Результатов: 227

Как меньше платить за отопление?

Существенно сэкономить средства помогут установленные приборы учета (тепловые счетчики), которые позволяют четко определить, в каком объеме вы получили коммунальные услуги, в частности услуги по отоплению. aif.ru »

2024-2-20 18:05

Счетчики на воду оказались невыгодными для некоторых россиян

Счетчики на воду оказались невыгодными некоторым россиянам — они помогут сэкономить на оплате коммунальных услуг не во всех домах. Об этом рассказал адвокат Александр Бабичев. Речь идет о случаях, когда в доме стоит общий прибор учета, и при этом не все собственники установили счетчики у себя в квартирах. lenta.ru »

2024-2-7 16:51

СМИ: В российских новостройках потребуют ставить отечественные умные счетчики

В российских новостройках потребуют ставить отечественные умные счетчики горячей, холодной воды, тепла и газа, пишут «Ведомости» nsn.fm »

2024-1-26 09:24

В российских новостройках потребуют ставить отечественные умные счетчики

В России рассматривается инициатива, согласно которой в новостройках будут требовать установки отечественных умных счетчиков горячей и холодной воды, тепла, газа. Об этом со ссылкой на соответствующий документ сообщают «Ведомости». lenta.ru »

2024-1-26 08:48

Умные счетчики: новый внешний вид прибора учета электричества разработали московские дизайнеры

Московская компания, специализирующаяся на промышленном дизайне, изобретениях и инжиниринге создала новый внешний вид модуля отображения информации, который располагается в интеллектуальных приборах учета электричества social.mk.ru »

2023-9-8 13:14

Энергетики переведут на «умные счетчики» большую часть уральцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. До конца следующего года 134 тыс. клиентов компании «Россети Урал» получат «умные счетчики» – интеллектуальные приборы учета электроэнергии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании. fedpress.ru »

2023-5-24 09:37

Счетчики газа будут проверять по новым правилам с 1 мая: подробности

МОСКВА, 28преля, ФедералПресс. С 1 мая в России вступают в силу новые правила поверки счетчиков газа, об этом рассказала юрист Елена Кудерко. fedpress.ru »

2023-4-28 02:49

СФ разрешил не ставить счетчики в домах, где в течение трех лет должен быть капремонт

Документ уточняет перечень объектов, не подлежащих оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов tass.ru »

2023-4-12 14:27

Можно ли будет не впускать сотрудников ЖКХ для установки умных счетчиков?

Для установки и обслуживания умных счетчиков воды и тепла работники ЖКХ должны получить доступ в квартиру. aif.ru »

2023-4-3 15:11

Расходы на умные счетчики добавят в платежки за «коммуналку»

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ проработало и направило в правительство письмо с предложением включить в тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) расходы на установку и обслуживание умных счетчиков воды и тепла. mirnov.ru »

2023-3-31 10:08

«Есть лимит!»: В Госдуме рассказали, как умные счетчики изменят платежки ЖКУ

Автоматические системы учета в некоторых случаях позволят снизить платежи, сказала НСН Светлана Разворотнева.  nsn.fm »

2023-3-28 12:18

В коммунальные платежки добавят плату за умные счетчики

В платежи российских потребителей за жилищно-коммунальные услуги включат оплату за установку, замену и поверку умных счётчиков в жилых домах. mirnov.ru »

2022-12-13 16:44

Умные счетчики могут появиться во всех новостройках России. Какие у них плюсы и минусы

Первые дома с интеллектуальными приборами учета уже сданы. С одной стороны, они для всех удобнее. А с другой, основную выгоду наверняка получат ресурсоснабжающие компании. 5-tv.ru »

2022-12-9 00:53

СМИ: В России предложили устанавливать умные счетчики во все новые квартиры

АНО «Умный многоквартирный дом», объединяющая девелоперов, операторов связи и производителей электроники, предложила устанавливать во все новые многоквартирные дома умные счетчики воды, газа и электричества nsn.fm »

2022-11-28 11:41

Во все новые дома в России собрались устанавливать умные счетчики

Во все новые многоквартирные дома в России собрались устанавливать умные счетчики воды, газа и электричества. С таким предложением выступила объединяющая девелоперов, операторов связи и производителей электроники АНО «Умный многоквартирный дом». lenta.ru »

2022-11-28 10:02

Власти обяжут устанавливать умные счетчики во все новые квартиры

Цифровизация системы ЖКХ в многоквартирных домах предполагает объединение имеющейся номенклатуры приборов учета. Предлагается создать единую номенклатуру устройств, ввести обязательство для застройщиков устанавливать приборы, а также создать цифровое приложение для граждан по управлению ими. kapital-rus.ru »

2022-11-28 09:40

В России предлагают установить умные счетчики во все новые квартиры

Правительство может обязать оборудовать умными счетчиками воды, газа и электроэнергии все строящиеся многоквартирные дома в стране. Для этого предлагается создать единую номенклатуру устройств, ввести обязательство для застройщиков устанавливать приборы, а также создать приложение для граждан по управлению ими. news.mail.ru »

2022-11-28 02:00

Нижневартовский концессионер оценил, кто и как производит трубы и счетчики для нужд горожан

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 сентября, ФедералПресс. Нижневартовский концессионер АО «Горэлектросеть» стал участником ежегодного фестиваля в Курганском индустриальном парке. На площадке работают предприятия, которые производят оборудование и комплектующие для энергокомпаний. fedpress.ru »

