Результатов: 257

Глава молодежного крыла СДПГ раскритиковал социальную политику правительства ФРГ

Филипп Тюрмер назвал тревожным тот факт, что, согласно последнему опросу, правящая коалиция "Светофор" утратила доверие, особенно среди людей с низким уровнем дохода tass.ru »

2024-4-11 20:36

Лидер СДПГ выступил за использование активов РФ для закупок оружия для Украины

По словам Ларса Клингбайля, Киев должен быть уверен, что будет получать оружие и боеприпасы в ближайшее десятилетие или даже дольше tass.ru »

2024-4-11 19:40

Лидер фракции СДПГ в Бундестаге заявил, что политики должны "принести мир на Украину"

Рольф Мютцених отметил, что нужны "дискуссии о том, как добиваться локального прекращения огня или заморозки боевых действий" tass.ru »

2024-3-19 14:04

Шольц кинул Украину с ракетами Taurus и выправил рейтинг СДПГ

Социал-демократическая партия Германии стала чуть популярнее в ФРГ после решения канцлера Олафа Шольца не отправлять Украине дальнобойные ракеты Taurus. Такими данными со ссылкой на актуальный опрос социологического института Insa поделилась газета Bild. life.ru »

2024-3-19 07:32

В СДПГ не исключили изменения позиции Шольца по вопросу поставок Киеву Taurus

Эксперт фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Нильс Шмид выступил против требования фракции оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов о проведении спецзаседания комитета Бундестага по обороне и личного присутствия на нем канцлера ФРГ Олафа Шольца tass.ru »

2024-3-5 08:52

Депутат СДПГ считает, что отправка Киеву ракет Taurus угрожала бы обороноспособности ФРГ

Бундестаг ранее большинством голосов отклонил резолюцию фракции ХДС/ХСС о поставке Украине дальнобойных крылатых ракет tass.ru »

2024-1-19 13:02

Экс-лидер СДПГ назвал разумным покупать энергию напрямую из России, а не в обход

По мнению Оскара Лафонтена, российские энергоносители стали бы "ключом к решению многих проблем, в том числе чтобы поставить промышленность на ноги, а не выводить мощности за пределы страны" tass.ru »

2023-11-29 09:49

Экс-лидер СДПГ считает, что нужно больше дипломатии в ситуации вокруг Украины

По мнению Маттиаса Платцека, сейчас необходимо больше "закулисной политики" для рассмотрения возможностей разрешить ситуацию на Украине мирным путем tass.ru »

2023-10-21 12:25

Экс-глава СДПГ считает, что подрывом "Северных потоков" США объявили бы войну Германии

По мнению Оскара Лафонтена, если за подрывом трубопроводов стоят украинцы, то правительству ФРГ следовало бы "немедленно прекратить всю военную и финансовую помощь Украине" tass.ru »

2023-9-28 12:10

Экс-глава СДПГ Лафонтен: США десятилетиями готовились к противостоянию с Россией

Вашингтон десятилетиями готовился к конфликту с Москвой и теперь использует Украину в качестве поля для сражений, заявил экс-председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен. Лафонтен в интервью изданию Neulandrebellen вспомнил слова экс-госсекретаря США Генри Киссинджера и американского политолога Збигнева Бжезинского, которые не раз говорили, что если Украина попадет под влияние Вашингтона, это «гарантирует лишение России статуса мировой державы». vz.ru »

2023-7-25 14:30

Депутат от СДПГ устроил скандал на заседании бундестага

Депутат от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Михаэль Шроди устроил скандал на заседании бундестага и оскорбил главу Христианско-демократического союза (ХДС) Фридриха Мерца. Об этом пишет газета Bild. lenta.ru »

2023-7-7 21:50

Bild: Шольца на митинге СДПГ освистали и назвали разжигателем войны

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу пришлось защищаться от однопартийцев - участников Европейского фестиваля СДПГ в Фалькензее под Берлином. Об этом пишет Bild. Канцлера освистала толпа больше чем в сто человек. tvzvezda.ru »

