Результатов: 417

ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед Пасхой

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в преддверии Пасхи напомнила участникам рынка куриных яиц о запрете на необоснованное повышение цен. Соответствующие письма ведомство направило производителям этой продукции и торговым сетям, сообщила пресс-служба ФАС. news.mail.ru »

2024-4-18 10:27

ФАС призвала производителей и торговые сети сдерживать цены на яйца перед Пасхой

В случае снижения себестоимости куриных яиц ведомство рекомендует производителям предусмотреть соответствующее изменение ценовой политики и соблюдать запрет на необоснованное повышение цен tass.ru »

2024-4-18 10:00

Эрдоган заявил о важности сдерживать Израиль, чтобы не распространять напряженность

Президент Турции обсудил с эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани двусторонние отношения, другие глобальные и региональные проблемы, гуманитарную ситуацию в секторе Газа tass.ru »

2024-4-15 20:53

Не время сдерживать чувства: каким знакам зодиака любовь вскружит голову в мае 2024

В конце весны личная жизнь многих знаков зодиака заиграет новыми красками, но в порыве чувств легко совершить непоправимую ошибку. 5-tv.ru »

2024-4-15 12:25

Эксперт заявил, что проблемы в сфере недвижимости будут сдерживать экономический рост КНР

Председатель инвестиционной компании Peter Jungen Holding GmbH Петер Юнген отметил, что проблемы в секторе недвижимости вызывают некоторое волнение среди населения, которое считало, что этот сектор поддерживается государством и поэтому является правильным способом вложения денег tass.ru »

2024-3-25 15:55

В Яндекс такси пообещали сдерживать цены в ответ на претензии ФАС

Яндекс такси продолжает сдерживать рост цен и при этом поддерживать уровень доходов водителей. Сервис регулярно информирует ФАС обо всех нововведениях и планах, сообщили в пресс-службе компании. Как сообщили в пресс-службе, «Яндекс такси» постоянно внедряет новые меры и технологии, чтобы сдерживать общий рост цен в такси и одновременно поддерживать уровень доходов водителей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 17:59

В "Яндекс такси" после заявления ФАС сообщили, что продолжают сдерживать рост цен

Как отметили в пресс-службе компании, сервис регулярно информирует службу обо всех нововведениях и планах tass.ru »

2024-3-5 16:12

В России собрались сдерживать рост цен на топливо по-новому

В ближайшие месяцы в России может появиться новый способ сдерживания роста цен на бензин и дизельное топливо. ФАС хочет ввести начальную максимальную стоимость продаваемого на бирже горючего по государственным заказам, чтобы такие покупатели имели возможность приобретать топливо по льготным условиям. lenta.ru »

2024-1-30 11:43

Министр обороны США призвал страны Запада сдерживать потенциальных агрессоров

Министр обороны США Ллойд Остин впервые после госпитализации принял участие в совещании контактной группы по обеспечению военно-политической помощи Украине,... rosbalt.ru »

2024-1-23 20:05

В Роспотребнадзоре объяснили, почему нельзя сдерживать чихание

В Роспотребнадзоре рассказали, чем грозит сдерживание чиханьяСдерживать чихание крайне не рекомендуется, это может закончиться разрывом сосудов глаз, кровотечением из носа и повреждением барабанных перепонок, сообщает РИА Новости со ссылкой на рекомендации Роспотребнадзора social.mk.ru »

2024-1-20 04:39

Птицефабрики в Новосибирске будут сдерживать цены на яйца

НОВОСИБИРСК, 26 декабря, ФедералПресс. В Новосибирске птицефабрики не будут накручивать цены на куриные яйца больше 5 %. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УФАС. fedpress.ru »

2023-12-27 05:53

В Новосибирске сдерживать цены на яйца перестанут после выборов

Минсельхоз Новосибирской области заключил соглашение с шестью птицефабриками в регионе. Они должны будут добровольно сдерживать цены на куриные яйца. Повышать стоимость можно на уровень н… 7x7-journal.ru »

2023-12-26 15:42

Экономист Проданова: ЦБ будет сдерживать курс доллара в 2024 году

Курс доллара на новогодние праздники, как правило, остается стабильным, и в новом году Банк России будет стараться сдерживать его рост, чтобы избежать... rosbalt.ru »

2023-12-19 14:11

Пенсионные фонды США мешают Вашингтону сдерживать Китай

Усилия Вашингтона по ограничению инвестиций в Китай могут быть подорваны продолжающимся финансированием со стороны некоторых крупнейших институциональных инвесторов США. Как показывает недавний анализ от Future Union, большинство государственных пенсионных фондов страны и некоторые университеты и некоммерческие организации выделяли средства Китаю и Гонконгу. ridus.ru »

