Результатов: 10826

Экс-полковник СБУ объяснил опасность российских ударов по инфраструктуре для ВСУ

Ракетные удары по энергетической инфраструктуре лишают украинскую армию возможности подвоза стратегических резервов. Так опасность российских атак по объектам электрогенерации для Вооруженных сил Украины объяснил полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков. lenta.ru »

2024-4-2 14:23

Агента СБУ осудят за покушение на должностных лиц ВГА Запорожской области

В Симферополе суд рассмотрит дело пособника украинских спецслужб, обвиняемого в покушении на должностных лиц военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области. Фигуранта по заданию куратора Службы безопасности Украины (СБУ) организовал покушении на троих должностных лиц. Ему пообещали за это доллары США. lenta.ru »

2024-4-2 09:30

«Если меня все-таки грохнут»: Симоньян неожиданно заговорила о смерти

Такими словами журналистка отреагировала на то, что СБУ возбудила в отношении нее уголовное дело. В ответ Маргарита Симоньян рассказала о реальных целях Службы безопасности Украины. Главный редактор телеканала RT считает, что такие действия СБУ направлены на то, чтобы отобрать у нее возможность ездить по миру. kapital-rus.ru »

2024-4-2 08:00

«От убийц стоит ожидать всего». Эксперт объяснил дела СБУ против Симоньян

По словам политолога Александра Дудчака, СБУ уже давно конкурирует с ГУР, пытаясь доказать свою эффективность в терроре aif.ru »

2024-4-2 21:43

Захарова прокомментировала обвинения СБУ против Симоньян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обвинения Службы безопасности Украины (СБУ), выдвинутые главному редактору канала RT Маргарите Симоньян. Она назвала это идиотической новостью и сыронизировала, что президент Украины целый год готовился к 1 апреля. lenta.ru »

2024-4-2 18:35

Захарова назвала идиотским решение СБУ обвинить Симоньян в призывах к геноциду украинцев

Официальный представитель МИД России заявила, что "на Банковой решили отметить важную для себя дату в календаре идиотической новостью" tass.ru »

2024-4-1 18:19

СБУ задержала помогавшего укреплять российскую оборону предпринимателя

В Киеве задержан предприниматель из Бердянска, который после взятия города под контроль Вооруженными силами России якобы помогал строить и укреплять российскую линию обороны. Об этом в социальных сетях сообщила Служба безопасности Украины. lenta.ru »

2024-4-1 18:03

Симоньян прокомментировала обвинения СБУ в свой адрес

Главный редактор канала RT Маргарита Симоньян прокомментировала обвинения Службы безопасности Украины (СБУ). Ведомство ранее сообщило ей о подозрении по четырем статьям Уголовного кодекса (УК) Украины. lenta.ru »

2024-4-1 17:45

Симоньян ответила СБУ на вымышленные обвинения

КРАСНОДАР, 1 апреля, ФедералПресс. Знаменитая уроженка Краснодарского края, журналистка Маргарита Симоньян заявила, что Черное море – единственное, на которое она ездит. Так она прокомментировала обвинения СБУ в свой адрес. fedpress.ru »

2024-4-2 17:24

СБУ предъявила Симоньян новые обвинения

Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян ряд новых обвинений, среди которых геноцид, посягательство на территориальную целостность Украины и пропаганда военных действий, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2024-4-1 15:21

СБУ предъявила обвинения Симоньян

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что сообщила главному редактору канала RT Маргарите Симоньян о подозрении по четырем статьям Уголовного кодекса (УК) страны. В службе добавили, что так как Симоньян находится в России, продолжаются комплексные меры для привлечения ее к ответственности. lenta.ru »

2024-4-1 14:47

В МИД заявили об истерике главы СБУ после требований России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Руководитель СБУ Василий Малюк* впал в истерику после того, как Россия потребовала от Киева арестовать его. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. fedpress.ru »

2024-4-1 14:22

В МИД заявили об истерике главы СБУ из-за требований России по антитеррору

Агрессивная речь главы Службы безопасности Украины Василия Малюка (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), напоминающая истерику, демонстрирует, что в Киеве всерьез восприняли требования Москвы в сфере антитеррора. lenta.ru »

2024-4-1 12:30

Руководство Telegram согласилось ответить на запросы СБУ

Глава комитета Верховной Рады по свободе слова Ярослав Юрчишин заявил, что руководство Telegram рассматривает запрос Службы безопасности Украины (СБУ) относительно публичных анонимных и персонифицированных каналов, публикующих информацию о ходе проведения специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-4-1 11:02

МИД: Глава СБУ получил сигнал России, отсчет времени по ее требованиям по антитеррору пошел

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк получил сигналы российской стороны, начался отсчет времени по требованиям России к Украине в сфере противодействия терроризму, заявил посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник в эфире телеканала Соловьев Live. vz.ru »

