Результатов: 565

Кимаковский: Демократизация закона активизирует сдачу в плен солдат ВСУ

Демократизация российского законодательства в отношении пленных позволила бы активизировать переход украинских солдат на сторону России, заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. По его словам, нужно расширить законодательство России, чтобы украинцы охотнее сдавались в плен, потому что сейчас в рамках российского законодательства при переходе линии фронта они все равно попадают под уголовную ответственность, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:32

ВМС США отложили сдачу третьего авианосца типа Ford

Постройка USS Enterprise (CVN-80) — третьего авианосца типа Ford — сталкивается с задержками из-за проблем с цепочкой поставок и нехваткой материалов. Об этом пишет американский журнал The National Interest (TNI). lenta.ru »

2024-3-27 15:33

Культурные площадки Москвы не фиксируют массовую сдачу билетов на предстоящие мероприятия

По прогнозам участников рынка, спрос может вернуться на прежний уровень в течение двух недель tass.ru »

2024-3-27 08:55

Адвокат Семенов объяснил, можно ли сесть в тюрьму за сдачу жилья террористам

Бывший следователь по особо важным делам адвокат Николай Семенов прокомментировал арест бизнесмена Алишера Касимова, который сдавал свою квартиру террористам, устроившим чудовищную бойню в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-26 13:40

СМИ: полиция Таиланда задержала россиянина за незаконную сдачу в аренду мотоцикла

По информации Bangkok Post, 21-летнего гражданина России ожидает судебное разбирательство, по итогам которого ему может грозить депортация tass.ru »

2024-3-13 10:40

В профсоюзе учителей отреагировали на идею отменить обязательную сдачу ЕГЭ

Инициатива об отмене обязательной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России вызывает много вопросов. Так на идею отреагировал учитель русского языка и права, член профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий. lenta.ru »

2024-3-11 14:14

В России предложили отменить обязательную сдачу ЕГЭ

Законопроект, предусматривающий отмену обязательной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), внесли в Госдуму депутаты нижней палаты парламента от ЛДПР social.mk.ru »

2024-3-12 14:05

В России предложили отменить обязательную сдачу ЕГЭ

Группа депутатов от ЛДПР разработала законопроект, который предлагает отменить обязательную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при выпуске из школы и дать право выбора между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами. lenta.ru »

2024-3-11 01:09

В Думу внесут отменяющий обязательную сдачу ЕГЭ законопроект

Авторы документа уверены, что эта мера позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в колледжи, училища и техникумы, а также увеличит число желающих получить профессиональное обучение tass.ru »

2024-3-11 00:01

В Думу внесут законопроект, который отменяет обязательную сдачу ЕГЭ в России

Авторы документа уверены, что эта мера позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в колледжи, училища и техникумы, а также увеличит число желающих получить профессиональное обучение tass.ru »

2024-3-11 00:01

Более 1 тыс. иностранцев организовали фиктивную сдачу экзамена по русскому языку в ЯНАО

Проводятся мероприятия, направленные на выявление иных эпизодов и соучастников противоправной деятельности, сообщили в региональном управлении ФСБ tass.ru »

2024-3-6 10:54

В Британии подвергли Сырского критике из-за поиска крайнего за сдачу Авдеевки

Главком ВСУ Александр Сырский нашёл виновных в поражении украинской армии под Авдеевкой и в Запорожье. По его словам, военные командиры на местах допустили ошибки, что привело к отступлению войск под давлением ВС РФ. life.ru »

2024-3-1 10:52

Риттер назвал сдачу украинцами Авдеевки провозвестником стратегической победы РФ

Экс-разведчик США считает, что это будет одним из многих украинских поражений tass.ru »

2024-2-23 07:51

Минпросвещения: обновленные уроки истории и обществознания не усложнят сдачу ОГЭ

Государственный экзамен в 9 классе будет адаптирован под изменения в программе обучения истории и обществознания, заявили в пресс-службе Минпросвещения России social.mk.ru »

