Результатов: 1471

Играй, гормон! Мы танцуем под диктовку гормонов любви, страха и счастья

Часто приходится слышать о гормонах счастья, страха, удовольствия... Что они представляют из себя на самом деле и обладают ли такими свойствами, которые им приписывают? aif.ru »

2024-4-11 11:15

Эвелина Бледанс рассказала о «городе счастья»

Актриса и певица Эвелина Бледанс рассказала об изменениях, которые произошли в ее родном городе Ялте. Звезда назвала Ялту своим «городом счастья». Бледанс отметила, что не замечает неприятных изменений в Ялте, так как умеет игнорировать недостатки. Кроме того, в городе многое осталось прежним. lenta.ru »

2024-4-5 11:58

Борьба за бренд: почему автор «Счастья не за горами» судится с бизнесменом из Прикамья

Роспатент в конце марта отказал создателю известного пермского арт-объекта «Счастье не за горами» Борису Матросову. Художник требовал отменить правовую охрану одноименного товарного знака, которую предоставили предпринимателю Алексею Мальцеву: бизнесмен из Нытвы уже больше года продает одежду под этим брендом. fedpress.ru »

2024-4-4 13:30

У гормона счастья обнаружилось уникальное свойство

Исследователи из частного американского медицинского и исследовательского учреждения Weill Cornell Medicine установили, что вскоре после рождения кишечник человека заселяют уникальные бактерии, вырабатывающие нейромедиатор серотонин для «тренировки» иммунных клеток и предотвращения аллергических реакции на еду. mirnov.ru »

2024-3-31 11:01

Стало известно, сколько денег нужно для счастья московским и питерским студентам

Московским студентам для счастья нужно 177 тысяч рублей в месяц. Об этом пишет RT, ссылаясь на соответствующие исследования. life.ru »

2024-3-29 06:47

От «министерства счастья» до возрождения миграционной службы: как может поменяться архитектура кабмина

Перед инаугурацией президента действующее правительство подает в отставку и глава государства утверждает новый кабинет министров. Поскольку после выборов 2018 года экономика России сделала шаг от развития к мобилизации, а страна столкнулась с новыми вызовами и трудностями, в кабинете министров – 2024 могут появиться и новые министерства. В перспективах разбирается «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-27 19:00

Эксперты рассказали, как повысить уровень своего счастья

В глобальном рейтинге стран мира по уровню счастья, опубликованном на этой неделе, Россия заняла 72-е место. Ежегодное исследование ООН учитывает такие показатели, как ВВП на душу населения, уровень социальной поддержки, продолжительность жизни, соблюдение гражданских свобод, гарантии занятости. ridus.ru »

2024-3-22 17:01

Россиянам рассказали о неважности уровня доходов для счастья

На уровень удовлетворенности и ощущение счастья влияет ряд факторов, среди которых размер доходов не является ключевым, объяснил декан факультета практической психологии МВШСЭН Евгений Моргунов. По словам специалиста, перспектива повышения зарплаты оказывает временное влияние, действие которого сходит на нет. lenta.ru »

2024-3-21 13:43

Тихие убийцы счастья: 5 неявных признаков, что браку угрожает развод

Если у вас был период постоянных ссор, а сейчас наступило затишье, не спешите радоваться и наивно думать, что опасность миновала. Проверьте свою вторую половинку по этим признакам. Вдруг партнёр готовится с вами развестись? life.ru »

2024-3-20 18:00

В России объяснили 72 место страны в рейтинге счастья

Нахождение России на низком, 72-м месте в рейтинге счастья может объясняться, в частности, большой продолжительностью рабочей недели, допустил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-3-20 13:46

В День счастья раскрыты лайфхаки, как быть счастливым даже на работе

Сегодня, 20 марта, отмечается Международный день счастья. Мы привыкли, что это понятие чаще всего связано с личной жизнью, семьёй, хобби. Однако можно ли быть счастливым на работе? Как понять, приносят ли вам радость ваша деятельность и ваши коллеги? Насколько эффективнее работают счастливые люди? Ответы на эти вопросы читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-20 09:40

