Результатов: 83

«Там темно»: как женщин может сблизить общее горе

Кира работает в хостеле и хочет написать книгу, но пока что лучше всего у нее получается быть незаметной. Яся — ее сестра (та, ради кого отец когда-то бросил Киру и ее маму) и полная противоположность. forbes.ru »

2024-2-11 13:00

Минск и Москва планируют с 2026 года сблизить условия хозяйствования на рынке газа

По словам главы Минэнерго Белоруссии Виктора Каранкевича, запланированные в рамках Союзного государства мероприятия на 2023 год в энергетической сфере выполнены tass.ru »

2023-11-29 22:41

Эксперт считает, что визит Ван И в США не сблизит Пекин и Вашингтон

Директор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Василий Кашин отметил, что речь идет на этом этапе "о создании каких-то каналов консультаций и переговоров" tass.ru »

2023-10-24 16:37

Bloomberg: в ЕС опасаются, что санкции против третьих стран могут сблизить их с Россией

По данным агентства, страны ЕС пока не могут договориться о новых антироссийских санкциях, поскольку спорят о степени жесткости принимаемых мер tass.ru »

2023-6-9 15:17

Врач рассказала, как плохо приготовленное мясо может сблизить вас с отделением токсикологии

При употреблении некачественного мяса можно столкнуться с пищевой токсикоинфекцией. Причём одним из симптомов, указывающих на недуг, может быть внезапно возникший жар. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" и доктор медицинских наук Владимир Неронов. life.ru »

2023-4-27 11:52

Врач рассказал, как плохо приготовленное мясо может сблизить вас с отделением токсикологии

При употреблении некачественного мяса можно столкнуться с пищевой токсикоинфекцией. Причём одним из симптомов, указывающих на недуг, может быть внезапно возникший жар. Об этом рассказал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" и доктор медицинских наук Владимир Неронов. life.ru »

2023-4-28 11:52

СМИ: Путину осталось сблизить Индию и Китай для создания коалиции против Запада

Обозреватель издания The Diplomat Мохаммед Зишан отметил, что "озабоченность гегемонией Запада" в последнее время стала "гораздо более значимой частью стратегической культуры Индии, чем полагают в Вашингтоне" tass.ru »

2023-4-7 09:38

Diplomat: Путин может сблизить Индию и Китай для решающего удара по Западу

По данным издания, Индия относится к КНР с подозрением, однако это не означает, что Дели не хочет бросить вызов господству доллара. aif.ru »

2023-4-7 03:55

Боррель считает, что вступление Финляндии в НАТО еще больше сблизит альянс и ЕС

Стороны будут вместе оказывать помощь Украине, заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза tass.ru »

2023-4-5 11:41

В Еврокомиссии считают, что планы США субсидировать свои компании могут сблизить ЕС и КНР

По словам замглавы ЕК Валдиса Домбровскиса, попытка Вашингтона снизить зависимость от Пекина с помощью новых экономических мер "может сработать против заявленных целей" tass.ru »

2022-12-30 17:25

ЦБ предложил сблизить законодательство о потребкредитовании и рассрочке

В Национальном центре управления обороной сообщили, что это подразделение находится на своих позициях, огневому воздействию не подвергалось tass.ru »

2022-11-17 20:00

Политолог Тасиц: «На данном этапе не удалось сблизить позиции Армении и Азербайджана»

Константин Тасиц считает, что решение гуманитарных проблем двух стран станет предпосылкой для возможного окончания конфликта в Нагорном Карабахе. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-2 13:14

Как новый мост в Череповце разгрузит город и сблизит две столицы России

В Череповце торжественно открыли новый вантовый мост через реку Шексну. В 2020 году горожане на всенародном голосовании назвали его Архангельским, а спустя всего два года уже могут по нему проехать или пройтись. fedpress.ru »

2022-8-10 16:45

Россию и Иран сблизит сельское хозяйство

Замглавы Министерства сельского хозяйства республики Мохаммад Мехди Боруманди сообщил о создании российско-иранской рабочей группы по развитию торговли сельскохозяйственной продукцией. По его словам, в группу войдут замминистры и другие … vestikavkaza.ru »