2024-2-23 23:17

Экс-сотрудник ЦРУ назвал сдачу ВСУ Авдеевки значительной победой России

Бывший руководитель аналитического отдела ЦРУ США по РФ Джордж Биб заявил, что сдача украинской армией Авдеевки стала значительной победой России, отражающей ощутимое изменение расстановки сил на поле боя в пользу Москвы. lenta.ru »

2024-2-22 22:06

В США предупредили Украину о высокой цене за сдачу Авдеевки

Украинская армия столкнётся с серьёзными проблемами и деморализацией в своих рядах после отступления из Авдеевки. Об этом пишет газета Washington Post, ссылаясь на старшего научного сотрудника аналитического центра при Исследовательском институте внешней политики в Филадельфии Роба Ли. life.ru »

2024-2-18 10:38

Белый дом назвал сдачу украинцами Авдеевки результатом бездействия Конгресса

Президент отметил, что Вашингтон "навяжет России издержки, чтобы заставить ответить за ее действия" tass.ru »

2024-2-17 22:41

"Победа будет за нами!": Политологи назвали справедливыми сдачу Авдеевки и возведённый триколор над Коксохимом

На Западе всё чаще задаются вопросом об обоснованности продолжения войны на Украине, заявил политолог Алексей Мартынов. По его словам, РФ втянули в конфликт с развёрнутыми боевыми действиями, чтобы провести тестирование реальных сил и средств для подготовки к столкновению с новой Россией президента Владимира Путина. life.ru »

2024-2-17 21:08

В МИД Эстонии заявили об ответственности Запада за сдачу Авдеевки

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна заявил об ответственности Запада за сдачу Авдеевки. «Все страны несут эту ответственность», — оценил министр иностранных дел Эстонии выход украинской армии из Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-17 18:36

Fox News назвал сдачу украинцами Авдеевки крупной победой России

По информации телеканала, сдача Авдеевки произошла на фоне увеличивающейся нехватки боеприпасов у ВСУ и сложностей в одобрении новой помощи США Киеву tass.ru »

2024-2-17 18:03

Командующий ВСУ объяснил сдачу Авдеевки

Командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» ВСУ Александр Тарнавский объяснил причины, из-за которых было принято решение о сдаче Авдеевки. По его словам, это было сделано из-за постоянных бомбардировок позиций ВСУ и снарядного голода. lenta.ru »

2024-2-17 03:49

WP: ВСУ начали частичный отход в районе Авдеевки и считают сдачу города вопросом времени

Украинские войска начали частично покидать позиции в районе Авдеевки, военные заявили, что сдача города является лишь вопросом времени, пишет Washington Post (WP). «Украинские военные говорят, то, что им придется сдать город, это лишь вопрос времени, в четверг военные заявили, что частичный отход уже начался», говорится в статье WP, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-16 21:28

«В три раза дороже!»: Запрет на сдачу квартир без счетчиков назвали анекдотом

Константин Крохин в эфире НСН заявил, что смысла контролировать арендуемые квартиры нет, без счетчика люди платят в три раза больше.  nsn.fm »

2024-2-15 12:31

Заявления Сырского об оборонительных действиях указывают на сдачу Авдеевки

КИЕВ, 14 февраля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что Киев переходит от наступательных действий к оборонительным. Военный обозреватель Михаил Ходаренок рассказал, о чем это говорит. fedpress.ru »

2024-2-14 21:40

Даванков выступил за сдачу неиспользуемой государственной недвижимости в аренду бизнесу

По словам кандидата в президенты от партии "Новые люди", "у Росимущества на балансе миллионы квадратов неиспользуемой недвижимости" tass.ru »

2024-2-9 11:33

Премьер-министр Словакии Фицо назвал сдачу территорий единственным вариантом для Украины прекратить конфликт

