Результатов: 2558

Специалист поделился секретами сбора и готовки сморчков и строчков

Весна в этом году подарила не только хорошую погоду, но и раннее появление грибов. Об этом рассказал ведущий программы "Царство грибов" на телеканале "Живая планета", знаток "тихой охоты", блогер Дмитрий Тихомиров. life.ru »

2024-4-11 18:58

Захарова: НАТО строит центры сбора данных у границ России для ударов по информационной инфраструктуре

В НАТО создают центры отслеживания и сбора разведданных для нанесения ударов по критической информационной инфраструктуре России, эти центры расположены вдоль российских границ в Эстонии, Латвии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-10 12:55

В Южной Осетии пять партий могут участвовать в парламентских выборах без сбора подписей

ЦИК республики ране сообщал, что в выборах имеют право принять участие 12 политических партий tass.ru »

2024-4-9 18:43

Музей кино открыл пункт сбора миниатюрных книг для Музея им. Разумова в ДНР

На площадке Государственного центрального музея кино в Москве открылся пункт сбора миниатюрных книг, которые будут переданы в фонды Музея миниатюрной книги имени В.А. Разумова в ДНР. life.ru »

2024-4-8 19:17

СМИ: во Львове организаторы сбора для ВСУ не смогли покрыть расходы на проведение вечера

По информации издания "Львов.медиа", одна из владелиц журнала "Пьемонт" Марта Кавецька не согласилась с мнением, что сбор средств был прикрытием для роскошной вечеринки tass.ru »

2024-4-8 12:05

«"Отрыжка" эпохи "эффективных менеджеров"»: Эксперт жестко высказался о введении курортного сбора в Санкт-Петербурге

«В Питере ввели туристический сбор. Это не первоапрельская шутка. Это этакая "отрыжка" безвозвратно ушедшей эпохи "эффективных менеджеров". Когда всё меряется исключительно деньгами и сиюминутной выгодой», - написал эксперт в телеграмм-канале. kapital-rus.ru »

2024-4-2 20:00

В Астане и Алма-Ате открыли пункты сбора помощи для пострадавших в результате паводков

Желающие могут принести продукты питания, воду, медикаменты, одежду, постельные принадлежности и хозяйственные товары tass.ru »

2024-3-31 17:23

В Санкт-Петербурге рассказали о начале взимания курортного сбора

С 1 апреля 2024 года с туристов, посещающих Санкт-Петербург, начнут взимать курортный сбор, который составит 100 рублей с человека за каждые сутки. Об этом напоминает ТАСС. Отмечается, что собранные средства пойдут на строительство и содержание объектов туристической инфраструктуры города. lenta.ru »

2024-3-31 15:25

Проникшая в "Крокус" ради сбора донатов мошенница выдала свою версию истории

Тайком приникшая на территорию "Крокус сити холла" мошенница утверждает, что у неё были некие разрешения от "начальника МЧС". В беседе с SHOT она заявила, что ни в чём не виновата и работала официально. life.ru »

2024-3-29 23:18

АУРЭК обратилась в ФАС из-за сервисного сбора Ozon для владельцев пунктов выдачи

Ассоциация участников рынка электронной коммерции обратилась в ФАС с жалобой из-за сервисного сбора Ozon для владельцев пунктов выдачи. АУРЭК просит проверить компанию на наличие признаков нарушения антимонопольного законодательства. forbes.ru »

2024-3-28 20:00

Ozon после встреч с партнерами поменяет механику расчета сбора для ПВЗ

В онлайн-ретейлере отметили, что одним из самых частых вопросов от партнеров был учет при расчете сбора стоимости дорогих товаров - стоимостью более 5 тыс. рублей tass.ru »

2024-3-27 15:34

Стала известна сумма сбора на помощь семьям погибших при теракте в «Крокусе»

Один миллиард рублей собрали на помощь семьям погибших и пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она добавила, что на стационарном лечении остаются 93 человека, в том числе пятеро детей. lenta.ru »

