Результатов: 10680

Бастрыкин поручил разыскать лиц из СБУ и МВД Украины за преследование патриарха Кирилла

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение принять меры к розыску должностных лиц СБУ и МВД Украины из-за незаконного привлечения к уголовной ответственности патриарха Кирилла, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2023-12-16 13:59

Страшная потеря Украины: СБУ «обрубили» связь, но данные все равно утекли

Об этом сообщает «Московский комсомолец». В Староконстантиновке уничтожены 28 высокопоставленных офицеров ВСУ и 12 офицеров НАТО. Среди погибших - офицеры из Украины, Польши и Чехии, все они оказались похоронены под землей в результате удара ВКС РФ. kapital-rus.ru »

2023-12-16 13:55

Бастрыкин поручил разыскать лиц из СБУ и МВД Украины за дело против патриарха

Председатель СКР Бастрыкин инициировал розыск лиц из Службы безопасности Украины (СБУ) и Министерства внутренних дел (МВД) Украины в рамках расследования дела по статье 299 («Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела») УК РФ. lenta.ru »

2023-12-16 13:41

Силовики в форме СБУ раздают повестки в ресторанах Киева

Украинские силовики в форме сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с группой людей в камуфляжной одежде проводят рейды по ресторанам Киева. Как передаёт "Страна.ua" со ссылкой на неназванный источник, они спрашивают у посетителей документы и раздают повестки. life.ru »

2023-12-16 07:30

Украинские военкоматы и СБУ проводят рейды с раздачей повесток в крупных ресторанах Киева

Украинские правоохранители и сотрудники военкоматов вручают повестки персоналу и гостям в крупных ресторанах Киева, сообщают СМИ. В рейдах участвуют правоохранители в форме СБУ в сопровождении людей в камуфляже. vz.ru »

2023-12-16 02:47

Украинские военкоматы и СБУ проводя рейды с раздачей повесток в крупных ресторанах Киева

Украинские правоохранители и сотрудники военкоматов вручают повестки персоналу и гостям в крупных ресторанах Киева, сообщают СМИ. В рейдах участвуют правоохранители в форме СБУ в сопровождении людей в камуфляже. vz.ru »

2023-12-16 02:47

СБУ расследует подрыв гранат в сельсовете Закарпатья, возбуждено дело о теракте

СБУ начала расследовать подрыв гранат в здании сельского совета в Закарпатье, пишет издание «Страна. ua». Как утверждается, в украинских спецслужбах произошедшее расценивают как террористический акт. tvzvezda.ru »

2023-12-15 18:45

В США отказались защитить от СБУ американского блогера, из-за пыток которого поднял шумиху Маск

Находящийся в Нью-Йорке комитет защиты журналистов отказался комментировать ситуацию с задержанным СБУ американцем Гонсало Лирой. Там отметили, что он не является журналистом, поэтому не попадает под защиту, хотя в США заметили, что есть ещё одна причина. life.ru »

2023-12-13 21:54

В СБУ рассказали о критических повреждениях «Киевстара» после кибератаки

Кибератака на «Киевстар» нанесла критические повреждения цифровой инфраструктуре компании. Украинские спецслужбы заявили, что ответственность за атаку на себя взяла одна из российских хакерских группировок, которая находится в ведомстве Главного управления Генерального управления ВС России. lenta.ru »

2023-12-13 13:58

СБУ сообщила о критических повреждениях инфраструктуры "Киевстара" в результате кибератаки

В ведомстве отметили, что восстановление всех услуг в соответствии с необходимыми протоколами безопасности "потребует времени" tass.ru »

2023-12-13 13:15

СБУ заподозрила Россию в хакерской атаке на «Киевстар»

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело из-за хакерской атаки на крупнейший мобильный оператор республики «Киевстар». Украинские спецслужбы заподозрили в причастности к произошедшему Россию. lenta.ru »

2023-12-13 17:11

Постпред РФ: США палец о палец не ударили для освобождения удерживаемого СБУ американца

