Результатов: 891

Ошибки русских императоров при сборе налогов

В Минфине сообщили, что по итогам февраля дефицит бюджета страны вырос до 2,6 трлн рублей при годовом плане в 2,92 трлн рублей. Таким образом, государству придётся либо урезать расходы, либо где-то искать деньги. versia.ru »

2023-3-15 13:00

Посол заявил о сборе данных американскими беспилотниками у границ России

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американские беспилотники занимаются у границ России сбором данных, которые потом используются Украиной для ударов по российским силам и территории. lenta.ru »

2023-3-15 05:53

Амурчанина задержали по подозрению в сборе информации для зарубежных спецслужб

Жителя Амурской области задержали по подозрению в сборе секретной информации для спецслужб за рубежом. riafan.ru »

2023-3-10 10:29

Стало известно о сборе бойцами ЧВК «Вагнер» тел украинских военных

Бойцы ЧВК «Вагнер» собирают тела украинских военных в Артемовске для идентификации. Эвакуационные группы выдвигаются в места, где закончились боевые действия и проводят первичный досмотр тел, чтобы по личным жетонам и документам определить личность бойца. lenta.ru »

2023-3-2 09:33

Bloomberg: британский регулятор рассмотрит жалобу против YouTube о сборе данных о детях

Видеохостинг обвиняют в сборе информации о местонахождении, привычках и предпочтениях по меньшей мере 5 млн детей в королевстве, передает агентство tass.ru »

2023-3-1 10:05

Путин поблагодарил все политические партии за участие в сборе гумпомощи для нужд СВО

Президент России Владимир Путин поблагодарил представителей всех политических партий за участие в сборе гумпомощи для нужд СВО. Российский лидер отдельно отметил, что среди добровольцев на передовой есть депутаты. riafan.ru »

2023-2-22 13:29

Екатеринбургский «Урал» обыграл футболистов из Армении в финальном матче на сборе в ОАЭ

Екатеринбургский ФК «Урал» обыграл армянских футболистов в финальном матче на сборе в ОАЭ. Игроки клуба «Арарат-Армения» уступили россиянам со счетом 0:2, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-18 21:38

Сотрудников российского «Ашана» уличили в сборе гуманитарки для участников СВО

Сотрудники российского филиала французской корпорации «Ашан» занимаются сбором гуманитарной помощи для участников СВО России на Украине, пишет газета Le Mond. Выяснилось, что товары компаний «Ашан» и «Леруа Мерлен» поставлялись российским войскам, участвующим в спецоперации на Украине. lenta.ru »

2023-2-17 20:33

США подозревали китайские шары в сборе разведданных

США подозревали, что сбитые летательные аппараты могли собирать разведданные, однако эта версия позже не подтвердилась, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби. lenta.ru »

2023-2-16 20:11

Скляр и Лексус приняли участие в сборе средств «Защитникам Отечества»

Музыкант Александр Скляр, баянист Сергей Войтенко и пранкер Алексей Столяров, более известный как Лексус, принимают участие в сборе «Защитникам Отечества» на подарки участникам СВО к 23 февраля. Музыканты и блогер призвали подарить нашим военнослужащим, находящимся на боевом посту, необходимое снаряжение и частичку тепла. tvzvezda.ru »

2023-2-10 18:49

Призер чемпионата России гимнастка Минаева получила травму на сборе национальной команды

Спортсменка успеет восстановиться в летнему Кубку России, отметила Валентина Родионенко tass.ru »

2023-2-10 14:02

ФСБ предупредила о сборе данных о военных иностранными спецслужбами через почтовые сервисы

Иностранные спецслужбы рассылают письма для сбора данных о российской специальной военной операции и военнослужащих nsn.fm »

2023-2-10 10:37

ФСБ рассказала о сборе данных участников СВО иностранными спецслужбами

Иностранные спецслужбы собирают данные об участниках специальной военной операции (СВО) через российские почтовые сервисы. Подобные факты фиксируются с августа. Злоумышленники рассылают фальшивые запросы о гражданах России в органы госвласти. lenta.ru »

