Результатов: 73

Эксперт: Израиль едва ли проглядел атаку, ставка сделана на решение палестинского вопроса

По словам заместителя председателя Совета Ассоциации российских дипломатов Андрея Бакланова, нельзя исключать, что последние события "на очень высоком уровне имеют заранее заготовленный, сценарный план" tass.ru »

2023-10-10 19:48

У места подрыва "Северных потоков" сделана неожиданная находка

В рамках независимой экспедиции у места взрывов "Северных потоков" обнаружен ботинок, который обычно носят дайверы ВМС США и Украины. Об этом пишет портал Grayzone. life.ru »

2023-6-5 20:29

Вы ни за что не угадаете, из какого материала сделана эта дизайнерская плитка

Французская компания Scale давно хотела начать производить биоразлагаемые строительные материалы, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду, и недавно ей это удалось. Компания создала красивую, прочную и огнеупорную дизайнерскую плитку под названием Scalite, в составе которой только натуральные природные материалы и коллаген из рыбьей чешуи. ridus.ru »

2023-1-25 23:11

Вы ни за что не угадаете из какого материала сделана эта дизайнерская плитка

Французская компания Scale давно хотела начать производить биоразлагаемые строительные материалы, чтобы снизить негативное влияние на окружающую среду, и недавно ей это удалось. Компания создала красивую, прочную и огнеупорную дизайнерскую плитку под названием Scalite, в составе которой только натуральные природные материалы и коллаген из рыбьей чешуи. ridus.ru »

2023-1-24 23:11

В РПЦ считают, что просьба УПЦ к России не говорить от ее имени сделана под давлением

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе отметил, что в Русской православной церкви постоянно молятся о том, чтобы УПЦ и ее паства были сохранены tass.ru »

2023-1-18 17:29

Путин дал новый импульс развитию туризма: ставка сделана на Дальний Восток

Президент России Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета во Владивостоке. На нем он поручил проработать вопрос о создании межгосударственных туристских организаций. Почему глава государства уделил большое внимание этой теме и как это скажется на отдыхе россиян – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-6 18:40

В Мариуполе и в Волновахе сделана пауза в боях для эвакуации мирного населения

Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра московского времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. argumenti.ru »

2022-3-5 12:16

В Алматы была сделана миллионная прививка от коронавируса

В Алматы миллионным привитым от коронавирусной инфекции нового типа стала женщина, имеющая в анамнезе ДЦП, сообщает управление общественного здоровья. Уточняется, что она вакцинировалась отечественным препаратом QazVac в №22 … vestikavkaza.ru »

2021-11-8 09:02

Airbus показал два новых пассажирских самолета. Часть деталей сделана из уральского титана

20 июля на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 в Жуковском Airbus впервые в России показал две модели самолетов, детали которых сделаны из титана корпорации ВСМПО-Ависма , чье производство располагается в Верхней Салде znak.com »

2021-7-21 15:51

Звери умеют позировать фотографу: какие эмоции они показывают

Восемь работ арт-проекта "Мы похожи на вас" российского фотохудожника попали в международную галерейную сеть LUMAS. Контракт на такое число фото – рекорд metronews.ru »

2021-4-28 15:12

Сегодня была сделана миллиардная прививка от коронавируса

О том, какого масштаба достигла вакцинация от коронавируса, рассказало агентство Франс Пресс, согласно статистике которого, собранного из открытых официальных источников, сегодня в мире была сделана миллиардная прививка. Всего по … vestikavkaza.ru »

2021-4-25 21:29

Сделана первая фотография Марса с китайского зонда

Китайское национальное космическое управление сообщило, что успешно провело четвертую коррекцию орбиты, и с расстояния примерно в 2,2 миллиона километров была получена первая фотография Марса с китайского зонда «Тяньвэнь-1». tvzvezda.ru »

2021-2-5 18:12

Зампред облдумы Кургана с домом в Черногории: «Конституция сделана под наши желания»

Заместитель председателя Курганской областной думы Марат Исламов сегодня проголосовал за поправки к Конституции РФ и призвал всех жителей области сделать то же самое znak.com »

2020-6-29 13:48

Работа сделана: отряд Минобороны отправился в места дислокации после помощи под Красноярском

Военнослужащие сводного отряда Минобороны России, выполнившие задачи по развертыванию мобильного госпиталя на 100 коек и обсервационного лагеря на две тысячи койко-мест в поселке Еруда Северо-Енисейского района Красноярского края, возвращается в пункты постоянной дислокации. tvzvezda.ru »

