Результатов: 60

В мировом автопроме начались тектонические сдвиги

В этом году продажи новых автомобилей во всем мире вырастут на скромные 1,9% из-за сдержанных потребительских расходов, особенно в Китае и Европе, и слабой динамики мировой экономики. При этом электромобили останутся в относительно благоприятном положении, несмотря на сильные встречные ветры: их продажи поднимутся на 32,8% и превысят 18 миллионов штук, в основном за счет Европы (+41,2%), прогнозируют эксперты немецкой страховой компании Allianz. ridus.ru »

2024-3-25 14:42

Эрдоган заявил, что в доставке гуманитарной помощи в Газу есть положительные сдвиги

По словам президента Турции, представители США также заявляют, что продолжат оказывать давление на Израиль в вопросе доставки гуманитарной помощи tass.ru »

2024-2-15 13:01

Глава комитета Госдумы по культуре приветствует «тектонические сдвиги в шоу-бизе»

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская готова впервые за 30 лет посмотреть новогодний «Голубой огонек» после тех «тектонических сдвигов в шоу-бизе», которые повлекла за собой нашумевшая «голая вечеринка» Анастасии Ивлеевой. ridus.ru »

2023-12-30 14:18

Путин: сдвиги в мире заставляют РФ приобретать новые экономические компетенции

Президент России Владимир Путин заявил, что сдвиги в мире заставляют страну приобретать новые экономические компетенции. «У нас сдвиги реальные, и в хорошем направлении, с учетом сегодняшней международной композиции, так скажем, побуждают российскую экономику восстанавливать имеющуюся ранее и приобретать новые компетенции, и нам это удается», - сказал Путин по итогам российско-казахстанских переговоров в Астане. tvzvezda.ru »

2023-11-9 15:16

Мишустин: положительные сдвиги видны в сфере достижения технологического суверенитета

Премьер-министр отметил, что, устояв против санкционного натиска, предстоит двигаться дальше и решать шесть ключевых задач, которые определил президент tass.ru »

2023-4-14 14:04

Политолог Марков увидел в интервью Суркова намек на «эпохальные сдвиги»

Российский политолог Сергей Марков высказал свою версию, для чего экс-помощник президента РФ Владислав Сурков дал в четверг интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову. argumenti.ru »

2023-2-17 18:26

Эксперт: сдвиги в политике США и отрезвление демократов возможны уже в ближайшие месяцы

Президент вашингтонского научно-исследовательского Центра за национальный интерес Димитри Саймс заострил внимание на том, что значительная часть граждан США, живущих за пределами Вашингтона и мегаполисов, в которых сильны позиции либералов и Демократической партии, не поддерживает нынешний американский курс в отношении Украины tass.ru »

2022-7-1 09:09

Исследование: обнаружены сдвиги в воздушных потоках и морских течениях, которые связаны с морскими ветряными электростанциями

Морские ветряные электростанции меняют Северное море, к такому выводу пришли исследователи из Helmholtz-Zentrum Hereon обнаружившие сдвиги в воздушных потоках и морских течениях связанные с морскими ветряными электростанциями. argumenti.ru »

2022-2-24 13:48

Эксперт: позитивные сдвиги в общей стабильности важны помимо исключения ядерного фактора

Глава Российского совета по международным делам Андрей Кортунов выразил надежду на то, что предстоящие переговоры по гарантиям безопасности не ограничатся только вопросами европейской безопасности и отношениями России с НАТО tass.ru »

2022-1-3 17:56

Минэкономразвития ожидает сдвиги к инвестициям в нематериальные активы

По словам главы ведомства Максима Решетникова, в 2020 году на 26% выросли инвестиции в нематериальные активы, а в I квартале - на 50% tass.ru »

2021-6-7 09:21

Врач прокомментировал совещание Путина по коронавирусу. «Есть серьезные позитивные сдвиги»

18 ноября президент России провел совещание с правительством по борьбе с пандемией COVID-19. Переговоры прошли в режиме видеоконференции. Глава государства заявил, что ситуация складывается непросто. fedpress.ru »