2024-4-1 10:11

Москва потребовала от Киева арестовать и выдать главу СБУ

Россия требует от Украины арестовать и выдать главу СБУ Василия Малюка. В заявление отмечается, что шокировавший всех теракт в Красногорске 22 марта — далеко не первая атака на территорию России. Проведенные следственные действия указывают, что следы всех преступлений ведут на Украину. lenta.ru »

2024-3-31 19:32

МИД: Россия потребовала от Украины арестовать главу СБУ Василия Малюка

МИД России передал Украине требования о немедленном аресте и выдаче причастных к террористическим актам в России, сообщили в ведомстве. Москва передала Киеву требования в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ). vz.ru »

2024-3-31 19:29

Россия требует от Украины ареста главы СБУ Малюка на фоне теракта в «Крокусе»

В МИД РФ заявили, что проведенные следственные действия указывают, что следы последних терактов ведут на Украину. В связи с этим Россия требует от Украины ареста главы СБУ Василия Малюка и других причастных к терактам, сообщает URA.RU. ridus.ru »

2024-3-31 19:19

Россия потребовала от Украины арестовать главу СБУ Малюка

Москва потребовала от Киева арестовать главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-4-1 19:15

МИД РФ заявил, что Киев должен арестовать главу СБУ Малюка

Москва потребовала от Киева арестовать главу Службы безопасности Украины Василия Малюка. Об этом заявило российское внешнеполитическое ведомство. Свой запрос Министерство иностранных дел России подкрепило требованиями Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом (МКББТ) и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ). tvzvezda.ru »

2024-4-1 19:13

РФ потребовала от Киева арестовать главу СБУ Малюка в связи с терактами

В МИД РФ призвали Украину прекратить поддержку террористической деятельности, выдать виновных и возместить ущерб жертвам. aif.ru »

2024-4-1 19:09

Армия России разнесла место дислокации СБУ под Херсоном

Вооружённые силы Российской Федерации нанесли удар по зданию в пригороде Херсона, где находился штаб Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-31 18:11

В Херсонской области российские военные уничтожили место дислокации СБУ

Российские военные в пригороде Херсона уничтожили здание, в котором располагалась Служба безопасности Украины (СБУ), сообщил в губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он сообщил, что за текущую неделю в регионе также были поражены позиции 35-й бригады морской пехоты ВСУ и нескольких бригад теробороны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-31 16:51

Стало известно об уничтожении здания СБУ в пригороде Херсона

В пригороде Херсона силами российских военных уничтожено здание, выполнявшее роль места дислокации сотрудников СБУ. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он добавил, что российские военные также поразили позиции противника в районах сел Ивановка, Михайловка, Гавриловка и Тягинка. lenta.ru »

2024-3-31 16:36

Полковник СБУ Стариков: ВСУ не могут перебрасывать резервы из-за разрушительных ударов России

Россия парализовала ВСУ из-за ударов по энергетической инфраструктуре Украины, переброска резервов оказалась невозможной, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в эфире YouTube-канала Вышка. Стариков заявил, что ранее якобы украинская армия могла перебрасывать войска в нужном направлении, но после последних прилетов по энергоструктуре эта задача оказалась непосильной, потому что выведено из строя питание, которое идет на железнодорожный комплекс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 20:52

В Запорожской области гражданина Украины обвинили в шпионаже в пользу СБУ

По версии следствия, Константин Максимов с апреля 2022 года по февраль 2023 года передал сведения с координатами дислокации технических средств противовоздушной обороны России tass.ru »

2024-3-29 16:48

Экс-сотрудник СБУ Прозоров: Террористы в Крокусе действовали схоже с украинскими ДРГ

Напавшие на Крокус Сити Холл действовали схоже с украинскими диверсионно-разведывательными группами, заявил бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров. Произошедшее в «Крокус Сити Холле» это украинский след и «украинское изобретение», заявил Прозоров, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 15:03

Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с украинскими ДРГ

Действия террористов, напавших на подмосковный «Крокус Сити Холл», напоминают тактику украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) по методу спецоперации «Налет» — атака, нанесение максимального урона и уход. lenta.ru »

2024-3-29 14:59

Экс-сотрудник СБУ заявил, что напавшие на "Крокус" действовали по модели украинских ДРГ

Василий Прозоров отметил, что то, куда отходили террористы, "снимает все вопросы о причастности Украины" tass.ru »

2024-3-29 14:46

СБУ заочно предъявила Пушилину новые обвинения

В Киеве заочно предъявили обвинения главе Донецкой народной республики Денису Пушилину и председателю Народного совета республики Артему Жоге. Как сообщила в социальных сетях Служба безопасности Украины, государственных деятелей обвиняют в коллаборационизме из-за организации выборов президента России. lenta.ru »

2024-3-28 18:50

Экс-полковник СБУ заявил, что Украина не сможет восстановить уничтоженные объекты

Всемирный банк ранее оценил, что на восстановление страны в ближайшие 10 лет потребуется $486 млрд tass.ru »

2024-3-28 05:25