Результатов: 91

ТАСС: В России запретят посуточно сдавать квартиры без счётчиков

Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ планирует в четверг принять законопроект, который запрещает сдавать квартиру, в том числе краткосрочно, если в ней не установлены приборы учета воды, газа, электроэнергии, теплоснабжения. ridus.ru »

2024-2-15 11:18

Как рассчитывают «коммуналку», если нет данных счётчиков?

Если долго не жить в квартире, как будут начислять коммунальные платежи, если нет возможности передавать данные разных счётчиков? Большой ли окажется переплата? aif.ru »

2023-11-10 17:51

Как выбрать компанию для поверки счётчиков

Раз в какой-то период всем владельцам квартир приходится проходить необходимую процедуру – поверку счётчиков. Рассказываем, куда обращаться и отвечаем на другие важные вопросы. metronews.ru »

2023-7-11 10:39

Доставка пенсий, сбор ДНК и новый стандарт для газовых счётчиков

В мае текущего года начнут действовать важные законы и правила, которые затронут многих россиян. Одним из новшеств станет обязательное взятие образца ДНК у всех осуждённых, а также подозреваемых в совершении преступлений. versia.ru »

2023-4-28 17:05

Россиянам объяснили плюс новых правил поверки счётчиков c 1 мая

Новые правила поверки счётчиков газа с 1 мая уменьшат вероятность переплаты и помогут выявить мошенников. Об этом рассказала юрист Елена Кудерко. life.ru »

2023-4-28 07:54

С 1 мая начнёт действовать новый стандарт для счётчиков: Как будут делать поверку и вычислять нарушителей

Выявить махинации со счётчиками теперь станет проще. К тому же многим жильцам придётся вскоре провести поверку. Что нужно знать о новом ГОСТе для приборов учёта? life.ru »

2023-4-14 02:40

Деньги за установку умных счётчиков могут взять с населения

Для полноценного учёта энергоресурсов в России необходимо тотальное внедрение так называемых умных счётчиков. Их планируется установить во всех домах, квартирах, нежилых зданиях, в том числе на объектах торговли, питания, промышленных и других предприятиях. life.ru »

2023-3-28 01:40

Показания счётчиков будут снимать по-новому, а приборы учёта заменят: Что ждёт жильцов

В 2023 году многим жильцам заменят счётчики, а начисления за услуги ЖКХ будут проводиться по новым правилам. Что нужно учесть, чтобы не переплатить, не получить штраф и не стать жертвой мошенников? news.mail.ru »

2023-1-10 10:19

Показания счётчиков будут снимать по-новому, а приборы учёта заменят: Что ждёт жильцов

В 2023 году многим жильцам заменят счётчики, а начисления за услуги ЖКХ будут проводиться по новым правилам. Что нужно учесть, чтобы не переплатить, не получить штраф и не стать жертвой мошенников? life.ru »

2023-1-10 02:40

Россиянам напомнили, что им не нужно самим отправлять показатели счётчиков

Граждане России с недавнего времени могут не отправлять показатели счётчиков исполнителю коммунальных услуг. По словам юрисконсульта отдела Защиты прав потребителей "Роскачества" Игоря Позднякова, теперь этим занимается проверившая данные организация. life.ru »

2022-12-21 06:58

Россиян заверили, что повышения платежей за ЖКУ из-за умных счётчиков не будет

В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко опровергли сообщения о том, что из-за установки умных счётчиков увеличатся платежи за жилищно-коммунальные услуги. life.ru »

2022-12-13 09:02

За установку «умных» счётчиков вместо потребителей будут платить коммунальщики

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко по итогам совещания по применению искусственного интеллекта в экономике поручил Министерству строительства РФ перенести «умные» счетчики воды и тепла в жилых домах с баланса потребителя на баланс коммунальных организаций. ridus.ru »

2022-12-13 08:34

Эксперт рассказал, как не стать жертвой аферистов при установке счётчиков на воду

В последнее время мошенники стали чаще пытаться проверить или установить счётчики на воду. О том, как не стать жертвой таких аферистов, рассказал гендиректор ассоциации управляющих организаций "Межрегионразвитие" Владислав Воронков. life.ru »

2022-11-29 15:34

Показания счётчиков будут снимать по-новому: Как снизить суммы в квитанциях за услуги ЖКХ

Сейчас появилось много вариантов по снижению сумм в квитанции на оплату услуг ЖКХ. В том числе и за счёт изменений в поверке счётчиков. На что обращать внимание, чтобы платить меньше? life.ru »

2022-11-7 04:40

С 1 ноября в России меняются правила поверки счётчиков

Изменения правил поверки счётчиков, которые вступают в России в силу с 1 ноября, призваны усилить борьбу с мошенничеством в этой сфере и вряд ли окажут серьёзное влияние на размер платежей за услуги ЖКХ, рассказала агентству “Прайм” доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. life.ru »

2022-11-1 03:38

НСППиН попросил правительство и РАР не снижать порог для установки счётчиков

Национальный союз производителей пива и напитков (НСППиН) обратился к российским властям с просьбой не снижать порог производственной мощности для установки счётчиков АСИиУ. versia.ru »

2021-10-14 15:57

Замена счётчиков и передача показаний: Какие изменения ждут жильцов и как спасти деньги от аферистов

В сентябре жильцы смогут передать показания счётчиков воды по новой схеме. При этом коммунальщики стали активнее использовать умные приборы учёта расхода электричества. Какие новшества ждут жильцов? life.ru »

2021-8-30 00:40

Летом ожидаются замена счётчиков, бесплатный газ и новые тарифы: к чему нужно приготовиться жильцам

