Результатов: 262

В ожидании катастрофы: Boeing скрывает проблемы с безопасностью при сборке самолетов

Boeing не уделяет должного внимания безопасности своих самолетов и «заметает под ковер» опасные инциденты с ними, стало известно в Конгрессе США из показаний бывшего инженера компании Сэма Салехпура. fedpress.ru »

2024-4-18 19:20

Ростех начал использовать технологии дополненной реальности при сборке авиадвигателей

В корпорации отметили, что пилотный проект реализуется на Рыбинском предприятии ОДК-Сатурн при сборке газотурбинных двигателей tass.ru »

2024-4-10 11:06

Завод по сборке ядерных боеприпасов приостановил работу в США из-за пожаров

Предприятие Pantex в Техасе, которое специализируется на сборке ядерных боеприпасов, приостановило работу на фоне масштабных природных пожаров.

ridus.ru »

2024-2-28 10:07

Американский завод по сборке ядерных боеприпасов в Техасе остановили из-за природных пожаров

Находящееся в штате Техас предприятие по сборке ядерных боеприпасов Pantex приостановило работу из-за распространяющихся поблизости природных пожаров. «Пожар возле Pantex не локализован», передает ТАСС заявлении компании-владельца завода. vz.ru »

2024-2-28 07:53

Мантуров пошутил над заявлениями Запада о сборке вооружения в РФ из стиральных машин

Вице-премьер - глава Минпромторга отметил, что не нужно переубеждать западные страны tass.ru »

2024-2-26 21:27

ВС России поразили цеха по сборке украинских дронов

Подразделения Вооруженных сил (ВС) России в ночь на 23 февраля поразили склады Вооруженных сил Украины (ВСУ), цеха Южного строительного завода и нефтебазу в Днепропетровске. В цехах занимались изготовлением и сборкой дронов, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. lenta.ru »

2024-2-24 21:58

Физики приступили к сборке магнитной системы накопительного кольца синхротрона СКИФ

Первые сегменты основного ускорительного кольца диаметром 476 м будут изготовлены к июню, сообщил директор ИЯФ СО РАН Павел Логачев tass.ru »

2024-2-14 08:19

В России задумались о сборке иранских машин

В России задумались о локализации иранских машин. О возможной локализации автомобилей бренда Saipa в Татарстане заявил представитель официального дистрибьютора компании «Лаки Кэренси». Также дилер ведет переговоры о возможном сотрудничестве с белорусским заводом «Юнисон». lenta.ru »

2024-1-26 12:06

Шойгу пришёл с проверкой на завод по сборке крылатых ракет Х-31 и Х-69 в Подмосковье

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу проинспектировал процесс выполнения государственного оборонного заказа корпорацией "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ), которая в том числе выпускает противокорабельные сверхзвуковые ракеты Х-31 и крылатые ракеты Х-69. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-1-12 13:48

Специалисты из Южной Осетии пройдут в РФ подготовку по сборке беспилотников

Президент республики Алан Гаглоев заявил, что уже даны указания для подготовки соответствующего помещения для производства беспилотников в регионе tass.ru »

2023-12-28 18:11

В России не смогли выполнить план по сборке советских самолетов

В этом году Казанский авиазавод, производитель самолета Ту-214, сумеет собрать и передать заказчику только один из трех запланированных лайнеров, а эксплуатация его начнется только в 2024 году. Источник «Коммерсанта» в отрасли отмечает, что твердых контрактов на этот лайнер в отрасли по-прежнему нет. lenta.ru »

2023-12-12 10:04

Группа «Промышленные инвестиции» станет владельцем завода по сборке грузовиков Volvo

Новым собственником завода по сборке грузовиков Volvo в Калуге станет группа «Промышленные инвестиции». Ее связывают с бывшим владельцем автозавода «Урал» Дмитрием Стрежневым. Сделку предполагается закрыть до конца ноября, начать выпуск грузовиков — до конца года forbes.ru »

