Результатов: 2529

Медицинский блогер Никонов посоветовал нижегородцам не считать Великий пост способом похудеть

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Главный редактор «СтационарПресс», медицинский блогер Алексей Никонов прокомментировал начало Великого поста у православных христиан. Он еще раз призвал не воспринимать пост как диету и напомнил общие правила питания в дни Великого поста. fedpress.ru »

2024-3-18 12:56

МИД Польши утверждает, что выборы в России нельзя считать свободными

Голосование было "вопреки международному праву" организовано "на временно оккупированных территориях Украины" и проходило якобы "в условиях жесточайших репрессий против населения", заявили в ведомстве tass.ru »

2024-3-18 23:44

Макрон отказался считать Россию врагом

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался считать Россию врагом. Глава государства отметил, что сейчас Россия является соперником Франции, но страны не находятся в состоянии войны. lenta.ru »

2024-3-15 01:27

Путин заявил, что Россия будет считать войска США на Украине интервентами

В случае появления на Украине американских войск Россия будет считать их интервентами, заявил глава российского государства Владимир Путин. Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву отметил, что США сообщили об отсутствии планов вводить войска. vz.ru »

2024-3-13 05:26

Польша отказалась считать отправку войск стран НАТО на Украину нереальной

Отправку военных из западных стран на территорию Украины нельзя считать нереальной. Такое мнение выразил министр иностранных дел (МИД) Польши Радослав Сикорский. «Присутствие сил НАТО на Украине не является немыслимым», — заявил глава дипведомства. Его слова приводит Rzeczpospolita. lenta.ru »

2024-3-9 10:06

В Словакии отказались считать Россию агрессором

Россия ведет специальную военную операцию на Украине, чтобы защитить свои национальные интересы. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Андрей Данко. По его мнению, конфликт на Украине может решить установка демилитаризованной зоны между двумя странами. В пример он привел буферную зону ООН на Кипре. lenta.ru »

2024-3-8 20:51

Эндокринолог Янг: БАДы нельзя считать полной заменой питательных веществ

Правильное питание может быть достойной альтернативой разнообразным биологически активным добавкам (БАД) с точки зрения получения витаминов и других полезных веществ. Так считает эндокринолог Екатерина Янг. ridus.ru »

2024-3-7 10:06

Германия отказалась считать утечку разговора военных подрывом доверия союзников

Министр обороны Германии Борис Писториус рассказал, что утечка беседы военных бундесвера об атаках на Крымский мост с помощью ракет не подорвала доверие союзников ФРГ. Писториус также добавил, что невозможно установить 100-процентную защиту от прослушки даже конфиденциальных телефонных разговоров. lenta.ru »

2024-3-5 13:25

Палестинские радикалы предложили считать первый день рамадана днем поддержки Газы

Как указал представитель "Сарая аль-Кудс" Абу Хамза, вопросы устройства на палестинских землях после окончания боевых действий в Газе "будут решать не премьер-министр нынешнего правительства Израиля Биньямин Нетаньяху, а бойцы отрядов сопротивления" tass.ru »

2024-3-2 18:59

Spiegel сообщил о решении минобороны Германии считать запись разговора офицеров про атаку на Крымский мост подлинной

Минобороны Германии после первой проверки записи разговора офицеров про атаку на Крымский мост исходит из того, что она подлинная, сообщают СМИ. Как пишет Spiegel, согласно первоначальной оценке, подделка с помощью использования искусственного интеллекта в значительной степени исключена. vz.ru »

2024-3-2 01:59

Песков: Послание во многом можно считать предвыборной программой Путина

Послание Федеральному собранию, с которым глава государства Владимир Путин выступит с минуты на минуту, во многом можно будет считать его предвыборной программой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-29 11:46

Германия отказалась считать себя участником конфликта на Украине

Германия не является участником конфликта на Украине, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. По его словам, никто не хочет, чтобы конфликт на Украине перерос в войну России и НАТО. Шольц отметил, что так считают «все наши союзники». lenta.ru »

2024-2-29 21:16

Часть британских подростков стали считать себя животными из-за моды

В Великобритании тинейджеры стали все чаще идентифицировать себя как терианы. Они определяют свою сущность как «нечеловеческие животные» и проводят целые дни на четырех конечностях, часто имитируя повадки животных. lenta.ru »

2024-2-26 17:05

Врач рассказала, кого можно считать метеозависимым

Метеозависимость — реакция организма на условия окружающей среды — официально не доказана и не признана болезнью, но, как отметила терапевт, ведущий специалист сети клиник "Семейная" Софья Хасиева, и не опровергнута. life.ru »

2024-2-26 16:19

Лидер Бразилии продолжает считать события в Газе геноцидом даже после критики из Израиля