2022-2-7 19:05

Видео для губернатора: как дальневосточные пловцы пытаются сблизить Курилы и Японию

Сахалинские и амурские спортсмены сняли видео, где просят губернатора Сахалинской области, представителя города Вакканай и потомка Лаперуза помочь в организации заплыва из Японии на Сахалин. Поможет ли это сблизить позиции двух стран в споре за Курильские острова, выяснял «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-11-12 10:59

Россию и Корею сблизит борьба с общими проблемами

От России до Южной Кореи почти 9 тысяч км (это 110 часов езды на автомобиле) и наши культуры настолько разные, что, казалось бы, общих тем для разговоров между странами не так много social.mk.ru »

2021-7-9 20:42

Кремль: сблизить позиции России и США по Белоруссии невозможно

Встреча президента России Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом на саммите в Женеве продемонстрировала, что позиции двух стран по вопросу Белоруссии расходятся nsn.fm »

2021-6-17 11:36

В Госдуме назвали способные сблизить Россию и США темы

Контроль над вооружениями и вопрос в отношении Ирана могут стать точками соприкосновения в обсуждении на встрече президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена. Так считает политолог, председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов. lenta.ru »

2021-6-5 15:42

Задержание Романа Протасевича сблизит Россию и Белоруссию

Протасевич уже даёт признательные показания – кто бы сомневался! А Запад, размахивая санкционной дубиной, не оставляет Минску иного выбора, как кинуться без оглядки в объятия Москвы. Ситуация такова, что Лукашенко отрезал себе пути для манёвра на Запад, отчего его грядущая встреча с Владимиром Путиным чревата сенсационными новостями. versia.ru »

2021-5-31 09:00

«Крымская платформа» может сблизить Польшу и Украину

На состоявшемся в понедельник заседании Консультационного комитета президентов Польши и Украины главными стали темы пандемии, безопасности в регионе и энергетические вопросы. Встреча проходила в формате видеоконференции. argumenti.ru »

2021-3-30 13:21

"Ъ": Минтранс предложил сблизить тариф на перевозки энергетического и коксующегося угля

Таким образом ведомство ответило ФАС на предложение дестимулировать отправки угля через неспециализированные морские порты tass.ru »

2020-9-29 08:19

Обозреватель Times: недовольство Евросоюзом способно сблизить Британию с Россией после брексита

После того как в пятницу Британия покинет ЕС, ей вновь придётся определять свою роль в мире, пишет обозреватель The Times историк Майкл Бёрли. По его словам, после брексита отношения Соединённого Королевства могут испортиться настолько, что Лондон, «подобно Москве», начнёт выступать против Брюсселя. russian.rt.com »

2020-1-30 11:55

Израильский газопровод сблизит Россию и Турцию

Греция, Израиль и Кипр подписали важнейшее для этих стран соглашение в газовой области. Газопровод EastMed должен доставить газ с израильского газового месторождения Левиафан и кипрского месторождения Афродита в континентальную Европу по дну Средиземногоморя. oko-planet.su »

2020-1-6 16:11

Экономика: Израильский газопровод сблизит Россию и Турцию

Греция, Израиль и Кипр подписали важнейшее для этих стран соглашение в газовой области. Газопровод EastMed должен доставить газ с израильского газового месторождения Левиафан и кипрского месторождения Афродита в континентальную Европу по дну Средиземногоморя. vz.ru »

2020-1-6 16:00

Горбачев рассказал о шаге, который поможет сблизить Россию и Европу

Новые разделительные линии возникли из-за отсутствия архитектуры безопасности после холодной войны, заявил Михаил Горбачев. riafan.ru »

2019-11-9 12:02

Минск считает, что для развития союзной интеграции с РФ надо сблизить законодательства

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев согласился, что в противном случае движение в этих вопросах будет затруднено tass.ru »

