Результатов: 258

Пролитологи, рассказали как создание ЛНР и ДНР трансформировало мир и сделало его многополярным

Для Донбасса военный конфликт начался не в 2022 году, а 10 лет назад, когда к власти в Киеве пришли поддерживаемые западом националисты, устроившие геноцид русскоязычных жителей региона. Сегодня все признают, что мир изменился, перестал быть однополярным. vz.ru »

2024-4-11 18:18

Политологи рассказали, как создание ЛНР и ДНР трансформировало мир и сделало его многополярным

Для Донбасса военный конфликт начался не в 2022 году, а 10 лет назад, когда к власти в Киеве пришли поддерживаемые западом националисты, устроившие геноцид русскоязычных жителей региона. Сегодня все признают, что мир изменился, перестал быть однополярным. vz.ru »

2024-4-11 18:18

«Яндекс Такси» сделало поездки из района «Крокуса» бесплатными

«Яндекс Такси» сделало бесплатными для пассажиров все поездки из района «Крокус Сити Холла», сообщил столичный департамент транспорта nsn.fm »

2024-3-23 23:02

Руководство ФФККР сделало заявление по делу Камилы Валиевой

В Федерации фигурного катания на коньках России прокомментировали решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу фигуристки Камилы Валиевой, получившей четырехлетнюю дисквалификацию. versia.ru »

2024-2-16 17:49

Минпросвещения сделало заявление о школьных елках

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Новогодние праздничные елки пройдут во всех школах России. Подробности рассказали в пресс-службе Министерства просвещения. fedpress.ru »

2023-12-24 13:10

Страшное заболевание сделало фигуристку Ирину Слуцкую инвалидом

Титулованная российская фигуристка Ирина Слуцкая призналась, что в 2022 году получила статус инвалида. Впрочем, проблемы со здоровьем не мешают спортсменке позитивно смотреть на жизнь. Об этом двукратная чемпионка мира рассказала на встрече со студентами Российского государственного социального университета. life.ru »

2023-12-7 02:11

«Человечество сделало ошибку, дав женщине образование»: подробности интервью профессора Ведуновой

В Сети был опубликован фрагмент интервью телеведущего Вячеслава Манучарова с директором института биологии и биомедицины ННГУ имени Лобачевского, профессором Марией Ведуновой. Ролик с отдельными высказываниями разлетелся по соцсетям, подняв волну возмущения. Что оскорбило граждан, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-11-15 14:30

МВД в СКФО сделало заявление на фоне нарушения общественного порядка в аэропорту Махачкалы

ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу предупредило о недопустимости проведения несогласованных акций и нарушения общественного порядка. В МВД на фоне ситуации в аэропорту Махачкалы сообщили, что к уголовной ответственности привлекут подстрекающих к беспорядкам и к разжиганию межнациональной розни. vz.ru »

2023-10-30 22:10

Кириенко заявил, что "Движение первых" сделало "Зарницу" высокотехнологичной и современной

По словам первого заместителя руководителя администрации президента РФ, движению "удалось привлечь уникальную команду настоящих профессионалов, экспертов" tass.ru »

2023-9-27 19:30

В мире: Как загадочное убийство сделало Канаду врагом Индии

Дипломатический скандал между Индией и Канадой усиливается: дело дошло даже до прекращения выдачи виз. В этом деле замешана древняя религиозная группа сикхов, борьба Индии с терроризмом и, разумеется, стремление западных стран навязать свое представление о жизни, праве и гражданских свободах. vz.ru »

2023-9-22 22:00

Минобороны Армении сделало заявление после начала антитеррористической операции Азербайджаном

Минобороны Армении выступило с первым заявлением после объявления Азербайджана о начале антитеррористической операции в Нагорном Карабахе. Ведомство заверило, что ситуация на границах "относительно стабильна". life.ru »

2023-9-19 13:42

Отключение ионных каналов в мозге сделало мышей умнее

Исследователи идентифицировали два механизма в головном мозге, которые контролируют высвобождение дофамина в головном мозге, влияя на интеллект и мотивацию. Результаты исследования могут быть в будущем использованы в создании новых терапевтических препаратов для лечения широкого спектра заболеваний. lenta.ru »