2023-12-12 17:29

США пообещали создать на Украине способные сдерживать Россию вооруженные силы

Глава Пентагона Ллойд Остин в ходе совместного выступления с Владимиром Зеленским пообещал создать на Украине вооруженные силы, способные в будущем сдерживать Россию. Шеф американского оборонного ведомства подчеркнул, что Вашингтон полон решимости помочь Киеву добиться успехов на фронте. lenta.ru »

2023-12-12 21:53

NI: Превращение Японии в ядерную державу неизбежно, чтобы сдерживать Россию

Японии придется стать ядерной державой, чтобы не рассчитывать на помощь США и сдерживать Китай, КНДР и Россию, заявил бывший редактор New York Times Барри Гевен в статье для National Interest. Гевен считает непозволительной роскошью позицию Японии, как лидера глобального движения за мир. vz.ru »

2023-12-9 06:30

Рябков считает РФ способной сдерживать США и не вовлекаться в гонку вооружений

Замглавы российского внешнеполитического ведомства также отметил, что нет никаких проектов, которые могли бы заменить ДСНВ tass.ru »

2023-11-29 00:59

Врач раскрыл способ правильно сдерживать чихание

Профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов заявил, что сдержанное чихание не приводит к негативным последствиям для организма. «При возникновении чувства свербения в носовой полости просто зажмите носовые ходы», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-17 19:30

Ученый рассказал, опасно ли сдерживать чихание

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. При необходимости можно сдерживать чихание без каких-либо негативных последствий. По словам профессора кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислава Ионова, если вокруг слишком много людей или есть необходимость соблюдать тишину, то порыв чихнуть лучше подавить. fedpress.ru »

2023-11-17 16:33

Экс-канцлер ФРГ Шредер призвал сдерживать негатив, говоря о России

«Россия остается Россией, неважно, кто и как ей управляет. Германия заинтересована в поддержании экономических и политических отношений с Россией, даже если это будет трудно. У нас подобное взаимодействие со многими государствами: с Китаем, с Турцией. kapital-rus.ru »

2023-10-22 10:08

Представитель Кремля Песков: Попытки США сдерживать Россию были и будут малоэффективными

Вашингтон давно пытается сдерживать Москву, однако эти попытки были и будут малоэффективны, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что попытки Вашингтона сдерживать Москву не являются секретом, однако в Штатах не признают, что все эти действия не имели успеха, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 14:45

В МИД Ирана заявили, что США следует сдерживать Израиль для предотвращения войны

Глава ведомства Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что Вашингтон "призывает к миру и безопасности в регионе, но при этом продолжает направлять оружие и оказывать военную поддержку Израилю" tass.ru »

2023-10-13 14:29

«Америка ослаблена»: экс-госсекретарь признал, что США не могут сдерживать Россию

Действующий президент и вовсе предал свою страну, подорвал ее фундаментальные идеи, считают американцы. 5-tv.ru »

2023-10-2 12:53

Калининградские автозаправки не успевают или не хотят сдерживать цены на топливо

КАЛИНИНГРАД, 22 сентября, ФедералПресс. Депутат заксобрания Калининградской области Евгений Мишин назвал ситуацию с неумолимо растущими ценами на топливо убийственной. По его информации, лишь одной компании пока удается держать ценник под контролем. fedpress.ru »

2023-9-22 16:53

Эксперт: укрепление связей между КНДР и РФ будет сдерживать США и их союзников в регионе

Заместитель председателя Китайской ассоциации международных отношений Лю Цзюнь считает нормальным, что страны Запада "очень нервничают и испытывают отвращение к сотрудничеству между Россией и КНДР" tass.ru »

2023-9-14 12:52

В США заявили о способности России сдерживать ВСУ бесконечно

Российские войска способны удерживать свои линии обороны бесконечно благодаря большому количеству ресурсов. Об этом заявил журналист Александр Мотыль. По его словам, у Украины ресурсов меньше, чем у противника. lenta.ru »

2023-8-26 23:40

В правительстве объяснили отказ сдерживать цены на бензин

Государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо, к которому призывают операторы автомобильных перевозок, может привести к его дефициту. Таким образом на предложение ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» отреагировали в Минэнерго России. lenta.ru »

2023-8-24 16:25

Минэнерго призвало нефтяников сдерживать цены на топливо для аграриев

Министерство энергетики России рекомендовало нефтяным компаниям сдерживать стоимость дизельного топлива в мелком опте в сельскохозяйственных регионах, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2023-8-23 02:32

Путин потребовал активнее сдерживать отток капитала

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства и ЦБ активнее использовать имеющиеся у них инструменты, чтобы снижать волатильность на финансовом рынке и сдерживать отток капитала. Он подчеркнул, что значительные колебания на финрынках затрудняют принятие инвестиционных решений бизнесом и гражданами. lenta.ru »