2019-8-8 21:23

Минск рассчитывает сблизить позиции Белоруссии и России на встрече президентов

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина, запланированная на 17 июля, поможет сблизить позиции сторон. riafan.ru »

2019-7-16 11:26

Песков: Москве и Минску пока не удалось сблизить позиции по налоговому манёвру

Сделать это позволит специальная рабочая группа, а также еще одна встреча двух лидеров, которая должна состояться до конца года (то есть в самые ближайшие дни). Москве и Минску пока не удалось сблизить позиции по налоговому маневру в нефтяной сфере, но этим сможет заняться специально созданная рабочая группа. life.ru »

2018-12-26 12:27

Познаются в беде: авария на «Союзе» сблизит Россию и Америку

Авария корабля «Союз МС-10» над Байконуром может послужить толчком к сближению России и Америки, по крайней мере в космическом сотрудничестве forbes.ru »

2018-10-12 08:26

Володин призвал страны Евразии сблизить позиции на фоне протекционизма США

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе 3-го Совещания спикеров парламентов стран Евразии заявил о необходимости сближать подходы по вопросам, требующим совместных решений.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 18:48

Косачев: угрозами о выходе из ВТО Трамп может сблизить оппонентов США

Отношение Вашингтона к ранее заключенным договоренностям не дает оснований для оптимистичного отношения к заявлениям главы Белого дома, отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2018-8-31 13:54

С миссией мира: как 10-летней девочке удалось сблизить две супердержавы

35 лет назад генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов пригласил в СССР американскую школьницу Саманту Смит. Чем запомнилась Саманта и что увидела в нашей стране — в материале ТАСС tass.ru »

2018-7-6 10:30

Newsweek: Трамп сблизит Иран с Россией, если разорвёт ядерную сделку

В ближайшие дни американский президент может восстановить санкции против Ирана, что фактически приведёт к расторжению ядерной сделки с Исламской республикой, пишет Newsweek. При этом, по словам издания, Москва не без оснований рассчитывает, что этот шаг Вашингтона приведёт к укреплению её связей с Тегераном. russian.rt.com »

2018-5-6 06:08

Антонов считает, что стоящие перед РФ и США глобальные вызовы должны сблизить две страны

Посол России в Вашингтоне заявил, что главной обязанностью двух стран должно быть обеспечение "стратегической стабильности" tass.ru »

2018-4-24 18:41

Китайские аналитики считают, что давление США на РФ и КНР лишь сблизит Москву и Пекин

По мнению экспертов, в будущем Китаю и России придется совместно решать больше важных международных проблем tass.ru »

2018-4-4 06:37

Илья Шакалов: планирую сблизить следственный комитет и кубанское общество

КРАСНОДАР, 3 апреля, ФедералПресс. Директор Фонда развития Краснодарского края прокомментировал свой новый общественный пост и поделился планами предстоящей работы. fedpress.ru »

2018-4-3 17:50

Белоруссия призвала Россию и Украину сблизить позиции по Донбассу

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей призвал российские и украинские власти сблизить свои позиции по вопросу размещения миротворцев ООН в Донбассе. riafan.ru »

2018-2-19 22:15

Kronen Zeitung: Москву и Вену сблизит железнодорожная колея

Министры транспорта России и Австрии проведут встречу в Вене, чтобы обсудить проект по продлению Транссибирской магистрали, сообщает Kronen Zeitung. Их переговоры — это в первую очередь политический сигнал сближения двух стран, подчёркивает издание. russian.rt.com »

2018-2-18 08:55

Цифровая трансформация: Медведев призвал страны ЕАЭС сблизить позиции по криптовалютам

Государства Евразийского экономического союза должны сблизить свои позиции по криптоактивам, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В рамках форума «Цифровая повестка в эпоху глобализации» в Алма-Ате он выступил за создание международных конвенций по криптоактивам, поскольку в противном случае эта область будет выглядеть «не вполне понятной и законной». russian.rt.com »

2018-2-2 19:04