Результатов: 151

«Шантаж и сдача интересов»: В Сербии объяснили «драматичные» заявления Вучича

Сербы уже шутят над «страшными» заявлениями Вучича, а Запад вслед за сербским лидером начал «мелонизацию» Мари Ле Пен, сказал в эфире НСН Стеван Гайич. nsn.fm »

2024-3-27 14:14

Экс-сотрудник ЦРУ заявил, что сдача ВСУ Авдеевки стала значительной победой РФ

Джордж Биб отметил, что за последний год "в действительности Россия добилась существенного прогресса в истощении личного состава Украины и осушения запасов Запада, необходимых для того, чтобы Украина продолжала воевать" tass.ru »

2024-2-21 21:32

NYT: сдача Авдеевки может иметь разрушительные последствия для морального духа ВСУ

По данным издания, потеря населенного пункта показывает, какое влияние на боевые действия оказывает неспособность Конгресса США одобрить помощь Украине tass.ru »

2024-2-21 01:02

Эксперт заявил, что сдача Авдеевки может привести к смене власти в Киеве

Старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен считает, что президент Украины Владимир Зеленский ради удержания города поставил на кон свою репутацию среди военных tass.ru »

2024-2-20 13:21

CNN: сдача Авдеевки может стать поворотным моментом для Украины

Потеря контроля ВСУ над Авдеевкой, вместе с приостановкой поставок военной помощи США может стать поворотным моментом в конфликте на Украине, а также означать наступление худших времен для Киева. Такое мнение выразили журналисты телеканала CNN. tvzvezda.ru »

2024-2-20 01:01

Экс-агент ЦРУ: сдача Авдеевки показала, что ВСУ обречены на провал

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Сдача украинскими боевиками Авдеевки доказывает, что Украина обречена на провал, а помощь США киевскому режиму бесполезна. Об этом заявил бывший агент ЦРУ Филип Джиральди. fedpress.ru »

2024-2-18 21:45

Fox News: Сдача украинцами Авдеевки стала крупной победой России

Отступление украинских войск из Авдеевки стало крупной победой России, сообщил телеканал Fox News. Как заметил Fox News, ВСУ покинули Авдеевку на фоне нехватки боеприпасов и трудностей в вопросе одобрения новой помощи со стороны США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 20:30

Репетиция Третьей мировой и сдача подписей главным кандидатом: что ждет россиян на следующей неделе

НАТО репетирует третью мировую войну, глава МИД Сергей Лавров летит в США, а Владимир Путин сдает подписи в ЦИК. На следующей неделе россиян ждет череда важных внутренних и внешнеполитических событий, которые окажут влияние на жизнь. fedpress.ru »

2024-1-19 18:37

Сдача и гибель экспертной интеллигенции: почему уволили главу Института США и Канады

Через три дня после публикации статьи с резкой критикой нынешнего внешнеполитического курса России глава Института США и Канады Валерий Гарбузов лишился своей должности. По мнению политолога Андрея Колесникова (признан иноагентом), это событие стало четким сигналом — российская политическая система не терпит публичных демаршей, а роль экспертных структур, и без того невысокая, окончательно свелась к обоснованию господствующей идеологии forbes.ru »

2023-9-4 13:21

Сила России. В день молодежи ЕР организует сдачу норм ГТО для абитуриентов

«Единая Россия» в день молодежи организует сдачу норм ГТО - по их итогам абитуриенты смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Сдача полного комплекса ГТО позволит получить до 10 баллов. aif.ru »

2023-6-20 17:38

Предсказана сдача украинскими войсками следующего города после Артемовска

ВСУ сдадут Часов Яр следующим после Артемовска (украинское название — Бахмут). Такое предсказание сделала «Русская Весна» на основании видеозаписей украинских военных. Отмечается, что украинские войска демонстрируют виды полуразрушенного населенного пункта, который считается следующей линией столкновения. lenta.ru »

2023-6-3 02:44

Выход из ОДКБ и сдача Карабаха: какую игру затеял Ереван против Москвы 25 мая

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что означает встреча Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в Москве и почему они лоббируют проект западного протектората на Кавказе. life.ru »

2023-5-23 02:40

Сдача в плен, неисполнение приказа и госизмена: Верховный суд определил, за что российским военным грозит наказание

Добровольная сдача военнослужащего в плен, если он не предпринимал никаких действий, чтобы этого избежать, является преступлением. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда России. Кроме того, суд разъяснил вопросы о неисполнении приказов, преступных приказах командования и госизмене. lenta.ru »

2023-5-18 15:57

Сдача крематория в Перми снова откладывается: мэрия расторгла контракт

ПЕРМЬ, 15 мая, ФедералПресс. Возвести крематорий в столице Прикамья собиралась компания «Русразвитие». Контракт оценивался в 472 млн рублей. В итоге соглашение с фирмой разорвала администрация Перми. fedpress.ru »

2023-5-15 13:40

В СНБО Украины признали, что сдача Артёмовска будет фатальна для страны

Отступление украинских войск из Артёмовска (Бахмута) приведёт к обвалу фронта. Такое мнение высказал секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Он назвал этот город в ДНР важным стратегическим пунктом для Киева. life.ru »

