Результатов: 2208

ПСБ обеспечит открытие счетов работникам бюджетной сферы и пенсионерам Гагаузии

Между председателем банка и главой автономной республики подписано соглашение о сотрудничестве. 5-tv.ru »

2024-4-9 13:57

На Украине передали государству $589 тысяч со счетов принадлежавших россиянам компаний

В ГБР добавили, что речь идет о компаниях, занимавшихся на Украине продажей химической продукции, в частности лакокрасочных материалов tass.ru »

2024-4-5 17:26

В США призвали не списывать Россию со счетов

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. Россию нельзя списывать со счетов, она снова станет великой державой, и Западу придется относиться к ней соответствующим образом. Такое мнение высказал бывший посол США в НАТО Роберт Хантер в статье для издания Responsible Statecraft. fedpress.ru »

2024-4-5 20:45

ФНС: Число счетов россиян за рубежом за год выросло на 164%

В 2023 году ФНС получила данные о 1,825 млн зарубежных счетов россиян, что на 164% (в 2,6 раза) больше, чем годом ранее. Число владельцев счетов также выросло на 70% до 539,1 тыс. человек, свидетельствуют данные налоговой службы. vz.ru »

2024-4-1 09:09

ТАСС сообщил об аресте счетов и активов на космическую сумму по иску об изъятии "Макфы"

Судебные приставы в рамках иска о взыскании имущества АО "Макфа" и аффилированных с ним компаний арестовали счета родственников объявленного в розыск экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Вадима Белоусова. life.ru »

2024-4-1 04:16

Через какое время блокируется банковская карта, которую не используют?

Неактивные банковские карты, как правило, действительны до срока годности, указанного на самом пластике. Но бывают исключения. aif.ru »

2024-3-26 04:30

Бухгалтер «Аэрофлота» попалась на присваивании средств со счетов умерших сотрудников авиакомпании

Сотрудница, работающая в компании «Аэрофлот» на должности главного специалиста учета, присваивала себе деньги с депонированных счетов умерших коллег, если от их наследников не поступало заявлений об изъятии средств. versia.ru »

2024-3-25 11:22

Минтуризма Турции урегулировал с банками проблему открытия иностранцами счетов для ВНЖ

Это решение принято на уровне Ассоциации банков, сообщил глава Министерства культуры и туризма страны Мехмет Эрсой tass.ru »

2024-3-23 10:56

Госбанк ОАЭ Emirates NBD закрыл ряд счетов российских компаний

Банки Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) стали прибегать к сокращению отношений с компаниями из РФ из-за роста санкционного давления со стороны Соединённых Штатов. versia.ru »

2024-3-22 14:12

Для Трампа нашли способ оплаты юридических счетов

Бывший президент США Дональд Трамп может оплатить растущие юридические счета с помощью продажи акций своих социальных сетей. Об этом рассказывает The New York Times (NYT). По мнению издания, торги могут обеспечить Трампу до трех миллиардов долларов, которые достаточны для выплаты штрафов. lenta.ru »

2024-3-22 09:28

Арест счетов топ-менеджеров ГК "ВИС" не повлияет на строительство моста в Новосибирске

Алексей Павловский отметил, что оценки, данные голосованию австралийским правительством, "предсказуемо предвзяты и полны набивших оскомину пропагандистских штампов" tass.ru »

2024-3-21 04:41

WSJ узнала о закрытии некоторых российских счетов банком Emirates NBD

Банк ОАЭ Emirates NBD прекратил принимать переводы в рублях из России и закрыл некоторые российские счета, узнала WSJ. Кроме того, кредитная организация закрыла свой отдел, ориентированный на Россию, пишет газета. forbes.ru »

2024-3-20 20:32

Путин утвердил порядок выплат по ценным бумагам со счетов типа «С» резидентам РФ

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин утвердил порядок получения выплат по ценным бумагам российскими резидентами и подконтрольными им организациями с нерезидентских счетов (спецсчета типа «С»). news.mail.ru »