2023-2-10 10:02

Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации всех подозреваемых

Президент Владимир Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации всех подозреваемых, документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно тексту документа, собирать пробы ДНК предполагается у всех подозреваемых, осужденных, а также при административном аресте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-6 12:21

Путин подписал закон о сборе геномной информации всех подозреваемых

Президент Владимир Путин подписал закон об обязательном сборе геномной информации у всех подозреваемых в совершении преступлений, обвиняемых в преступных деяниях и находящихся под административным арестом nsn.fm »

2023-2-6 11:02

Путин подписал закон о сборе ДНК у всех осужденных в России

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном сборе геномных данных у всех осужденных, обвиняемых и подозреваемых, а также граждан, находящихся под административным арестом. Теперь органы следствия и органы дознания вместе с подразделениями органов внутренних дел или СКР будут регистрировать ДНК. lenta.ru »

2023-2-6 10:38

В Германии сообщили о сборе доказательств военных преступлений на Украине

Германия собирает доказательства военных преступлений на Украине. Об этом сообщил генеральный прокурор ФРГ Петер Франк в интервью газете Welt am Sonntag. Он добавил, что процесс расследования начался в марте 2022 года. lenta.ru »

2023-2-4 14:42

Принят закон о сборе ДНК-информации: коснуться может каждого россиянина

Совет Федерации все-таки одобрил закон об обязательной регистрации ДНК всех осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, также в эту категорию вошли административно арестованные social.mk.ru »

2023-2-3 17:41

В Югре впервые запустили программу поощрения школ при сборе вторичного сырья

В компании "Югра - Экология" считают, что такой подход должен дополнительно стимулировать жителей сдавать мусор на переработку tass.ru »

2023-1-10 13:32

Стало известно о прорыве в сборе на лечение медведя Диксона

На лечение белого медведя по кличке Диксон будет собрано в два раза больше средств, чем планировалось. О прорыве в оказании помощи краснокнижному зверю стало известно из заявления компании «Норникель». lenta.ru »

2022-12-27 14:31

Сообщение о сборе гуманитарной помощи нижегородским госпиталем опровергли

Сообщение о том, что военный госпиталь в Нижнем Новгороде собирает гуманитарную помощь, оказалось недостоверным. Информацию опровергли в Минздраве Нижегородской области. «Все есть. Все сыты и идут на поправку», — написал в Telegram министр нижегородского здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов. lenta.ru »

2022-11-15 16:05

Президентская схема обогащения: депутат Чепа о сборе средств на украинский флот

Придуманная Зеленским акция по сбору денег на подводные беспилотники нацелена прежде всего на обогащения определенных лиц. Обороноспособность в данном случае является не первым, не Вторым и, возможно, даже не десятым приоритетом. riafan.ru »

2022-11-12 20:27

Губернатор Краснодарского края доложил Путину о сборе урожая: «Кубань остается житницей России»

КРАСНОДАР, 1 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Глава региона рассказал, что Кубань остается житницей России. fedpress.ru »

2022-11-2 20:07

Рамзан Кадыров рассказал о сборе бойцов для спецоперации со всей России

ГРОЗНЫЙ, 30 октября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о сборе и отправке в зону спецоперации добровольцев со всей России. Ролик появился в социальных сетях руководителя республики. fedpress.ru »

2022-10-30 12:11

Британию призвали быть осторожной при сборе разведданных для Украины

Экс-начальник Генштаба ВС Великобритании Ричард Даннат прокомментировал инцидент с российским истребителем, выпустившим в сентябре ракету в сторону самолета ВВС Британии над акваторией Черного моря. По его словам, Соединенному Королевству нужно быть осторожнее при попытках собирать разведданные для Украины. lenta.ru »

2022-10-21 04:53

Экс-глава Генштаба Британии призвал к осторожности при сборе разведданных для Украины

Подобные операции должны быть тайными, легко отрицаемыми и базирующимися на принципе неопределенности, подчеркнул Ричард Даннат tass.ru »

2022-10-21 03:48

Более тысячи свердловских волонтеров задействованы в сборе гумпомощи мобилизованным

Сами мобилизованные в первую очередь просят квадрокоптеры, тепловизоры и медицинские принадлежности tass.ru »

