Результатов: 830

Командиры ВСУ угрожают расправиться с семьями военных при сдаче в плен

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Украинские командиры удерживают подчиненных на позициях, угрожая расправой над их семьями. Об этом рассказал командир взвода морской пехоты с позывным «Белый», который принимает участие в штурме Новомихайловки. fedpress.ru »

2024-3-28 17:47

Кравцов призвал сделать предмет «История» массовым по сдаче ЕГЭ

Школьный предмет «История» необходимо сделать массовым по сдаче Единого госэкзамена (ЕГЭ), считает глава российского Министерства просвещения Сергей Кравцов. versia.ru »

2024-3-27 13:53

"Авито" передаст полиции сведения по сдаче квартиры фигурантам дела о теракте в "Крокусе"

В пресс-службе сервиса отметили, что никаких запрещенных запросов и сообщений не обнаружено tass.ru »

2024-3-26 15:06

Заммэра Ракова сообщила о сдаче более 2 тонн крови для пострадавших в «Крокусе»

Столичные пункты сдачи крови собрали более двух тонн крови для пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщило радио Sputnik со ссылкой на заявление заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой. tvzvezda.ru »

2024-3-25 19:45

Россиян обязали учитывать интересы соседей при сдаче квартиры посуточно

Владимир Путин подписал закон о порядке посуточной аренды квартир в многоквартирном доме. В соответствии с документом владельцы недвижимости при сдаче ее в наем обязаны учитывать интересы соседей. При сдаче квартиры должны соблюдаться правила содержания общего имущества, а все помещения должны иметь счетчики. lenta.ru »

2024-3-23 19:02

Стало известно о массовой сдаче крови для пострадавших в «Крокусе»

Люди массово приходят в Центр крови имени Гаврилова в Москве, чтобы сдать кровь для пострадавших при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. В публикации РИА Новости уточняется, что донорский центр принимает желающих сдать кровь с 8:30 по московскому времени. lenta.ru »

2024-3-23 08:56

Российским школьникам при сдаче ЕГЭ разрешили ссылаться на аниме и мангу

Федеральный институт педагогических измерений опубликовал новые методические рекомендации для учителей по проведению единого госэкзамена, которые внесли существенные изменения в правила работы над экзаменационным сочинением по русскому языку. ridus.ru »

2024-3-21 17:49

В ДНР сообщили о сдаче в плен 18 солдат ВСУ на марьинском направлении

На марьинском направлении в районе села Георгиевка 18 солдат 59-й отдельной мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины сдались в плен подразделениям Южной группировки войск Российской армии. Об этом в разговоре с журналистами сообщил советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин. lenta.ru »

2024-3-19 11:17

Стало известно об активной сдаче бойцов ВСУ в плен под Работино

Украинские военные активно сдаются в плен на фоне активной работы российских беспилотников и артиллерии, рассказал оператор БПЛА 70-го полка с позывным «Доктор».
lenta.ru »

2024-3-15 06:04

Инстасамка объявила о сдаче ЕГЭ

Певица Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) объявила, что намерена сдать ЕГЭ и поступить в высшее учебное заведение. Артистка сообщила, что занята сбором документов. Известно, что Зотеева окончила девять классов и поступила в колледж. lenta.ru »

2024-3-12 11:17

Россиянке предъявили обвинения после публикации «инструкции по сдаче в плен»

В Тольятти предъявили окончательное обвинение местной жительнице, публиковавшей «инструкции по сдаче в плен». Девушку задержали летом 2023 года. Она поддерживала Украину и активно рассказывала об этом в социальных сетях. lenta.ru »

2024-3-4 18:06

Путин предложил дать второй шанс выпускникам при сдаче ЕГЭ

Выпускникам школ нужно предоставить возможность пересдачи единого государственного экзамена по одному из предметов до завершения набора в вузы. Необходимо совершенствовать механизм работы ЕГЭ, заявил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 13:45

"Вставай на лыжи": Путин анонсировал налоговый вычет при сдаче норм ГТО

Россияне, которые регулярно проходят диспансеризацию и успешно сдают нормы ГТО, с 2025 года будут иметь право на налоговый вычет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 13:23

