Результатов: 2563

FT: Вывод войск США из Нигера можно считать стратегической победой России

Решение Соединенных Штатов о выводе своих войск из Нигера стало стратегической победой России, которая предоставляет своему союзнику системы ПВО и войска, пишет газета The Financial Times. Издание пишет, что российский самолет «без особой помпы» переправил в столицу Нигера Ниамей системы ПВО и войска, что стало «последним похоронным звоном» для присутствия военных США в этой стране, пишут «Известия» со ссылкой на The Financial Times. vz.ru »

2024-4-24 18:10

В Венгрии назвали ошибкой ЕС считать угрозой сотрудничество с Китаем

Глава МИД Петер Сийярто сообщил, что Будапешт не поддерживает намерения Евросоюза начать ограничительные "процедуры против китайского сектора электромобилей" tass.ru »

2024-4-24 09:59

Страны G7 заявили об отсутствии оснований считать Киев причастным к теракту в "Крокусе"

Страны "семерки" также осудили якобы применение Россией приемов гибридной войны, в том числе "широкое использование искусственного интеллекта российским правительством" для поддержки специальной военной операции tass.ru »

2024-4-19 14:49

В Пентагоне признали, что показатели боеготовности F-35 нельзя считать хорошими

Конгрессмен Мэтт Гетц напомнил, что лишь 29% этих истребителей находятся в состоянии полной боевой готовности и могут выполнять все требуемые задачи tass.ru »

2024-4-17 19:54

Премьер Венгрии отказался считать Украину суверенным государством

Украину более нельзя считать суверенным государством, поскольку Киев находится в полной зависимости от помощи Штатов и Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. life.ru »

2024-4-17 16:17

Признание Кологривого об отчиме в ВСУ призвали не считать сенсацией

Откровение актёра Никиты Кологривого о службе отчима в Вооружённых силах Украины нельзя считать сенсацией или криминалом, заявил обозреватель "Царьграда" Александр Бабицкий. Эксперт напомнил, что этот случай — не редкость для России. life.ru »

2024-4-17 03:42

Постпредство Ирана при ООН заявило, что атаку на Израиль можно считать завершенной

Постоянное представительство при этом указало, что запуск беспилотников на удар еврейского государства по дипломатическим объектам Тегерана в Дамаске tass.ru »

2024-4-14 03:56

В Киеве неожиданно узнали о нежелании Сикорского считать себя украинцем

Депутат Верховной рады Владимир Вятрович заявил, что родившийся в Киеве знаменитый авиаконструктор Игорь Сикорский считал, что украинцы являются частью русского народа. Такой вывод он сделал во время дискуссии о происхождении великих киевлян. tvzvezda.ru »

2024-4-9 13:38

«Россия — это Каин». Кучма отказался считать русских и украинцев братьями. Что ему ответили в Москве?

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня. Он описал отношения между двумя соседними странами, вспомнив сюжет из Библии про сыновей Адама и Евы — Каина и Авеля. Он отметил, что Россия больше не брат Украине. lenta.ru »

2024-4-8 18:32

В России ответили на отказ Кучмы считать русских и украинцев братьями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа ответил бывшему президенту Украины Леониду Кучме, отказавшемуся считать русских и украинцев братьями. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-8 17:42

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины (1994–2005) Леонид Кучма заявил, что Россия и Украина были братскими странами, но теперь стали врагами и произошло это, по словам политика, по вине Москвы. Соответствующие слова прозвучали в интервью японскому порталу Kyodo. life.ru »

2024-4-8 16:30

Кучма отказался считать русских и украинцев братьями

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня, напомнив библейский сюжет о сыновьях Адама, сравнив Россию с Каином. Украина, по его словам, стремилась к дружеским отношениям, которые были нарушены Москвой. lenta.ru »

2024-4-8 15:34

В погоне за талией: нужно ли на самом деле считать калории

Многие люди, садясь на диету, ограничивают себя в питании после съеденной суточной нормы, которую высчитали сами. Является ли этот метод рабочим? Если да, то какой формулой лучше пользоваться? 5-tv.ru »

2024-4-3 00:48

Азаров призвал считать Зеленского самозванцем

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский лишится полномочий после 20 мая. О приближении его нелегитимности сообщил с своем телеграм-канале бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. fedpress.ru »

2024-4-2 12:13

Охотовед Кузенков рассказал, кого можно считать удачливым добытчиком

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Как и в любой другой сфере, удачливость определяется многими факторами. Но охотовед Валерий Кузенков уверен: каждый охотник сам определяет, насколько он удачлив и доволен. fedpress.ru »

