Результатов: 10683

Прокляты и забыты. Главари Майдана спустя 10 лет прячутся от украинцев

Атаманы, пасторы и спонсоры госпереворота сегодня стали фигурантами уголовных дел или сидят на малозначимых должностях, не желая привлекать к себе никакого внимания. aif.ru »

2024-2-20 00:06

ФСБ показала видео, на котором агент СБУ закладывает бомбу под машину

Видеокадры оперативной съемки запечатлели, как хромающий мужчина с палкой неожиданно, делая вид, что споткнулся, падает возле стоящего на улице автомобиля Renault Logan и пытается что-то установить на днище машины под местом водителя tass.ru »

2024-2-19 12:33

Агент СБУ заложил бомбу под машину политика в Запорожской области, прикинувшись инвалидом. Его ликвидировали

Сотрудникам ФСБ России удалось предотвратить теракт, который готовился завербованным россиянином по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) против политика в Запорожской области. Злоумышленник прикинулся инвалидом, чтобы незаметно заложить бомбу под авто. Эта ситуация попала на видео. lenta.ru »

2024-2-19 12:32

Видео ФСБ: агент СБУ под видом инвалида заминировал автомобиль

Агент Службы безопасности Украины Виталий Дятленко, готовивший теракт в отношении одного из политиков в Запорожье, пытался под видом инвалида заминировать автомобиль. Соответствующие кадры опубликовала ФСБ России. ridus.ru »

2024-2-19 11:17

ФСБ показала, как агент СБУ под видом инвалида заложил бомбу под машину

Агент СБУ по видом инвалида пытался заложить бомбу под автомобиль одного из политиков в Запорожской области, его нейтрализовали сотрудники ФСБ РФ. aif.ru »

2024-2-19 10:52

Появилось видео, как агент СБУ в Запорожской области минирует машину под видом инвалида

Нейтрализованный ФСБ России агент СБУ притворялся инвалидом, чтобы заминировать машину одного из политиков в Запорожской области. Однако злоумышленник не знал, что силовики уже вели за ним наблюдение. life.ru »

2024-2-19 10:51

В Запорожье уничтожили агента СБУ, готовившего теракт против одного из политиков

В Запорожской области нейтрализовали украинского агента Виталия Дятленко, который собирался осуществить теракт против одного из политических деятелей Запорожья, заложив под его автомобиль самодельную взрывчатку. tvzvezda.ru »

2024-2-19 10:39

ФСБ нейтрализовала агента СБУ, готовившего теракт против одного из политиков Запорожской области

Силовики нейтрализовали агента украинских спецслужб, который накануне выборов готовился подорвать машину одного из политиков Запорожской области. В ходе осмотра места происшествия правоохранители нашли пистолет Макарова, патроны к нему и стреляные гильзы. life.ru »

2024-2-19 10:10

ФСБ нейтрализовала готовившего теракт в Запорожской области агента СБУ

Украинский агент, готовивший теракт в отношении одного из политиков, нейтрализован в Запорожской области nsn.fm »

2024-2-19 09:57

В суд поступило дело агента СБУ о шпионаже и подготовке теракта в Московском регионе

Сергею Кармазину также вменяют два эпизода диверсий, прохождение обучение для террористической деятельности, а также незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств tass.ru »

2024-2-17 08:41

Украинский политик Василец после обвинений СБУ поблагодарил Киев за высокую оценку работы

Он подчеркнул, что продолжит свою деятельность и сделает все необходимое, чтобы население страны имело право на самоопределение tass.ru »

2024-2-16 21:41

Переброска диверсантов в Белоруссию могла быть организована СБУ

По данным КГБ Белоруссии, переброска задержанных нескольких диверсантов в страну была организована Службой безопасности Украины (СБУ). Переносимые членами диверсионно-разведывательной группы взрывные устройства, как сообщает ведомство, предназначались для совершения терактов на территории России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-16 17:43

Следивших за журналистами сотрудников СБУ отправили на фронт

Сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ), следивших за журналистами Bihus.info, отправили на фронт. Также сообщается, что руководителем Департамента защиты национальной государственности (ДЗНГ) СБУ был назначен Андрей Ищук, сместивший на этом посту Романа Семенченко. lenta.ru »

