Результатов: 891

Бывший сотрудник генконсульства США Шонов признал вину в сборе данных о спецоперации

Бывший сотрудник генерального консульства США во Владивостоке Роберт Шонов признал вину в сборе данных о ходе спецоперации по заданию Вашинтона, сообщает ФСБ. По словам Шонова, по просьбе американских дипломатов он занимался сбором сведений «негативного толка» о спецоперации, мобилизации и будущих выборах президента. vz.ru »

2023-8-28 09:36

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Подозреваемый передавал секретную информацию своим бывшим коллегам за материальное вознаграждение. 5-tv.ru »

2023-8-28 09:33

Экс-сотрудник генконсульства США признал вину в сборе данных о СВО

Бывший сотрудник генерального консульства США во Владивостоке Роберт Шонов признал вину в сборе для США данных о ходе специальной военной операции (СВО). Шонов рассказал, что должен был также искать людей, которые могли бы использоваться, как и он, для сбора сведений. lenta.ru »

2023-8-28 09:28

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Бывшему сотруднику американского генконсульства во Владивостоке, россиянину Роберту Шонову предъявлено обвинение в сборе данных о ходе спецоперации на Украине для Вашингтона, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. vz.ru »

2023-8-28 09:09

Экс-сотрудник генконсульства США признал вину в сборе данных об СВО

Роберт Шонов заявил, что должен был собирать негативные сведения о резонансных событиях в России, искать протестные настроения среди населения и отражать их в своих отчетах tass.ru »

2023-8-28 09:08

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных о спецоперации

Ему предъявлено обвинение по ст. 275.1 УК РФ (сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством). rosbalt.ru »

2023-8-28 09:00

ФСБ обвинила экс-сотрудника генконсульства США в сборе данных об СВО

ФСБ обвинила бывшего сотрудника генерального консульства США во Владивостоке Роберта Шонова в сборе для США данных о ходе специальной военной операции (СВО). По данным силовиков, Шонов с сентября 2022 года собирал информацию о мобилизации в регионах России, проблемах и их влиянии на протестную активность населения. lenta.ru »

2023-8-28 08:54

ФСБ обвинила экс-сотрудника американского генконсульства в сборе данных об СВО для США

По данным спецслужбы, с сентября 2022 года до момента задержания Роберт Шонов за материальное вознаграждение выполнял задания сотрудников американского посольства по сбору такой информации tass.ru »

2023-8-28 08:46

Сообщения о сборе биометрии россиян через банкоматы не подтвердились

В мессенджерах стала распространяться информация, согласно которой биометрию россиян собирают через банкоматы, а также при помощи автоматического телефонного обзвона. В сообщении также утверждается, что отказаться от сбора и хранения биометрии в России можно только до 31 августа. Эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-8-25 16:11

ООН объявила о сборе средств для помощи Украине на $268 млн этой зимой

По словам официального представителя генсека организации Стефана Дюжаррика, помощь будет включать ремонт домов рядом с линией боевых действий, обеспечение одеждой, обогревательными приборами tass.ru »

2023-8-22 20:07

Эксперт заявил о сборе будущих мировых лидеров в Оренбурге на форум "Евразия Global"

Проведение в Оренбурге международного форума "Евразия Global", на котором собрались представители молодёжных крыльев политических партий целого ряда государств, делает Россию "центром мировой молодёжной политики". life.ru »

2023-8-21 19:23

Украинка задержана при сборе сведений для СБУ о местах дислокации ВС России

Сотрудники Управления ФСБ по Ростовской области задержали гражданку Украины, собиравшую для СБУ данные о местах дислокации войск России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-8-21 16:57

Россиянам предложили поучаствовать в сборе книг для школ новых регионов

Всероссийский проект "Бизнес-мобилизация" корпорации "Синергия" объявил сбор книг к 1 сентября для школ новых регионов страны, сообщили Лайфу в пресс-службе организации. life.ru »

2023-8-18 15:38

Депутат Кирьянов призвал ограничить GFK и Ipsos в сборе данных в России

Сегодня необходимо сделать так, чтобы статистические данные о продажах товаров не попадали на западные серверы, заявил в пресс-центре НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2023-8-15 12:05

Продюсер Лады Дэнс Пудовкин опроверг слухи о сборе денег на её лечение после ДТП

Сообщения о сборе денег для лечения певицы Лады Дэнс являются ложью, её близкие сами помогут ей восстановиться от полученных в ДТП травм. Об этом в разговоре с телеканалом "360" рассказал продюсер певицы Сергей Пудовкин. life.ru »