2020-5-23 05:00

Кирилл Рогов, Как сделана «Сеть»: террор, наркотики, Медуза

Как только мы самой логикой 205 статьи выходим из зоны права, у нас в центре любого процесса оказываются пытки. Точно как в 1937 году, хотя, разумеется, "у нас не 1937 год", а 2020 год. - Это-то и страшно... echo.msk.ru »

2020-2-25 09:40

Следствие считает, что в пермском хостеле была сделана незаконная перепланировка

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. По мнению следствие перепланировка в пермском отеле «Карамель», где погибли люди, была сделана с нарушениями. fedpress.ru »

2020-1-30 17:44

Эксперты выяснили, из чего сделана «Докторская» колбаса, которую едят петербуржцы

Специалисты «Общественного контроля» проверили качество вареной колбасы, представленной на прилавках петербургских магазинов. Как пишет... rosbalt.ru »

2020-1-29 14:15

В новом правительстве России ставка сделана на молодых, но опытных управленцев

Президент РФ Владимир Путин на встрече с обновленным кабинетом министров назвал его сбалансированным. 5-tv.ru »

2020-1-22 06:30

В логове Гитлера сделана неожиданная находка

В секретной штаб-квартире Адольфа Гитлера Волчье логово сотрудники польского военного музея в Варминско-Мазурском воеводстве нашли остатки огорода, на котором выращивали овощи для нацистского лидера, сообщил Fox News. vz.ru »

2019-11-15 17:36

«Неважно, из чего будет сделана медаль»: фехтовальщица Дериглазова об успехе на ЧЕ и выступлении на Олимпиаде

К поражению в финале чемпионата Европы по фехтованию привели спешка и нервозность, призналась серебряный призёр личного турнира по рапире и чемпионка командных состязаний Инна Дериглазова. В интервью RT обладательница золотой медали Олимпиады-2016 рассказала, как себя чувствует в поединках с другими россиянками, при каком условии будет продолжать свою карьеру и что мотивирует её бороться за победу на чемпионате мира в Будапеште. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 09:55

Кирилл Рогов, Как сделана «сталинизация»

Если не говорить про выбитый на допросе глаз и сломанный позвоночник, про то, как уставали руки у расстрельной команды за ночь, как надрывались на погрузке трупов в грузовики, то ничего этого и нет... echo.msk.ru »

2019-4-22 09:09

Проверка оборудования в мае в доме Магнитогорска, где взорвался газ, сделана сверх нормы

В пресс-службе компании "Газпром газораспределение Челябинск" уточнили, что в ходе нее проводилась опрессовка междомовых сетей, что не входит в минимальный перечень работ tass.ru »

2019-1-3 10:42

Проверка оборудования в доме Магнитогорска, где взорвался газ, была сделана сверх нормы

В пресс-службе компании "Газпром газораспределение Челябинск" уточнили, что в ходе нее проводилась опрессовка междомовых сетей, что не входит в минимальный перечень работ tass.ru »

2019-1-3 10:42

Космонавт Прокопьев: дырка в "Союзе" была сделана изнутри

Бытовой отсек "Союза МС-09" был продырявлен изнутри. Об этом заявил вернувшийся на Землю с МКС космонавт Сергей Прокопьев. Олег Артемьев и Сергей Прокопьев дали показания следователям, которые расследуют дело о частичной разгерметизации космического корабля. vesti.ru »

2018-12-24 13:39

Первая фотография лох-несского чудовища была сделана 85 лет назад

85 лет назад, 12 ноября 1933 года, житель шотландского города Фойерс Хью Грей сделал первую фотографию лох-несского чудовища. Неизвестное животное мужчине удалось запечатлеть во время прогулки вдоль озера. vm.ru »

2018-11-12 16:25

Посольство РФ в Италии: двоим пострадавшим в метро фанатам была сделана операция

В российском посольстве в Италии сообщили в "Твиттере", что двое болельщиков ЦСКА, пострадавших в результате обрушения эскалатора в римском метро, прооперированы.