2024-2-15 17:25

Слова офицера СБУ о слабом месте Зеленского объяснили

Политолог Константин Блохин прокомментировал озвученное отставным полковником Службы безопасности Украины (СБУ) Олегом Стариковым «слабое место Зеленского». Так, Блохин опроверг слова Старикова о том, что украинский президент якобы будет готов к миру в случае, если ВСУ попадут в еще один «котел». lenta.ru »

2024-2-15 17:19

СБУ предъявила обвинения Дерипаске

Служба безопасности Украины (СБУ) в официальном Telegram-канале сообщила о предъявлении обвинений российскому предпринимателю Олегу Дерипаске за работу украинских предприятий, которые, по заявлению ведомства, поставляли в Россию сырье для металлургической промышленности. lenta.ru »

2024-2-15 16:17

Экс-сотрудник СБУ Прозоров показал секретный документ о смене США власти на Украине

Служба безопасности Украины во время событий на Майдане в 2014 году установила, что представители Госдепартамента США были намерены сменить власть в Киеве и тем самым расширить свое влияние. Об этом в программе «Открытый эфир» рассказал бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров, показав соответствующий документ украинской спецслужбы. tvzvezda.ru »

2024-2-15 15:06

СБУ заподозрила Повалий в призывах захватить Украину

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила певице Таисии Повалий о подозрении в призывах захватить Украину. В СБУ отметили, что в 2014 году артистка переехала в Россию, получила гражданство РФ и начала работать в Москве, а также публично поддержала действия президента Владимира Путина. lenta.ru »

2024-2-15 14:47

СБУ обвинила певицу Таисию Повалий в коллаборационизме

В отношении певицы Таисии Повалий Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело сразу по трем статьям Уголовного кодекса республики, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-15 14:13

Экс-полковник СБУ считает, что "котел" для ВСУ в Авдеевке может подтолкнуть Украину к миру

Украинское издание "Страна" со ссылкой на данные украинских военных пабликов ранее сообщало о значительном ухудшении положения ВСУ в Авдеевке tass.ru »

2024-2-15 12:55

СБУ сообщило о задержании украинца, собиравшего для РФ данные о секретных разработках

По данным спецслужбы, мужчина собирался передать секретные разработки в области кораблестроения спецслужбам России и Ирана tass.ru »

2024-2-15 12:00

Беглый экс-генерал СБУ попросил одну из стран G7 предоставить ему убежище

Вышедший из тюрьмы в Сербии экс-генерал СБУ Андрей Наумов, которого на Украине разыскивают за мошенничество и злоупотребления полномочиями, попросил убежище в какой-нибудь из стран G7. Об этом сообщает украинская служба BBC. life.ru »

2024-2-15 07:55

Офицер СБУ назвал слабое место Зеленского

Если Вооруженные силы Украины (ВСУ) попадут в еще один «котел» во время заграничной поездки Владимира Зеленского, это может заставить его подписать соглашение о прекращении огня. Такое мнение выразил отставной полковник СБУ Олег Стариков в беседе с украинским политологом Вадимом Карасевым. lenta.ru »

2024-2-15 04:44

Сбежавший с Украины генерал СБУ попросил убежище в одной из стран G7

Политическое убежище в одной из стран G7 запросил бывший генерал Службы безопасности Украины Андрей Наумов. Об этом он сам СМИ, передает «Коммерсант».... rosbalt.ru »

2024-2-14 12:42

Би-би-си: Разыскиваемый Киевом экс-генерал СБУ попросил политического убежища в одной из стран G7

Бывший генерал Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Наумов, объявленный на Украине в розыск и недавно вышедший из тюрьмы в Сербии, сообщил украинской службе Би-би-си, что попросил политического убежища в одной из стран G7. vz.ru »

2024-2-14 10:43

Разыскиваемый Киевом экс-генерал СБУ попросил политического убежища в одной из стран G7

По словам Андрея Наумова, в дальнейшем он намерен вернуться на Украину, но только когда его там "будет ждать справедливый суд" tass.ru »

2024-2-14 10:18

Полковник СБУ заявил о преимуществе Сырского перед украинскими генералами

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский учился в одном из лучших высших военных заведений России. Об этом сообщил полковник СБУ в отставке Олег Стариков. fedpress.ru »

