Результатов: 27

В США заявили о сдержанной политике Путина на Украине

Вопреки действиям Запада президент России Владимир Путин проводит невероятно сдержанную политику в отношении Украины. Такое мнение выразил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его мнению, Путин предпочел бы урегулирование конфликта путем переговоров, однако Запад этому препятствует. lenta.ru »

2023-10-15 20:38

Минск придерживается сдержанной позиции в отношении украинских провокаций на границе

При этом при необходимости Белоруссия готова дать решительный ответ, отметил официальный представитель ГПК Антон Бычковский tass.ru »

2023-6-12 12:48

Глава МО ФРГ заявил об "очень сдержанной" позиции после просьбы Киева о крылатых ракетах

Министр обороны Украины Алексей Резников ранее заявил, что Киеву необходимы ракеты Taurus дальностью действия до 500 км tass.ru »

2023-6-1 16:34

В Бразилии назвали внешнюю политику России сдержанной и обоснованной

Бразильский аналитик Ренату Флорес заявил, что утвержденная президентом России Владимиром Путиным новая концепция внешней политики является сдержанной и обоснованной. «В нем отражено то, что уже наблюдалось на международной арене наряду с действиями России», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-3 06:17

Эксперт назвал новую концепцию внешней политики России сдержанной и обоснованной

Ренату Флорес из бразильского центра "Фонд Жетулиу Варгаса" пояснил, что речь идет в первую очередь о сближении РФ с Индией и Китаем tass.ru »

2023-4-3 05:40

Президент Финляндии Ниинистё рассказал о сдержанной реакции России на членство в НАТО

По словам главы государства, многое во взаимодействии с Москвой на данный момент остаётся неопределённым, однако "несомненно то, что отношения с РФ изменятся". life.ru »

2022-5-15 18:41

ЕС осудил обстрелы на Донбассе, но назвал "сдержанной" реакцию Киева "на провокации"

При этом верховный представитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель не верит в предупреждения лидеров ЛНР и ДНР о подготовке украинского наступления tass.ru »

2022-2-20 01:20

Переговоры Лаврова и главы МИД Британии начались в достаточно сдержанной атмосфере

Главы МИД обменялись приветственными словами, в которых указали на сложности в двусторонних отношениях и напряженную ситуацию с европейской безопасностью tass.ru »

2022-2-10 12:37

Представитель Бундестага призвала Украину к сдержанной риторике по поставкам оружия из ФРГ

Украина должна более сдержанно комментировать тему поставок оружия из Германии. К этому украинские власти призвала председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман. riafan.ru »

2022-2-5 11:11

Названа причина сдержанной реакции Украины на события в Казахстане

Переживающей энергетический кризис Незалежной нужно осторожно комментировать всякие выступления народных масс в странах, от которых можно еще получить помощь utro.ru »

2022-1-12 21:38

Названы причины сдержанной реакции Украины на события в Казахстане

Массовые беспорядки в Казахстане вызвали сдержанную реакцию украинского Министерства иностранных дел. Обычно Киев активно поддерживает акты гражданского неповиновения в странах бывшего СССР, однако в этот раз предпочел занять нейтральную позицию. lenta.ru »

2022-1-11 20:16

Госсекретарь США призвал Украину быть сдержанной по отношению к РФ

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Вашингтон призывает Украину проявлять сдержанность в свете нынешней напряженности в отношениях с Россией. Западные страны в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением «агрессивных действий» со стороны Москвы. argumenti.ru »

2021-12-1 18:59

Путин рассказал о сдержанной позиции России в отношении США

Как отметил российский лидер, Москва не стремится затронуть красные линии в контексте международной безопасности, а западные партнёры "занимаются именно этим". life.ru »

2021-6-13 13:41

Слуцкий считает реакцию России на ситуацию с бортом Ryanair сдержанной и объективной

Президента Белоруссии Александра Лукашенко критикуют те, кто пытался дестабилизировать республику, отметил председатель комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2021-5-29 23:52

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Динамика на фондовых рынках может быть сдержанной

Покупки на фондовых рынках, учитывая фактор пятницы, могут носить выборочный характер, и динамика торгов может быть сдержанной. Такое мнение высказывает... rosbalt.ru »

2021-5-21 09:10

Война в Нагорном Карабахе. Что говорят эксперты о сдержанной реакции Москвы

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана приехали на переговоры в Москву. До этого Россия сдержанно реагировала на войну в Карабахе, ее имидж заступницы Еревана потускнел. В чем причина? dw.de »

2020-10-9 20:45

Sky News ожидает ослабления напряжённости после «сдержанной» реакции Трампа на ракетный удар Ирана

Иран намерен ограничиться ракетным ударом по американским базам в Ираке в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани, сообщает Sky News. Как отмечает телеканал, довольно сдержанная реакция на нападения президента США Дональда Трампа также говорит о том, что роста напряжённости не предвидится. russian.rt.com »

2020-1-9 12:25

Чижов: реакция ЕС на голосование по Brexit в Лондоне была предсказуемо сдержанной

Постпред РФ при ЕС заявил, что "беспрецедентный в истории британского парламентаризма итог голосования произвел сильное впечатление" tass.ru »

2019-1-16 21:35

Эксперты связали снижение курса доллара со сдержанной реакцией на инцидент в Азове

Доллар на Московской бирже находится на отметке 66,83 рубля, при этом на мировых рынках американская валюта укрепляется и оказывает давление на нефть. riafan.ru »

2018-11-27 19:46

Я могла бы быть более сдержанной: президент Хорватии объяснила свое поведение в России

Федеральное агентство новостей предлагает перевод статьи «Croatia and Russia have solid foundation for development of relations» («Хорватия и Россия имеют прочную основу для развития отношений»), опубликованной на портале Total Croatia News. riafan.ru »

2018-7-27 16:21

Эксперты: КНР будет придерживаться сдержанной политики в ответ на протекционизм США

При этом экономисты предрекают нарастание конфликта и призывают готовиться к "сложной игре" tass.ru »

2018-4-4 05:21

МИД ФРГ утверждает, что реакция Запада на дело Скрипаля была сдержанной и уместной

Представитель МИД Германии Райнер Бройль считает, что со стороны РФ пока звучат "простые отрицания" причастности к случившемуся tass.ru »

2018-3-28 15:49

Медведев призвал к сдержанной бюджетной политике

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал к сдержанной бюджетной политике и спокойствию при учете факторов неопределенности, сообщает ТАСС. По мнению Медведева, аккуратная бюджетная политика является оптимальным вариантом для того, чтобы сохранить уровень государственного долга на приемлемом уровне, обеспечить устойчивость и сбалансированность всей финансовой системы. utro.ru »

2017-8-31 14:18

Минфин России заявил о сдержанной реакции рынков на выборы в США

Реакция российских рынков на результаты американских выборов была сдержанной, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. pronedra.ru »

2016-11-10 21:42