Результатов: 181

В Хабаровском крае договорились о сдерживании цен на продукты

Каждая торговая сеть определит для себя около 10 наиболее важных и востребованных продуктов, таких как мука, гречка, масло, хлеб и другие, цены на которые будут зафиксированы tass.ru »

2024-2-12 13:14

Военно-строительный комплекс сосредоточился на ядерном сдерживании в 2023 году

Сергей Шойгу заявил, что военно-строительный комплекс России сосредоточился на создании инфраструктуры для сил и средств ядерного сдерживания. «Главные усилия были сосредоточены на создании инфраструктуры в интересах размещения cил и средств ядерного сдерживания, совершенствования аэродромной сети, системы базирования Военно-морского флота, развития новых субъектов страны», - сказал Шойгу на Едином дне приемки военной продукции. tvzvezda.ru »

2024-1-26 12:54

В России оценили роль «Земледелия» в сдерживании наступления ВСУ

Применение инженерных систем дистанционного минирования (ИСДМ) «Земледелие» позволяет успешно останавливать наступление противника в ходе спецоперации, сообщил начальник инженерных войск ВС России генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. lenta.ru »

2024-1-19 19:57

МО РФ сообщило об успехах инженерной системы "Земледелие" в сдерживании наступления ВСУ

Благодаря программируемым боеприпасам установка может за считанные минуты покрыть минами большую территорию, при этом взрывные устройства способны самоликвидироваться или деактивироваться в установленное время tass.ru »

2024-1-19 01:15

Шойгу рассказал о сдерживании сил НАТО российскими кораблями

Российские корабли совершили более 50 походов по сдерживанию сил НАТО в Мировом океане. Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. Как уточнил глава Минобороны, корабли ВМФ России прошли более 200 тысяч морских миль, выполняя упомянутые задачи. lenta.ru »

2023-11-21 13:52

Путин порассуждал о конфликте на Украине и сдерживании России

Конфликт на Украине был спровоцирован недоброжелателями, в том числе для ограничения развития России. Об этом заявил президент Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости. На встрече со специалистами в Сарове глава государства напомнил о своем визите в город в 2014 году. lenta.ru »

2023-9-8 20:46

В Госдуме высказались о сдерживании цен на хлеб

Рост цен у производителей хлеба на 7-10 процентов приблизительно соответствует уровню инфляции, потому маловероятным кажется вмешательство государства в эту проблему. Возможны только незначительные, символические меры. lenta.ru »

2023-8-28 15:50

Нарышкин заявил о сдерживании группировки НАТО в контрнаступлении ВСУ

Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что Российская армия в контрнаступлении Вооруженных сил Украины сдерживает группировку НАТО. По его словам, правильно было бы говорить, что Североатлантический альянс использует войска украинской армии в качестве живой силы. lenta.ru »

2023-6-20 10:49

Президент Египта заявил о желании помочь в сдерживании конфликта на Украине

Каир намерен поспособствовать сдерживанию конфликта на Украине, сообщил президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси. Египетский лидер отметил готовность Каира посодействовать в «сдерживании этого кризиса и преодолении его политических, гуманитарных и экономических последствий». lenta.ru »

2023-6-5 19:11

В Южной Корее заявили, что декларация с США о сдерживании КНДР не исключает участия Японии

Как считает южнокорейский лидер Юн Сок Ёль, Вашингтонскую декларацию нужно наполнять содержанием по мере обсуждений и исполнения договоренностей tass.ru »

2023-5-7 13:29

США и Южная Корея на этой неделе примут заявление о ядерном сдерживании и КНДР

Американский лидер Джо Байден и глава Южной Кореи Юн Сок Ёлем на этой неделе по итогам встречи примут совместное заявление по ядерному сдерживанию и КНДР, сообщил журналистам помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-4-24 21:47

В Польше заявили о готовности теснее сотрудничать с НАТО в ядерном сдерживании

Польша готова к более тесному сотрудничеству в рамках действий НАТО по ядерному сдерживанию, заявил глава Бюро по национальной безопасности Польши Яцек Севера агентству DPA. Он также уточнил, что это не включает размещение ядерного оружия на территории Польши, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-2 17:05

Власти Франции договорились с ретейлерами о сдерживании роста цен на продукты

Министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета республики Брюно Ле Мэр назвал грядущий квартал "антиинфляционным" tass.ru »

