Результатов: 320

Юрист: Флаг Украины на аватарке считается дискредитацией российской армии

Иван Соловьев в эфире НСН объяснил, что размещение любых символов Украины сегодня может считаться дискредитацией ВС РФ, так как проводится спецоперация.  nsn.fm »

2024-4-3 14:40

Антарктическое циркумполярное течение снова ускоряется. Нас ждет новый ледниковый период?

Неудивительно, что это происходит снова, поскольку люди оказывают влияние на глобальные температуры. ACC является крупнейшим транспортером воды на планете с огромным отрывом, перемещая в 100 раз больше воды, чем все реки мира вместе взятые. kapital-rus.ru »

2024-3-29 22:13

Что такое болезнь Крона и какие у нее симптомы?

Болезнь Крона поражает четыре миллиона человек по всему миру. Заболевание считается неизлечимым, хотя есть способы справиться с симптомами во время обострений. aif.ru »

2024-3-7 12:03

Один раз в четыре года: Почему 29 февраля считается не только особенно мистической, но и опасной датой

Какие несчастья можно ожидать 29 февраля и как их избежать. Эксклюзивно для Life.ru экстрасенс рассказала про ритуалы, которые можно сделать в этот день, чтобы защитить себя. life.ru »

2024-2-29 08:00

Тайна, покрытая мраком: Вы удивитесь, но считается, что 6 этих ключевых фигур России были масонами

Поговаривают, что члены этого ордена есть в правительстве многих стран мира. Life.ru рассказывает, какие ключевые отечественные политики, полководцы и представители интеллигенции могли состоять в тайном обществе. life.ru »

2024-2-20 19:30

Место столкновения автобуса и фуры под Псковом считается проклятым: «Там всегда аварии происходят»

ПСКОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Сразу два ДТП произошло 12 февраля на 389 км трассы Р–23 в Пушкиногорском районе Псковской области. Школьный автобус столкнулся с фурой, в результате чего пострадали школьники. fedpress.ru »

2024-2-13 17:48

Врач объяснил, какое давление на самом деле считается нормальным

Артериальное давление даёт информацию о том, с какой силой сердце прокачивает кровь по артериям. Оно определяется двумя цифрами — систолическим давлением, или верхним, и диастолическим, нижним. Принципиальная разница между ними состоит в том, что систолическое давление фиксируется в момент максимального напряжения сердца, а диастолическое — в момент его расслабления. life.ru »

2024-2-13 14:56

Перестанут ли платить пенсию, если не снимать деньги с карты?

Конституционный суд России принял постановление, что пенсия считается выплаченной не с того момента, как ею воспользовался получатель, а тогда, когда она поступила на счет. aif.ru »

2024-1-29 12:20

Большинство опрошенных россиян считают, что пара считается семьей только при наличии детей

Большинство россиян заявили, что пара может называться семьей, только если у нее есть ребенок, передает ТАСС, ссылаясь на данные социологического агентства «Вебер».

ridus.ru »

2024-1-19 12:03

Большинство опрошенных россиян считают, что пара считается семьей только при наличии детей

При этом пол ребенка не важен для 70% респондентов, свидетельствуют данные социологического агентства "Вебер" - проекта АНО "Диалог" и АНО "Диалог регионы" tass.ru »

2024-1-19 11:36

АО «Уральская Сталь» не выполняет взятые на себя обязательства и не считается с партнерами

Есть в Российской Федерации предприятия, которые особо представлять не нужно. Вот и АО «Уральская Сталь» - это мощное металлургическое предприятие полного цикла, включающее коксохимическое и доменное производство, электросталеплавильный, листопрокатный цеха и пр. versia.ru »

2024-1-16 10:01

«Считается, что обогатилась»: почему вдова юмориста Пономаренко распродает имущество

Анна Пономаренко оказалась в непростой ситуации из-за наследства, которое оставил ей покойный супруг. 5-tv.ru »

2024-1-2 21:27

Какая искусственная ель считается самой пожаробезопасной

«Елочка, гори», — хором кричат дети, но самое главное, чтобы дерево действительно не воспламенилось из-за скачка напряжения или случайной искры. 5-tv.ru »

2023-12-31 19:12

«Не считается целесообразным» Президент Аргентины Милей в письмах Путину и Си Цзиньпину отклонил присоединение к БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей официально уведомил членов БРИКС, что его страна не присоединится к объединению, поскольку не считает это целесообразным и пересматривает предыдущую политику. Он направил письма российскому лидеру Владимиру Путину, председателю КНР Си Цзиньпину и другим главам государств организации. lenta.ru »

2023-12-30 22:25

Адвокат о задержании мэра Кургана московскими силовиками: «Преступление считается тяжким»

Главе Кургана Елене Ситниковой предъявлено обвинение по статье «Халатность». Горсуд избрал меру пресечения: подозреваемая обязана своевременно являться по вызовам следователя или в суд, ей запрещено встречаться со свидетелями по уголовному делу. fedpress.ru »

2023-12-26 17:34

Верховный суд РФ разъяснил, когда перепланировка квартиры считается реконструкцией дома