2024-4-2 11:58

До циферки. Эндокринолог пояснила, надо ли считать калории

Споры о лучшей методике похудения ведутся постоянно. И одним из лучших методов называют дефицит калорий. Однако надо ли их считать в рационе дотошно? aif.ru »

2024-4-2 11:52

Политолог о мерах безопасности на границе с Ямалом: «Нельзя считать излишними»

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов принял решение установить на границах региона посты с рентгеном для авто. Аппараты будут сканировать машины: предполагается, что такая мера будет дополнительным барьером для проникновения на Ямал наркотиков, оружия и других запрещенных грузов. fedpress.ru »

2024-4-2 05:00

В России объяснили желание перестать считать талибов террористами

У России и «Талибана» нет серьезных проблем, поэтому Москва хочет перестать считать сторонников движения террористами, рассказал бывший заместитель генерального секретаря ООН, российский дипломат Сергей Орджоникидзе. lenta.ru »

2024-4-2 23:52

В Раде отказались считать блокировку Telegram посягательством на свободу слова

Запрет Telegram на Украине не будет посягательством на свободу слова в стране, заявил глава комитета Верховной Рады по свободе слова Ярослав Юрчишин в интервью «РБК-Украина». Политик также добавил, что публикующие пророссийскую позицию лица должны понимать, что это приводит к правовым последствиям. lenta.ru »

2024-4-1 10:58

Военкор Коц назвал причины считать бойню в "Крокусе" порывом ненависти Киева

Теракт в "Крокусе", который унёс жизни 144 человек, — дело рук Украины как минимум потому, что у Главного управления разведки есть список реальных исламских террористов. К примеру, у "ичкерийского батальона" есть специалисты, которые могли бы просто воспользоваться глупыми и необразованными в целях уничтожения ненавистного русского народа. life.ru »

2024-3-30 13:19

Глава Федерального сетевого агентства Германии Мюллер отказался считать газовый кризис завершившимся

Газовый кризис не окончен, населению необходимо сохранять бдительность в вопросах потребления, заявил глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер. Мюллер похвастался тем, что Германии удалось «преодолеть еще одну зиму без перебоев в газоснабжении». vz.ru »

2024-3-30 06:28

Сотрудница "Крокуса" получила награду в ГД за спасение детей и отказалась считать себя героиней

Сотрудники подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), которые проявили героизм, спасая детей во время теракта, сегодня получили в Госдуме благодарственные письма. Они были подписаны главой Комитета по молодёжной политике Артёмом Метелевым и председателем Комитета по безопасности Василием Пискарёвым. life.ru »

2024-3-28 13:37

Пентагон отказался считать нарушением подлет бомбардировщиков к границе России

Бомбардировщики США действовали без нарушений во время инцидента у границ России в Баренцевом море, заявили в министерстве обороны США в ответ на запрос ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что самолеты действовали в рамках регулярного развертывания стратегических бомбардировщиков. lenta.ru »

2024-3-26 20:13

Сомневающихся в легитимности Зеленского предложили считать предателями Украины

Политики, сомневающиеся в легитимности Владимира Зеленского после истечения срока его президентских полномочий, — глупцы или предатели Украины. Об этом в социальных сетях заявил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). lenta.ru »

2024-3-25 12:52

Захарова призвала считать уликой заявления США о непричастности Киева к теракту

Любые заявления США о непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» должны считаться уликой до завершения следствия, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-24 10:47

Абрамченко: Заказчиков и исполнителей теракта в "Крокусе" нельзя считать людьми

Заказчики и исполнители теракта в "Крокусе" не могут считаться людьми. Об этом в своём телеграм-канале заявила вице-премьер России Виктория Абрамченко. life.ru »

2024-3-23 18:55

Девушка стала считать себя собакой и спать в клетке

Далин Мяу носит собачьи уши, хвост и ошейник и называет себя «девушкой-собакой» и «е-щенком». Свою жизнь она документирует на платформе Twitch, где 15 тысяч подписчиков наблюдают за ее необычными привычками. lenta.ru »

2024-3-20 13:07

Россия призвала США не считать страны Латинской Америки собственным "задним двором"

Как отметили в пресс-службе диппредставительства, Соединенным Штатам "пора смириться, что регион принимает самостоятельные решения, в том числе относительно укрепления взаимовыгодных связей с РФ" tass.ru »

2024-3-20 03:41

Анджейчак: Потери ВСУ нужно считать в миллионах, а не в сотнях тысяч

Потери ВСУ в противостоянии с Российской армией исчисляются миллионами, а не сотнями тысяч, заявил каналу Polsat экс-начальник генштаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак. По его словам, потери ВСУ нужно считать не в сотнях тысяч, а в миллионах, у Украины нет резервов и она проигрывает войну, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 10:21

