Результатов: 474

Дроны Джокер заставили сдаться в плен роту ВСУ

Гендиректор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин сообщил что российские FPV-дроны Джокер в ходе спецоперации на Украине заставили сдаться в плен роту ВСУ. Отвечая на вопрос, какова была самая важная цель, которую поразили «Джокеры» на поле боя, Кузякин заявил, что 60 солдат ВСУ были вынуждены сдаться в плен, после применения FPV-дронов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 08:59

Российские дроны "Джокер" в зоне СВО заставили сдаться в плен роту ВСУ

Российские военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, с помощью беспилотных летательных аппаратов "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ. Об этом событии в интервью корреспондентам РИА "Новости" рассказал гендиректор предприятия – разработчика данных FPV-дронов "Центр комплексных беспилотных решений" (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. life.ru »

2024-3-29 07:55

Командир отряда Барс-10: ВСУ стреляют в своих солдат при попытках сдаться силам РФ

Он также рассказал, что в настоящее время украинские военнопленные попадают в плен в основном на поле боя tass.ru »

2024-3-21 05:11

Пленный офицер ВСУ рассказал о своем желании сдаться: «Нам незачем воевать за эту власть»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Сдавшийся в плен на кураховском направлении в ДНР украинский военный Алексей Ткач рассказал, что принял осознанное решение. По его словам, он и сослуживцы хотят остаться в России и не претендуют на обмен. fedpress.ru »

2024-3-19 15:20

Боец ВСУ рассказал, как ему удалось на такси сбежать с Украины, чтобы сдаться в плен

КИЕВ, 12 марта, ФедералПресс. Младший сержант погранвойск ВСУ и наводчик гранатометчика Дмитрий Баланда сбежал из своей страны, чтобы сдаться в плен российским ВС. fedpress.ru »

2024-3-13 22:16

Бойцы ВСУ расстреляли пытавшегося сдаться российского военного

Бойцы Вооруженных сил Украины расстреляли пытавшихся сдаться российских военных, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». По данным украинских каналов, это произошло на лиманском направлении, при этом ВСУ не предлагали российским военным сдаться в плен. lenta.ru »

2024-3-4 21:24

Боец ВСУ неделю прятался в Авдеевке, чтобы «красиво» сдаться в плен

АВДЕЕВКА, 26 февраля, ФедералПресс. Украинский военнослужащий Дмитрий Дядчук рассказал, что ему пришлось больше недели прятаться в Авдеевке в разрушенном доме, чтобы сдаться в плен к российским военным. fedpress.ru »

2024-2-26 15:14

Украинский военнослужащий семь дней ждал, чтобы сдаться в плен ВС РФ в Авдеевке

Украинский военнослужащий Дмитрий Дядчук, взятый в плен в Авдеевке, рассказал, как на протяжении недели ждал прихода ВС РФ. По словам солдата, в ходе штурма он остался единственным выжившим в своём подразделении. life.ru »

2024-2-26 08:59

Солдат ВСУ рассказал, как неделю прятался от своих в Авдеевке, чтобы сдаться в плен

Боевики ВСУ начали бежать с позиции в Авдеевке еще до прихода приказа главнокомандующего об уходе из города, а когда решение было принято, отступать было уже некому. Об этом рассказал старший стрелок 5-го отдельного стрелкового батальона ВСУ младший сержант Дмитрий Дядчук, взятый в плен штурмовыми подразделениями ВС РФ при освобождении Авдеевки. tvzvezda.ru »

2024-2-26 08:30

Военный ВСУ рассказал, как неделю ждал момента, чтобы сдаться в плен в Авдеевке

Старший стрелок 5-го отдельного стрелкового батальона Вооруженных сил Украины младший сержант Дмитрий Дядчук также сообщил о больших потерях украинских сил в городе tass.ru »

2024-2-26 06:05

Путин призвал бойцов ВСУ в Крынках сдаться в плен, а "не плакать по радиосвязи"