2023-8-11 08:05

Народный фронт объявил о сборе средств на технику ко Дню ВДВ

Как бы она не была далеко, одна мысль о ней, о Родине, о родных людях, согревает бойцов на передовой, где тяжелый боевой труд и суровый военный быт. Но не мысль одна – греет в прямом смысле помощь из тыла. tvzvezda.ru »

2023-7-28 21:27

В Дагестане главу сельской администрации в сборе денег с жителей на постройку новой школы вместо аварийной

Родители школьников из села Октябрьское в Хасавюртовском районе Дагестана сообщили, что глава местной администрации будто бы собирает деньги на постройку новой школы. Сам мужчина опроверг эту информацию. versia.ru »

2023-7-15 16:59

Минтранс опроверг сообщения о дополнительном сборе на билеты с пассажиров самолетов

В Минтрансе заявили, что ни о каком сборе, который якобы собираются взимать за билеты на самолет с пассажиров, речи не идет, поскольку условия, которые могли бы ухудшить положение авиакомпаний, отсутствуют. versia.ru »

2023-7-6 22:16

Лавров заявил о сборе Западом нацистской коалиции против России и Белоруссии

Западные страны хотят собрать нацистскую коалицию против России и Белоруссии, используя Киев. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Однако, заверил глава внешнеполитического ведомства, Москва и Минск справятся с любыми возможными трудностями. lenta.ru »

2023-6-30 21:14

В Москве арестовали гражданку Украины по делу о сборе информации о российских военных

Лефортовский суд Москвы арестовал гражданку Украины по фамилии Ищук, которая была задержана сотрудниками ФСБ в Луганске за сбор информации о дислокации российских военных, сообщили в суде. Суд отправил женщину в СИЗО на два месяца. vz.ru »

2023-6-29 20:48

Московский суд арестовал гражданку Украины по делу о сборе информации о российских военных

Лефортовский суд Москвы на два месяца отправил в СИЗО гражданку Украины по фамилии Ищук, ранее задержанную сотрудниками ФСБ в Луганске за сбор информации... rosbalt.ru »

2023-6-29 20:45

Украинка-шпионка задержана за госизмену при сборе сведений о военных объектах России

Уроженка Украины задержана в Саранске по обвинению в государственной измене в интересах службы безопасности Незалежной. Как сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Мордовии, женщина собирала сведения о военных объектах в регионе для СБУ. life.ru »

2023-6-20 13:16

Стало известно о сборе разведданных Китаем на Кубе

Китай использует базу на Кубе для сбора разведывательных данных о Соединенных Штатах. Об этом пишет Politico со ссылкой на представителя администрации американского президента Джо Байдена. По информации издания, китайская сторона начала использовать этот объект для сбора сведений еще до прихода к власти Байдена. lenta.ru »

2023-6-11 23:33

Сообщение о сборе школьных рюкзаков для участников СВО опровергли

Сообщение о сборе школьных рюкзаков для участников специальной военной операции (СВО) оказалось недостоверным. Спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам спецоперации Николай Савченко заявил, что школьные рюкзаки ни в зоне спецоперации, ни в госпиталях не нужны. lenta.ru »

2023-6-9 18:08

Нацбанк Украины опроверг сообщения о сборе данных про платежи украинцев

В НБУ заявили, что письмо с напоминанием о предоставлении такой информации было обнародовано изданием "Страна" "с провокационно недостоверной его интерпретацией" tass.ru »

2023-6-5 14:48

В США заявили о сборе ФБР компромата на Путина через Украину

ФБР собирает компрометирующие материалы на президента России Владимира Путина, заявил бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Филип Джиральди. По его словам, для этого сотрудники бюро тесно сотрудничают с правоохранительными органами Украины. lenta.ru »

2023-6-1 09:03

Минобороны России заявило о сборе на Украине штаммов вируса птичьего гриппа

На территории Украины собирались штаммы вируса птичьего гриппа, которые способны преодолеть межвидовой барьер. Об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России Игорь Кириллов, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2023-5-26 10:39

ФАС прокомментировала законопроект о сборе с e-commerce в пользу "Почты России"

По словам главы ведомства Максима Шаскольского, ФАС не поддерживает лишнюю нагрузку на российских потребителей tass.ru »

2023-5-24 11:33

Суд в США счел, что в ФБР допускали нарушения при сборе данных об участниках протестов

Согласно постановлению, сотрудники Федерального бюро расследований обращаясь к предназначенной для контрразведывательных целей базе данных для поиска сведений об американцах, не имевших отношения к этой сфере tass.ru »