2023-6-3 09:32

Экс-канцлера ФРГ Шрёдера не будут приглашать на съезд партии СДПГ

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шрёдер не получит приглашение на февральский съезд Социал-демократической партии Германии (СДПГ), главой которой он когда-то являлся. Нынешний лидер СДПГ Заския Эскен заявила, что видит в Шрёдере лишь бизнесмена, который преследует свои интересы. life.ru »

2023-5-30 01:23

Глава СДПГ заявила, что экс-канцлера Шрёдера не пригласят на съезд партии в декабре

С начала российской военной операции на Украине германское общество критикует политика за то, что он якобы недостаточно дистанцировался от российских властей tass.ru »

2023-5-29 10:36

Глава СДПГ заявил, что экс-канцлера Шрёдера не пригласят на съезд партии в декабре

С начала российской военной операции на Украине германское общество критикует политика за то, что он якобы недостаточно дистанцировался от российских властей tass.ru »

2023-5-29 10:36

Экоактивисты облили краской штаб-квартиру СДПГ после критики Шольца

Группа климатических активистов "Последнее поколение" после критики со стороны канцлера Германии Олафа Шольца залила краской штаб-квартиру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Берлине. Соответствующее видео появилось на странице экодвижения в "Твиттере". life.ru »

2023-5-24 02:47

Экоактивисты облили краской штаб-квартиру СДПГ после критики со стороны Шольца

Канцлер ФРГ ранее раскритиковал радикальные акции экологических активистов, заявив, что их действия не помогут привлечь больше сторонников tass.ru »

2023-5-24 22:19

Арбитражная комиссия СДПГ окончательно отклонила запрос об исключении Шрёдера из партии

В Германии бывшего канцлера резко критикуют за "тесные связи с Россией" tass.ru »

2023-5-15 18:17

Около 200 бывших представителей СДПГ призвали Шольца к переговорам по Украине

Они предложили привлечь Бразилию, Китай, Индию и Индонезию к посредничеству для достижения перемирия tass.ru »

2023-4-1 23:59

В Германии около 200 бывших членов СДПГ призвали Шольца к переговорам по Украине

Они предложили привлечь Бразилию, Китай, Индию и Индонезию к посредничеству для достижения перемирия tass.ru »

2023-4-1 23:59

Spiegel считает маловероятной успешность ходатайств об исключении Шрёдера из СДПГ

В Германии бывшего федерального канцлера резко критикуют за тесные связи с Россией tass.ru »

2023-3-3 09:27

Шредера не смогли исключить из партии СДПГ

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера не смогли исключить из Социал-демократической партии Германии (СДПГ). По информации издания, соответствующий запрос был отклонен арбитражной комиссией партии в Ганновере во второй инстанции. Таким образом Шредер останется членом СДПГ. lenta.ru »

2023-3-2 13:38

Генсек СДПГ сообщил о молчании партнеров ФРГ в ЕС по вопросу поставок танков Киеву

По словам Кевина Кюнерта, канцлер Германии Олаф Шольц и министр обороны Борис Писториус почти каждый день ведут переговоры по этому вопросу tass.ru »

2023-2-6 01:02

Глава СДПГ Кюнерт заявил о молчании партнеров в ЕС после согласия Германии поставить танки Киеву

После согласия поставить танки Leopard 2 Украине партнеры Германии в ЕС внезапно замолчали, и еще не взяли на себя никаких обязательств, заявил генсек Социал-демократической партии Германии (СДПГ)Кевин Кюнерт. vz.ru »

2023-2-6 00:53

Глава фракции СДПГ призвал поддержать идею Лулы да Силвы по урегулированию на Украине

Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем труднее, по мнению Рольфа Мютцениха, возможно, будут переговоры в дальнейшем tass.ru »

2023-2-6 00:48

Генсек СДПГ признал, что поставки оружия Киеву приводят к затягиванию конфликта на Украине

Кевин Кюнерт полагает, что поддержка Украины "была абсолютно необходимой и правильной" tass.ru »