Читать далее... life.ru »

2018-10-24 00:54

Роскачество выяснило, из чего на самом деле сделана докторская колбаса

Специалисты исследовали продукт по 70 показателям качества и безопасности, включая тесты на наличие кишечной палочки, антибиотиков и посторонних ингредиентов. Следы антибиотиков были найдены в 16 из 40 образцов проверенной докторской колбасы. life.ru »

2018-10-23 09:59

Дыра на МКС была сделана сознательно, Рогозин

Специалисты, которые изучили дыру, появившуюся в корпусе Международной космической станции, вызвав при этом утечку кислорода, твердо уверены, что она была сознательно сделана человеком. Глава агентства «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в понедельник заявил, что следователи подтвердили теорию о саботаже на космической станции. novostimira.com.ua »

2018-10-3 16:11

Египтян лишили титула древнейших пивоваров: уникальная находка сделана в Израиле

В Израиле археологи обнаружили следы древнейшего пива, речь, по-видимому, идет о напитке, изготовленном около 10-14 тысяч лет назад. Уникальная находка была сделана в пещере Ракефет на горе Кармель. riafan.ru »

2018-9-14 09:47

Орхан Джемаль: Война — это территория свободы

Сегодня в ЦАР убиты трое российских документалистов: журналист Орхан Джемаль, режиссёр Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. Они находились в этой африканской стране с целью съёмок документального фильма по заказу "Центра управления расследованиями" (ЦУР) — медиапроекта, запущенного Михаилом Ходорковским. life.ru »

2018-8-1 21:30

Пластика у Ротару сделана со вкусом, хирурги раскрывают секрет красоты звезды

Софии Ротару, кажется, удалось остановить время. В 70 лет певица выглядит не многим больше чем на 30. Поклонники уверены, годы не властны над красотой артисты и задаются вопросами: «Как же такое моет быть?» argumenti.ru »

2018-7-28 11:30

Футболисту Погребняку в ближайшее время будет сделана операция

Нападающий «Тосно» Павел Погребняк в ближайшее время перенесёт операцию из-за травмы, полученной в матче полуфинала Кубка России со «Спартаком».
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-20 11:17

Пентагон обнародовал запись с НЛО, которая была сделана пилотом ВМС - видео

Запись, на которой запечатлен НЛО, была сделана с борта самолета ВМС США в 2015 году, когда полет проходил над тихоокеанским побережьем. Само видео показала ТК ABC, где заявили, что запись решили рассекретить в Пентагоне.

На записи в течение нескольких секунд можно увидеть белую точку с неточными очертаниями. Плюс к этому за кадром слышен голос пилота, который задается вопросом: «Ну и ну, что бы это могло быть? Только посмотрите на этот летящий объект!». Других подробностей об этом не известно, например, на какой высоте летело НЛО и как далеко от него находился самолет.

kapital-rus.ru »

2018-3-13 08:50

Сделана самая далекая космическая фотография

Автоматическая межпланетная станция НАСА New Horizons сфотографировала космическое пространство, находясь от Земли на расстоянии 6,12 миллиарда километров. Тем самым был побит рекорд аппарата Voyager-1, который сделал снимок космоса, удалившись от нашей планеты на 6,05 миллиарда километров. lenta.ru »

2018-2-11 13:03

Проведена уникальная операция со старой немецкой пленкой, касающейся танков Т-34

Пять лет назад археологи нашли под Волгоградом старую магнитную пленку, а теперь московские специалисты выяснили, что на ней содержится аудиозапись на немецком языке о применении противотанкового снаряда образца 40-го года против советских танков Т-34, сообщили СМИ. vz.ru »

2018-2-1 17:03

Эксперт рассказал, из чего на самом деле сделана "новая крылатая ракета" Украины

Комментируя слова Александра Турчинова об успешных испытаниях новой украинской крылатой ракеты, доктор военных наук отметил, что ракета является лишь модернизированной версией советской ракеты. nation-news.ru »

2018-1-30 21:46

В Тегеране назвали сфабрикованными данные о том, что перехваченная у Эр-Рияда ракета сделана в Иране

Власти Ирана заявили, что приведённые американской стороной доказательства якобы иранского происхождения ракеты, перехваченной силами ПВО Саудовской Аравии, являются сфабрикованными.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-14 21:35

Минобороны: химическая бомба из Хан-Шейхуна сделана из водопроводной трубы

Бомба с отравляющим веществом, которую в начале апреля якобы применили сирийские ВВС в городе Хан-Шейхуне, не похожа на стандартный армейский боеприпас. Такой вывод сделали российские военные проанализировав фотографии из отчета Организации по запрещению химического оружия. vesti.ru »

2017-11-2 14:56

Пугачевой сделана сложная операция

Примадонна перенесла стентирование сосудов в одном из научно-исследовательских институтов Москвы. Для 68-летней певицы это уже третья подобная операция, всему виной высокий уровень холестерина utro.ru »

2017-6-5 12:34