Луис Инасиу Лула да Силва также призвал перестать судить о нем на основании того, что сказал премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху tass.ru »

2024-2-24 04:19

Мосгордума предложила считать пользователей СИМ субъектами ответственности КоАП

Падение котировок вызвала информация якобы о подаче биржей заявления о банкротстве vedomosti.ru »

2024-2-21 15:24

Глава UFC отказался считать Нурмагомедова лучшим бойцом в истории

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт отказался считать россиянина Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом смешанного стиля (ММА) в истории. «Лучший боец в истории — Джон Джонс. Он до сих пор не побежден. lenta.ru »

2024-2-21 12:28

Медведчук объяснил, почему Украину уже нельзя считать государством

Действия киевской власти в последние годы закончились тем, что Украина уже почти перестала существовать как государство, сообщил бывший лидер партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук. life.ru »

2024-2-21 06:56

Вяльбе отказалась считать российских лыжников и биатлонистов одной семьей

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась об участии биатлонистов в предстоящей «Гонке Легкова». Она отказалась считать представителей видов спорта одной семьей. «Под них же приходится подстраиваться, дистанцию соответствующую делать», — заявила Вяльбе. lenta.ru »

2024-2-20 19:56

В Швеции отказались считать членство в НАТО предметом переговоров

Швеция готова вести диалог с Венгрией, но членство в НАТО не может быть предметом переговоров, заявил министр обороны страны Пол Юнсон в интервью изданию Euroactiv. Он сказал о важности взаимодействия по вопросам военно-технического сотрудничества и отметил, что ратифицировать шведскую заявку как можно скорее. lenta.ru »

2024-2-20 10:49

Пашинян отказался считать Армению союзницей России по вопросу Украины

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался считать Ереван союзником России по вопросу Украины. «Я давно говорил, что Армения в вопросе Украины не является союзницей России. И это наша искренняя позиция. lenta.ru »

2024-2-19 22:16

Зеленский перестанет считать США стратегическим партнером, если Украине не выделят помощь

Президента Украины, назвал помощь Вашингтона жизненно важной для Киева и подчеркнул, что другой альтернативы нет tass.ru »

2024-2-17 17:46

Белый дом отказался считать выдуманной угрозу нацбезопасности со стороны России

Координатор по стратегическим коммуникациям СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что американские власти отказываются считать угрозу национальной безопасности из-за якобы планов России разместить ядерную бомбу в космосе выдуманной ради того, чтобы добиться продвижения запроса о новой помощи Киеву. lenta.ru »

2024-2-16 23:12

В РФ предложили не считать растения с отредактированным геномом ГМО

Руководитель Курчатовского геномного центра НИЦ "Курчатовский институт" Максим Патрушев отметил, что в рамках работы центра учеными в России уже выведены более 15 культур с улучшенными свойствами, в том числе картофель, пшеница и ячмень tass.ru »

2024-2-13 15:05

Немцы отказались считать Россию главной угрозой для безопасности

Граждане Германии перестали считать РФ главной угрозой их стране, говорится в докладе Мюнхенской конференции по безопасности. Теперь беспокойство у немцев... rosbalt.ru »

2024-2-12 17:49

Администрация США перестала считать Нетаньяху продуктивным партнером

Администрация президента США Джо Байдена перестала считать премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху продуктивным партнером, сообщила газета The Washington Post (WP). Источник сообщил газете, что между израильским и американским руководством разногласия усилились настолько, что Байден и его помощники «больше не рассматривают» Нетаньяху в качестве продуктивного партнера, на которого можно повлиять хотя бы в частном порядке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-11 20:29

WP: администрация США перестала считать Нетаньяху продуктивным партнером

Издание подчеркивает, что в последние дни недовольство Вашингтона вызвали неготовность израильского руководства пойти на уступки ради освобождения удерживаемых ХАМАС заложников, а также планы наступления ЦАХАЛ на Рафах tass.ru »

2024-2-11 18:57

Клинтон отказались считать хорошим дипломатом из-за ее слов о Такере Карлсоне

В США раскритиковали экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая резко высказалась в адрес бывшего ведущего Fox News Такера Карлсона, взявшего интервью у президента РФ Владимира Путина. versia.ru »

2024-2-11 10:25

Путин: Украина имеет право считать себя отдельным народом, но не на основе нацизма

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:21

Страны НАТО отказались считать себя воюющими с Россией

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны НАТО не считают себя воюющими с Россией. Свою позицию он обозначил в статье для Wall Street Journal. По его словам, члены альянса не стремятся к конфронтации с Москвой, страны НАТО будут всячески сопротивляться любым попыткам втянуть военный блок в конфликт на Украине. lenta.ru »