2022-9-28 10:11

В российские тарифы ЖКХ предложили включить расходы на «умные» счетчики

Минстрой России предложил включать расходы на создание и обслуживание цифровой инфраструктуры в тарифы ЖКХ. Предполагается, что россияне начнут оплачивать создание и обслуживание цифровой инфраструктуры, в том числе программ, сайтов и технических средств. Эту сумму включат в тариф на тепло и воду. lenta.ru »

2022-7-26 02:00

Должников за свет заставят установить умные счетчики

Министерство энергетики РФ подготовило поправки в законодательство, согласно которым потребители, не оплатившие счета за свет, будут обязаны установить умные счетчики с дистанционным отключением электроснабжения. mirnov.ru »

2022-7-22 16:25

Что за счетчики, которые придется ставить должникам за электроэнергию?

Должников по счетам за электроэнергию обяжут установить счетчики с функцией дистанционного отключения. aif.ru »

2022-7-20 12:46

Должников за свет заставят установить умные счетчики

В России захотели заставить не оплативших счета за свет граждан установить умные счетчики с дистанционным отключением электроснабжения. Такие поправки к законодательству разработало Минэнерго. Должникам придется покупать устройство на собственные деньги. lenta.ru »

2022-7-20 11:23

«Установите счетчики»: В Госдуме не поддержали скидки за отключенную летом воду

Вместо дополнительных законов нужно устанавливать счетчики и менять трубы, чтобы не было необходимости надолго отключать горячую воду, сказала в эфире НСН депутат Галина Хованская. nsn.fm »

2022-6-3 15:03

«Яндекс» не будет устанавливать на свои сайты рекомендованные РКН счетчики

Компания Яндекс не собирается ставить на свои ресурсы счетчики компании Mediascope, уполномоченной проводить измерения российской аудитории znak.com »

2022-2-15 08:35

Биометрия по желанию, умные счетчики и увеличение МРОТ: что изменится в жизни россиян с января 2022 года

С начала 2022 года вступят в силу новые законы, которые касаются различных сфер жизни россиян. В частности, вырастет минимальный размер оплаты труда. Так, граждан России коснутся изменения в налоговых вычетах. tvzvezda.ru »

2021-12-29 09:51

Шахтеры "Листвяжной" заявили, что им "скручивали" счетчики метана

Ряд шахтеров, а также машинистов дизелевозов с шахты "Листвяжная" в Кемеровской области заявили журналистам, что на предприятии скрывали истинные значения концентрации метана в забое incident.mk.ru »

2021-11-28 17:24

НеНародный контроль: Госдума заставит россиян переставить счетчики на воду

Законодатель планирует ввести новый закон для всех, кто пользуется счётчиками расхода воды. Возможно, многим придется их переставить, чтобы у коммунальщиков был к ним постоянный доступ. life.ru »

2021-10-21 00:40

В Госдуму внесли законопроект о моратории на штрафы для компаний, не заменивших счетчики

Согласно действующему законодательству, с 1 июля 2020 года установка счетчиков происходит за счет сетевых компаний и гарантирующих поставщиков электроэнергии tass.ru »

2021-10-13 14:03

Кабмин обсудит мораторий на штрафы для сетевых компаний, не заменивших счетчики на "умные"

Такой мораторий предполагается ввести до момента появления на отечественном рынке приборов учета электрической энергии, соответствующих требованиям законодательства tass.ru »

2021-10-6 22:05

В Зауралье «умные» счетчики электроэнергии к концу года получат 6,8 тысячи потребителей

КУРГАН, 5 июля, ФедералПресс. Энергокомпания СУЭНКО в этом году установит 6,8 тысячи интеллектуальных приборов учета электроэнергии в Курганской области. Потребителям за установку счетчиков платить не нужно. fedpress.ru »

2021-7-5 10:04

Энергосбытовая Vistra внедрила "умные" счетчики для контроля работы кондиционеров

Эта инициатива позволит потребителям сэкономить до 30% расходов на электроэнергию, если они своевременно будут устранять неполадки в работе систем кондиционирования tass.ru »

2021-5-5 17:59

СМИ: Кремль хочет обязать онлайн-кинотеатры и соцсети делиться данными о своей аудитории

В Госдуму в ближайшее время внесут законопроект, который обяжет соцсети, новостные агрегаторы и онлайн-кинотеатры устанавливать на своих ресурсах счетчики для измерения аудитории, чтобы потом делиться этими данными с властями znak.com »

2021-4-13 14:52

"Умные" счетчики газа появятся в Ташкенте до конца года

Всех потребителей газа обеспечат "умными" счетчиками в Ташкенте до конца года, об этом было сообщено на пресс-конференции, проведенной филиалом газоснабжения Ташкента Hududgaz Poytaxt. Установка современных счетчиков … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 21:55

Роскомнадзор выступил с предложением обязать соцсети установить счетчики посещаемости

Роскомнадзор предложил обязать социальные сети устанавливать ПО, которое будет контролировать количество пользователей. Это нужно для того, чтобы определять, подпадает ли соцсеть под требования закона о самостоятельном выявлении и удалении запрещенного контента. tvzvezda.ru »

2021-3-4 21:58

СМИ: «Умные» счетчики в России могут оказаться вне закона

Не менее 1 млн используемых в российском жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ) «умных» счетчиков электроэнергии могут оказаться вне закона. Об этом операторы... rosbalt.ru »

2021-1-25 14:45