2022-10-10 13:43

Facebook обвинили в тайном сборе личных данных пользователей

Окружной суд США по Северному округу Калифорнии принял на рассмотрение коллективный иск против корпорации Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), в котором утверждается, что Facebook (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta) собирает данные о пользователях. lenta.ru »

2022-9-23 14:30

Абхазии обвинила главу программы продовольственной организации ООН в сборе разведданных

Министерство иностранных дел Абхазии объявило гражданку Франции Тифэн Лукас персоной нон грата «за сбор разведданных» в республике, передает «Интерфакс»... rosbalt.ru »

2022-9-13 02:40

Пенсионерку и внука, пропавших в Кузбассе при сборе грибов, нашли живыми

В Кузбассе нашли 63-летнюю женщину и её 10-летнего внука, которые потерялись 3 сентября при сборе грибов. Об этом сообщил поисковый отряд "Лиза алерт". life.ru »

2022-9-6 16:08

Почти 250 человек в Кузбассе ищут пропавших при сборе грибов пенсионерку и её внука

Число людей, задействованных в поисках пенсионерки и её 10-летнего внука, которые пропали при сборе грибов в тайге в Прокопьевском округе Кузбасса, увеличено до 250 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. life.ru »

2022-9-5 11:16

Топ-менеджера ГК «Самолет» Романа Абдуллина обвиняют в сборе компромата на коллег

В Телеграм стекается все – и срочные новости, и военные сводки, и мемы с котами, и, конечно же всевозможный компромат. Причем речь не только о политике, международных отношениях, криминале или светской жизни, но и, разумеется, о бизнесе – сфере, где крутятся баснословные деньги и пересекаются интересы весьма влиятельных и состоятельных персонажей. versia.ru »

2022-8-28 10:00

Семья из пяти человек пропала в тайге под Иркутском при сборе грибов

Двое взрослых и трое детей отправились за грибами в лес и пропали. Инцидент произошел в Тайшетском районе Иркутской области, о чем сообщили в региональном управлении МВД. riafan.ru »

2022-8-21 08:18

Захарова резко высказалась о сборе средств на образование дочери посла Украины

Основа нынешней дипломатии Киева — это попрошайничество и бродяжничество. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом она прокомментировала сообщение посла Украины в Австралии Василия Мирошниченко, объявившего сбор средств на обучение дочери в Лондоне. lenta.ru »

2022-8-14 18:21

Лыжники Большунов, Непряева и Ступак провели первые тренировки на сборе в Приэльбрусье

Спортсменам в пятницу были вручены государственные награды за успешное выступление на Олимпиаде в Пекине tass.ru »

2022-8-14 13:55

В Минцифры опровергли планы о принудительном сборе биометрии у россиян

Ранее предполагалось, что госорганы смогут собирать данные об отпечатках пальцев, радужной оболочке глаза, а еще голосе и изображения лиц без согласия граждан. 5-tv.ru »

2022-8-10 22:46

Минцифры опровергло сообщения о сборе биометрии россиян без их согласия

Как пояснили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, новый приказ ведомства лишь регулирует процессы импорта ранее собранных биометрических данных. versia.ru »

2022-8-10 18:04

Кабмин ФРГ письменно согласовал постановление о сборе за электроэнергию с потребителей

Размер доплаты, как уточнили в Минэкономики страны, должен быть опубликован до 15 августа tass.ru »

2022-8-4 20:28

Сообщение о сборе денег для Донбасса в полиции Дагестана оказалось недостоверным

Сообщение о сборе денег «на нужды Донбасса» с полицейских Дагестана оказалось недостоверным. Информация об этом появилась на сайте издания «Кавказ.Реалии» (включен реестр СМИ-иноагентов). Сообщалось, что несколько сотрудников МВД по Дагестану пожаловались на принудительное удержание десяти процентов с зарплаты в июле. lenta.ru »

2022-7-27 13:51

Министр обороны Украины опроверг слова о сборе миллионной армии

Министр обороны Украины Алексей Резников опроверг планы контрнаступления на юге. Он отметил, что его неверно поняли. Глава ведомства отметил, есть «конкретный приказ» президента Украины Владимира Зеленского отвоевать южные территории. lenta.ru »

2022-7-16 23:50