Результатов: 49

В ОАЭ усомнились, что отказ от ископаемого топлива сдержит глобальное потепление

При этом министр промышленности и передовых технологий страны Султан бен Ахмед аль-Джабер назвал неизбежным сокращение использования такого топлива tass.ru »

2023-12-3 15:07

Глава МО Республики Корея: только военный союз с Вашингтоном "сдержит провокации" КНДР

Син Вон Сик и американский посол в Сеуле Филип Голдберг заявили, что ядерная и ракетная программы Северной Кореи "представляют угрозу" для Корейского полуострова и всего мира tass.ru »

2023-10-24 14:20

Починит мозги, сдержит старение: Диетолог раскрыл ценные свойства мяса краба

Мясо краба улучшит работу мозга и замедлит старение. Об этом NEWS.ru заявил диетолог Михаил Гинзбург. По словам специалиста, благодаря жирным кислотам, цинку и витамину D мясо краба также снижает риск переломов и хорошо влияет на ЦНС. life.ru »

2023-9-14 15:26

В МИД ожидают, что Финляндия сдержит обязательства по работе консульства РФ на Аландах

Россия знает о «гражданской инициативе» в Финляндии по закрытию консульства РФ на Аландских островах, говорить о ее результатах преждевременно nsn.fm »

2023-4-15 09:13

ЦБ России считает, что ужесточение монетарной политики в мире сдержит глобальную инфляцию

По словам первого зампреда Банка России Ксении Юдаевой, в этом году мировое сообщество пересмотрело взгляд на регулирование инфляционных процессов tass.ru »

2022-12-17 18:47

ЦБ: частичная мобилизация сдержит потребительский спрос и инфляцию в ближайшие месяцы

Регулятор также уточнил прогноз по инфляции в России на конец 2022 года до 12-13% с 11-13%, при этом сохранив прогноз на 2023 и 2024 годы tass.ru »

2022-10-28 13:35

Германия сдержит обещание Украине и пришлет ей новую артиллерию

Минобороны Германии заявило, что сдержит данное украинским властям обещание и пришлет еще два комплекса реактивной системы залпового огня (РСЗО) Mars II и 50 бронемашин Dingo. 15 сентября глава Минобороны ФРГ Кристина Ламбрехт пообещала обеспечить поставки новой реактивной артиллерии на Украину. lenta.ru »

2022-9-19 17:25

Лавров: надеюсь, Запад сдержит обещания не навязывать больше никому демократию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров надеется, что западные лидеры сдержат свое слово и больше не будут пытаться распространить демократию в других странах. Об этом он сказал в ходе своего выступления перед студентами и … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 12:18

Аналитик «БКС Мир инвестиций»: Динамику индекса МосБиржи сдержит гэп в акциях Сбербанка

Ситуация на рынках позволяет индексу МосБиржи двигаться к новым рекордам, однако дивидендный гэп в акциях Сбербанка может сдержать динамику. Такое мнение... rosbalt.ru »

2021-5-11 09:10

Онищенко увидел в новогодних каникулах фактор, который сдержит эпидемический процесс

Новогодние каникулы, в которые большинство россиян останутся дома, поспособствуют сдерживанию эпидемического процесса и укреплению семьи social.mk.ru »

2020-12-21 07:35

Илон Маск сдержит обещание и останется без дома

Глава Tesla Илон Маск намерен сдержать свое обещание и избавиться от всего недвижимого имущества. По данным онлайн-базы недвижимости Zillow, четыре принадлежащих ему объекта в Лос-Анджелесе выставлены на продажу за 62,5 миллиона долларов. lenta.ru »

2020-5-14 15:21

Эпидемиолог: Высокая выявляемость COVID-19 в Москве сдержит пандемию

Эпидемиолог Александр Гинцбург сказал, что высокая выявляемость и большое число проводимых в столице тестирований на COVID-19 помогут охватить диагностикой максимальное количество москвичей. А это значит, что медики найдут больше бессимптомных носителей, неосознанно переносящих вирус, и изолируют их для снижения темпов распространения коронавируса. vm.ru »

2020-5-2 16:14

Путин: если не будет СНВ-3, то ничто не сдержит гонку вооружений

Россия немедленно готова продлить договор о стратегических наступательных вооружениях СНВ-3. Если до конца 2019 года Вашингтон пришлет проект документа по почте, то Москва его сразу подпишет, заявил Владимир Путин на Большой пресс-конференции. Однако ответа на российские предложения нет. vesti.ru »

2019-12-19 13:53

В Кремле выразили надежду, что Зеленский сдержит обещания о мире в Донбассе

В Кремле обозначили разницу в подходах к ситуации на Донбассе экс-президента Украины Петра Порошенко и действующего главы страны Владимира Зеленского. По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, один начал войну в Донбассе, а другой теперь говорит о необходимости ее прекращения. tvzvezda.ru »

2019-12-16 13:35

Объединение Турции, Сирии и РФ сдержит выпущенных бандами курдов экстремистов ИГ

Несколько сотен террористов Исламского государства (запрещено в РФ) были освобождены из-за попустительских действий курдских радикалов из SDF, заявил военный эксперт Борис Рожин, пишет ПолитРоссия. nation-news.ru »

2019-11-24 09:45

Мексика сдержит мигрантов вооруженной полицией

Власти Мексики отправили на южную границу страны отряды вооруженных силовиков, чтобы сдержать поток мигрантов, движущийся к США из Гватемалы. Усиление пограничного контроля в Мексике связывают с ультиматумом Дональда Трампа: он пригрозил ввести пошлины на мексиканские товары, если Мексика не справится с нелегалами. lenta.ru »

2019-6-6 14:49

Коммунисты Украины ожидают, что Зеленский сдержит слово и допустит их к выборам в Раду

