Результатов: 402

Песков назвал Украину инструментом Запада по сдерживанию России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал Украину инструментом Запада по сдерживанию РФ.«Украина превратилась в инструмент в руках коллективного Запада, с помощью которого они намерены, как им кажется, додавить Россию, сдержать Россию, оставить ее на задворках развития во всех смыслах», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-26 00:28

Байден задумал новый формат по сдерживанию Китая в Азии

Президент США Джо Байден проведет первый трехсторонний саммит в следующем месяце с премьер-министром Японии Фумио Кисидой и президентом Филиппин Фердинандом Маркосом-младшим. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. lenta.ru »

2024-3-19 09:07

Украинские военные признались, что не подготовились к сдерживанию России

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ заявили, что они не были подготовлены к сдерживанию России. Об этом сообщил американский телеканал CNN. fedpress.ru »

2024-3-4 16:50

Украинские военные заявили о неготовности к сдерживанию Российской армии

Украинские военные в беседе с изданием CNN рассказали о плохой подготовке к сдерживаю войск Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), заявив об отсутствии подготовленных позиций обороны. CNN сообщило об уязвимости обороны Украины, о которой свидетельствует падение деревень после Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-4 16:37

Солдаты ВСУ заявили, что они не подготовлены к сдерживанию российской армии

Украинские военные заявили, что они не подготовлены к сдерживанию российской армии. В беседе с телеканалом CNN они рассказали, что отступали, поскольку у них не было хороших, подготовленных позиций для обороны или наступления. ridus.ru »

2024-3-4 16:10

Шойгу подчеркнул бесперспективность стратегии США по сдерживанию России

Стратегия Соединенных Штатов по сдерживанию России за счет жизней украинцев бесперспективна. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии МО РФ. Министр отметил, что объединенная группировка войск с помощью высокоточного оружия не позволяет ВСУ перебросить свои силы на линию боевого соприкосновения, лишая противника возможности контратаковать позиции ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-2-27 13:42

Лавров заявил о неослабевающих усилиях Запада по сдерживанию России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные страны не ослабляют направленные на системное сдерживание России усилия. По его словам, страны Глобального Юга и Востока, несмотря на это, демонстрируют готовность к развитию сотрудничества с Москвой по различным направлениям. lenta.ru »

2024-2-26 17:32

Лавров заявил, что Запад не ослабляет усилия по системному сдерживанию РФ

Страны глобального Юга и Востока демонстрируют готовность к развитию сотрудничества с РФ по различным направлениям, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2024-2-26 16:44

Госдеп назвал рабочей стратегию США по сдерживанию Китая в ИТР

Заместитель помощника американского госсекретаря по делам Восточной Азии и Тихого океана Камил Доусон отметила, что страны региона из-за "нарастающей агрессии" Пекина все больше хотят сотрудничать с Вашингтоном tass.ru »

2024-2-16 01:12

Германия призвала Францию и Британию к сотрудничеству по ядерному сдерживанию

Правительство Германии выступает за расширение сотрудничества с Францией и Великобританией по ядерному сдерживанию после заявлений экс-президента США Дональда Трампа по НАТО. С таким призывом в статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung выступил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. lenta.ru »

2024-2-13 21:04

Путин поручил уделить особое внимание сдерживанию инфляции

Инфляция в России в годовом выражении по состоянию на конец января составила 7,2%, заявил президент Владимир Путин на совещании, посвященном экономическим вопросам. Он обратил внимание на тенденцию к сокращению этого показателя и поручил экономическому блоку уделить этому особое внимание. vz.ru »

2024-2-12 14:37

Путин поставил перед экономическим блоком задачу по сдерживанию инфляции

Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам указал на тенденцию по снижению инфляции и поставил задачу направить усилия на её дальнейшее сдерживание. Он заметил, что показатель в годовом выражении по состоянию на конец января составил 7,2%. life.ru »

2024-2-12 14:21

В минэнерго США заявили о необходимости приготовиться к одновременному ядерному сдерживанию России и Китая

В течение ближайшего десятилетия США должны быть готовы перейти к одновременному ядерному сдерживанию России и Китая, заявила глава Национального управления ядерной безопасности при минэнерго США Джилл Хруби. vz.ru »

2024-2-2 02:28

В США заявили о намерении перейти в течение 10 лет к сдерживанию и России, и Китая

Руководитель Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики Джилл Хруби утверждает, что РФ демонстрирует "дестабилизирующее поведение", в том числе за счет размещения тактического ядерного оружия в Белоруссии, и якобы "отвергая диалог по контролю над вооружениями" с Соединенными Штатами tass.ru »

2024-2-2 01:28

СМИ узнали о секретном плане Германии по сдерживанию России

Министерство обороны Германии готовится до конца марта представить первый со времен холодной войны оборонный план (OPLAN), главной задачей которого является сдерживание России. Отмечается, что план составлен исходя из того, что Германия не будет прямо вовлечена в конфликт и станет страной для транзита вооружений. lenta.ru »