2023-3-6 13:07

Гейтс предрёк провал в сдерживании глобальной катастрофы

Человечество не сможет ограничить глобальное потепление парижской климатической целью в 1,5°C. Об этом заявил основатель Microsoft Билл Гейтс. life.ru »

2023-1-24 13:32

Билл Гейтс предрек провал в сдерживании глобальной катастрофы

Американский предприниматель и филантроп Билл Гейтс предрек миру провал в сдерживании глобальной катастрофы. По словам создателя Microsoft, у человечества нет шансов остановить рост среднемировых температур на отметке 1,5 градуса Цельсия относительно доиндустриального уровня, как того требует Парижское соглашение. lenta.ru »

2023-1-24 11:20

В США назвали ВТО неэффективной в сдерживании Китая

Соединенные Штаты не согласны с претензиями ВТО о решениях по экспорту стали и алюминия из Китая и других стран, не пойдут на поводу у Всемирной торговой организации и не изменят позицию nsn.fm »

2022-12-9 20:06

Лукашенко заявил о сдерживании вероятного противника Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск успешно сдерживает вероятного противника республики от применения военной силы. Ранее Лукашенко заявлял, что Украина, по его мнению, пытается втянуть НАТО в конфликт, а США якобы намерены растоптать Россию, чтобы добраться до Китая. lenta.ru »

2022-12-1 11:45

Медведев: Интересы Запада заключаются в сдерживании России

Глубинные интересы стран коллективного Запада заключаются в сдерживании России, это концептуальная задача, которая не меняется от года к году, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев на встрече с ветеранами Великой Отечественной Войны. vz.ru »

2022-7-17 15:34

Великобритания может отправить в Эстонию сотни военных для помощи НАТО в сдерживании России

Великобритания с высокой вероятностью дополнительно отправит еще сотни военнослужащих к силам НАТО в Эстонии, чтобы помочь сдерживать Россию. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-6-17 20:49

Южная Корея попросила РФ участвовать в сдерживании «возможных провокаций» КНДР

Новый спецпредставитель МИД Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на Корейском полуострове Ким Гон попросил РФ в разговоре с замглавы МИД РФ Игорем... rosbalt.ru »

2022-5-19 16:02

Власти Забайкалья договорились с бизнесом о сдерживании роста цен на продукты

Производители объясняют рост цен колебаниями курса валют, увеличением стоимости расходных материалов, упаковки, повышением затрат на транспортно-экспедиционные услуги tass.ru »

2022-3-4 14:10

Китай уличил США в сдерживании развития Пекина

Глава МИД КНР Ван И заявил, что новая стратегия США в Индо-Тихоокеанском регионе направлена на сдерживание развития Пекина и бросает вызов Китаю. Он назвал ошибкой попытки Вашингтона использовать Тайвань для влияния на Пекин и предупредил о возможности полномасштабной конфронтации между США и КНР. lenta.ru »

2022-2-22 09:36

NI: Переброска в Германию американских истребителей F-35 поможет в сдерживании России

По мнению автора статьи, их присутствие значительно снижает вероятность того, что президент России Владимир Путин задумается о "нападении" на Североатлантический альянс или Восточную Европу. life.ru »

2022-2-19 16:01

На Украине заявили об успешном сдерживании российского наступления

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киеву и его западным партнерам удалось успешно сдержать российское наступление. Он подчеркнул, что к середине февраля Россия все еще не напала на Украину, а это значит, что дипломатия продолжает работать и останавливать обострение ситуации. lenta.ru »

2022-2-15 12:30

В Минторге США задумались об экспортном сдерживании России

Помощник министра торговли США по контролю над экспортом Теа Кендлер во время выступления на выставке Massachusetts Export Expo 2022 рассказала о мерах, которые собирается применить Минторг для противодействия утечкам технологий и инноваций, которые были изобретены на территории страны. lenta.ru »

2022-2-5 09:54

Путин: США думают прежде всего о сдерживании развития России, а не о безопасности Украины

Как отметил президент, на Западе никто не подумал, что если Украина будет в НАТО и начнет атаку на Крым, России придется воевать с альянсом tass.ru »

