Молдавии с Европейским Союзом и позволил им получить статусы кандидатов в члены Евросоюза, заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили. По ее словам, страну ждет большее сближение с ЕС. lenta.ru »

2024-2-28 11:00

Политолог рассказал об уникальности Евразийского конгресса: «Площадка сближения»

В Москве стартовал Евразийский философский конгресс. В России он проводится впервые. Цель конгресса – предоставить свободную дискуссионную площадку для общения и обмена опытом философов и политологов со всего мира. fedpress.ru »

2024-2-17 16:35

Лавров предупредил Армению об угрозах от сближения с НАТО

Углубление диалога Армении с Организацией Североатлантического договора (НАТО) приведет к утрате оборонного суверенитета страны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Лавров подчеркнул, что Армения продолжает модернизацию армии по стандартам организации и провела десятки совместных мероприятий с НАТО. lenta.ru »

2023-12-28 13:07

Грызлов: темп сближения Минска и Москвы опережает мировые интеграционные процессы

Посол РФ в Минске отметил, что Союзное государство "никогда не возводило барьеры и не замыкалось в себе", его модель международного сотрудничества базируется на взаимовыгодном и равноправном партнёрстве и ориентирована в будущее tass.ru »

2023-12-8 19:26

Эксперт: смерть Киссинджера знаменует окончание эпохи китайско-американского сближения

Профессор Университета Джонcа Хопкинса Дэвид Арасе подчеркнул, что, даже покинув госслужбу, дипломат оставался "ключевым посредником и поддерживал открытыми китайско-американские каналы связи" tass.ru »

2023-11-30 19:40

Госдеп: США и ЕС хотят сближения Армении с трансатлантическими союзниками

Соединенные Штаты и Евросоюз хотят сближения Армении с трансатлантическими союзниками и вырабатывают схему для его обеспечения, сообщил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. vz.ru »

2023-11-16 20:35

США и ЕС вырабатывают схему сближения Армении с трансатлантическими союзниками

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен отметил, что союзники "находятся на середине пути" и видят, каким может быть экономическое будущее tass.ru »

2023-11-15 18:48

Додон указал на отсутствие плюсов для граждан Молдавии политики сближения с ЕС

По словам бывшего президента республики, граждане получили "только миллионные кредиты под высокие проценты" tass.ru »

2023-11-8 17:20

Посольство РФ рассмешили предупреждения США о нежелательности сближения Ливии и России

Вашингтон обратился к ливийским властям после визита главы Ливийской национальной армии в Москву tass.ru »

2023-9-30 05:32

В Грузии заявили о планах экономического сближения с Китаем

Генеральный секретарь правящей партии страны Каха Каладзе отметил необходимость "использовать все возможности для углубления отношений" с КНР tass.ru »

2023-9-12 15:53

Кореевед Асмолов рассказал о важности сближения России и КНДР

Налаживание отношений с КНДР важная, но непростая задача. В рамках диалога с Пхеньяном нужно учитывать санкционные решения СБ ООН и мнение Сеула, однако сближение двух стран сегодня важно как никогда раньше. vz.ru »

2023-9-11 18:14

В Грузии заявили о готовности сотрудничать с оппозицией для сближения с ЕС

При этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили считает, что оппозиция пытается "устроить саботаж" процессу получения Грузией статуса кандидата в члены ЕС tass.ru »

2023-9-8 13:11

Экс-советник Буша оценил вероятность сближения России и США

Экс-советник бывшего президента США Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм оценил вероятность сближения России и США. По словам Грэма, перевод отношений Вашингтона с Москвой в конструктивное русло кажется невыполнимой задачей из-за украинского конфликта и полного разрыва между странами. lenta.ru »

2023-8-27 05:14

В китайском МИД отреагировали на опасения НАТО по поводу их сближения с Россией

Отношения России и Китая превзошли модель военно-политического союза, который, как считают в НАТО, "противоречит интересам альянса". Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя положение из коммюнике Североатлантического блока об угрозе, которую несёт для Запада тесное сотрудничество Москвы и Пекина. life.ru »

