Результатов: 132

В парламенте Молдавии призвали сблизиться с ЕАЭС для спасения экономики

Сближение Молдавии со странами Евразийского экономического союза — это то, что может спасти экономику республики. Об этом заявила оппозиционный депутат законодательного собрания Молдавии Ирина Лозован в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-6 13:59

Опасный астероид в среду сблизится с Землей

К Земле приближается потенциально опасный астероид диаметром до 1,2 километра. Об этом сообщается на сайте Центра изучения околоземных объектов NASA. Небесное тело сблизится с нашей планетой в среду на 5,5 миллионов километров. ridus.ru »

2023-12-6 01:37

Экс-советник Буша: Россия и США могут сблизиться после украинского конфликта

После окончания острой фазы конфликта на Украине Россия и США смогли бы наладить отношения, заявил бывший советник Джорджа Буша по России и Евразии Томас Грэм. Грэм в статье для Nation написал, что сейчас перевод отношений Москвы и Вашингтона в конструктивное русло кажется задачей невыполнимой, однако так будет продолжаться до тех пор, пока украинский конфликт находится в острой фазе. vz.ru »

2023-8-27 06:56

Томас Грэм: Россия и США могут сблизиться после украинского конфликта

Перевод отношений Вашингтона с Москвой в конструктивное русло кажется «невыполнимой задачей» из-за конфликта на Украине, считает политик. aif.ru »

2023-8-27 06:40

Байден захотел сблизиться с партнером России и Китая

Президент США Джо Байден решил отправиться во Вьетнам для сближения с партнером России и Китая. «В ближайшее время я собираюсь во Вьетнам, потому что Вьетнам хочет изменить наши отношения и стать партнером», — сказал американский лидер во время своего выступления в Нью-Мексико. lenta.ru »

2023-8-9 08:47

В Молдавии захотели сблизиться с НАТО ради безопасности

Молдавии надо укреплять политический диалог и практическое сотрудничество с НАТО для укрепления обороны. Об этом заявил государственный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Руслан Болбочан. lenta.ru »

2023-7-18 12:45

Лидеры G7 начали второй день саммита в попытке сблизиться со странами глобального Юга

Япония в рамках председательства в "семерке" заявляла, что развитие отношений с глобальным Югом является одним из приоритетов tass.ru »

2023-5-20 05:53

В США захотели сблизиться с Сербией

Советник Госдепа США Дерек Шолле заявил, что Вашингтон заинтересован в сближении с Сербией. Он уточнил, что Вашингтон тесно сотрудничает с европейскими партнерами, чтобы создать возможность расширить ЕС за счет стран Западных Балкан. lenta.ru »

2023-5-19 03:43

В НАТО захотели сблизиться еще с четырьмя странами из-за угрозы Китая и России

НАТО хочет активизировать сотрудничество с Австралией, Японией, Новой Зеландией и Южной Кореей, генсек альянса Йенс Столтенберг планирует подписать совместную декларацию уже на летнем саммите в Литве. lenta.ru »

2023-2-16 09:14

30 вопросов, которые помогут сблизиться на первых свиданиях и узнать, что за человек перед вами

Узнавать нового человека иногда достаточно тяжело: слишком много всего хочется выяснить, а понимания, с какой стороны подступиться, нет. Если у вас такая же проблема, ловите наши лайфхаки. life.ru »

2023-1-28 11:30

Депутат Милонов: Венгрия сохраняет все шансы сблизиться с Россией

Прибалтика уже никогда не станет для России близкой, а Венгрия сохраняет все шансы. Такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ и доброволец СВО Виталий Милонов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-11-10 17:59

Эти 8 качеств помогут женщине привлечь внимание и быстро сблизиться с мужчиной

Рассказываем про определённые черты характера и поведенческие привычки, от которых парни без ума. Именно эти качества в женщинах мужчины ценят больше всего. А вы ими обладаете? life.ru »

2022-9-3 10:25

Эксперт Бин Кака: попытки Франции сблизиться с Алжиром тщетны на фоне антироссийской позиции Парижа

Попытки Франции сблизиться с АНДР обречены на провал, особенно с учетом сложившейся международной обстановки и конфликта интересов двух государств. Такое мнение высказал алжирский писатель, специализирующийся на вопросах арабского региона, Халед бин Кака. riafan.ru »

2022-8-31 16:49

Молодой поклонник Волочковой признался, как смог сблизиться с балериной

Балерина Анастасия Волочкова пользуется большим успехом у мужчин разных возрастов, однако недавно она появилась в компании 21-летнего блогера Вадима Стукалова. Молодой поклонник рассказал StarHit, как ему удалось тесно сблизиться с эпатажной знаменитостью. riafan.ru »

2022-7-29 08:37

Самый большой в 2022 году астероид сблизится с Землей 27 мая — его можно будет увидеть в любительский телескоп

Самый большой из известных в этом году астероидов из группы Аполлона сблизится с Землей 27 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Института... rosbalt.ru »