Сдача территорий остается единственным вариантом для Украины, если Киев желает прекратить конфликт, считает премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Политик назвал «нереалистичным» требование Киева к Москве «покинуть Крым, Донбасс и Луганск». vz.ru »

2024-1-22 14:57

Сколько денег можно получить за сдачу макулатуры в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Жителям Северной столицы назвали сумму, которую можно получить, сдавая макулатуру. На размер дохода будут влиять сразу несколько факторов. fedpress.ru »

2024-1-19 17:54

Названы города для выгодной покупки квартир под сдачу в аренду

Среди российских городов Магнитогорск оказался самым выгодным для покупки новостроек под сдачу в аренду. Наиболее подходящие для инвестиций в недвижимость города назвали эксперты «Мира квартир». В Магнитогорске доходность от сдачи новых квартир составляет 7,5 процента годовых, а срок окупаемости — 13,4 года. lenta.ru »

2024-1-11 10:14

Педиатр ответила, одолеют ли дети обязательную сдачу норм ГТО

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной. С инициативой выступил депутат ГД Сергей Колунов. Педиатр, иммунолог, инфекционист Зоя Скорпилева рассказала «ФедералПресс», как это может сказаться на здоровье школьников. fedpress.ru »

2024-1-10 09:49

В Госдуме высказались об идее сделать сдачу нормативов ГТО в школах обязательной

Предложение депутата Государственной Думы Сергея Колунова сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной разумное и полезное, заявил член комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман. lenta.ru »

2024-1-8 12:26

В России предложили сделать сдачу нормативов ГТО в школах обязательной

В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной. Депутат ГД Сергей Колунов обратился с таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову. По его словам, сдачу нормативов ГТО необходимо включить при разработке образовательных программ по физкультуре. lenta.ru »

2024-1-8 05:07

Жена по телефону обматерила выжившего солдата ВСУ за сдачу в плен

Жена солдата ВСУ обматерила оказавшегося в российском плену мужа, сообщила военкор Интернациональной бригады «Пятнашка» Елена Соколова. Бойцу разрешили связаться с семьей, однако супруга в нецензурной форме выразила недовольство тем, что ее муж выжил. При этом его объяснения были проигнорированы. lenta.ru »

2023-12-31 07:41

Массовую сдачу билетов на концерт Лолиты опровергли

Массовую сдачу билетов на концерт певицы Лолиты в Чехове опровергли. По словам организатора мероприятия Николая Голубенко, билеты на выступление артистки, которое состоится 20 февраля, не сдавали — совсем недавно на них только открылись продажи. lenta.ru »

2023-12-26 17:02

Украинские военные предрекли сдачу Авдеевки в ближайшие дни

Украинские военные полагают, что потеряют Авдеевку в ближайшие дни без военной помощи Запада. Как пишет The Independent, подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Авдеевке расходуют огромное количество боеприпасов, и без снабжения они будут вынуждены сдать населенный пункт в ближайшие дни. lenta.ru »

2023-12-25 15:30

Депутат Госдумы Колунов предложил сделать сдачу ГТО обязательной для школьников

Парламентарий Сергей Колунов убежден, что сдавать комплекс «Готов к труду и обороне» обязан каждый школьник. По словам депутата, нормы ГТО - это ключ к здоровому будущему нации.

ridus.ru »

2023-12-21 17:09

Россиянам дали пятидневный срок на сдачу загранпаспорта при введении для них запрета на выезд из страны

В России начали действовать новые правила сдачи загранпаспорта для тех, кому по тем или иным причинам запрещен выезд из страны. При отмене ограничительных мер документ возвращается владельцу в тот же день. versia.ru »

2023-12-11 09:20

Правительство Молдавии обсуждает с инвесторами сдачу в концессию аэропорта Кишинева

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что со своей стороны инвесторы настаивают на проведении прозрачного тендера с четкими условиями, а также привлечении к проекту консультанта с репутацией tass.ru »

2023-12-8 17:43