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский также заявил, что американские власти "вливают десятки миллиардов долларов в погрязшую в коррупции диктатуру, поставляют ей оружие, включая снаряды с обогащенным ураном и кассетные боеприпасы" tass.ru »

2023-12-12 01:32

Минобороны РФ: СБУ планирует провокацию с аналогичным цианидам веществом

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь  nsn.fm »

2023-12-11 16:45

СБУ прокомментировала убийство Кивы

СБУ прокомментировала убийство экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы в Подмосковье. В ведомстве отметили, что СБУ проводит много успешных операций, которые несут «заслуженное наказание военным преступникам и врагам Украины». lenta.ru »

2023-12-11 15:59

Украинские телеграм-каналы показали, как агенты СБУ следили за Кивой перед расправой

В украинских телеграм-каналах появились кадры с места убийства бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы в Подмосковье. Утверждается, что материал был предоставлен источником в СБУ. life.ru »

2023-12-11 11:53

Полковник СБУ заявил, что украинская армия не может конкурировать с российской: «Даже рядом не стоим»

КИЕВ, 11 декабря, ФедералПресс. ВСУ не в силах противостоять российской армии из-за ее превосходства по вооружению. Об этом высказался полковник СБУ Роман Костенко. fedpress.ru »

2023-12-11 08:56

"И рядом не стоим": Полковник СБУ объяснил, почему ВСУ не смогут противостоять России

Вооружённые силы Украины не сравнятся по боеспособности с российскими войсками из-за превосходства вооружения у последних. Такое заявление в беседе с корреспондентами украинского телеканала НТА сделал полковник СБУ Роман Костенко. life.ru »

2023-12-11 07:00

Полковник СБУ: российское оружие превосходит украинское

Украинские Вооруженные силы не могут противостоять армии России из-за превосходства ее вооружения, сообщил телеканалу НТА полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко nsn.fm »

2023-12-11 06:40

Полковник СБУ заявил о превосходстве российского оружия над украинским

Полковник Службы безопасности Украины Роман Костенко рассказал, что Вооруженные силы Украины не могут противостоять российской армии из-за превосходства ее вооружения. Он считает, что ВС РФ обгоняют украинскую армию по качеству и количеству авиации, дальнобойных ракет, артиллерии. lenta.ru »

2023-12-11 05:14

СБУ ответила Илону Маску на вопрос об аресте американца. Миллиардер требовал объяснений от Зеленского

Миллиардер Илон Маск потребовал от президента Украины Владимира Зеленского объяснить арест гражданина США Гонсало Лиры на Украине. Бизнесмен выступил с обращением после заявления телеведущего Такера Карлсона, который сообщил, что американского блогера пытают. СБУ заявила, что он нарушил законы страны. lenta.ru »

2023-12-10 20:41

В СБУ объяснили арест гражданина США его оправданием действий России

Гонсало Лира называл украинскую власть "неонацистской" и обвинял ВСУ в обстрелах собственной территории tass.ru »

2023-12-10 20:13

СБУ объяснила арест гражданина США на Украине

Гражданин США и Чили, блогер Гонсало Лира пытался бежать от правосудия, его задержали в рамках законодательства, заявили в Службе безопасности Украины. Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск попросил украинского президента Владимира Зеленского объясниться насчет содержания в заключении в украинской тюрьме Лиры, который ранее критиковал в соцсетях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 16:40

СБУ объяснила арест гражданина США поддержкой им России

Служба безопасности Украины объяснила арест на Украине гражданина США и Чили, блогера Гонсало Лира поддержкой им России. Отмечается, что блогера предъявили обвинение по статье «Оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников». lenta.ru »

2023-12-10 16:21

Маск заступился за задержанного СБУ американского блогера, которого с лета пытают в тюрьме

Американский предприниматель Илон Маск потребовал от Владимира Зеленского объяснить арест американца Гонсало Лира, который в мае был задержан СБУ. Об этом он написал в социальной сети X (ранее Twitter). life.ru »