Украинским военным, которые остались в районе Крынок, нужно сдаваться в плен. С таким призывом выступил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. life.ru »

2024-2-20 20:06

Шойгу: оставшимся единичным военным ВСУ у Крынок предлагают сдаться

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что сейчас развитие идет по таким направлениям, как оснащение учреждений, чтобы они имели возможность оказывать услуги в этой сфере tass.ru »

2024-2-20 19:20

Борьба с отчаянием: 5 способов не опустить руки, когда хочется сдаться

Далеко не всем удаётся легко достичь цели. К успеху приходят лишь те, кто не опускает руки, сталкиваясь с трудностями. Life.ru рассказывает, как не терять мотивацию, когда уже хочется сдаться. life.ru »

2024-2-17 17:00

Попавшим в окружение под Донецком бойцам ВСУ предложили сдаться в плен

Российские военные предложили сдаться в плен бойцам Вооруженных сил Украины, которые попали в окружение под Донецком. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский. По его словам, украинские солдаты попали в огневой мешок в районе населенного пункта. lenta.ru »

2024-2-15 14:20

Солдаты РФ предложили сдаться украинским солдатам, попавшим в огневой мешок под Донецком

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский добавил, что ранее ВСУ перебросили в район бригаду из числа новобранцев tass.ru »

2024-2-15 14:12

Россиянин уговаривал участника СВО сдаться в плен и попался ФСБ

Суд арестовал жителя Саратовской области, который призывал участника специальной военной операции (СВО) сдаться в плен Вооруженным силам Украины (ВСУ). В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 352. lenta.ru »

2024-2-9 17:21

Российский дрон помог украинскому военному сдаться в плен

Оператор беспилотного летательного аппарата (БПЛА) помог украинскому военному пройти через минное поле, чтобы сдаться в плен российским войскам. Боец с позывным Старший отметил, что в Вооруженных силах Украины (ВСУ) к пленным отношение значительно хуже, чем у российских войск. lenta.ru »

2024-2-1 08:42

Российский оператор БПЛА вывел решившего сдаться солдата ВСУ через минное поле

Российский оператор беспилотника вывел украинского военного на подконтрольную РС России территорию, подсказав правильное направление движения через минное поле, рассказал командир группы 150-й гвардейской дивизии Южной группировки с позывном Старший. vz.ru »

2024-2-1 08:42

ВС РФ призывают ВСУ сдаться

Российские военнослужащие при помощи звуковещательных станций на базе бронетранспортера БТР-80 призывают военных Украины на краснолиманском направлении сложить оружие и добровольно сдаться в плен, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России nsn.fm »

2024-1-26 06:02

ВС РФ через звуковещательную станцию призывают ВСУ на краснолиманском направлении сдаться

Аппаратура станции ЗС-88 на базе бронетранспортера БТР-80 вещает на расстояние до 6 км tass.ru »

2024-1-26 05:00

Президент Эквадора предложил главарю группировки "Лос Лобос" сдаться без условий

Даниэль Нобоа подчеркнул, что в стране "достаточно преступников, которые ставят условия" tass.ru »

2024-1-12 02:04

Пленный рассказал, как отпали сомнения сдаться после попадания гранат в блиндаж

Украинец Михаил Исаенко рассказал представителям Министерства обороны РФ, что попал в плен, когда позиции взяла российская штурмовая группа. Изначально украинцы не очень хотели покидать укрытие, однако после попадания в блиндаж гранат сомнения в необходимости сдаться отпали. tvzvezda.ru »

2023-12-29 14:20

Членам ХАМАС предложили сдаться или умереть

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил членам палестинского движения ХАМАС сдаться или умереть. «Мы не остановим войну, пока не достигнем всех ее целей: ликвидации ХАМАС и освобождения всех заложников», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-22 04:08

Рост числа желающих сдаться в плен бойцов ВСУ объяснили

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил рост числа сдающихся в плен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) критичными потерями. «С увеличением потерь число пленных увеличивается. lenta.ru »