2022-2-1 20:07

"Немедленные и жесткие". Сенатор Рубио представил законопроект о сдерживании вторжения РФ в Украину

Сенатор от Республиканской партии Марко Рубио 14 января представил проект закона о сдерживании военной агрессии России против Украины. Об этом сообщил сайт политика. gordonua.com »

2022-1-17 18:29

"Немедленные и жестокие". Сенатор Рубио представил законопроект о сдерживании вторжения РФ в Украину

Сенатор от Республиканской партии Марко Рубио 14 января представил проект закона о сдерживании военной агрессии России против Украины. Об этом сообщил сайт политика. gordonua.com »

2022-1-16 18:29

Токаев обвинил «избранный круг лиц» в сдерживании развития Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству полностью перестроить работу Банка развития Казахстана, потому что он занимается не теми целями, для которых создавался. Выступая в нижней палате парламента, глава государства заявил, что структура превратилась в «личный банк для избранного круга лиц». lenta.ru »

2022-1-11 10:35

Дания решила поучаствовать в сдерживании России

В ответ на развёртывание российских войск у границ Украины - Дания отправит четыре истребителя в страны Балтии и предоставит в распоряжение ВМС быстрого реагирования НАТО - целый один фрегат. argumenti.ru »

2022-1-11 19:17

Боррель заявил о необходимости диалога с Россией и ее сдерживании

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель считает, что диалог ЕС с Россией по вопросам безопасности необходим, но также необходимо ее сдерживание при поддержке Украины nsn.fm »

2022-1-9 17:32

Украина и Чехия договорились о совместном «сдерживании» России

Глава МИД Чехии Ян Липовский и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время телефонного разговора договорились о совместных шагах для сдерживания России nsn.fm »

2022-1-4 21:19

МО РФ: НАТО сосредоточилась на военном сдерживании России вместо проектов сотрудничества

Как считают в Минобороны, альянс готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией tass.ru »

2021-12-27 18:48

Минпромторг не планирует новых соглашений о сдерживании цен на продукты

Министерство промышленности и торговли не собирается в ближайшем будущем заключать новые соглашения по стабилизации цен на сахар, масло и другие продукты питания nsn.fm »

2021-12-16 21:30

Великобритания и Дания договорились о сотрудничестве для сдерживании России

Министры обороны Великобритании и Дании жестко раскритиковали действия России и Беларуси. Западноевропейские страны считают их одними из основных угроз безопасности в регионе. dw.de »

2021-12-9 06:44

Новых соглашений о сдерживании цен на продукты в России не будет

Минпромторг не планирует заключать новых соглашений с производителями и торговыми сетями о сдерживании цен на продукты питания. "Считаем, что сейчас достаточно эффективно сложилась работа с производителями продуктов питания, с … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 14:12

Пора, что называется, власть употреблять - парламентарии о сдерживании цен на продукты

Глава Crocus Group, миллиардер Араз Агаларов назвал бессмысленным сдерживание цен на продукты. «Я считаю это бессмысленным. В продовольствии очень большая конкуренция, мы все конкурируем между собой: «Глобус», «Ашан», «Твой дом», поэтому не может бы ... regions.ru »

2021-11-17 15:46

NetEasе об ответе министра обороны РФ на заявление Крамп-Карренбауэр о сдерживании Москвы: Шойгу «шокировал мир одной фразой»

Сергей Шойгу «шокировал мир одной фразой». Так в материале, размещенном на страницах СМИ, прокомментирован ответ министра обороны России на высказывание Аннегрет Крамп-Карренбауэр о сдерживании Москвы. argumenti.ru »

2021-11-10 22:14

Минсельхоз сообщил о сдерживании роста цен производителями молочной продукции

В ведомстве напомнили, что на протяжении всего года стоимость молочной продукции оставалась стабильной, рост цен не превышал уровень инфляции tass.ru »

2021-11-3 09:19

Захарова назвала недопустимыми заявления главы Минобороны Германии о сдерживании России

Заявления министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о сдерживании России абсолютно недопустимы, считает официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова nsn.fm »

2021-10-26 10:10

Захарова назвала недопустимыми слова министра обороны ФРГ о ядерном сдерживании России

Высказывания министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о готовности применить ядерное оружие в отношении России «абсолютно недопустимы», заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-10-26 09:46