2024-3-20 19:19

Москва рассматривает антироссийские шаги Молдавии как сведение счетов за выборы

Управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский сообщил, что в России лента будет идти более, чем в двух тыс. кинотеатрах tass.ru »

2024-3-19 18:00

Путин утвердил порядок выплат по ценным бумагам со счетов типа "С" резидентам РФ

Управляющий партнер кинопрокатной компании "Наше кино" Максим Рогальский сообщил, что в России лента будет идти более, чем в двух тыс. кинотеатрах tass.ru »

2024-3-19 17:57

Турция воспротивилась стратегии Европы по сведению счетов с Россией

Турция воспротивилась следовать стратегии Европы по сведению счетов с Россией за счет Украины. Этот план ЕС является неприемлемым для Анкары, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Это одна из немногих стран, способных поддерживать диалог с обеими сторонами конфликта и призвать к миру. lenta.ru »

2024-3-19 08:58

Консервативная доходность. ПИФы денежного рынка рано сбрасывать со счетов

С начала 2024 года произошло существенное падение спроса частных инвесторов на паевые фонды денежного рынка. Сказались ожидания начала года, что ЦБ уже во втором квартале приступит к смягчению денежно-кредитной политики. news.mail.ru »

2024-3-18 21:57

РФ и Непал работают над установлением прямых корреспондентских счетов между своими банками

В ходе встречи стороны обсудили "перспективы сотрудничества в энергетической, экономической и культурной областях, подключение непальцев к форумам, проводимым в России, и резонансные международные вопросы, как СВО" tass.ru »

2024-3-13 19:04

Открытие счетов по программе долгосрочных сбережений через госуслуги будет доступно с июля

Миграционный вопрос стал очередным ударом по терпящей стремительный обвал рейтингов Консервативной партии Великобритании. Количество прибывающих в страну мигрантов близится к рекордному, несмотря на многолетние обещания тори снизить их число. tass.ru »

2024-3-12 13:38

Литва считает, что никакие сценарии помощи Украине нельзя сбрасывать со счетов

По словам главы МИД республики Габриэлюса Ландсбергиса, Вильнюс вместе с союзниками обсуждает, в чем сейчас больше всего нуждается Киев tass.ru »

2024-3-8 21:17

Депутат Чернев: Украинцы снимают деньги со счетов из-за боязни нового закона о мобилизации

На фоне обсуждения в Верховной раде законопроекта о новых правилах мобилизации, предусматривающего блокирование банковских счетов за неявку в военкомат по повестке, украинцы массово начали снимать деньги, сообщил заместитель председателя комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев. vz.ru »

2024-3-8 15:11

В Раде сообщили, что украинцы снимают деньги со счетов из-за нового закона о мобилизации

Закон предусматривает блокирование банковских счетов за неявку в военкомат по повестке tass.ru »

2024-3-8 12:03

В Раде прокомментировали предложение по блокировке счетов уклонистам

Повышенные штрафы для уклонистов более эффективны, чем блокировка их счетов. Об этом заявил замглавы комитета Рады по вопросам нацбезопасности Егор Чернев, его слова приводит Telegram-канал «Политика Страны». lenta.ru »

2024-3-8 11:48

В МИД обвинили Санду в попытке политического сведения счетов с Гуцул

Президент Молдавии Майя Санду использует законность для политического сведения счетов с главой Гагаузии Евгенией Гуцул. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее мнению, угрозы Кишинева в адрес Гуцул говорят о попытке молдавских властей оказать давление на главу Гагаузии. lenta.ru »

2024-3-8 19:56

"Замечательно": Ливанов оценил арест счетов жены писателя Акунина

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, который стал известен своему образу Шерлока Холмса считает правильным блокировку счетов российских деятелей культуры и их семей, которые уехали из России social.mk.ru »

2024-3-5 16:36

Ливанов оценил арест счетов жены Акунина на миллионы рублей

Народный артист РСФСР Василий Ливанов оценил арест счетов жены писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) на миллионы рублей. lenta.ru »