Медицинский блогер Никонов посоветовал нижегородцам не считать Великий пост способом похудеть

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Главный редактор «СтационарПресс», медицинский блогер Алексей Никонов прокомментировал начало Великого поста у православных христиан. Он еще раз призвал не воспринимать пост как диету и напомнил общие правила питания в дни Великого поста. fedpress.ru »

2024-3-18 12:56

МИД Польши утверждает, что выборы в России нельзя считать свободными

Голосование было "вопреки международному праву" организовано "на временно оккупированных территориях Украины" и проходило якобы "в условиях жесточайших репрессий против населения", заявили в ведомстве tass.ru »

2024-3-18 23:44

Макрон отказался считать Россию врагом

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался считать Россию врагом. Глава государства отметил, что сейчас Россия является соперником Франции, но страны не находятся в состоянии войны. lenta.ru »

2024-3-15 01:27

Путин заявил, что Россия будет считать войска США на Украине интервентами

В случае появления на Украине американских войск Россия будет считать их интервентами, заявил глава российского государства Владимир Путин. Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву отметил, что США сообщили об отсутствии планов вводить войска. vz.ru »

2024-3-13 05:26

Польша отказалась считать отправку войск стран НАТО на Украину нереальной

Отправку военных из западных стран на территорию Украины нельзя считать нереальной. Такое мнение выразил министр иностранных дел (МИД) Польши Радослав Сикорский. «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым», — заявил глава дипведомства. Его слова приводит Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-9 10:06

В Словакии отказались считать Россию агрессором

Россия ведет специальную военную операцию на Украине, чтобы защитить свои национальные интересы. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. По его мнению, конфликт на Украине может решить установка демилитаризованной зоны между двумя странами. В пример он привел буферную зону ООН на Кипре. lenta.ru »

2024-3-8 20:51

Эндокринолог Янг: БАДы нельзя считать полной заменой питательных веществ

Правильное питание может быть достойной альтернативой разнообразным биологически активным добавкам (БАД) с точки зрения получения витаминов и других полезных веществ. Так считает эндокринолог Екатерина Янг. ridus.ru »

2024-3-7 10:06

Германия отказалась считать утечку разговора военных подрывом доверия союзников

Министр обороны Германии Борис Писториус рассказал, что утечка беседы военных бундесвера об атаках на Крымский мост с помощью ракет не подорвала доверие союзников ФРГ. Писториус также добавил, что невозможно установить 100-процентную защиту от прослушки даже конфиденциальных телефонных разговоров. lenta.ru »

2024-3-5 13:25

Палестинские радикалы предложили считать первый день рамадана днем поддержки Газы

Как указал представитель "Сарая аль-Кудс" Абу Хамза, вопросы устройства на палестинских землях после окончания боевых действий в Газе "будут решать не премьер-министр нынешнего правительства Израиля Биньямин Нетаньяху, а бойцы отрядов сопротивления" tass.ru »

2024-3-2 18:59

Spiegel сообщил о решении минобороны Германии считать запись разговора офицеров про атаку на Крымский мост подлинной

Минобороны Германии после первой проверки записи разговора офицеров про атаку на Крымский мост исходит из того, что она подлинная, сообщают СМИ. Как пишет Spiegel, согласно первоначальной оценке, подделка с помощью использования искусственного интеллекта в значительной степени исключена. vz.ru »

2024-3-2 01:59

Песков: Послание во многом можно считать предвыборной программой Путина

Послание Федеральному собранию, с которым глава государства Владимир Путин выступит с минуты на минуту, во многом можно будет считать его предвыборной программой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-29 11:46

Германия отказалась считать себя участником конфликта на Украине

Германия не является участником конфликта на Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, никто не хочет, чтобы конфликт на Украине перерос в войну России и НАТО. Шольц отметил, что так считают «все наши союзники». lenta.ru »

2024-2-29 21:16

Часть британских подростков стали считать себя животными из-за моды

В Великобритании тинейджеры стали все чаще идентифицировать себя как терианы. Они определяют свою сущность как «нечеловеческие животные» и проводят целые дни на четырех конечностях, часто имитируя повадки животных. lenta.ru »

2024-2-26 17:05

Врач рассказала, кого можно считать метеозависимым

Метеозависимость — реакция организма на условия окружающей среды — официально не доказана и не признана болезнью, но, как отметила терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Софья Хасиева, и не опровергнута. life.ru »

2024-2-26 16:19

Лидер Бразилии продолжает считать события в Газе геноцидом даже после критики из Израиля

Луис Инасиу Лула да Силва также призвал перестать судить о нем на основании того, что сказал премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху tass.ru »

2024-2-24 04:19