2023-5-20 01:28

Россиянина арестовали по подозрению в сборе информации для СБУ

В Биробиджане арестовали местного жителя по подозрению в сборе информации для Службы безопасности Украины (СБУ). По данным пресс-службы УФСБ по Еврейской автономной области, мужчина сотрудничал с СБУ «на материальной основе» и собирал сведения о деятельности российской армии в зоне проведения спецоперации. lenta.ru »

2023-5-18 05:21

В Госдуму внесли законопроект о ресторанном сборе для поддержки участников СВО

Депутаты от КПРФ Михаил Матвеев и Вячеслав Мархаев внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о ресторанном сборе в целях дополнительной поддержки участников спецоперации и членов их семей. Документ сейчас находится на рассмотрении, он опубликован на сайте Госдумы. vz.ru »

2023-5-17 20:48

В Госдуму внесли законопроект о ресторанном сборе в поддержку участников СВО

Депутаты от КПРФ внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о сборе с посетителей ресторанов, клубов и баров в размере одного процента от сумы счета в поддержку участников специальной военной операции, а также их семей. lenta.ru »

2023-5-17 17:39

В Госдуму внесли законопроект о ресторанном сборе на поддержку СВО

Депутаты от КПРФ внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о ресторанном сборе на поддержку участников специальной военной операции nsn.fm »

2023-5-17 15:28

В порядке трудовой дисциплины: что известно о новом бюджетном сборе с бизнеса

В диппредставительстве призвали власти республики принять меры по пресечению подобных позорных акций и привлечению вандалов к ответственности tass.ru »

2023-5-15 15:00

Сообщение о сборе средств для ребенка оказалось популярной мошеннической схемой

На странице россиянки в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) появилась просьба о материальной помощи для ее ребенка, якобы попавшего в ДТП. lenta.ru »

2023-4-26 17:35

Стало известно о сборе резервов ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) накапливают резервы в районе населенного пункта Богатырь на части территории Донецкой народной республики, контролируемой Киевом. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов допустил, что ВСУ перебросят на запорожское или южнодонецкое направление. lenta.ru »

2023-4-19 08:19

Польская контрразведка обвинила спецслужбы России в хакерском сборе данных из ведомств ЕС

Польская группа специалистов по кибербезопасности и Служба военной контрразведки (SKW) заявили о том, что российские спецслужбы осуществляют хакерский сбор информации из министерств иностранных дел и дипломатических представительств в странах НАТО и Европейского союза social.mk.ru »

2023-4-14 23:22

Польская контрразведка обвинила РФ в хакерском сборе информации из ведомств ЕС

Служба военной контрразведки (SKW) Польши и группа кибербезопасности CERT обвинили российские спецслужбы в хакерском сборе информации из МИД и посольств... rosbalt.ru »

2023-4-14 22:58

Польская контрразведка обвинила российские спецслужбы в хакерском сборе данных

Служба военной контрразведки (SKW) Польши и группа кибербезопасности CERT обвинили российские спецслужбы в хакерском сборе информации из МИД и посольств различных стран Евросоюза и НАТО. По данным CERT, в настоящее время кампания по сбору данных продолжается и находится в процессе развития. lenta.ru »

2023-4-14 22:57

Украинского военного уличили в сборе информации о расположении HIMARS

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения в государственной измене военнослужащему Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Одесской области. По версии украинской службы, мужчина собирал информацию о расположении вооружений HIMARS, «фиксировал места дислокации штаба, боевой техники и складов с вооружением. lenta.ru »

2023-4-10 15:25

Агент украинских спецслужб сознался в сборе данных для ударов по позициям ВС РФ

Украинский агент, который был задержан в Херсонской области сотрудниками Федеральной службы безопасности России, признался, что отправлял своему другу, работающему в Службе безопасности Украины (СБУ), информацию о технике, дислокации и перемещениях российских войск. tvzvezda.ru »

2023-4-7 11:47

Российских шпионов уличили в сборе данных об оружии для Украины в Европе

Российские шпионы пытаются активизировать свою работу в Европе для сбора данных о производстве и поставках оружия для Украины. В этом их уличило издание Politico. По информации газеты, по российской разведке сильно ударила массовая высылка дипломатов из европейских стран в 2022 году. lenta.ru »

2023-4-4 08:27

Захарова напомнила США о сборе данных пользователей на фоне обвинений в адрес TikTok

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала намерения США законодательно запретить пользоваться TikTok. Она напомнила Соединенным Штатам, что компании страны также занимаются сбором информации. riafan.ru »

2023-4-3 17:30

В УПЦ сообщили о сборе православных верующих на молитву в Киево-Печерской лавре

Дирекция заповедника "Киево-Печерская лавра" ранее предписала монахам покинуть монастырь до 29 марта tass.ru »

2023-3-29 09:10