В частности, Верховный суд пояснил, что реконструкцией жилого дома, требующей разрешения на строительство и согласия всех владельцев квартир жилого дома, является и объединение нескольких квартир в одну, если это меняет общую конфигурацию дома tass.ru »

2023-12-15 11:03

Знамения Пресвятой Богородицы. Что можно и что нельзя 10 октября 2023 года

10 октября 2023 года Церковь отмечает праздник Знамения Пресвятой Богородицы и вспоминает икону «Знамение». Она считается одной из наиболее почитаемых в России и считается чудотворной. aif.ru »

2023-12-9 16:55

Выяснилось наконец, какой член считается маленьким, а какой — большим

Большинство мужчин озабочены размером своего достоинства. Для некоторых эта тема болезненная и является поводом для комплексов и сомнений, считает уролог... rosbalt.ru »

2023-12-5 01:30

Старость подождет. Хирург назвал топ-5 пластических операций для женщин 55+

Еще вчера возраст 55+ был синонимом увядания. Но сегодня в эти годы даже до пенсии еще далеко, а уж до старости и дряхлости и подавно. aif.ru »

2023-12-3 07:08

Пятница 13-е: суеверие или действительно несчастливый день?

Эта дата стала ключевой для многих страшных книг и фильмов ужасов и даже восходит к библейским отсылкам. По правде говоря, пятница 13-е, уже давно считается днем, когда в город придет неудача. Но почему именно эта дата считается несчастливой и когда возникло это суеверие? Есть ли доля правды в наших опасениях по поводу этой даты? Мы рассмотрим историю этой даты, почему она считается несчастливой и какие события произошли в пятницу 13-го. kapital-rus.ru »

2023-10-13 12:09

Ученые воссоздали звук ацтекского свистка смерти, который считается самым страшным в мире

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Британские ученые воссоздали шум ацтекского свистка смерти при помощи 3D-принтера. Звук, который считается самым страшным в мире, похож на свистящие порывы ветра и крики «тысячи жертв». Об этом сообщает издание Daily Mail. fedpress.ru »

2023-9-28 21:33

Путин: избирательная система России считается одной из лучших в мире

Российская избирательная система считается одной из лучших в мире, заявил Владимир Путин в своем поздравлении по случаю 30-летия ЦИК РФ . Она, по словам президента, базируется на прозрачных и понятных избирательных процедурах, четком соблюдении закона, защите национальных интересов, суверенитета России и свободного волеизъявления граждан. tvzvezda.ru »

2023-9-24 00:41

Тит Грибник или Листопадник: почему 7 сентября считается лучшим для сбора грибов

На Тита обязательно ходили за грибами и делали из них заготовки, так как полагали, что грибы, собранные после этого дня, для засолки уже не пригодны 5-tv.ru »

2023-9-7 05:30

Президент Путин: День физкультурника по праву считается общенародным праздником в России

Российский лидер Владимир Путин поздравил физкультурников, спортсменов и работников сферы физической культуры и спорта с Днем физкультурника и отметил, что в стране развитию массового физкультурного движения уделяется приоритетное внимание. vz.ru »

2023-8-12 11:33

Топ-10 самых вкусных сладостей, которые продаются на улицах в разных странах мира

Всемирно известный гастрономический онлайн-путеводитель TasteAtlas составил рейтинг "Топ-50 лучших уличных сладостей, которые можно попробовать в разных городах мира", основываясь на мнениях своих подписчиков. Представляем результаты metronews.ru »

2023-8-9 20:13

6 прекрасных актрис СССР, чья внешность до сих пор считается эталоном

Советский кинематограф славится своими яркими, талантливыми актрисами. Некоторые из них были настолько красивы, что их невозможно было не заметить. Вспомним шесть звёзд, чьей красоте и сегодня можно поклоняться. life.ru »

2023-8-7 18:30

Эксперт Болтачева объяснила, почему Норильск идеален для добычи криптовалют

По её словам, среди специалистов по майнингу считается, что фермы в северных регионах выгоднее обслуживать. aif.ru »

2023-8-7 05:03

Священник рассказал, считается ли грехом предательство Родины

В некоторых случаях бегство из страны в сложный для неё период может быть расценено Русской православной церковью как большой грех. Об этом рассказал журналистам протоиерей Константин Харитонов. Сам он убеждён, что предательство Родины — такой же грех, "как и все остальные беззакония". life.ru »

2023-7-31 17:53

Пять лет без рецидива: Когда пациент считается излечившимся от рака

В большинстве случаев рецидив онкологического заболевания происходит в течение первых пяти лет после курса лечения. Если пациенту удалось перешагнуть этот рубеж без признаков повторного прогрессирования рака, риск возвращения болезни становится минимальным и пациента можно считать излечившимся. life.ru »

2023-7-3 18:54

Вредит исподтишка. Кому грозит вирус Эпштейна-Барр и чем он опасен?

Один из вирусов-фантомов, который хорошо маскируется под другие и наносит серьезный ущерб организму человека, — вирус Эпштейна-Барр. Кому же его следует опасаться? aif.ru »

2023-6-23 05:20