2020-11-19 04:00

Обнаружены рекордные сдвиги магнитного поля Земли

Ученые Лидского и Калифорнийского университетов в Сан-Диего выяснили, что изменения в направлении магнитного поля Земли могут происходить в 10 раз быстрее, чем считалось ранее. Это связано с возникновением областей во внешнем ядре, в которых потоки расплавленного металла направлены в обратную сторону. lenta.ru »

2020-7-7 00:14

Вирусолог Щелканов сообщил, что к концу февраля по коронавирусу будут положительные сдвиги

Ведущий вирусолог, заведующий лабораторией вирусологии ФНЦ биоразнообразия ДВО РАН Михаил Щелканов в беседе с корреспондентом Nation News рассказал о том, что необходимость закрытия границы, в связи с возникновением смертельно опасного коронавируса, была. nation-news.ru »

2020-2-29 17:20

Кучма назвал невозможными политические сдвиги в Донбассе без контроля Киевом границы с РФ

По словам полпреда Киева в контактной группе, системные нарушения режима прекращения огня не только тормозят, а отбрасывают назад процесс мирного урегулирования tass.ru »

2020-2-26 19:38

Все пошло в онлайн. Как создается образование будущего

Образование — сфера консервативная, но и там в последние годы происходят сдвиги — сдвиги в онлайн. Уход туда помогает ускорить и оптимизировать процессы, а современный мир требует как раз этого. aif.ru »

2020-1-30 15:22

Константин Косачев, Сдвиги тектонических плит геополитики налицо

Не оставляю подозрений, что для Трампа удар по Сулеймани казался поначалу прекрасным началом избирательной кампании 2020 года. Однако дальше «что-то пошло не так»... echo.msk.ru »

2020-1-9 08:20

Пушков: в «королевстве» НАТО назрели сдвиги после критики Макрона

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Председатель СФ заявил о назревающих сдвигах в НАТО. По его мнению это случилось после критики президента Франции. fedpress.ru »

2019-11-15 09:00

Олег Кононов: сдвиги в игре есть, но много над чем еще предстоит работать

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы московский "Спартак" на выезде обыграл швейцарский "Тун" со счетом 3:2. Главный тренер "красно-белых" Олег Кононов поделился впечатлениями от игры своих подопечных. vesti.ru »

2019-8-9 23:40

Мощные сдвиги в мышлении, призванные изменить вашу жизнь

Вы знаете, что нужно, чтобы стать успешным, но легче сказать, чем сделать. Вы готовы выполнять работу, необходимую для достижения успеха, но ваш ум оставляет вас парализованными и неспособными действовать. oko-planet.su »

2019-7-26 15:28

Глава МИД Японии отметил положительные сдвиги в отношениях с РФ

Отмечается, что в преддверии визита президента РФ Владимира Путина в Японию в июне Москва и Токио наращивают контакты в самых широких областях aif.ru »

2019-5-31 06:07

В Японии отметили положительные сдвиги в отношениях с Россией

Глава японского МИД Таро Коно в начале встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил, что в российско-японских отношениях наметились положительные сдвиги.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-31 05:45

Миллер: возможные сдвиги сроков реализации "Северного-потока - 2" будут незначительными

По словам председателя правления "Газпрома", 4/5 объема необходимых для строительства газопровода капитальных затрат уже профинансировано tass.ru »

2019-5-19 15:28

Тренер "Спартака" Кононов: сдвиги в нашей игре незначительны

Наставник футбольного клуба "Спартак" (Москва) Олег Кононов после домашней ничьей своей команды с питерским "Зенитом" (1:1) сообщил журналистам, что результатом игры недоволен. Мало того, тренер сказал, что пока не видит серьезного улучшения в состоянии подопечных. vesti.ru »

2019-3-18 22:30

Тектонические сдвиги: два тренда, способных изменить венчур в России

К началу 2019 года в России сформировались два тренда: корпоративные акселераторы и частно-государственные партнерства в сфере ИТ. В нынешнем году они могут заметно изменить венчурную отрасль, а в будущем привести к расцвету новых высокотехнологичных компаний forbes.ru »

2019-2-10 08:31

Мутко отметил позитивные сдвиги в игре сборной России

Сборная России по футболу в матче со сборной Турцией показала более интересную игру, по сравнению с матчем с командой Австрии, заявил вице-премьер Виталий Мутко nsn.fm »