2024-3-4 15:54

Рано списали со счетов: Залужный может примкнуть к главному врагу Зеленского

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный может вновь громко заявить о себе, создав серьёзные проблемы Владимиру Зеленскому. Такой сценарий в беседе с телеканалом "Царьград" допустил полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук. life.ru »

2024-3-1 04:09

Узбекский банк ужесточил обслуживание счетов россиян

Узбекский Ipak Yuli Bank (Ипак Йули) попросил клиентов из России предоставить персональный идентификационный номер физического лица (ПИНФЛ), чтобы те могли продолжить полноценно пользоваться своими картами. news.mail.ru »

2024-2-28 17:06

Клиентам Киви Банка назвали способ вернуть деньги со счетов

Деньги клиентам Киви банк будут возвращены в обязательном порядке в размере страховой суммы, никаких дополнительных действий для этого предпринимать не нужно. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил экономист, профессор кафедры финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков. lenta.ru »

2024-2-21 16:23

Семь волгоградцев похитили деньги с банковских счетов россиян и попались

Сотрудники МВД России по Ставропольскому краю задержали семерых волгоградцев, похищавших деньги с банковских счетов жителей региона. В отношении злоумышленников возбужден ряд уголовных дел по статье 158 УК РФ («Кража»). lenta.ru »

2024-2-21 19:03

В госбанке Турции назвали условия для открытия счетов россиянам

Госбанки Турции продолжают открывать счета гражданам России при условии наличия у них вида на жительство и права работать в стране, сообщили «РИА Новости» в филиале госбанка Ziraat в Анкаре. news.mail.ru »

2024-2-20 13:44

Россиянам назвали способ отсрочить оплату счетов за ЖКУ

Чтобы отсрочить оплату счетов за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), в первую очередь нужно обратиться в управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию. Юрист Илья Русяев отметил, что иногда граждане сталкиваются с ситуацией, когда по тем или иным причинам они теряют возможность оплачивать услуги ЖКХ. lenta.ru »

2024-2-19 15:49

МО РФ: США превратили ОЗХО в подконтрольную площадку по сведению счетов с неугодными

В Министерстве здравоохранении области сообщили, что школьники не нуждаются в стационарном лечении tass.ru »

2024-2-19 13:01

Россиянам облегчили снятие средств с банковских счетов в одной стране

Нацбанк Грузии понизил с 80 до 40 процентов долю вкладов россиян в иностранной валюте, которую нельзя потребовать выдать немедленно, сообщается на сайте регулятора. Таким образом, одномоментно гражданам РФ теперь разрешено забирать со счета в стране до 60 процентов от вклада. lenta.ru »

2024-2-17 21:07

Депутат Госдумы Булавинов отрицает причастность к аресту счетов бывшей жены

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Экс-мэр Нижнего Новгорода, депутат Госдумы от Нижегородской области Вадим Булавинов опроверг информацию, распространенную в одном из телеграм-каналов, о том, что с его подачи был наложен арест на счета экс-супруги, матери их двух совместных детей Надежды Теплюк. fedpress.ru »

2024-2-16 14:15

Социальная справедливость: сколько должны заплатить государству обладатели миллионных счетов в банках

Несколько лет назад, в очень тяжелом для всего мира «коронавирусном» 2020 году, российские законодатели внесли поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие обложение налогом на доходы физлиц (НДФЛ) процентных доходов граждан по банковским депозитам и вкладам economics.mk.ru »

2024-2-16 20:50

В Узбекистане намерены запретить открытие счетов для лиц под санкциями

Парламент Узбекистана в первом чтении принял законопроект, который позволит банкам не открывать счета и не проводить операции для лиц под санкциями nsn.fm »

2024-2-14 16:50

Американцы окончательно списали Байдена со счетов

Президент США Джо Байден в глазах многих избирателей является слабым государственным лидером, который не сможет эффективно управлять страной в случае переизбрания. Об этом со ссылкой на социсследования написали в Wall Street Journal. life.ru »

2024-2-11 01:04