Результатов: 40

Захарова: сдвигов в нормализации сельхозэкспорта РФ по меморандуму с ООН не произошло

По информации агентства Lusa, законодатели рекомендуют "использовать дипломатические ресурсы и международное влияние" для защиты суверенитета палестинского государства tass.ru »

2024-1-12 12:46

В Чехии опасаются невыгодных сдвигов в украинском конфликте

ПРАГА, 19 декабря, ФедералПресс. Президент Чехии Петр Павел высказал свои опасения касательно ситуации на Украине. Политик считает, что в 2024 году произойдут сдвиги в негативную сторону. Причиной послужат выборы президента в России и США. fedpress.ru »

2023-12-19 14:30

Посол РФ заявил об отсутствии позитивных сдвигов в отношениях Швейцарии и России

По словам Сергея Гармонина, каких-либо изменений в лучшую сторону по этому вопросу в 2024 году также не ожидается tass.ru »

2023-12-19 01:26

Президент Венгрии: в решении проблемы венгерского меньшинства на Украине нет сдвигов

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что будут вестись "серьезные переговоры с партнерами в регионе" tass.ru »

2023-11-8 20:56

Новак отметила отсутствие сдвигов в решении проблемы венгерского меньшинства на Украине

Президент республики заявила, что людей лишили нескольких фундаментальных прав tass.ru »

2023-11-8 20:56

Лавров: мы — свидетели поистине эпохальных сдвигов к более справедливому мироустройству

Глава МИД России напомнил, что кризисное время имеет не только негативные последствия. Настоящее перерождение? 5-tv.ru »

2023-8-15 11:41

Лавров указал Гутерришу на отсутствие сдвигов по российской части зерновой сделки

Президент Венесуэлы также согласился с заявлением министра иностранных дел России о том, что "никто не давал права Западу говорить от имени всего человечества" tass.ru »

2023-4-25 03:45

Песков: В Кремле не видят сдвигов по решению ЕС в сторону дипломатического решения по Украине

В Кремле не наблюдают сдвигов политики Евросоюза, направленных на дипломатическое разрешение ситуации на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Нет, мы так не считаем», сказал он, отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле, что в ЕС наметились сдвиги в политике по Украине, передает ТАСС. vz.ru »

2022-12-5 13:39

Кремль не заметил сдвигов в политике ЕС в сторону дипломатического решения по Украине

Кремль не заметил сдвигов в политике европейских стран в сторону дипломатического урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-5 13:10

Кремль не видит сдвигов политики ЕС в сторону дипломатического решения на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее по итогам визита в США заявил, что будущая европейская архитектура безопасности должна предусматривать гарантии для России tass.ru »

2022-12-5 12:57

Стало известно об отсутствии сдвигов в вопросе выдачи виз делегации РФ на ГА ООН

На данный момент в процессе выдачи виз делегации России для посещения Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ГА ООН) нет никаких сдвигов. Об отсутствии прогресса стало известно источнику агентства ТАСС. lenta.ru »

2022-9-12 14:41

МК: «доктрина Путина» является зачинателем тектонических сдвигов в мировой политике

Речь президента России Владимира Путина во Владивостоке — одно длинное «гуд бай» Западу сказанное с позиции уверенного в себе победителя. Об этом пишет журналист Михаил Ростовский. riafan.ru »

2022-9-8 20:45

Отъезд Чубайса разом засвидетельствовал несколько кардинальных сдвигов

«Анатолий Чубайс стал самым высокопоставленным российским функционером, который порвал с Кремлём на фоне событий на Украине» – примерно так оценили ситуацию иностранные журналисты. Тот факт, что об отъезде Чубайса из страны первым сообщило именно американское агентство, можно считать показательным. versia.ru »

2022-3-28 14:00

Путин сообщил о наличии определенных позитивных сдвигов в российско-украинских переговорах

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с белорусским коллегой Александром Лукашенко в пятницу заявил, что в переговорах РФ и Украины наблюдаются определенные позитивные сдвиги. argumenti.ru »

2022-3-11 16:11

Пушилин заявил, что положительных сдвигов в работе ОБСЕ в Донбассе не произошло

Глава ДНР добавил, что не был решен и вопрос об освобождении из плена наблюдателя ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Андрея Косяка, который был захвачен украинскими силовиками 13 октября tass.ru »

2022-2-11 16:05

Путин предрек эпоху тектонических сдвигов в мире

Коронавирус не отступил и представляет до сих пор серьезную угрозу, мир находится не просто на пороге кардинальных перемен, а на пороге эпохи тектонических сдвигов, заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2020-10-22 17:47