2023-10-27 06:44

В Ижевске ветеранов СВО приглашают на работу по сборке дронов

В Ижевске мужчин, вернувшихся со спецоперации, трудоустраивают на должности программистов или сборщиков беспилотников. Об этом пишет телеграм-канал SHOT и публикует видео. life.ru »

2023-10-14 19:55

Мантуров: Россия и Узбекистан могут вернуться к оценке проекта по сборке Lada Vesta

В ответ на вопрос о возможности организовать сборку автомобиля глава Минпромторга ответил, что "все зависит от того, как будет наращиваться объем производства комплектующих внутри страны и удовлетворение спроса на внутреннем рынке". tass.ru »

2023-9-18 13:43

В Комсомольске-на-Амуре запустят центр по сборке дверей для самолетов

Как сообщил министр промышленности и торговли края Евгений Романов, объем финансирования превысит 2 млрд рублей tass.ru »

2023-9-13 05:30

ВС РФ уничтожили цех по сборке украинских дронов в Харьковской области

Российские войска уничтожили цех по сборке беспилотников для ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-7-31 15:35

Минобороны заявило об уничтожении цеха по сборке беспилотников на Украине

Российские военнослужащие уничтожили цех по сборке беспилотных летательных аппаратов на Украине. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Цех находился в районе Великого Бурлука в Харьковской области. lenta.ru »

2023-7-31 15:15

МО РФ: в Харьковской области уничтожен цех по сборке беспилотников для ВСУ

Российские военные уничтожили цех по сборке беспилотников для Вооруженных сил Украины в Харьковской области, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «В районе населенного пункта Великий Бурлук Харьковской области уничтожен цех по сборке беспилотных летательных аппаратов для ВСУ», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-7-31 15:14

МО РФ сообщило об уничтожении цеха по сборке беспилотников для ВСУ в Харьковской области

По данным ведомства, он находился в районе населенного пункта Великий Бурлук tass.ru »

2023-7-31 15:13

Минобороны России: Цех по сборке беспилотников ВСУ уничтожили в Харьковской области

Цех по сборке дронов для ВСУ уничтожен в районе населенного пункта Великий Бурлук Харьковской области, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-7-31 15:13

Эфиопия подтвердила переговоры о сборке Lada в Африке

Власти Эфиопии прилагают все усилия, чтобы убедить российские компании инвестировать в развитие национальной экономики, в том числе страна была бы рада развивать сотрудничество с «АвтоВАЗом» и обещает автопроизводителю поддержку, заявил посол африканской страны в России Чам Угала Урят. lenta.ru »

2023-7-19 14:02

Китайские инвесторы планируют открыть в ЕАО заводы по сборке сельхозтехники

По инициативе главы автономии Ростислава Гольдштейна формируется международная рабочая группа по вопросам развития совместных инвестиционных проектов tass.ru »

2023-7-17 06:14

Во Владивостоке возбудили дело о халатности при покупке и сборке модульных парковок

В пресс-службе прокуратуры региона отметили, что несмотря на значительные бюджетные ассигнования, ни одну из шести парковок не ввели в эксплуатацию tass.ru »

2023-7-11 09:02

«АвтоВАЗ» начал переговоры о сборке Lada на Ближнем Востоке

«АвтоВАЗ» начал переговоры со странами Персидского залива об организации экспорта и сборки Lada, сообщил президент автоконцерна Максим Соколов. По его словам, компания открыта для новых проектов с партнерами из ближневосточного региона, а также видит большой потенциал в развитии отношений с африканским континентом. lenta.ru »

2023-7-10 11:52

Вашингтон и Нью-Дели договорились о сборке купленных Индией беспилотников на ее территории

Американская компания General Atomics Aeronautical Systems создаст в Индии свое предприятие, говорится в заявлении правительств двух стран tass.ru »

2023-6-23 00:24

Финский оборонный концерн подписал соглашение по сборке фюзеляжей F-35

Представитель Lockheed Martin Майк Шумейкер отметил, что финская промышленность получит возможность "использовать инженерные и производственные разработки для нужд безопасности XXI века" tass.ru »