2023-8-22 18:05

Министр экономики Абхазии призвала участников топливного рынка сдерживать цены

За последние несколько месяцев цена на нефтепродукты в Абхазии повысилась более чем на 10 рублей tass.ru »

2023-8-4 16:28

Байден мобилизует тысячи резервистов, чтобы сдерживать Россию

Приказ Байдена впервые определяет операцию "Атлантическая решимость" (Atlantic Resolve). «Эти силы резервного компонента должны усилить действующие силы для операции „Атлантическая решимость“, чтобы повысить способность США поддерживать свой повышенный уровень присутствия и операций в поддержку Европейского командования Штатов», - сообщается на сайте Белого дома. kapital-rus.ru »

2023-7-14 10:37

Global Times: НАТО должна сдерживать свои порывы к расширению и не провоцировать других

По данным газеты, альянс приносит в Азию риски безопасности, военные угрозы и затруднения в области развития tass.ru »

2023-7-12 05:17

Володин заявил о неспособности санкций сдерживать развитие России

Санкции перестали сдерживать развитие России. «Санкции перестали быть действенным инструментом сдерживания развития нашей страны. Неважно, 11-й пакет санкций, 15-й, хоть 20-й, — наша страна преодолеет любые вызовы и угрозы, становясь только сильнее», — считает он. lenta.ru »

2023-6-10 14:21

Почему нельзя сдерживать эмоции: ответ психолога

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Накопленные негативные эмоции и чувства – это очень опасно. Когда человек злится, нервничает, волнуется, ему необходимо хоть как-то на это отреагировать, чтобы избежать негативных последствий. fedpress.ru »

2023-6-8 06:37

В США заявили, что у НАТО не получается сдерживать Россию

ВАШИНГТОН, 5 июня, ФедералПресс. Бывший главнокомандующий армии США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес заявил, что для эффективного сдерживания России НАТО не хватает военной мобильности. fedpress.ru »

2023-6-5 16:51

Путин: Транспортные возможности не должны сдерживать развитие экономики России

Необходимо активно развивать транспортную сеть страны, чтобы транспортные возможности не сдерживали развитие экономики, заявил президент Владимир Путин на встрече с министром транспорта Виталием Савельевым и руководителем РЖД Олегом Белозеровым. vz.ru »

2023-6-5 14:25

Экс-премьер Британии Трасс призвала сдерживать Китай путем создания экономической версии НАТО

На мероприятии спонсируемого тайваньскими властями аналитического центра Prospect Foundation в Тайбэе бывший британский премьер-министр Лиз Трасс призвала создать экономическую версию НАТО, чтобы противостоять Китаю. vz.ru »

2023-5-17 10:15

США заявили о намерении сдерживать Китай в течение десятилетий

Заместитель главы Минобороны США Кэтлин Хикс рассказала, что Пентагон намерен заниматься сдерживанием Китая в течение десятилетий с целью не допустить возникновения у Пекина мыслей о проявлении какой-либо агрессии. lenta.ru »

2023-5-10 00:02

Франция намерена сдерживать рост тарифов на электроэнергию до 2025 года

По словам министра финансов и экономики республики Брюно Ле Мэра, на сдерживание цен в этом секторе с 2021 по 2023 годы власти намерены направить около €100 млрд tass.ru »

2023-4-21 11:45

Депутат Украины рассказал о невозможности сдерживать армию РФ в Артемовске

Депутат Украины Олег Царев рассказал о невозможности сдерживать армию РФ в Артемовске: несмотря на попытку укрепления позиций, вооруженные силы России продвигаются вглубь обороны. На данный момент продолжаются бои в центре города. lenta.ru »

2023-4-16 11:59

Британский авианосец выйдет в Средиземное море сдерживать Россию

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Авианосец ВМС Великобритании «Королева Елизавета» в 2023 году прибудет в акваторию Средиземного моря для демонстрации военной мощи страны, направленной против России. Об этом сообщило издание Times. fedpress.ru »

2023-4-5 18:12

СМИ: Британский авианосец прибудет в Средиземное море «сдерживать» Россию

Британский авианосец HMS Queen Elizabeth отправится в акваторию Средиземного моря в этом году для демонстрации России военной мощи, пишет газета Times nsn.fm »

2023-4-5 16:58

В России призвали максимально сдерживать энерготарифы

В России необходимо максимально сдерживать энерготарифы, призвал глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он предупредил, что в ближайшие годы вырастет ценовая конкуренция и придется постоянно работать с издержками. lenta.ru »

2023-3-28 12:26