2023-7-12 10:48

Россия пригрозила Швейцарии ухудшением отношений из-за сближения с НАТО

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин пригрозил Швейцарии ухудшением отношений между странами из-за сближения Берна с НАТО, передает ТАСС nsn.fm »

2023-6-29 20:58

Россия пригрозила Швейцарии ухудшением отношений из-за сближения с НАТО

Посол России в Швейцарии Сергей Гармонин напомнил, что Москва никогда не угрожала Берну — наоборот, Россия всегда поддерживала становление Швейцарии начиная с XIX века, тем самым обеспечив ее суверенитет и государственность. lenta.ru »

2023-6-29 18:52

Эксперт исключил отказ Индии от традиционных связей на фоне сближения с США

Нью-Дели с его стратегическими амбициями не может полагаться на одного поставщика, считает автор бразильского интернет-ресурса Arte da Guerra Робинсон Фариназо Казал tass.ru »

2023-6-28 02:03

В Финляндии насторожились из-за сближения России с развивающимися странами

Президент Финляндии Саули Ниинистё испугался сближения России с развивающимися странами и их отношению к Западу. По мнению Ниинистё, многие развивающиеся страны с подозрением относятся к западным. В частности, он обратил внимание на группу БРИКС, которая рассматривается как «своего рода противодействие Западу». lenta.ru »

2023-6-19 22:16

Польский политолог объявил о создании формирования для сближения с Россией

Лешек Сыкульский также сообщил, что вместе с единомышленниками официально зарегистрировал "Польское антивоенное движение" tass.ru »

2023-6-10 04:51

Польский политолог объявил о создании политического формирования для сближения с Россией

Лешек Сыкульский также сообщил, что вместе с единомышленниками официально зарегистрировал "Польское антивоенное движение" tass.ru »

2023-6-10 04:51

Алиев заявил об отсутствии у Азербайджана табу в рамках сближения с ЕАЭС

По словам президента Азербайджана, республика проявляет интерес к организации и дальнейшему сближению tass.ru »

2023-5-28 14:30

В Приднестровье заявили о продолжении сближения с РФ несмотря на давление Киева и Кишинева

После денонсирования ДОВСЕ Москве следует подтвердить, что вопрос о выводе группы российских войск не стоит, сообщил депутат Верховного Совета непризнанной республики Андрей Сафонов tass.ru »

2023-5-16 11:14

Бывают странные сближения: как искусство русских художников связано с Францией

Этой весной два московских музея — ГМИИ им. Пушкина и Музей русского импрессионизма — проводят выставки, где сопоставляется русское и европейское искусство рубежа XIX —XX веков. Forbes Life разбирается, о чем говорят такие арт-параллели. forbes.ru »

2023-5-15 12:00

В Китае создали устройство для сближения людей на расстоянии с помощью запаха

Городской университет Гонконга рассказал о создании специальной маски для виртуальной реальности, которая способна передавать запахи из симуляции. riafan.ru »

2023-5-12 05:41

В Европе пожалели об отказе от сближения с Россией

Европа сожалеет о негативных последствиях отказа от тесных связей с Россией. Об этом рассказал депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. По его словам, Европейский союз (ЕС) должен был предотвратить дестабилизирующее расширение НАТО, но вместо этого Европа становится все более милитаризированной. lenta.ru »

2023-4-27 12:05

Двух человек уволили из-за опасного сближения военного Ил-76 и белорусского РС-12 над Самарой

В небе над Самарой белорусский самолёт РС-12 авиакомпании BySky опасно сблизился с Ил-76 Минобороны РФ. Как сообщили в Росавиации, это произошло 28 марта. life.ru »