2024-3-25 21:36

Еще один пункт сбора донорской крови откроют в Москве

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. В понедельник, 25 марта, около здания «Русской Медиагруппы» в Москве будет организован передвижной пункт сбора донорской крови. Каждый сможет внести свой вклад в помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-24 17:29

Милонов выступил резко против сбора спермы российских военных

В Ханты-Мансийском автономном округе намерены создать банк спермы бездетных военных. Об этом заявила региональный омбудсмен Наталья Стребкова.

ridus.ru »

2024-3-21 18:25

Бизнесмены неожиданно вступились за Ozon после введения нового сервисного сбора

Некоторые бизнесмены начали вступаться за Ozon после информации о введении маркетплейсом нового сервисного сбора. Как рассказали владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в беседе с SHOT, эти нововведения не ударят так сильно по кошельку предпринимателей. life.ru »

2024-3-21 23:09

Десятки ПВЗ Ozon могут закрыться из-за нового сервисного сбора

Стало известно, что владельцы пунктов выдачи заказов Ozon задумались о закрытии точек из-за того, что маркетплейс ввел новый сервисный сбор. Он начнет действовать с 1 апреля 2024 года. versia.ru »

2024-3-16 16:49

ВЦИОМ предупредил россиян о звонящих под видом сбора экзитполов мошенниках

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) предупредил россиян о мошенниках, звонящих избирателям с вопросами о ходе голосования, и напомнил, что проводит экзитпол на выходе из избирательных участков. vz.ru »

2024-3-16 15:47

ВЦИОМ предупредил о мошенниках, звонящих под видом сбора экзитполов

Проверить достоверность звонка можно через форму связи на сайте центра или при помощи письма на почту ВЦИОМ tass.ru »

2024-3-16 13:25

Сосновоборск первым в РФ создал полную инфраструктуру сбора пластикового и алюминиевого мусора

КРАСНОЯРСК, 8 марта, ФедералПресс. В Сосновоборске впервые в России создана инфраструктура, целиком закрывшая потребности по сбору пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Проект «Самый чистый город», для которого эта территория стала пилотной, был признан удачным, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-3-8 08:08

В России научились использовать нейросети для автоматизации сбора урожая

Разработанная в России платформа математического моделирования Engee заинтересовала специалистов агропромышленного комплекса страны, которые нашли массу способов использовать потенциал системы. Новинку уже протестировали студенты РГАУ-МСХА имени Тимирязева, рассказали в RuNews24. life.ru »

2024-3-6 04:05

В Госдуму внесут законопроект о правилах сбора валежника

Группа депутатов от ЛДПР 1 марта внесет в Госдуму законопроект, который закрепляет в Лесном кодексе определение и правила сбора валежника. На сегодняшний день Лесной кодекс разрешает бесплатный сбор валежника для собственных нужд, однако, как уточняется в пояснительной записке, некоторые регионы исказили эту идею. lenta.ru »

2024-3-1 05:02

В Думу внесут законопроект о закреплении правил сбора валежника в лесах

Документ предложит закрепить право использовать ручные пилы, топоры и легкие бензопилы при сборе валежника для собственных нужд tass.ru »

2024-3-1 00:07

Гигантский центр для сбора мусора строят в Иркутской области: где и когда он появится

БАЙКАЛЬСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Иркутской области впервые построят ресайклинг-центр. Предприятие предназначено для сбора и обработки мусора. Оно будет занимать тысячи «квадратов» и будет располагаться в городе Байкальске Слюдянского района. fedpress.ru »

2024-2-28 08:59

Прокуратура ЛНР заявила о начале сбора данных о преступлениях ВСУ, совершенных с 2014 года

Прокурор региона Глеб Михайлов сообщил, что сбор доказательств осуществят для последующего судебного иска tass.ru »

2024-2-26 13:50

В РФ уточняется порядок взимания сбора за пользование водными биоресурсами

Принятый закон разрешает подавать заявление для подтверждения обоснованности применения вычета без его привязки к оформлению разрешения на добычу на очередной год tass.ru »