2023-2-6 23:24

Шольц резко ответил лидеру СДПГ на слова о возможной поставке самолетов Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц резко прокомментировал слова лидера Социально-демократической (СДПГ) партии Германии Заскии Эксен, допустившей поставку истребителей на Украину. «В таких важных вещах, как оружие, речь должна идти о фактах, о рациональном взвешивании», — ответил политик на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-1-30 12:07

Глава фракции СДПГ призвал следовать разуму в вопросе поставок Киеву боевых танков

Рольф Мютцених считает, что в отличие от многих других европейских стран Германия уже оказала масштабную военную поддержку Украине tass.ru »

2023-1-21 16:30

DPA: глава СДПГ выступил за дипломатическое урегулирование кризиса на Украине

При этом Ларс Клингбайль считает, что необходимо "поддержать Украину военным путем" для того, чтобы "усилить ее переговорную позицию" в перспективе tass.ru »

2023-1-15 18:40

Сопредседатель СДПГ Клингбайль: Германия не отправит танки на Украину в одностороннем порядке

Односторонние шаги в рамках поставок вооружения из Германии на Украину неприемлемы. В этом вопросе Берлин руководствуется коллективным решением стран Запада, заявил сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбайль. riafan.ru »

2023-1-8 05:16

Глава СДПГ Клингбайль: Германия не будет поставлять Украине танки Леопард в одностороннем порядке

Сопредседатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларс Клингбайль заявил, что для Берлина в вопросе поставок оружия Киеву, в том числе танков Леопард, важно не совершать односторонних шагов. vz.ru »

2023-1-8 04:42

В правящей СДПГ предостерегли от поставок Украине танков Leopard-2

По словам эксперта Социал-демократической партии Германии по внешней политике Михаэля Мюллера, такое оружие может быть предоставлено только "в координации с партнерами по НАТО" tass.ru »

2023-1-2 15:34

СДПГ и "зеленые" требуют усилить защиту Бундестага после срыва госпереворота в ФРГ

Депутат от СДПГ Ральф Штегнер считает, что требуется ужесточить проверку тех, кто приходит в Бундестаг для встречи с депутатами tass.ru »

2022-12-9 19:55

Экс-глава СДПГ заявил, что США готовили Киев к вооруженному конфликту с РФ еще с 2014 года

Одной из преследуемых американскими властями целей в ходе конфликта стало добиться "любой ценой разрыва связи между германскими экономикой и технологиями и российским сырьем", считает Оскар Лафонтен tass.ru »

2022-11-28 12:58

Сопредседатель СДПГ считает, что ФРГ может столкнуться с деиндустриализацией

Ларс Клингбайль указал, что "даже если федерация германской промышленности сейчас призывает к сильному государству и инвестициям, то это показывает, что рынок и государство должны тесно сотрудничать" tass.ru »

2022-11-17 21:09

Глава фракции СДПГ прокомментировал заявление о попадании в список террористов на Украине

Рольф Мютцених выразил раздражение, что его "обвиняют в сопровождении террора и страдании" tass.ru »

2022-11-6 16:53

Экс-посол Украины в ФРГ Мельник передразнил лидера СДПГ Мютцениха из-за его слов о внесении в список террористов

Бывший посол Украины в ФРГ Андрей Мельник высмеял слова лидера партии СДПГ в бундестаге Рольфа Мютцениха о том, что киевский режим внес его в «список террористов». versia.ru »

2022-11-6 10:34

На Украине отрицают, что внесли главу фракции СДПГ в Бундестаге в список террористов

По словам официального представителя украинского Министерства иностранных дел Олега Николенко, против Рольфа Мютцениха уголовные дела не ведут tass.ru »

2022-11-5 23:16

Глава фракции СДПГ заявил, что Украина признала его террористом за призыв прекратить огонь

Глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Бундестаге Рольф Мютцених сообщил, что кабмин Украины внёс его в перечень террористов. По словам политика, это произошло после того, как он призывал прекратить огонь. life.ru »

2022-11-5 20:06