2023-12-16 15:31

В США считают, что Украина может сдаться ближе к лету

КИЕВ, 15 декабря, ФедералПресс. Украина без помощи США и НАТО может продержаться несколько месяцев, а при худшем сценарии потерпит поражение уже к лету. Об этом заявил высокопоставленный американский военный. fedpress.ru »

2023-12-15 16:22

ВС РФ на краснолиманском направлении призвали ВСУ сдаться с помощью агитснарядов

В Минобороны России рассказали, что перед проведением стрельб специалисты артподразделений группировки войск "Центр" подготовили боеприпасы без поражающих элементов, вместо которых в снаряд заложили рулоны с агитационными листовками на русском и украинском языках tass.ru »

2023-12-8 05:03

Украинский военный заявил об ударе ВСУ по 25 своим же бойцам. Они хотели сдаться в плен России

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по группе из 25 своих же военных, которые хотели сдаться в плен российской армии. Об этом рассказал замкомандира 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 110-го полка Вооруженных сил с позывным Купол. lenta.ru »

2023-12-5 09:25

Артиллерия ВСУ убила 25 украинских солдат, пожелавших сдаться в плен ВС РФ

Украинская артиллерия нанесла удар по своим же солдатам, которые пожелали сдаться в плен Вооружённым силам России. Об этом рассказал замкомандира 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 110-го полка ВС РФ с позывным Купол. life.ru »

2023-12-5 08:26

РИА Новости: ВСУ нанесли удар по захотевшим сдаться в плен 25 украинским военным

Группа из 25 бойцов ВСУ, которые хотели сдаться в плен, была убита своей же артиллерией, сообщил заместитель командира 1-й стрелковой роты 1-го стрелкового батальона 110-го полка с позывным Купол. Российский военный рассказал, что украинские солдаты вышли с ним связь и захотели сдаться в плен, чтобы вернуться домой. vz.ru »

2023-12-5 07:27

Украинские солдаты рассказали о пробуждении под призывы сдаться

Украинские солдаты рассказали, что по утрам они просыпаются от призывов сдаться в плен. Свое пробуждение они сняли на видео. lenta.ru »

2023-12-4 01:15

«Позвонить на прямую линию»: политолог Разгуляев подсказал Зеленскому, как сдаться России

Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому стоит объявить о капитуляции в прямом эфире, позвонив на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. Об этом рассказал политолог Сергей Разгуляев. ridus.ru »

2023-11-30 17:06

Описан эффект от листовок с призывом к ВСУ сдаться

Листовки с призывом к Вооруженным силам Украины (ВСУ) сдаться, которые сбрасывают с воздуха российские военные, дают хороший результат, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-18 16:06

Российские военные распространили листовки с призывом к ВСУ сдаться

Военнослужащие группировки «Днепр» Вооруженных сил (ВС) России со специально оборудованных беспилотников сбрасывают над позициями украинской армии листовки с призывами и алгоритмом сдачи в плен. Благодаря распространению листовок российскими военнослужащими несколько десятков украинских боевиков уже сдались в плен. lenta.ru »

2023-11-18 11:51

Главный западный критик России предложил Украине сдаться

Об этом сообщает Telegram-канал «ПУЛ N3». Питера Хитченса признали одним из самых главных критиков России в британской журналистике. Но даже он был вынужден признать, что на Украине пришло время установить мир - и призвал Киев сдаться. kapital-rus.ru »

2023-11-13 16:53

Израиль вступает в бой с боевиками ХАМАС в туннелях Газы

Это произошло после того, как премьер-министр Биньямин Нетаньяху отклонил призывы к прекращению боевых действий, чтобы облегчить гуманитарный кризис в палестинском анклаве. «Призывы к прекращению огня - это призывы к Израилю сдаться Хамасу, сдаться терроризму, сдаться варварству. kapital-rus.ru »

2023-10-31 11:50