2018-6-6 23:25

Собянин заявил, что в Москве происходят фундаментальные сдвиги в развитии бизнеса

Мэр отметил, что за последние годы в городе была введена новая льготная политика для предпринимателей tass.ru »

2018-5-28 13:28

Порошенко: В вопросе миротворцев ООН на Донбассе есть определенные сдвиги

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что в вопросе введения миротворческой миссии ООН на Донбасс существуют различия между украинской и российской позициями. gordonua.com »

2018-4-9 17:43

Несмотря на сдвиги в переговорах с лидерами боевиков в Сирии, мирные жители снова не смогли покинуть Восточную Гуту

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника российского Центра по примирению сторон генерал-майор Юрий Евтушенко. 5-tv.ru »

2018-3-11 02:56

Путин увидел в создании ассоциации друзей Крыма сдвиги в мировом общественном мнении

Президент России Владимир Путин в обращении к участникам Форума друзей Крыма заявил, что создание подобной ассоциации указывает на позитивные сдвиги в мировом общественном мнении. «Считаю важным учреждение Международной ассоциации друзей Крыма. vz.ru »

2017-11-6 10:22

Путин отметил позитивные сдвиги в мировом общественном мнении о Крыме

Российский лидер Владимир Путин считает, что создание Международной ассоциации друзей Крыма является позитивным сдвигом в общественном мнении на мировом уровне, говорится в приветствии к участникам конференции «Крым в современном международном контексте. riafan.ru »

2017-11-6 10:11

В расследовании убийства Вороненкова есть «позитивные сдвиги»

Правоохранительные органы Украины заявляют о «позитивных сдвигах» в установлении лиц, причастных к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, заявил глава Национальной полиции Сергей Князев nsn.fm »

2017-4-26 22:49

В деле Вороненкова появились "положительные сдвиги"

В деле об убийстве беглого депутата Госдумы Дениса Вороненкова появились "положительные сдвиги". Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на коллегии МВД. "Есть положительные сдвиги по установлению лиц, причастных к совершению умышленного убийства бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова", - цитирует Князева телеканал "112 Украина". utro.ru »

2017-4-25 13:53

Цеков: В Крыму отмечают позитивные сдвиги во всем

Настроение у людей очень хорошее. Все отмечают позитивные сдвиги во всем, что определяет жизнедеятельность Крыма. Все верят, что Крым будет успешно развиваться, - сказал газете ВЗГЛЯД сенатор от Крыма Сергей Цеков по поводу торжественных мероприятий, посвященных третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией. vz.ru »

2017-3-17 17:32

Белый дом опроверг «сдвиги» в санкционной политике в отношении России

Белый дом прокомментировал публикацию документа Минфина США, в котором уточняется санкционный режим в отношении ФСБ России. Как заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, данные действия являются формальными и не сигнализируют об ослаблении санкций, передает Reuters. news.yandex.ru »

2017-2-2 21:34

Это повлечет тектонические сдвиги во всей системе – эксперт о задержании Улюкаева

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев задержан Следственным комитетом России по подозрению в получении крупной взятки. Доктор экономических наук Никита Кричевский рассказал, что это может означать для системы экономического управления в стране в беседе с «Комсомольской правдой». tvzvezda.ru »

2016-11-15 08:45

"Тектонические сдвиги" Захаровой озадачили немцев

Журналисты немецкого телеканала N24 интерпретировали высказывание официального представителя МИД России Марии Захаровой как угрозу США. Ранее представитель ведомства предупредила об угрозе "страшных тектонических сдвигов" на Ближнем Востоке в случае свержения Башара Асада. vesti.ru »

2016-10-2 18:50

МИД предрек «страшные тектонические сдвиги» из-за агрессии США против Дамаска

Прямая агрессия США в отношении Дамаска и сирийской армии приведет к сдвигам на Ближнем Востоке. Место у власти займут террористы всех мастей, и в итоге ситуация пойдет по иракскому сценарию. Такое мнение высказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2016-10-1 16:14

В NASA зафиксировали тектонические сдвиги на поверхности Меркурия

Сотрудники американского агентства NASA заявили, что на поверхности Меркурия до сих пор продолжается тектоническая активность. pronedra.ru »

2016-9-27 13:07