Летом россиян ожидает целый ряд новшеств, связанных с установкой счётчиков, подключением к газу, изменением тарифов на услуги ЖКХ и перечислением коммунальных льгот. Лайф выяснил, к чему должны быть готовы жители многоквартирных и частных домов. news.mail.ru »

2021-5-31 02:41

Летом ожидаются замена счётчиков, бесплатный газ и новые тарифы: к чему нужно приготовиться жильцам

Летом россиян ожидает целый ряд новшеств, связанных с установкой счётчиков, подключением к газу, изменением тарифов на услуги ЖКХ и перечислением коммунальных льгот. Лайф выяснил, к чему должны быть готовы жители многоквартирных и частных домов. life.ru »

2021-5-31 00:40

Начинается установка новых счётчиков: с какими проблемами могут столкнуться жильцы

Поставщики электроэнергии объявили, что начинают замену счётчиков. Новые приборы установят по всей стране. Не все счётчики будут одинаковыми. К тому же коммунальщики предупреждают: активизировались мошенники, которые берут деньги за бесплатную работу, а жильцам потом грозят реальные штрафы. life.ru »

2021-2-15 00:40

Миллион умных счётчиков в России может оказаться под угрозой замены

Операторы связи направили письмо в Минцифры России, касающееся стандартов передачи данных интернета вещей NB-IoT. Выяснилось, что стандарт NB-IoT, на базе которого оказывают услуги операторы, не включён в список допустимых протоколов. versia.ru »

2021-1-25 09:20

СМИ: Около миллиона умных счётчиков могут оказаться вне закона после введения новых стандартов

В Минцифры, однако, утверждают, что установленный перечень будет носить только рекомендательный характер. life.ru »

2021-1-25 04:49

Как снизить стоимость поверки счётчиков в четыре раза

В наступившем году возобновили действие требования по обязательной поверке индивидуальных приборов учёта в квартирах граждан. Некоторые недобросовестные компании пытаются выполнить предписанные законом регламентные работы по завышенным ценам. life.ru »

2021-1-24 15:00

«Откройте, это Мосгаз». Что нужно знать, чтобы не пустить в дом мошенников?

Сколько раз в год сотрудники «Мосгаза» могут приходить и проверять газовые плиты в квартирах? Как не пустить в дом мошенников? И правда ли, что если пропустить поверку счётчиков, придётся платить по повышенному тарифу? aif.ru »

2021-1-20 00:24

Бизнес раскритиковал массовую установку "умных" счётчиков

Бизнес просит отказаться от поголовной установки «умных» счетчиков, которыми предлагается оснастить жилые дома для подсчета расходования электроэнергии economics.mk.ru »

2020-10-30 06:44

Бизнес не поддерживает массовую установку «умных» счётчиков в домах

Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний 27 октября направила в комитет Госдумы по энергетике предложения по изменению подхода к оснащению жилых домов счётчиками. Об этом в пятницу сообщают «Известия». Читать далее russian.rt.com »

2020-10-30 06:34

Началась замена счётчиков. Насколько подорожает квартплата и какие сюрпризы ждут жильцов

С 1 июля в частных домах и квартирах началась установка так называемых умных счётчиков электроэнергии. Производиться она должна бесплатно, но не прошло и трёх месяцев, как выяснилось, что всё не так просто. life.ru »

2020-9-25 00:40

Эксперт прокомментировала новые правила поверки счётчиков

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева прокомментировала вступление в силу в России новых правил поверки счётчиков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 20:50

Новые правила поверки счётчиков потребуют от россиян особой бдительности

С 24 сентября в России вступили в силу новые требования для поверки счётчиков. Теперь факт поверки может быть подтверждён исключительно внесением данных в реестр ФГИС «Аршин», а бумажный документ о поверке не имеет юридической силы и может быть выдан на руки владельцу прибора по его требованию. mirnov.ru »

2020-9-24 12:18

В Общественной палате оценили новые правила поверки счётчиков

Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по общественному контролю Артём Кирьянов прокомментировал в беседе с RT вступление в силу в России новых правил поверки счётчиков. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-24 10:35

Эксперт оценил идею внедрения умных счётчиков для учёта газа

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов прокомментировал идею повсеместного внедрения дистанционных умных счётчиков для учёта потребления газа. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-18 14:33

В Росстандарте рассказали об изменении правил поверки счётчиков

В конце сентября 2020 года в силу вступят поправки в законодательство, согласно которым единственным юридически значимым результатом поверки бытовых счётчиков станет запись в реестре Росстандарта. Об этом сообщает «Российская газета». mirnov.ru »

2020-1-8 13:40

В Росстандарте рассказали об отмене бумажных документов на поверку счётчиков

Бумажные свидетельства о результатах поверки бытовых счётчиков потеряют свою юридическую силу в сентябре 2020 года. С этого момента единственным значимым результатом поверки станет запись в реестре Росстандарта. life.ru »

2020-1-8 23:09

В Минэнерго ответили на критику Матвиенко из-за умных счётчиков

Министерство энергетики разработало и внесло в Правительство РФ все подзаконные акты по внедрению интеллектуальных приборов учёта с 1 июля 2020 года. Об этом журналистам рассказали в ведомстве. Читать далее... life.ru »

2019-12-7 01:24

В России могут изменить порядок оформления поверки счётчиков

В России может измениться порядок оформления поверки счётчиков: бумажные свидетельства станут необязательными, а юридическое значение будет иметь лишь запись в специальной базе Росстандарта. Об этом рассказал глава ведомства Алексей Абрамов. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-19 10:18