"Такое горе": Киев обвинил в сдаче Авдеевки Запад, который пожадничал отдать F-16

Некоторые западные страны не хотят видеть победу Украины над Россией, раз затягивают с решением о передаче новых партий оружия ВСУ. Таким мнением с газетой Times поделился секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. life.ru »

2024-2-24 19:10

Шойгу доложили о сдаче 200 бойцов ВСУ в плен после зачистки Авдеевки

Министру обороны РФ Сергею Шойгу во время приезда в зону проведения спецоперации доложили о массовой сдаче в плен бойцов ВСУ в Авдеевке. После зачистки добровольно сложили оружие порядка 200 человек, отчитались офицеры группировки "Центр". life.ru »

2024-2-24 08:31

МИД Эстонии обвинил Запад в сдаче ВСУ Авдеевки

Запад виноват в отступлении украинских военных из Авдеевки, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна на Мюнхенской конференции по безопасности. life.ru »

2024-2-17 20:37

Глава МИД Эстонии Цахкна: Запад виноват в сдаче Авдеевки украинской армией

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна возложил на страны Запада ответственность за отступление украинской армии из Авдеевки. Отвечая на полях Мюнхенской конференции по безопасности на вопрос журналиста Newsweek о влиянии сокращения поставок Киеву боеприпасов со стороны США и их союзников по НАТО на сдачу Авдеевки, Цахкна сказал, что все страны Запада несут за это ответственность, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-17 20:18

Генерал ВСУ Тарнавский сообщил о сдаче части украинских военных в плен при выходе из Авдеевки

Часть украинских военнослужащих попали в плен во время отступления из Авдеевки, несмотря на то, что выход войск осуществлялся в соответствии с планом, сообщил командующий группировкой войск Таврия ВСУ Александр Тарнавский. vz.ru »

2024-2-17 16:36

Командующий ВСУ рассказал о сдаче части украинских военных в плен при выходе из Авдеевки

Александр Тарнавский отметил, что украинская сторона обратится в международные гуманитарные организации для их возвращения tass.ru »

2024-2-17 15:46

Зеленский нашёл красивое оправдание сдаче Авдеевки

Владимир Зеленский подтвердил, что украинская армия уходит из Авдеевки по приказу главкома ВСУ Александра Сырского, чтобы "сохранить жизнь своих солдат" и не попасть в полное окружение. Об этом политик сказал на Мюнхенской конференции по безопасности, отвечая на вопросы журналистов. life.ru »

2024-2-17 12:25

Сырский объявил о сдаче Авдеевки

Главком ВСУ Александр Сырский объявил о выводе войск из Авдеевки и переходе к обороне. В свою очередь командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» ВСУ Александр Тарнавский подтвердил, что бойцы ВСУ уже вышли из Авдеевки на заранее подготовленные позиции. lenta.ru »

2024-2-17 03:31

Офицер ВСУ Лапин: жители Запорожья готовятся к сдаче города

Жители Запорожья, находящегося под контролем киевского режима, уже готовятся к сдаче города. Об этом в эфире украинского телеканала «Прямой» заявил отставной офицер ВСУ Игорь Лапин.

ridus.ru »

2024-2-16 08:52

На Украине заявили о подготовке к сдаче крупного города

Отставной офицер ВСУ Игорь Лапин в интервью украинскому телеканалу «Прямой» заявил, что при нехватки средств на оборону Украина может потерять еще больше территорий. Лапин напомнил, что Киев не выделил средства на «зубы дракона» для строительства оборонной линии в Запорожье. lenta.ru »

2024-2-16 07:17

Жителя Саратовской области арестовали за подстрекательство к сдаче в плен ВСУ

По данным ФСБ, он в переписке призывал знакомого военнослужащего добровольно сдаться в украинский плен tass.ru »

2024-2-9 16:39

МО РФ сообщило о сдаче в плен двух военных ВСУ на краснолиманском направлении

В течение суток подразделения группировки "Центр" поразили 60 районов сосредоточения живой силы и огневых средств противника, добавил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук tass.ru »