С лёгкостью в душе и улыбкой на лице: Отмечаем Международный день счастья

Международный день счастья — довольно молодой праздник, посвящённый стремлению людей к здоровой и счастливой жизни. Когда отмечается этот необычный день, история праздника и его традиции, читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2024-3-20 00:00

«Дно пройдено»: Россияне стали чаще посещать психологов в поисках счастья

Наталья Панфилова заявила НСН, что люди начали признавать проблемы и поняли, что ощущение счастья можно «проработать» с психологом. nsn.fm »

2024-3-19 10:00

Виноват гормон счастья: Врач объяснила, почему мигрень чаще и больнее бьёт по женщинам

Многие считают мигрень "простой" болезнью. Но на самом деле её приступы могут значительно снижать качество жизни и работоспособность, становиться причиной осложнений. Значительное большинство страдающих мигренью — это женщины, соотношение примерно 1:3. life.ru »

2024-3-13 09:40

Рейтинги не покроют отсутствие счастья: нижегородский губернатор отчитался за 2023 год

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 марта 2024 года выступил с докладом о социально-экономическом развитии региона. Подводя итоги работы правительства в прошлом году, он также обозначил достижения за последние несколько лет и рассказал о планах и перспективах развития на ближайший период. fedpress.ru »

2024-3-12 21:30

Рай и в шалаше? Учёные доказали, что не в деньгах счастье

Люди с низким доходом из развивающихся или слабо развитых стран оказались счастливее, чем те, кто живёт в экономически благополучных государствах. aif.ru »

2024-3-9 05:55

Основа счастья рушится? Почему брак принца Гарри и Меган Маркл может развалиться

Если пара не сможет восстановить отношения с королевской семьей, то их быстро забудут в публичном пространстве. Как это скажется на их отношениях? 5-tv.ru »

2024-3-7 07:47

День женского счастья 21 февраля: 5 советов для дам, как стать счастливой

Порадуйте сегодня себя, милые дамы! Но не только подарком в виде новой сумочки или вкусного кусочка торта, попробуйте сегодня, в День женского счастья, сделать шаг к новой себе. А как это сделать правильно, расскажет Life.ru. life.ru »

2024-2-21 12:00

Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян

Президент России Владимир Путин обсудил с учёными, как повысить уровень счастья россиян. Речь об этом зашла на Форуме будущих технологий. life.ru »

2024-2-15 21:04

Путин обсудил с учеными, как повысить уровень счастья

Директор Института трансляционной биомедицины Санкт-Петербургского государственного университета Рауль Гайнетдинов рассказал, как ведется работа над лекарствами нового поколения - мягкими антидепрессантами, воздействующими на дофамин и серотонин tass.ru »

2024-2-14 19:20

«Мы не враги!»: Волочкова пожелала Собчак счастья, а не ареста на фоне фильма НТВ

Анастасия Волочкова сказала в эфире НСН, что не держит на Собчак зла и давно простила ее за «подставы», объяснив их желанием журналистки прославиться. nsn.fm »

2024-2-13 18:41

Эксперт по долголетию назвал пятнадцать признаков счастья

Журналист Дэн Бюттнер двадцать лет изучает пять «голубых зон» мира, где больше всего долгожителей. Это Окинава в Японии, Сардиния в Италии, Никойя в Коста-Рике, Икария в Греции и Лома Линда в США (Калифорния). ridus.ru »

2024-2-3 21:25

Накроет чёрной полосой: Эти 5 вещей в доме лишают счастья и притягивают неудачи

"Главней всего погода в доме, а все другое — суета" — сразу вспоминаются слова из знаменитой песни. И ведь правда, атмосфера жилища очень влияет на нашу жизнь. Если в нём полно предметов, притягивающих беды, не стоит удивляться, почему всё выходит наперекосяк. life.ru »

2024-1-24 18:00

Виноват гормон счастья: Врач объяснила, почему во время оттепели раскалывается голова