2022-5-24 23:58

В Госдуме предложили сблизиться с Северной Кореей

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Казбек Тайсаев предложил сблизиться с Северной Кореей и снять с нее санкции. Он подчеркнул, что КНДР активно выступает за снятие санкций против России. По его словам, страны «с давних лет связаны крепкими узами дружбы», а корейский народ всегда на стороне России. lenta.ru »

2022-3-17 12:30

Во Франции призвали Европу сблизиться с Россией

Кандидат в президенты, лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила, что Европе необходимо сблизиться и установить хорошие отношения с Россией. Она подчеркнула, что история и культура подталкивали Европу к тому, чтобы иметь хорошие отношения с российской стороной. lenta.ru »

2022-2-8 16:20

НАСА: Астероид диаметром 150 метров сблизится с Землей 8 февраля

Небесное тело размером больше, чем знаменитое колесо обозрения в столице Великобритании, которое носит название «Лондонский глаз» и считается крупнейшим в Европе. 5-tv.ru »

2022-2-4 23:38

МЧС: огромный астероид Апофис опасно сблизится с Землей в 2029 году

Астероид Апофис весом около 30 тонн и диаметром почти 400 метров подлетит к Земле на очень близкое расстояние весной 2029 года, сообщили во ВНИИ ГОЧС (входит в структуру МЧС России). riafan.ru »

2022-1-2 05:05

Саакашвили обвинил Грузию в стремлении сблизиться с Россией

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что страна теряет поддержку Запада и все больше сближается с Россией. По его словам, в Грузии якобы все громче звучат разговоры об углублении отношений с Россией и снятии дипломатических ограничений. lenta.ru »

2021-12-24 07:54

Кулеба: Россия не может помешать Украине сблизиться с НАТО

Предложение Путина обсудить гарантии нерасширения НАТО на восток является «нелегитимным», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Как передает РБК-Украина,... rosbalt.ru »

2021-12-2 02:20

Депутат Бородай: слова Лукашенко о российском Крыме помогут сблизиться Минску с Москвой

Глава Союза добровольцев Донбасса, депутат Государственной думы Александр Бородай прокомментировал заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что украинские военные сами попросили Россию взять под контроль Крым, чтобы спасти полуостров от войск НАТО. argumenti.ru »

2021-12-1 20:33

Кулеба ответил Путину: Россия не может помешать Украине сблизиться с НАТО

Россия не может помешать Украине сблизиться с НАТО, Москва не имеет права голоса в этом вопросе. Об этом 1 декабря на пресс-конференции в Риге заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщил пресс-центр МИД. gordonua.com »

2021-12-1 18:54

МКС сблизится с фрагментом ракеты SpaceX

В «Роскосмосе» сообщили о сближении Международной космической станции с фрагментом ракеты-носителя Falcon 9. Ракета и станция сблизятся на минимальное расстояние 25 ноября. В госкорпорации отметили, что экипаж МКС работает в штатном режиме. lenta.ru »

2021-11-23 16:32

Сербия угрожает сблизиться с Россией и Китаем, если ее не примут в ЕС

Сербия с 2012 года ждала ответа Европейского союза на свою заявку по вступлению в блок. Несмотря на изнурительные переговоры, ЕС давать ответ не спешит, и главная причина - Косово, пишет … vestikavkaza.ru »

2021-7-29 01:00

Запущенный с Байконура "Прогресс" сблизится со спутником Starlink и частью ракеты SpaceX

В Роскосмосе подчеркнули, что российские средства контроля продолжают непрерывно отслеживать ситуацию tass.ru »

2021-6-30 14:29

NI: Россия и Китай могут сблизиться благодаря стратегической «близорукости» США

Публицист издания The National Interest заявил, что новое руководство США обладает стратегической «близорукостью», которая поспособствует сближению Китая и США. riafan.ru »

2021-5-16 01:37

В Германии призвали закрыть тему Украины и сблизиться с Россией

Евросоюз должен поспособствовать скорейшему разрешению конфликта на юго-востоке Украины ради сближения с Россией, считает премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер. «Я воспринимаю Россию как страну, которая в значительной своей части живет в рамках европейских ценностей и европейской культуры. vz.ru »

2021-4-25 15:02

Способный уничтожить Москву астероид сблизится с Землей

Астероид Апофис, способный уничтожить Москву при падении на ее территории, 5 марта сблизится с Землей. Это позволит исследователям изучить его состав и орбиту. Шансы его попадания на планету оцениваются в 1,5-2 процента, что очень много, учитывая его вес в 70-80 миллионов тонн и размер в 350 метров в поперечнике. lenta.ru »

2021-3-5 21:33

СМИ: Великобритания и Евросоюз пока не смогли сблизиться по соглашению о Brexit

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в руководстве Великобритании, переговоры с Евросоюзом по соглашению о Brexit пока идут безуспешно, сближение не отмечается. По информации СМИ, переговоры идут тяжело, но стороны не опускают руки. tvzvezda.ru »

2020-12-13 04:27

Le Figaro: дело Навального отравляет все попытки Макрона сблизиться с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон не верит в эффективность санкций и хочет общаться со всеми, считая, что Россия является важнейшей страной для построения общей европейской безопасности, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2020-9-19 16:25