2023-12-10 10:18

Жога назвал СБУ и киевские власти безумными после предъявления ему обвинений

По словам спикера парламента ДНР, они "не поддаются никаким комментариям и логическим объяснениям" tass.ru »

2023-12-9 10:55

Жога назвал действиями «сумасшедшего в дурдоме» заявления СБУ о госизмене

Председатель Народного совета ДНР, Герой ДНР Артем Жога прокомментировал обвинения СБУ в госизмене, назвав их заявлениями «умственно отсталых». Служба безопасности Украины инкриминирует Жоге «коллаборационизм», а также пособничество «государству-агрессору» и участие в «террористических организациях». tvzvezda.ru »

2023-12-9 10:10

Жога ответил СБУ на предъявленные после просьбы о выдвижении Путина обвинения

Герой Донецкой народной республики (ДНР), спикер парламента региона Артем Жога ответил на предъявленные ему после просьбы о выдвижении кандидатуры президента России Владимира Путина на выборы обвинения со стороны Службы безопасности Украины (СБУ). lenta.ru »

2023-12-9 07:45

Жога назвал обвинения СБУ в его адрес действиями «умственно отсталых»

Украинская спецслужба обвинила спикера парламента ДНР в «коллаборационизме» и «пособничестве государству-агрессору». aif.ru »

2023-12-9 07:35

СБУ предъявила обвинения автору просьбы о выдвижении Путина

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения Артему Жоге через 2 часа после его просьбы о выдвижении Владимира Путина на президентские выборы 2024 года. Поводом для обвинений СБУ стало занятие Жогой должности председателя Народного совета Донецкой народной республики. lenta.ru »

2023-12-8 17:08

Стало известно об утвержденном Зеленским списке целей ГУР и СБУ

Государственное управление разведки (ГУР) и Служба безопасности Украины (СБУ) создают список целей для ликвидации, в который также входил экс-депутат Верховной Рады Украины Илья Кива. По словам бывшего депутата Рады Олега Царева, список утверждает лично Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-12-7 09:43

Украинское ТВ сообщило о причастности СБУ к теракту и убийству депутата Попова в Луганске

Служба безопасности Украины причастна к теракту в Луганске, жертвой которого стал депутат Народного совета ЛНР Олег Попов, сообщает украинское ТВ. Следственный комитет России открыл уголовное дело по трем статьям УК, в том числе по статье о теракте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-7 22:54

На Украине заявили о причастности СБУ к подрыву автомобиля с депутатом ЛНР

К подрыву автомобиля с депутатом Народного совета Луганской народной республики (ЛНР) Олегом Поповым причастна СБУ. Об этом со ссылкой на источники сообщает украинский телеканал «Общественное» и ряд других местных СМИ. lenta.ru »

2023-12-6 19:19

Стало известно об операции СБУ против экс-депутата Верховной Рады Кивы

За ликвидацией экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы в Подмосковье стоит Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом со ссылкой на источники сообщает украинский телеканал «Общественное». По данным собеседников СМИ, ликвидация Кивы была произведена с помощью стрелкового оружия. lenta.ru »

2023-12-6 18:35

СБУ рекомендовала не выпускать Порошенко за границу для встречи с Орбаном

Украинская Служба безопасности сообщила в Telegram, что рекомендовала Верховной раде не выпускать в командировку за границу бывшего лидера страны Петра Порошенко, который является депутатом парламента nsn.fm »

2023-12-3 02:24

В СБУ объяснили запрет на выезд Порошенко опасениями российского вмешательства

Служба безопасности Украины (СБУ) объяснила, почему лидеру партии «Европейская солидарность», экс-президенту Петру Порошенко запретили выезжать из страны. По данным ведомства, оно опасалось российского вмешательства на встречах украинских политиков с пророссийски настроенными представителями иностранных государств. lenta.ru »

2023-12-3 21:09