2023-4-18 21:01

«Союзник и надежный тыл»: Запад испугался военного сближения России и Китая

Владимир Путин накануне провел встречу с министром обороны КНР Ли Шанфу. В США считают, что Пекин готов оказывать военную поддержку Москве на фоне конфликта на Украине.  nsn.fm »

2023-4-17 07:55

Politico: Макрон намерен отговорить Си Цзиньпина от сближения с Путиным

Как стало известно СМИ, США и другие западные страны считают, что визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай не принесёт серьёзных результатов. versia.ru »

2023-4-3 11:25

Макрон захотел отговорить Си Цзиньпина от сближения с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Китай намерен отговорить председателя КНР Си Цзиньпина от сближения с российским лидером Владимиром Путиным. Ожидается, что Макрон проведет несколько часов обсуждений с Си, и его поездка включает посещение города, который имеет личную ценность для китайского лидера. lenta.ru »

2023-4-3 10:35

Названы последствия сближения Украины и Молдавии с ЕС

Сближение Украины и Молдавии с Европейским союзом (ЕС) приведет к утрате их политической субъектности. Кроме того, за многомиллиардную помощь и кредиты, которые ЕС предоставляет властям государств, придется «расплачиваться» будущим поколениям своими национальными ресурсами, добавил собеседник РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-28 18:08

Столтенберг назвал визит Си Цзиньпина в Москву свидетельством сближения России и Китая

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг признал, что визит китайского лидера Си Цзиньпина в Москву стал демонстрацией укрепления связей между Россией и КНР. life.ru »

2023-3-21 18:19

В Кремле ответили на слухи о тайном плане сближения России с Молдавией

Москва не в курсе существования некого "плана по сближению" с Молдавией, о котором ранее заявили некоторые СМИ. По мнению пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, не исключено, что эта новость — очередная западная фальшивка. life.ru »

2023-3-16 12:41

США считают визит Лукашенко в Иран проявлением сближения Ирана и России

По сведениям агентства Tasnim, Минск и Тегеран подписали восемь соглашений о сотрудничестве в различных сферах. tass.ru »

2023-3-14 00:12

Times: Британский премьер хочет использовать коронацию Карла III для сближения с Китаем

Британский премьер Риши Сунак намерен использовать коронацию Карла III для налаживания отношений с Китаем, пригласив высокопоставленного члена китайского... rosbalt.ru »

2023-3-11 18:56

Лондон рассчитывает использовать коронацию Карла III для сближения с Китаем

Стало известно, что власти Великобритании намерены воспользоваться грядущей коронацией Карла III, чтобы сблизиться с КНР. Такую цель преследует глава правительства Риши Сунак, который рассчитывает, что грядущие переговоры не вызовут критики со стороны депутатов-консерваторов. versia.ru »

2023-3-11 10:39

Глава МИД КНР оценил угрозу сближения Москвы и Пекина для других стран

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган заверил, что отношения Москвы и Пекина не представляют угрозы для других стран. По его словам, контакты России и КНР не направлены против третьих сторон. Отношения стран характеризуются «неприсоединением к блокам и отсутствием конфронтации», отметил Цинь Ган. lenta.ru »

2023-3-7 06:40

Сигнал "Режим" в Ленобласти могли объявить из-за сближения Венеры и Юпитера

Сигнал "Режим" в Ленинградской области накануне мог быть объявлен из-за редкого астрономического явления в небе над Выборгом. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-3-2 10:12

Ректор Алтынбаш: Турция и Сирия начали процесс сближения благодаря РФ

Встреча между представителями двух стран, которая должна была состояться в Москве, пройдет не раньше лета, считает он. aif.ru »

2023-2-28 14:02

В Британии рассказали о тайном обсуждении планов сближения Лондона с Евросоюзом

Британская еженедельная газета со ссылкой на собственные источники сообщила, что члены правящей Консервативной партии Великобритании обсуждают с оппозиционной Лейбористской партией, а также представителями бизнеса и НАТО возможности для сближения с Европейским союзом после Brexit. lenta.ru »

2023-2-12 05:13