2024-2-7 05:02

На Украине хотят обвинить Залужного в сдаче Авдеевки и уволить

Владимир Зеленский пока не увольняет главкома ВСУ Валерия Залужного, потому что дожидается удобного информационного повода, например оставления Авдеевки украинскими войсками. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук. life.ru »

2024-2-5 20:14

В 48-м ЦНИИ готовят к сдаче два новых корпуса научно-исследовательского кластера

Он, в частности, позволит в кратчайшие сроки выявлять угрозы биологического характера, разрабатывать и изготавливать средства индикации и профилактики, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-29 08:31

Боец ВС России рассказал о сдаче ВСУ в плен под Артемовском из-за плотного огня

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдаются в плен под Артемовском из-за плотного артогня, а также отсутствия провизии и поддержки. Об этом рассказал российский боец с позывным Чех. «Не могут передвигаться, по ним все работают, их никто не кормит, не поит, не помогает», — объяснил Чех. lenta.ru »

2024-1-26 14:25

Текстильщики стали самым быстроокупаемым районом Москвы при сдаче в аренду

По данным сервиса "Яндекс Аренда", если купить квартиру в этом районе под сдачу в аренду, вложение полностью окупится за 16 лет 2 месяца при текущей арендной ставке tass.ru »

2024-1-26 12:04

МО России сообщило о сдаче в плен на запорожском направлении двух украинских военных

В ведомстве отметили, что военнослужащие рассказали о состоянии дел в рядах ВСУ tass.ru »

2024-1-16 05:31

МВД предложило внести изменения в упражнения при сдаче экзамена на права для мотоциклистов

Согласно проекту приказа, намерены отказаться от первого испытания - "Парковка транспортного средства и выезд с парковочного места" tass.ru »

2024-1-3 08:05

«Окружение и ликвидация!»: Украина готовится к сдаче Авдеевки в ДНР

Российские силы начали новую фазу наступления на Авдеевку в ДНР с целью взять населенный пункт под полный огневой контроль.  nsn.fm »

2023-12-28 08:42

В Турции заявили о скорой сдаче США Украины из-за краха планов

Наступает период, когда США сдадут Украину из-за краха планов, чтобы компенсировать свои неудачи. Об этом заявил турецкий историк и политический аналитик Мехмет Перинчек. По его словам, сейчас Вашингтон компенсирует свои неудачи на Украине в Евразии и «ищет какую-либо дверь» для реализации своих планов в регионе. lenta.ru »

2023-12-26 14:30

Зеленский сделал неожиданное признание о сдаче территорий

Владимир Зеленский на встрече с американскими сенаторами признал, что без помощи США Украине неминуемо придётся сдать территории России. Об этом пишет The Washington Post. life.ru »

2023-12-13 10:38

Министр обороны Израиля заявил о массовой сдаче в плен боевиков ХАМАС

Йоав Галант отметил, что выйдя из бункеров, представители радикального движения признаются, что им не хватает оружия и продовольствия tass.ru »

2023-12-12 07:18

В России вступило в силу требование о сдаче загранпаспорта при запрете на выезд

В России вступило в силу постановление о правилах хранения и учёта заграничных паспортов. В частности, согласно новым требованиям, граждане обязаны сдавать загранпаспорта при запрете на выезд из страны. life.ru »

2023-12-11 02:52

В России вступили в силу правила о сдаче загранпаспорта

С 11 декабря в России вступили в силу новые правила, согласно которым лицо, которому временно ограничен выезд за пределы Российской Федерации, обязано сдать свой заграничный паспорт social.mk.ru »

2023-12-11 02:37

Госдума приняла закон о сдаче экзамена для получения охотничьего билета

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон об обязательной сдаче экзамена для получения охотничьего билета. Согласно поправкам, которые вступят в силу с 1 сентября 2025 года, знания и навыки кандидатов будут проверяться органами исполнительной власти региона. lenta.ru »

2023-12-7 14:41