2023-8-15 11:03

Минобороны КНР сделало США представление за военную помощь Тайваню на $345 млн

Официальный представитель Министерства обороны Китая Тань Кэфэй заявил, что Вашингтон своими действиями угрожает миру и стабильности в Тайваньском проливе tass.ru »

2023-8-1 07:18

Эксперт: внедрение маркировки сделало возможным переход к дистанционной продаже лекарств

Замминистра здравоохранения РФ Павел Пугачев также отметил, что необходимы новые цифровые технологии, которые позволят на основе анализа данных смотреть, что реализация товаров дистанционным способом происходит безопасно tass.ru »

2023-6-14 19:26

WADA сделало заявление о выполнении РУСАДА условий восстановления

Всемирное антидопинговое агентств (WADA) сделало заявление о выполнении Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) условий восстановления. В WADA заявили, что РУСАДА не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. lenta.ru »

2023-5-10 10:44

Патрушев: НАТО сделало из Украины один большой военный лагерь

Страны Североатлантического альянса являются стороной конфликта на Украине, они сделали из этой страны один большой военный лагерь. Об этом в беседе с "Российской газетой" заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-3-27 10:42

Эксперт Лашин: Государство многое сделало для сохранения IT-специалистов в России

В России приняты широчайшие меры поддержки IT-индустрии, однако впереди предстоит большая работа по развитию отрасли. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал исполнительный директор АРПП Отечественный софт Ренат Лашин в неофициальный профессиональный праздник день IT-специалистов. vz.ru »

2023-2-28 14:56

Гончаренко считает, что участие фигуристки Трусовой сделало бы финал Гран-при России ярче

Турнир пройдет в Санкт-Петербурге в начале марта, вице-чемпионка Олимпийских игр пропустит его из-за травмы tass.ru »

2023-2-24 15:19

Мирошник: признание Россией ДНР и ЛНР сделало невозможным "хорватский сценарий" конфликта

По словам экс-посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника, это решение разрушило надежды Киева на то, что для Донбасса возможен сценарий, при котором в регион ввели бы миротворцев, а затем при их попустительстве провели бы военную операцию, как это произошло в Хорватии в 1990-е годы tass.ru »

2023-2-21 12:52

5 будущих звёзд, которых уволили с работы, но именно это сделало их легендами

Фраза Черчилля "Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма" может казаться наивной и заезженной, но это нисколько не делает её менее правдивой. И вот 5 доказательств. life.ru »

2023-1-27 13:10

Japan Times: желание сохранить российский СПГ сделало Японию уязвимой

Россия может ответить Японии на санкции с помощью прекращения экспорта сжиженного природного газа (СПГ) с Сахалина, пишет The Japan Times. riafan.ru »

2023-1-23 17:22

Посольство России в Вене сделало заявление из-за схода лавины в Австрии

Посольство РФ в Австрии проверяет, есть ли среди пострадавших в результате схода снежной лавины россияне. Лавина сошла на горнолыжном курорте Лех-Цюрс (федеральная земля Форарльберг) в воскресенье, 25 декабря, в 15:30 по местному времени (в это время в Москве было 17:30). lenta.ru »

2022-12-26 22:49

Обновление сделало игру про черепашек-ниндзя похожей на мультфильм

Издатель Dotemu и разработчик Tribute Games добавили в превосходный ретро-экшен Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge собственный аркадный режим, новые фильтры и много другого контента, который доступен для всех владельцев игры прямо сейчас. ridus.ru »

2022-12-24 01:40

Правительство Аргентины сделало вторник выходным для празднования победы сборной на ЧМ

Аргентинское правительство сделало 20 декабря национальным выходным, чтобы у жителей была возможность встретить национальную команду по футболу после победы на Чемпионате мира 2022 года. Этой информацией с РИА Новости поделился собеседник из администрации президента. riafan.ru »

2022-12-20 02:50

WADA сделало заявление об отстранении российского спорта от турниров

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сделало заявление об отстранении российского спорта от международных турниров. В WADA заявили, что санкции были введены на четыре года, но CAS в декабре 2020 года сократил срок до двух лет. lenta.ru »