Метеозависимость — достаточно распространённое явление. Конечно, абсолютно здоровые люди в норме никак не реагируют на изменения температуры воздуха, атмосферного давления, активности геомагнитного поля Земли или Солнца — наш организм неплохо адаптирован и способен поддерживать жизненно важные показатели независимо от окружающей среды. life.ru »

2024-1-24 12:43

Снимает стресс и исцеляет: Назван рецепт семейного счастья

Совместный семейный досуг снимает стресс, исцеляет, способствует здоровым отношениям между братьями и сёстрами, родителями, бабушками и дедушками. Об этом РИАМО рассказал специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов. life.ru »

2024-1-19 07:44

Пища для счастья: пять продуктов, которые поднимают настроение

Получить радость и удовольствие не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно обеспечить свой организм такими нейромедиаторами, как эндорфины, серотонин, дофамин и норэпинефрин, которые дают ощущение счастья. ridus.ru »

2024-1-17 18:40

Китайский гороскоп предсказал ураган счастья и удачи двум знакам

Люди, рожденные под двумя знаками китайского гороскопа, имеют в 2024 году все возможности решить свои проблемы, сообщает портал TopNews, И в профессиональной... rosbalt.ru »

2024-1-17 18:21

Лаки несчастливый. Трагедия первого африканца в «Динамо», умершего от ВИЧ

В конце девяностых в футбольное «Динамо» приехал первый в истории клуба легионер из дальнего зарубежья — нигериец Лаки Изибор. Однако его судьба сложилась далеко не счастливо — поиграв недолго в России он вернулся на родину, где умер от ВИЧ-инфекции. aif.ru »

2024-1-17 13:44

Далай-лама в новогоднем поздравлении раскрыл секрет счастья

Мир на земле возможен, если он будет царить в душах тех людей, которые воспитают сострадание и умиротворение внутри себя, а помощь другим делает человека более счастливым. Об этом сказал далай-лама XIV в своём поздравлении с Новым годом, которое опубликовано у него на сайте. life.ru »

2023-12-31 20:18

Тамара Глоба предсказала лавину счастья трем знакам зодиака в январе

Российский астролог Тамара Глоба назвала три знака зодиака, представители которых будут исключительно удачливы в первый месяц наступающего года, сообщает... rosbalt.ru »

2023-12-30 04:30

Путин подвёл итоги года для СНГ и пожелал его жителям счастья

Уходящий год для стран Содружества независимых государств (СНГ) был "исключительно активным и насыщенным". Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе неформальной встречи лидеров СНГ в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-12-26 19:10

"Здоровья, счастья. Счастья, здоровья": Стали известны самые популярные пожелания россиян на Новый год

Чаще всего россияне желают друг другу на Новый год счастья и здоровья. Об этом свидетельствуют результаты исследования Pro-Vision Communications, которые публикует "Газета.ru". life.ru »

2023-12-25 16:38

"Счастья, мира и радости": Беглов поздравил петербуржцев, отмечающих Рождество по григорианскому календарю

Он подчеркнул, что в городе с первых лет его основания жили представители многих народов. metronews.ru »

2023-12-25 12:24

На крыльях счастья: каким знакам зодиака особенно повезет в год зеленого деревянного Дракона

В наступающем 2024 году главным покровителем зодиакального круга станет могущественный и энергичный Дракон. Как задобрить мифическое животное и привлечь в свою жизнь удачу и благополучие? 5-tv.ru »

2023-12-25 00:16

Как жить женщине после 50: 5 простых советов для счастья от Ирины Хакамады

Эта мудрая мадам точно не научит ничему дурному! Запоминайте гениальные принципы экономиста, писательницы и просто красивой женщины за 60, с которыми ваша жизнь обязательно изменится к лучшему. life.ru »

2023-12-23 17:00

Почта счастья и новогодняя акция «Время добра»: социальные проекты недели

Банк еды «Русь» помогает отметить праздники без вреда для экологии, фонд AdVita предлагает начать новый год с помощи нуждающимся, а платформа «Благо.ру» утраивает пожертвования доноров — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-12-24 12:30