Ранее глава Украины призвал депутатов принять избирательный кодекс с изменением системы выборов в Раду, которая бы предусматривала открытые избирательные списки tass.ru »

2019-5-20 15:35

Правительство ЯНАО сдержит рост тарифов на вывоз мусора

САЛЕХАРД, 19 декабря, ФедералПресс. Для жителей Ямало-Ненецкого автономного округа плата за вывоз отходов в рамках всероссийской «мусорной реформы» составит 150 рублей в месяц. Правительство округа компенсирует населению около 40% стоимости вывоза мусора по новому тарифу, заявил глава окружного департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ Дмитрий Афанасьев. fedpress.ru »

2018-12-19 14:27

Ливинский: цифровизация сетевого комплекса сдержит рост тарифа на передачу электроэнергии

Глава "Россетей" считает, что снижение операционных затрат на содержание сетей также будет выступать источником финансирования программы цифровизации tass.ru »

2018-5-26 13:17

El Mundo: Меркель победит на выборах и «сдержит хаос» во всей Европе

На фоне таких политиков, как Дональд Трамп и Эммануэль Макрон, Ангела Меркель выглядит «небесной покровительницей», у которой можно попросить стабильности в эти непростые времена, пишет El Mundo. По мнению издания, именно она победит на выборах в Германии, и это позволит Евросоюзу выиграть время и без лишних потрясений проводить реформы. russian.rt.com »

2017-9-17 17:55

Реновация сдержит рост цен на жилье

Программа по сносу пятиэтажек в Москве позволит сдерживать рост цен на жилую недвижимость в столице. Об этом 21 апреля заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в рамках III Ялтинского международного экономического форума. vm.ru »

2017-4-23 20:22

Минстрой: снос «хрущёвок» сдержит рост стоимости недвижимости в Москве

В Минстрое считают, что программа по сносу «хрущёвок» окажет положительное влияние на стоимость недвижимости в Москве. pronedra.ru »

2017-4-22 00:18

Минстрой: снос пятиэтажек сдержит рост цен на жилье в Москве

Программа по сносу пятиэтажек будет сдерживать рост цен на жилье в Москве. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. Он подчеркнул, что в данной ситуации работает простая формула, при которой чем больше жилья строится, тем больше шансов на сдерживание роста цен. tvc.ru »

2017-4-21 16:10

Мень: снос пятиэтажек сдержит рост цен на квартиры в Москве

Программа сноса хрущевок сдержит рост цен на жилье в Москве, уверен министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. «Работает очень простая формула: чем больше строится жилья в том или ином муниципалитете или субъекте, будем всё-таки брать отдельный город, тем это более положительно сказывается на сдерживании роста цен. vedomosti.ru »

2017-4-21 14:20

Американист: Указами в день инаугурации Трамп сдержит свои обещания

Избранный президент сразу после своего официального вступления в должность подпишет документы, касающиеся возведения стены на границе с Мексикой и отмены некоторых указов Барака Обамы. Директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов в интервью НСН объяснил, что подписанием указов в день инаугурации президент США Дональд Трамп хочет продемонстрировать намерение следовать своим предвыборным обещаниям (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-1-20 09:49

Sun: «Агрессивную Россию» Польша сдержит боевыми дронами

Варшава в рамках масштабной программы перевооружения, реализуемой для защиты от «возможного нападения со стороны России», закупит для своих вооруженных сил более тысячи беспилотников, пишет The Sun. Помимо БПЛА, Польша также планирует приобрести новые комплексы ПВО, вертолеты и суда. russian.rt.com »

2016-12-10 10:25

Экс-генерал НАТО: Россия захватит Прибалтику и сдержит ее союзников ядерной угрозой

Из-за того что Трамп усомнился в необходимости следовать обязательствам по НАТО, Россия может пойти в наступление и захватить Прибалтику. После чего Москва начнет угрожать ядерным ударом по Берлину, чтобы отбить у альянса желание встать на защиту стран Балтии. russian.rt.com »

2016-12-7 19:25

Сдержит ли Трамп предвыборные обещания

По-новому сейчас эксперты оценивают предвыборные заявления Дональда Трампа. Какие из них новый хозяин Белого Дома начнет реализовывать в первую очередь и начнет ли вообще? Ведь были громкие обещания и по мигрантам, и по НАТО, и по Крыму. Мировые лидеры во мнениях разделились. tvc.ru »

2016-11-10 11:48

Журова о выборах в США и снятии санкций: Трамп как бизнесмен сдержит свои обещания России

Глава МИД РФ Сергей Лавров недавно обещал отвечать Дональду Трампу, следующему хозяину Белого дома, делом на дело. Так, в российском дипломатическом ведомстве прекрасно понимают, что предвыборные обещания и лозунги — одно. riafan.ru »

2016-11-9 17:23

НАТО "сдержит агрессию" четырьмя батальонами в Прибалтике и Польше

В НАТО решили усилить присутствие на восточных рубежах Европы – в Эстонии, Латвии, Литве и Польше появятся четыре батальона на ротационной основе. vesti.ru »

2016-6-15 21:52

Минфин: новое бюджетное правило сдержит рост рубля

Дефицит бюджета при цене нефти ниже $40 за баррель может составить в 2016 г. до 4% ВВП, заявил министр финансов Антон Силуанов. В 2015 г. дефицит составил 2,4%, "в этом году ожидаем похуже". vesti.ru »

2016-4-12 14:19

Региональный фонд зерна сдержит цены на хлеб

Региональный фонд зерна сдержит цены на хлеб. Уже к началу сентября, дабы не допустить резкого подорожания одного из главных продуктов в продовольственной корзине, туда поступит 40 тысяч тонн зерновых. vesti.ru »

2015-8-12 11:36