2024-1-27 17:44

"Путь конфронтации": В Кремле оценили планы Германии по сдерживанию России

Российская сторона внимательно ознакомится с разрабатываемым Минобороны Германии планом по сдерживанию Москвы. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, то, что Берлин "встал на путь решительной конфронтации" с нашей страной, уже ни для кого не является секретом. life.ru »

2024-1-26 13:01

Песков: Россия ознакомится с планом Германии по сдерживанию России

Не секрет, что Германия встала на путь решительной конфронтации с Россией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о разработке Берлином плана по сдерживанию России. vz.ru »

2024-1-26 13:01

В Кремле пообещали ознакомиться с планом Германии по сдерживанию России

Москва внимательно ознакомится с планом Германии по сдерживанию России, пообещал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По словам официального представителя Кремля, нет какой-то новизны в том, что Германия встала на путь решительной конфронтации с Россией. lenta.ru »

2024-1-26 12:57

В Германии сообщили о разработке плана по сдерживанию России

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Весной 2024 года Германия планирует согласовать оборонный план с упором на сдерживание России. Об этом сообщает немецкое издание MDR со ссылкой на Минобороны ФРГ. fedpress.ru »

2024-1-25 15:53

Более 20 тыс. британских военных примут участие в учениях НАТО по сдерживанию РФ

Всего, по данным Financial Times, в них будут задействованы не менее 41 тыс. военнослужащих и свыше 50 кораблей альянса tass.ru »

2024-1-15 09:16

ФАС заявила, что рост числа торговых сетей поспособствует сдерживанию цен в новых регионах

По словам главы службы Максима Шаскольского, ФАС внимательно следит за ситуацией с ценами на территории новых субъектов tass.ru »

2023-12-18 20:22

Республика Корея создаст командование по сдерживанию ядерной угрозы КНДР в 2024 году

В проекте бюджетных расходов на 2024 год на южнокорейскую систему "трех осей" также предложили выделить $5,4 млрд, что на 16,8% больше средств, чем в 2023 году tass.ru »

2023-12-13 18:55

Welt: план Писториуса по сдерживанию России обречен на провал

Идея главы Минобороны Германии о размещении в Литве бригады немецкой армии для сдерживания РФ несостоятельна, считает журналист Торстен Юнгхольт. aif.ru »

2023-12-9 22:56

Welt: План Писториуса по сдерживанию России с помощью военных в Литве ждет провал

Германия просто не в состоянии выполнить дополнительные требования к личному составу и материально-технической части, которые подразумевает реализация плана министра обороны ФРГ Бориса Писториуса о размещении в Литве мощной бригады немецкой армии для сдерживания России, пишут немецкие СМИ. vz.ru »

2023-12-8 13:04

США заявили о намерении расширить коалицию по сдерживанию угроз от хуситов

В присоединении к ней заинтересованы несколько партнеров Вашингтона, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-12-7 23:35

WP: в Пентагоне разочарованы мерами Байдена по сдерживанию атак на ВС США в Сирии и Ираке

По данным газеты, представители военного ведомства недовольны непоследовательной, по их мнению, стратегией противодействия этим группировкам и признают, что ограниченные ответные авиаудары не приводят к должному результату tass.ru »

2023-11-19 18:45

Глава Минсельхоза Патрушев поручил принять меры по сдерживанию цен на продукты

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев провел совещание по текущей ситуации на рынке свиноводческой продукции. fedpress.ru »

2023-10-25 00:33

Патрушев заявил, что Запад проводит кампанию по двойному сдерживанию России и Китая

Секретарь Совбеза России отметил, что "в условиях развернутой коллективным Западом кампании по двойному сдерживанию России и КНР особое значение приобретает дальнейшее углубление российско-китайской координации и взаимодействия на международной арене" tass.ru »

2023-9-19 11:50

Володин назвал причину начала политики ЕС и США по сдерживанию России

Страны Евросоюза (ЕС) и США начали политику по сдерживанию России тогда, когда страна начала развиваться. Такую причину антироссийских ограничений назвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. По мнению парламентария, антироссийские ограничения ударили по тем, кто их вводил, санкции оказались неэффективными. lenta.ru »

2023-9-13 08:09

Foreign Policy: Стратегия США по сдерживанию Китая не работает

Американской администрации необходим новый план по сдерживанию КНР, поскольку действующий не работает, заявил военный эксперт Брайан Кларк в материале для журнала Foreign Policy. Устаревшая структура американской армии и растущие глобальные проблемы подорвали военное преимущество США над КНР, заявил Кларк в статье Foreign Policy, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 16:23

Эксперт заявил, что стратегия США по сдерживанию Китая больше не работает

По мнению военного эксперта Брайана Кларка, из-за подрыва военного преимущества Вашингтона над Пекином глобальными проблемами и устаревшей структурой вооруженных сил tass.ru »

2023-9-6 11:13

Минэнерго рекомендовало нефтяникам принять меры по сдерживанию цены дизеля в с/х регионах

В ведомстве добавили, что сейчас есть сложности с ритмичностью поставок на фоне высокой загруженности железной дороги в южном направлении в туристический сезон tass.ru »