2024-2-14 23:23

«Уберите мусоров». Мэр Днепра впал в ярость из-за призыва энергетиков в ВСУ

Если находящийся в розыске по линии МВД РФ Борис Филатов продолжит возмущаться, то не исключено, что измеряющие рулеткой дрова сотрудники СБУ займутся и им. aif.ru »

2024-2-13 13:38

Раскрыты данные о пойманном ФСБ диверсанте СБУ

Готовивший диверсию на трубопроводе в Ленинградской области оказался военным подрывником из Казахстана. Арестованный в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям 281 («Диверсия») и 222.1 («Незаконный оборот взрывных устройств») УК РФ, является гражданином Казахстана Сергеем Зазулей. lenta.ru »

2024-2-13 13:38

Схрон с оружием и секретной документацией СБУ нашли в Мариуполе

В Мариуполе обнаружен схрон с оружием и секретной документацией СБУ, сообщили в местном отделении ФСБ. По сообщению ведомства, в Мариуполе был обнаружен заминированный схрон с огнестрельным оружием и секретной документацией СБУ. vz.ru »

2024-2-13 10:06

ФСБ обнаружила схрон с оружием и секретными документами СБУ

Сотрудники ФСБ обнаружили в Мариуполе схрон с оружием и секретными документами Службы безопасности Украины (СБУ). Тайник был заминирован. Силовики обезвредили установленные ловушки и изъяли гранатомет РПГ-7, пулемет ПКМ, автомат АК-74. lenta.ru »

2024-2-13 09:07

В ДНР обнаружен тайник с оружием и секретными материалами СБУ

В Мариуполе обнаружен схрон с оружием и секретной документацией украинских спецслужб. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе УФСБ по Донецкой Народной Республике. life.ru »

2024-2-13 08:03

В Мариуполе обнаружена секретная документация СБУ в заминированном схроне

Секретная документация украинских спецслужб и оружие обнаружены в заминированном тайнике в Мариуполе, сообщили в Управлении ФСБ по Донецкой Народной Республике. По данным ведомства, в схроне, помимо документов, находился гранатомет, пулемет и автомат, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-13 07:49

В ДНР сообщили о найденных в Мариуполе секретной документации СБУ и схроне с оружием

В пресс-службе УФСБ по Донецкой Народной Республике отметили, что изъяты гранатомет, пулемет и автомат tass.ru »

2024-2-13 07:35

ФСБ обнаружила схрон с оружием и секретной документацией СБУ в Мариуполе

Российские спецслужбы обнаружили тайник с огнестрельным оружием и секретной документацией Службы безопасности Украины в Мариуполе. Об этом сообщило УФСБ России по ДНР по городу. «УФСБ России по ДНР в г. tvzvezda.ru »

2024-2-13 07:30

«Зеленский трясет Порошенко». Названа причина обысков у олигарха Пашинского

СБУ внезапно провела обыск у украинского оружейного олигарха Пашинского по делу 10-летней давности. Эксперт рассказал, как это связано с тайной борьбой Порошенко и Залужного за власть на Украине. aif.ru »

2024-2-13 00:30

Калининградца заподозрили в сотрудничестве с СБУ: какое наказание ему грозит

КАЛИНИНГРАД, 12 февраля, ФедералПресс. Сотрудники управления ФСБ по Калининградской области пресекли деятельность местного жителя. В пресс-службе ведомства сообщили, что он передавал сведения о России и Белоруссии Службе безопасности Украины. fedpress.ru »

2024-2-12 14:51

На калининградца завели дело за сотрудничество с СБУ

Уголовное дело завели на жителя Калининградской области, который по собственной инициативе передавал украинским спецслужбам сведения о социально-политической и экономической обстановке в России и Белоруссии. vz.ru »

2024-2-12 14:12

ФСБ задержала мужчину за передачу СБУ данных о политической обстановке в России

Сотрудники ФСБ задержали жителя Калининградской области, подозреваемого в передаче данных о социально-политической и экономической обстановке в России и Белоруссии Службе безопасности Украины (СБУ). В отношении мужчины 1998 года рождения возбуждено уголовное дело по статье 275.1 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-12 14:02

В Калининградской области против мужчины возбудили уголовное дело о сотрудничестве с СБУ

Подозреваемый передавал сотруднику Службы безопасности Украины сведения о социально-политической и экономической обстановке в Российской Федерации и Белоруссии tass.ru »

2024-2-12 13:25