Результатов: 366

Песков ответил Зеленскому после заявления о переговорах: «Появились новые регионы, и с этим надо считаться»

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Вариант переговоров можно рассматривать, только когда Киев признает новые регионы России. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на недавнее заявление главаря киевского режима Владимира Зеленского. fedpress.ru »

2024-3-30 12:20

Песков: всем придется считаться с появлением в РФ новых регионов

После начала специальной военной операции границы России и Украины изменились, у РФ появились четыре новых региона и с этим должны считаться все. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления Владимир Зеленского о готовности к переговорам с РФ без требования вернуть границы 1991 года. tvzvezda.ru »

2024-3-30 11:45

Премьер Бельгии не знает, "могут ли Пакистан и Бангладеш считаться арабскими странами"

Так Александер Де Кроо ответил на вопрос, почему на конференцию по возвращению Запада к атомной энергетике не приглашено достаточное количество арабских стран tass.ru »

2024-3-21 15:53

Йенс Столтенберг рассказал, что будет считаться «победой Украины»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг обозначил, какой исход украинского конфликта союзники считают одним из приемлемых. versia.ru »

2024-3-12 21:00

Поздняков: Олимпиада в Париже не будет считаться справедливой из-за отсутствия россиян

Глава Олимпийского комитета России отметил, что олимпийское движение не имеет знака равенства с Международным олимпийским комитетом tass.ru »

2024-3-2 13:41

В Госдуме объяснили, когда цитирование иноагентов в СМИ будет считаться нарушением

Цитирование иностранных агентов в СМИ будет считаться нарушением только в случае, если совершено в рекламных целях. Об этом заявил глава Комитета Госдумы РФ по безопасности Василий Пискарёв. life.ru »

2024-2-20 12:47

Адвокаты Промеса заявили, что футболист не должен считаться виновным по делу о контрабанде

Ранее суд в Амстердаме признал нападающего виновным по делу о контрабанде наркотиков и избрал меру пресечения в виде шести лет лишения свободы tass.ru »

2024-2-16 18:12

Путин: пенсии в новых регионах должны считаться с учетом полного стажа работы граждан

Президент РФ отметил, что положение людей, проживающих в Донбассе и Новороссии - это "чрезвычайно важное с социальной и внутриполитической точки зрения" обстоятельство tass.ru »

2024-2-16 16:11

Глава департамента МИД РФ: США придется считаться с Россией

Владимир Ермаков — о состоянии сферы контроля над вооружениями, мощи российского оружия и враждебном курсе США в отношении безопасности России tass.ru »

2024-2-7 19:00

Опрос: 56% россиян считают, что люди могут считаться семьей только если у них есть ребенок

Больше половины (56%) россиян считают, что супруги могут считаться семьей только если у них есть ребенок, следует из данных опроса Вебер nsn.fm »

2024-1-19 20:07

Песков: СВО проходит в условиях нежелания Запада считаться с безопасностью РФ

Москва предпочитает решать проблемы безопасности дипломатическим путём, но, учитывая нежелание Запада и Украины брать в расчёт российские соображения безопасности, РФ продолжает специальную военную операцию (СВО). life.ru »

2024-1-15 12:36

Путин: США придётся считаться с Россией и искать точки соприкосновения

Американские власти будут вынуждены учитывать позицию России и искать компромиссы. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1". life.ru »

2023-12-17 12:00

Путин: Западу придется считаться с Россией и находить точки соприкосновения

Странам Запада придется находить точки соприкосновения с Россией, потому что им придется считаться с Москвой, заявил президент Владимир Путин в интервью программе Москва. Кремль. Путин на России 1. vz.ru »

2023-12-17 11:57

Путин заявил о необходимости для Запада считаться с Россией

Президент России Владимир Путин заявил, что Западу будет необходимо искать точки соприкосновения с Россией. Российский лидер подчеркнул, что западным странам придется это делать, так как им нужно будет считаться с Москвой. lenta.ru »

2023-12-17 11:45

«Донаты за мучения»: Депутат Чернышов объяснил, что будет считаться треш-контентом

Автор законопроекта о запрете треш-стримов Борис Чернышов заявил НСН, что любые спортивные мероприятия не будут считаться запрещенным контентом.  nsn.fm »

2023-12-8 09:56

В Турции заявили, что оккупационные действия Израиля не могут считаться самообороной

Официальный представитель турецкого МИД Онджу Кечели отметил, что в основе нынешней проблемы на Ближнем Востоке лежит израильская оккупационная позиция tass.ru »

2023-12-2 22:22

Участие в СВО будет считаться преимуществом при поступлении в колледжи

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в «Правила приема на обучение по программам среднего профессионального образования», сообщает RT nsn.fm »

2023-11-16 21:33

Тренер рассказала о переставшем считаться спортом фигурном катании в США

Российский тренер Елена Леонова рассказала о своей работе в США. Специалист заявила, что отношение американцев изменилось в худшую сторону. «Фигурное катание перестало считаться спортом. Даже занятия с детьми на льду сейчас называются "активитис"», — подчеркнула Леонова. lenta.ru »

2023-10-30 20:01

Представитель Пакистана в ООН заявил, что борьба народов не может считаться терроризмом

Дипломат отметил, что страна "осуждает совершенные Израилем авиаудары в Газе, особенно атаки на школы и жилые здания" tass.ru »

2023-10-25 09:13

Лавров заявил, что отношения РФ и Ирана могут считаться стратегическими

По словам главы МИД РФ, за многие годы эффективного взаимодействия Россия и Иран наработали колоссальный позитивный задел, который позволяет обеим странам уверенно укреплять свои позиции в трансформирующейся системе мирового хозяйства tass.ru »

2023-10-10 12:56

Может ли отказ предоставить доступ к телефону считаться доказательством вины?

Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Что насчет сокрытия информации, хранимой в личном смартфоне? 5-tv.ru »

2023-10-5 14:20

Путин: Избирательная система России может считаться одной из лучших в мире

Избирательная система России может считаться одной из лучших в мире, так как основана на четком соблюдении интересов страны и прав граждан, а ее процедуры прозрачны и понятны людям, заявил президент Владимир Путин в поздравлении по случаю 30-летия Центризбиркома. vz.ru »

2023-9-24 00:49

Токаев заявил, что неуважение к священным книгам не может считаться проявлением демократии

Касым-Жомарт Токаев добавил, что все священные книги заслуживают правовой защиты от вандализма tass.ru »

2023-9-20 00:14

Постпред РФ заявил, что слова Москвы о геноциде на Украине не могут считаться незаконными

Как подчеркнул представитель России на слушаниях в Международном суде ООН Геннадий Кузьмин, недопущение геноцида и наказание за него являются предметом и целью конвенции tass.ru »

2023-9-18 11:57

Лидер мятежников Нигера заявил, что любое вмешательство ECOWAS будет считаться оккупацией

Абдурахман Тчиани подчеркнул, что санкции, введенные ECOWAS против страны, "бесчеловечны" tass.ru »

2023-8-20 23:22

Депутат Картаполов рассказал, что будет считаться уклонением от мобилизации

Уклонением от службы по мобилизации будет считаться не только самовольное оставление воинской части мобилизованным, но и неявка в военкомат после получения... rosbalt.ru »

2023-8-4 19:30

В Госдуме объяснили, что будет считаться уклонением от мобилизации

В осеннюю сессию Госдума может принять закон об уголовной ответственности за уклонение от мобилизации, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

ridus.ru »

2023-8-4 18:38

Депутат Картаполов объяснил, что будет считаться уклонением от мобилизации

Уклонением от мобилизации будет считаться самовольное оставление части или неявка по повестке, за это может грозить до пяти лет тюрьмы или штраф в 500 тысяч рублей nsn.fm »

2023-8-4 18:23

Сенатор Грэм: Использование ядерного оружия на Украине будет считаться атакой на НАТО

Использование ядерного оружия на Украине будет атакой на Североатлантический альянс, заявил в Twitter сенатор США Линдси Грэм nsn.fm »

2023-8-1 06:02

Футболисты из стран БРИКС могут перестать считаться легионерами в РПЛ

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов заявил, что игроки из стран БРИКС могут перестать считаться легионерами. Для этого в России должны принять соглашение о свободном перемещении рабочей силы forbes.ru »

2023-7-28 20:52

Путин: Миру придется считаться с тем, что Африка становится новым центром силы

Африка становится новым центром силы, и с этим придется считаться остальному миру, заявил президент Владимир Путин на пленарной сессии саммита Россия Африка. По словам Путина, эпоха гегемонии одного или нескольких государств уходит в прошлое, но не без сопротивления со стороны тех, кто привык к собственной монополии в мировых делах. vz.ru »

2023-7-28 11:11

Расходы на предотвращение ЧП будут считаться приоритетными при банкротстве предприятий

Согласно подписанному президентом закону, вводятся критерии, по которым можно оценить риски возникновения таких катастроф tass.ru »

2023-7-24 13:35

МО РФ: Судна, идущие на Украину через Черное море, будут считаться военными кораблями

Такое заявление сделали в Министерстве обороны Российской Федерации во время пресс-конференции. В ведомстве подчеркнули, что страна вышла из зерновой сделки, поэтому суда, направляющиеся в украинские порты в Черном море, с 20 июля 2023 года будут считаться перевозчиками военных грузов. kapital-rus.ru »

2023-7-19 19:09

МО РФ: все суда, следующие в порты Украины, будут считаться враждебными

С 20 июля все суда, следующие по Черному морю в украинские порты, будут считаться «потенциальными перевозчиками грузов военного назначения», сообщили в Минобороны РФ, отметив, что такое решение было принято в связи с выходом России из так называемой «зерновой сделки». ridus.ru »

2023-7-19 18:39

Следующие в украинские порты суда станут считаться военными объектами

С 20 июля 2023 года все следующие в украинские порты суда будут считаться перевозчиками грузов военного назначения. Об этом заявили в Министерстве обороны России. Страны, под чьим флагом будут перемещаться в Черном море эти суда, автоматически станут сторонами конфликта. lenta.ru »

2023-7-19 18:17