2023-4-26 17:23

Мнения: Сдача Карабаха укладывается в долгосрочную стратегию армянской власти

Никол Пашинян пожалуй, один из самых упорных и системно мыслящих политиков постсоветского пространства. После своего прихода к власти в 2018 году он последовательно исполнял заложенную программу действий и сейчас находится на пороге предпоследнего шага своей стратегии. vz.ru »

2023-4-25 17:43

Зеленский: Сдача Артёмовска откроет плацдарм для наступления РФ

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, почему Киев не оставляет Артёмовск, несмотря на большие потери в своих войсках. По его словам, в случае сдачи города откроется возможность для дальнейшего наступления российских войск. life.ru »

2023-4-24 10:10

В Верховном суде разъяснили, когда сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен при возможности оказывать «решительное сопротивление» считается преступлением, за которое может грозить до 10 лет заключения nsn.fm »

2023-3-21 12:57

Верховный суд разъяснил, в каком случае сдача в плен будет считаться преступлением

Сдача в плен будет считаться преступлением только в том случае, если она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии возможности оказывать сопротивление противнику. Такое разъяснение содержится в проекте постановления пленума Верховного суда, сообщает РАПСИ. life.ru »

2023-3-21 12:12

Российским военным объяснили, в каких случаях сдача в плен будет считаться преступлением

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В Верховном суде России подготовили проект постановления Пленума о практике рассмотрения уголовных дел о преступлениях против военной службы, в котором объяснили, когда сдача в плен признается преступлением. fedpress.ru »

2023-3-21 10:41

Зеленский: сдача Артемовска откроет российской армии дорогу на ключевые города востока Украины

Отступление украинской армии из Артемовска (Бахмут) приведет к развалу обороны ВСУ, заявил президент Владимир Зеленский в интервью CNN nsn.fm »

2023-3-7 20:48

Экс-советник Кучмы Соскин считает, что сдача Артемовска будет означать окончание политической карьеры для Зеленского и Залужного

Если ВСУ оставят Артемовск (Бахмут), это вызовет волну недовольства среди украинцев, что, в конечном счете, может привести к свержению Владимира Зеленского и его команды. Об этом в эфире своего ютуб-канала заявил бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. argumenti.ru »

2023-2-15 20:32

Полковник Иванников рассказал, чем для Киева обернется сдача Бахмута в ДНР

Когда Вооруженные силы России возьмут Бахмут в ДНР, украинскому лидеру придется продолжить волну кадровых перестановок, так как поражение негативно скажется на имидже власти Киева. Такое мнение высказал военный политолог, подполковник запаса Олег Иванников. ridus.ru »

2023-2-13 08:35

В ДНР сообщили, что обязательная сдача ЕГЭ для школьников начнется не раньше 2028 года

По словам министра образования и науки региона Ольги Колударовой, пока для поступления в вузы республики он не потребуется tass.ru »

2023-2-1 21:36

Аксенов: Сдача Ленинграда не помогла бы

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января, ФедералПресс. 80 лет назад русские освободили блокадный Ленинград от фашистов. Среди защитников были военные с Крыма, вспомнил губернатор южного региона Сергей Аксенов. fedpress.ru »

2023-1-18 09:32

Сдача ЗАЭС и побег мобилизованных — какие фейки распространили на Украине 3 декабря

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 3 декабря. riafan.ru »

2022-12-3 21:39

Задержание генерала и сдача Херсона — какие фейки распространили на Украине 19 октября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 19 октября. riafan.ru »

2022-10-20 21:24

Добровольная сдача в плен будет наказываться лишением свободы на срок до 10 лет

Госдума сразу во втором и третьем чтении одобрила законопроект, согласно которому добровольная сдача в плен будет наказываться лишением свободы на срок до 10 лет. Об этом говорится в сообщении, размещённом во вторник на сайте нижней палаты. life.ru »

2022-9-20 13:38

Сдача в аренду автодома оказалась в семь раз выгоднее сдачи жилья

Аренда автодома оказалась в семь раз выгоднее аренды жилья. Сдача в аренду автодома способна принести прибыль в 25 процентов годовых, тогда как аренда квартиры, как правило, не более 3,5 процента годовых. lenta.ru »

2022-8-23 12:12

Постановочная сдача в плен и заявление Дугина — какие фейки распространили на Украине 22 августа

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 22 августа. riafan.ru »

2022-8-22 21:16

Арестович заявил, что сдача Лисичанска стала удачной операцией ВС Украины

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович считает сдачу Лисичанска и Северодонецка удачной операцией украинских вооруженных сил, "все задачи операции выполнены". Ее главными задачами были: "сковать основные силы противника, выиграть время для поставок западного вооружения" argumenti.ru »

2022-7-4 14:46

В Думе заявили, что сдача в плен противнику не подпадет под статью о госизмене

Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Ирина Панькина заявила, что у комитета есть две недели на прием поправок и в процессе подготовки законопроекта ко второму чтению все поступившие предложения будут рассмотрены tass.ru »

2022-6-15 08:04

Военкор «КП» Коц: сдача боевиков «Азова» не должна становиться фарсом с сопутствующими мемасиками и шутеечками

Известный российский военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц отметил, что эпопея со сдачей в плен боевиков террористического полка «Азов» (запрещён в РФ) и других военных преступников из подземелий «Азовстали» не должна превращаться «в фарс с сопутствующими мемасиками и шутеечками». argumenti.ru »

2022-5-20 18:10