2024-2-26 13:44

Минтранс прокомментировал планы сбора данных об IP-адресах пассажиров

Замминистра транспорта Баканов объяснил подготовку приказа о сборе перевозчиками новых данных пассажиров требованиями Конвенции о международной гражданской авиации. При этом, по его словам, эти данные надо будет предоставлять только в случае их фактической фиксации в системе перевозчика. forbes.ru »

2024-2-23 22:10

ОНФ и Росстат совместно разработают новые методы сбора статистической информации

Соглашение было подписано руководителем Росстата Сергеем Галкиным и руководителем исполкома Народного фронта Михаилом Кузнецовым tass.ru »

2024-2-21 14:05

«Коммерсантъ» узнал о блокировке сбора данных GPT-ботом на «Дзене»

VK указала роботу от OpenAI не собирать данные с контент-платформы «Дзен», выяснил «Коммерсантъ». В компании заявили, что заблокировали GPTBot для снижения нагрузки на серверы «Дзена». Технически робот может игнорировать соответствующую директиву в файле robots. forbes.ru »

2024-2-21 04:28

Даванков выступает за сохранение механизма курортного сбора

По словам кандидата в президенты от партии "Новые люди", "важно, чтобы деньги были не только в федеральном центре, но и доходили до каждого муниципалитета" tass.ru »

2024-2-19 17:41

Верховный суд отклонил иск Надеждина из-за порядка сбора подписей

Верховный суд отклонил иск Бориса Надеждина из-за порядка сбора подписей для регистрации кандидатов на президентских выборах. Надеждин заявил, что обжалует решение: «Сейчас получим мотивировку, отсудимся по всем искам и дальше в апелляцию и в Конституционный суд» forbes.ru »

2024-2-15 14:39

Надеждин обратится в КС после отклонения ВС иска по порядку сбора подписей

Политик Борис Надеждин заявил, что после отклонения Верховным судом (ВС) иска по порядку сбора подписей на выборах президента РФ он намерен обратиться в Конституционный суд (КС), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-15 14:37

Суд отклонил иск Надеждина, оспаривающего порядок сбора подписей для выборов

Верховный суд отклонил иск Бориса Надеждина, который оспаривал форму списка сборщиков подписей для регистрации кандидатов на выборах президента nsn.fm »

2024-2-15 13:51

Блогерша раскрыла секреты сбора чемодана в отпуск

Блогерша Джессика Данте раскрыла секреты сбора чемодана в отпуск. Инфлюэнсерша рассказала, что регулярно путешествует по миру, в связи с чем выработала для себя несколько действенных правил по выбору и упаковке одежды для комфортной поездки. lenta.ru »

2024-2-1 13:23

Стали известны детали сбора средств кандидатов в президенты США

Экс-президент США Дональд Трамп и действующий американский лидер Джо Байден собрали десятки миллионов долларов для предвыборной кампании 2024 года. Об этом сообщает газета Politico. При этом авторы подчеркивают, что сборы Байдена значительно уступают общему объему денег, которые Трамп задействовал в 2020 году. lenta.ru »

2024-2-1 13:19

Названа полная сумма разового сбора с российского бизнеса

Итоговая сумма, которую Министерство финансов России получило с разового сбора с российского бизнеса, утвержденного в прошлом году, составила 318,8 миллиарда рублей. В прошлом году компании перевели 315,5 миллиарда рублей, а в 2024-м доплатили еще 3,3 миллиарда. Срок уплаты налога истек 28 января 2024 года. lenta.ru »

2024-1-31 18:41

В Анапе на средства курортного сбора намерены создать тематический парк русских сказок

В планах обустроить тематические игровые площадки на территории рядом с Театральной площадью tass.ru »

2024-1-30 17:49

РЭО планирует создать площадки для сбора отходов от ремонта

Также следует постепенно ужесточать ответственность за выбрасывание всех видов отходов в один контейнер, отметили в РЭО tass.ru »

2024-1-29 15:00

РЭО: Цвета баков для раздельного сбора мусора сделают одинаковыми по всей России

В России цвета контейнеров для раздельного сбора мусора могут сделать одинаковыми по всей стране. Речь идёт о ёмкостях для сбора стекла, пластика и бумаги. versia.ru »

2024-1-27 16:08