2022-12-16 23:46

Минобороны КНР сделало строгое представление США из-за доклада о военной мощи Китая

Доклад Пентагона о состоянии военной мощи КНР искажает политику национальной обороны Китая, китайская сторона сделала США строгое представление, заявил официальный представитель министерства обороны Китая Тань Кэфэй. vz.ru »

2022-12-6 09:51

Минобороны КНР сделало представление США из-за доклада Пентагона о военной мощи Китая

Как свидетельствуют результаты опроса, большая часть его участников сейчас поддерживает ужесточение санкций против России и предоставление вооружений Киеву tass.ru »

2022-12-6 07:40

Подорожание электричества в России сделало выгодными возобновляемые источники энергии

В России малому и среднему бизнесу из-за роста цен на электроэнергию стало очень выгодно использовать солнечные панели даже в регионах с низкой инсоляцией (облучение поверхности солнечным светом) social.mk.ru »

2022-11-7 09:36

Северное полушарие сделало последний шаг в осень

В 04:03 мск сегодня в Северном полушарии Земли наступила астрономическая осень. Именно в это время Солнце пересекло небесный экватор. Такое событие называется днём осеннего равноденствия, сообщили в пресс-службе Московского планетария. life.ru »

2022-9-23 04:03

Женское движение «Катюша» сделало необычный подарок российской армии

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Теперь садовое кольцо в Москве украшает огромное граффити, на котором изображены три современных российских воина. Необычная картина создана в честь солдат российской армии, которые сейчас находятся на спецоперации. fedpress.ru »

2022-9-17 14:10

WADA сделало заявление об исключении марихуаны из списка запрещенных препаратов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сделало заявление об исключении марихуаны из списка запрещенных препаратов. Организация решила оставить препарат в обновленном списке запрещенных веществ на 2023 год. lenta.ru »

2022-9-15 18:30

Раиси: сотрудничество Ирана и РФ по борьбе с терроризмом сделало регион более безопасным

Как отметил президент Ирана, "взаимодействие с Россией показывает, что у слова не расходятся с делом" tass.ru »

2022-7-19 17:54

Актер Садальский рассказал, как «государство сделало его нищим»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Актер Станислав Садальский, известный по ролям в картинах «Место встречи изменить нельзя» и «Вокзал для двоих», рассказал о потере огромной суммы после распада СССР. fedpress.ru »

2022-7-13 15:34

NASA сделало самый четкий снимок далекой Вселенной

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Национальное аэрокосмическое агентство США NASA сумело сделать самое глубокое и четкое фото Вселенной, на котором видно скопление галактик SMACS 0723. Инфракрасное изображение удалось получить с помощью телескопа «Джеймс Уэбб». fedpress.ru »

2022-7-12 09:11

«Самолет ВКС России немедленно нанес удар»: Минобороны сделало заявление о флаге Украины на Змеином

«Киев попытался символически доставить флаг на остров на фоне военных провалов и массового отступления украинских войск в Донбассе», - говорится в сообщении Минобороны РФ. По его данным, это произошло около 5 утра, когда на остров высадились украинские солдаты с моторной лодки и сфотографировались с флагом. kapital-rus.ru »

2022-7-7 11:50

Минобороны РФ сделало срочное заявление по поводу вчерашнего обмена пленными Донбасса и Украины

Официальный представитель Министерства обороны России сделал срочное заявление о проведённом вчера обмене пленными между республиками Донбасса и Украиной. argumenti.ru »

2022-6-30 13:47

РУСАДА сделало новое заявление по делу Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сделало новое заявление по делу фигуристки Камилы Валиевой. В РУСАДА заявили, что не планируют предлагать Всемирному антидопинговому агентству (WADA) исключать триметазидин из списка запрещенных препаратов. lenta.ru »

2022-6-21 13:44

Внезапное решение сделало мужчину богатым

Житель США по дороге домой внезапно решил заехать в магазин. Он приобрел билет моментальной лотереи за пять долларов (282 рубля). Дома мужчина стер с билета защитный слой и обнаружил, что ему причитается приз в 200 тысяч долларов (11,3 миллиона рублей). Он забрал приз в штаб-квартире лотереи. lenta.ru »

2022-6-20 11:34