2024-2-8 00:22

Роднина: Валиеву нельзя считать олимпийской чемпионкой

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина заявила, что Камилу Валиеву после дисквалификации нельзя считать олимпийской чемпионкой, передает Sport24 nsn.fm »

2024-2-7 17:33

В Европе призвали ввести санкции против Карлсона и отказались считать его журналистом

Евросоюз может ввести санкции против американского журналиста Такера Карлсона, который прибыл в Россию и взял интервью у президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет американское издание Newsweek со ссылкой на действующих и бывших депутатов Европарламента. life.ru »

2024-2-7 17:32

Карлсон отказался считать интервью Зеленского американским СМИ журналистикой

Американский телеведущий и журналист Такер Карлсон рассказал, что отказывается считать многочисленные интервью президента Украины Владимира Зеленского СМИ в США журналистикой, назвав это государственной пропагандой в ее самой отвратительной форме, из-за которой умирают люди. lenta.ru »

2024-2-7 22:28

Суд разрешил контрразведке ФРГ считать правоэкстремистской молодежную организацию АдГ

Вокруг "Альтернативы для Германии" развернулся крупный скандал, спровоцированный участием некоторых членов партии в тайной встрече правых экстремистов, где обсуждались планы депортации 2 млн человек из страны tass.ru »

2024-2-6 14:13

Евродепутат заявил, что украинцев на дорогих авто в Австрии сложно считать беженцами

При этом глава делегации Австрийской партии свободы в Европарламенте Гаральд Вилимски подчеркнул, что "никто не имеет ничего против" прибытия в республику вынужденных переселенцев - "пожилых людей, женщин и больных" tass.ru »

2024-2-5 01:06

Washington Post заявила о готовности США считать ожидаемую отставку Залужного суверенным выбором Зеленского

Правительство Украины проинформировало Белый дом о намерении президента Украины Владимира Зеленского уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщили источники. В Вашингтоне «не поддержали» это решение, но и «не возразили». vz.ru »

2024-2-3 01:58

Посольство России раскритиковало решение финского музея считать Репина украинцем

Решение финского музея Атенеум указывать национальную принадлежность художника Ильи Репина как украинец противоречит здравому смыслу, заявили в посольстве России в Финляндии. В посольстве подчеркнули, что решение музея принято только на том основании, что Репин родился на территории, которую сейчас Украина считает своей, говорится в Telegram-канале посольства. vz.ru »

2024-2-1 21:23

Пашинян отказался считать Россию основным партнером Армении в оборонной сфере

Россия по некоторым причинам не может быть ключевым партнером Армении в оборонной и военно-технической сферах, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному радио страны. Как указал Пашинян, Армения должна решить, с кем реально можно поддерживать военно-технические и оборонные отношения. vz.ru »

2024-2-1 20:40

Глава ГУР Украины отказался считать Трампа поклонником России

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов отказался считать экс-президента США Дональда Трампа поклонником России и назвал чушью возможные симпатии политика к Москве. lenta.ru »

2024-2-1 07:05

Американский фигурист-чемпион отказался считать победой дисквалификацию Валиевой

Олимпийский чемпион-2022, американский фигурист Нэйтан Чен отказался считать победой дисквалификацию Камилы Валиевой. «Тот факт, что это вообще произошло, не является победой ни для кого», — посчитал спортсмен. lenta.ru »

2024-2-1 23:12

В федерации продолжают считать российских фигуристов чемпионами Игр в командном турнире

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России заявил, что организация тщательно изучит решение Спортивного арбитражного суда по делу Камилы Валиевой tass.ru »

2024-1-29 17:22

МИД Молдовы отказался считать Россию приоритетом во внешней политике

Новый глава МИД Молдовы Михай Попшой назвал абсолютным приоритетом для страны процесс евроинтеграции, а отношения с Россией будут выстраиваться с учетом... rosbalt.ru »

2024-1-29 16:55

Bloomberg: В ЕС перестали считать США гарантом мира и процветания

Евросоюз больше не рассматривает США в качестве надежного гаранта мира и процветания для Европы и придерживается такого мнения, даже если Дональд Трамп не одержит победу на предстоящих выборах американского лидера, пишут американские СМИ. vz.ru »

2024-1-30 12:55

Лидер британской партии «Наследие» отказался считать Россию врагом королевства

По оценке МИД РФ, Москва и Минск серьезно продвинулись в укреплении интеграции в рамках Союзного государства vedomosti.ru »

2024-1-28 07:54

Британский политик разместил в соцсетях флаг РФ с призывом не считать страну врагом

ЛОНДОН, 28 января, ФедералПресс. Лидер британской партии «Наследие» Дэвид Кертен призвал не считать Россию врагом королевства. Свою запись он сопроводил изображением российского триколора. fedpress.ru »

2024-1-28 06:37