2023-6-19 16:54

Китайские производители дронов задумались о сборке беспилотников в России

Китайские производители беспилотников задумались о сборке квадрокоптеров на территории России. Они обсуждают организацию самостоятельного производства или запуск совместного предприятия с отечественными разработчиками. lenta.ru »

2023-6-19 12:45

Мариупольские юнармейцы выполнили нормативы по разборке и сборке автомата Калашникова

Стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи и управление беспилотником - все эти навыки отрабатывают мариупольские юнармейцы, чтобы впервые принять участие во Всероссийской игре «Победа». tvzvezda.ru »

2023-6-5 10:34

Российские военные поразили цех по сборке украинских дронов

Российские военные уничтожили цех по сборке украинских беспилотников в районе Днепропетровска. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-4 14:40

В Днепропетровске уничтожили цех по сборке украинских беспилотников

Минобороны России сообщило, что ВС РФ ударом высокоточным оружием уничтожили в районе Днепропетровска цех по сборке украинских беспилотников, заявил 4 июня журналистам официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-6-4 14:15

МО РФ заявило об уничтожении цеха по сборке украинских беспилотников в Днепропетровске

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что в районах населенных пунктов Полтавка и Дзержинск поражены командно-наблюдательные пункты батальонов 102-й бригады территориальной обороны и 24-й механизированной бригады ВСУ tass.ru »

2023-6-4 14:11

Дачник попался на сборке бомбы из-за случайно прострелившего живот сына

В Ленинградской области задержали дачника, на участке которого собирали самодельное взрывное устройство (СВУ). Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-28 13:33

Стало известно о сборке первой партии пистолетов «Удав» к 15 июня

Первую партию «Удавов» на ижевских мощностях планируется собрать к 15 июня, после чего они пройдут контрольные испытания. «Если по их итогам пистолеты подтвердят соответствие заявленным техническим характеристикам, то на Ижмехе начнется их полномасштабное серийное производство и поставки в войска», — отметил источник. lenta.ru »

2023-5-25 04:41

«АвтоВАЗ» запустит линию по сборке автомобилей на бывшем заводе Nissan в ходе ПМЭФ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. «АвтоВАЗ» вместе с партнерами из Китая запустит линию по сборке автомобилей в Северной столице. Утоняется, что это произойдет в ходе Петербургского международного экономического форума. fedpress.ru »

2023-5-23 10:23

Братья-вундеркинды из Китая установили четыре рекорда Гиннесса по сборке кубика Рубика

Ван Ибо 15 лет, а его брату Ван Гуанбо — 13. На двоих у подростков уже четыре мировых рекорда. Сначала они вместе собрали кубик Рубика за 12,01 секунды, затем старший брат справился еще с пятью, используя лишь одну руку. riafan.ru »

2023-5-2 13:01

Стало известно о переговорах «АвтоВАЗа» с китайскими компаниями по сборке Lada

Стало известно, что «АвтоВАЗ» ведет ведет переговоры с тремя крупнейшими китайскими автоконцернами по возможной сборке новых моделей под брендом Lada на трех своих заводах. О том, что договоренности могут быть достигнуты уже в этом году рассказал глава российского концерна Максим Соколов. lenta.ru »

2023-4-25 18:28

«АвтоВАЗ» задумался о сборке автомобилей за пределами России

«АвтоВАЗ» начал обсуждать с партнером в Узбекистане возобновление сборки автомобилей в республике. Речь идет о производстве флагманских автомобилей Lada Vesta нового поколения, объяснил президент компании Максим Соколов. lenta.ru »

2023-4-25 12:01

Греция направила США условия своего участия в сборке истребителей F-35

Министр национальной обороны Греции Никос Панайотопулос отмеил, что "военно-воздушные силы из соображений ограничения финансовой части всей этой дорогостоящей программы хотят быть не обремененными инфраструктурными проектами" tass.ru »

2023-4-7 16:40