2023-8-22 10:06

В России рассказали о тактике военных по сдерживанию контрнаступления ВСУ

Капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин раскрыл тактику российских военных по сдерживанию контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, когда украинские войска пытаются атаковать, бойцы применяют технику дистанционного минирования тех участков, где прошел противник, чтобы отрезать группировку. lenta.ru »

2023-8-5 06:55

Еврокомиссар обвинил соцсети в недостаточных усилиях по сдерживанию беспорядков во Франции

Тьерри Бретон заявил, что нарушителей ждет "серьезное наказание" вплоть до блокировки соцсети в странах ЕС tass.ru »

2023-7-10 16:34

WP: разногласия в НАТО по Швеции могут подорвать усилия альянса по "сдерживанию" России

По информации газеты, Анкара и Будапешт на саммите альянса "поставят под угрозу демонстрацию сплоченности" НАТО tass.ru »

2023-7-9 16:54

Япония и США провели переговоры по расширенному сдерживанию

Стороны договорились в том числе об укреплении возможностей по отслеживанию и противодействию запускам баллистических ракет КНДР tass.ru »

2023-6-28 11:46

Минобороны заявило об оборонительном характере подхода России к ядерному сдерживанию

Минобороны заявило, что деятельность России в области ядерного сдерживания носит оборонительный характер. Ведомство также объяснило размещение ядерного оружия в Белоруссии угрозой НАТО. После атаки беспилотников на Кремль Володин заявил, что депутаты потребуют применения оружия, которое способно остановить «киевский режим» forbes.ru »

2023-5-3 18:50

Эксперт: новые меры США и Южной Кореи по сдерживанию КНДР не решают всех проблем

Генерал-лейтенант в отставке Чон Ин Бом выразил мнение, что они не смогут развеять опасения, связанные с колебаниями в американской политике, вызовами со стороны Китая и нестабильностью в корейском обществе tass.ru »

2023-4-27 07:03

Байден: США добиваются прорыва в отношениях с КНДР, но привержены сдерживанию

Соединённые Штаты хотели бы добиться прорыва в дипломатии с КНДР, но важную роль играют и те ядерные обстоятельства, которые Вашингтон имеет перед Сеулом. Об этом заявил президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции с лидером Южной Кореи Юн Сок Ёлем по итогам переговоров в Белом доме. life.ru »

2023-4-27 21:39

Байден: США добиваются дипломатического прорыва с КНДР, но привержены сдерживанию

По словам президента США, ядерные обязательства Вашингтона перед Сеулом нерушимы tass.ru »

2023-4-26 20:48

МИД КНР заявил, что США принуждают союзников к технологическому сдерживанию Китая

Официальный представитель дипведомства Мао Нин назвала действия Вашингтона "типичной практикой технологического буллинга и торгового протекционизма" tass.ru »

2023-4-24 12:07

Сеул и Вашингтон обсудят "качественное усиление" мер по сдерживанию КНДР

Южнокорейский лидер Юн Сок Ёль в ходе своего визита в США также планирует "активно стремиться достичь конкретных и содержательных результатов" в других сферах двустороннего сотрудничества tass.ru »

2023-4-12 12:04

«Разная начинка»: почему призыв Франции к сдерживанию по вопросу Украины неравен призыву КНР

Франция поддерживает антироссийские санкции и помогает киевскому режиму поставками. О чем французская сторона могла договориться с Китаем? Неужели прислушалась к позиции Поднебесной? 5-tv.ru »

2023-4-6 18:22

Власти Варшавы намерены расширить сотрудничество с НАТО по ядерному сдерживанию

Варшава намерена расширить сотрудничество с НАТО по осуществлению ядерного сдерживания. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-3 17:59

Польша захотела активнее участвовать в планах НАТО по ядерному сдерживанию

Варшава готова активнее участвовать в планах НАТО по ядерному сдерживанию на фоне решения РФ разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии, заявил глава Бюро нацбезопасности Польши Яцек Севера. «Польша потенциально была бы готова расширить свое участие и сотрудничество в рамках планов НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-4-2 17:21

Пентагон считает необходимым пересмотреть подходы к стратегическому сдерживанию из-за КНР

В ведомстве при этом отметили, что у ВС США "всегда имеется" набор инструментов сдерживания, которые они могут использовать, исходя из складывающейся ситуации tass.ru »

2023-3-9 20:03

WP: США строят планы по сдерживанию России после завершения конфликта на Украине

По данным издания, Соединенные Штаты видят задачей не позволить РФ "отдохнуть и перегруппироваться" для новых наступательных действий tass.ru »

2023-1-25 13:09

Раскрыта стратегия Японии по сдерживанию Китая

Помимо действующего альянса с США, власти Японии ищут союзников из других стран G7 для военного сдерживания Китая. Bloomberg пишет, что японский премьер-министр Фумио Кисида в ходе турне по странам G7 заявил президенту Франции Эммануэлю Макрону, что безопасность Европы и Индо-Тихоокеанского региона неделимы. lenta.ru »

2023-1-16 08:22