Путин заявил, что мир находится на пороге тектонических сдвигов

Президент России Владимир Путин заявил, что эпидемия коронавируса серьезно изменила общественную, деловую, международную жизнь, а также повседневную жизнь каждого человека. «Такой тревожный фон у многих лишь усиливает ощущение, что начинается какое-то совсем другое время, что мы не просто на пороге кардинальных перемен, а эпохи тектонических сдвигов, причем во всех сферах жизни», - сказал Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай». tvzvezda.ru »

2020-10-22 17:45

Собянин оценил вероятность проведения Дня города в Москве без сдвигов

Мероприятия на День города в Москве должны пройти в обычные сроки, если ситуация с коронавирусом не ухудшится, заявил мэр города Сергей Собянин. «Я думаю, это первый фестиваль (День города прим. vz.ru »

2020-7-18 18:21

День тектонических сдвигов — правительство России не устояло

Президент в послании Федеральному собранию предложил поправки в Конституцию, меняющие баланс между ветвями власти. Правительство ушло в отставку. Премьер-министром будет другой. nsn.fm »

2020-1-15 17:47

«Никаких кардинальных сдвигов в работе парламентариев Севастополя не произошло»

Сегодня законодательное собрание Севастополя второго созыва завершило свою первую сессию. Неполные четыре месяца работы ознаменовались тихими заседаниями без громких противостояний и распределением комитетов между фракциями. fedpress.ru »

2019-12-24 14:48

В Кремле не увидели сдвигов в отношении РФ и США после встречи Трампа и Лаврова

Ранее глава российского МИД отметил, что беседа с хозяином Белого дома прошла в атмосфере взаимопонимания. Встреча министра иностранных дел Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа важна, но к позитивным сдвигам в отношениях двух стран она не привела. life.ru »

2019-12-11 13:15

Песков: встреча Трампа с Лавровым важна, но позитивных сдвигов в отношениях РФ и США нет

Пресс-секретарь президента России при этом подчеркнул, что такие контакты имеют большое значение tass.ru »

2019-12-11 12:32

Рябков заявил об отсутствии сдвигов в диалоге с США по стратегической стабильности

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков после визита российской делегации в Вашингтон заявил, что сдвигов в диалоге с США по стратегической стабильности нет.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-11 04:59

Россия не видит сдвигов в обсуждении с США ситуации вокруг изъятой дипсобственности

Замглавы МИД России Сергей Вершинин отметил, что Москва обсуждает ситуацию с Вашингтоном "в очень требовательной форме" tass.ru »

2019-10-23 17:23

Неделя сдвигов: «Лошарик», идеалист Медведев, «Грех» Путина и вымирающая Россия

С одной стороны, включаешь новости и всё, конечно, суета, и ничего нового. С другой, прошедшая, например, неделя, принесла много «открытий чудных». Можно на них по привычке в лоб смотреть, но можно попробовать, например, сбоку — интересные вещи начинаешь замечать. Небесполезные. social.mk.ru »

2019-7-8 16:32

Минфин заявил об отсутствии положительных сдвигов во взаимодействии России и ЕБРР

В 2014 году банк прекратил финансировать новые проекты в России из-за санкций ЕС tass.ru »

2018-5-21 18:34

На прошлой неделе не произошло положительных сдвигов в отводе сил и средств на Донбассе, - ОБСЕ

На прошлой неделе не произошло положительных сдвигов в отводе сил и средств на Донбассе, в том числе, в Станице Луганской. Об этом сказал на брифинге первый заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) Александр Хуг, передает УНН. novostimira.com.ua »

2018-3-16 15:52

Пушилин: Переговоры по Донбассу прошли без существенных сдвигов

Переговоры Контактной группы в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе, которые состоялись 2 августа, прошли без существенных сдвигов. riafan.ru »

2017-8-3 12:50

Россия обеспокоена отсутствием позитивных сдвигов в отношениях с США

Приход в США новой администрации во главе с Дональдом Трампом пока не привел к позитивным сдвигам в отношениях с Россией. Москва готова пройти свою часть пути по оздоровлению отношений, сообщил замглавы МИД Сергей Рябков. tvc.ru »

2017-5-31 11:36

МИД: Россия обеспокоена отсутствием серьёзных сдвигов в отношениях с США при Трампе

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил об обеспокоенности в связи с тем, что при новой администрации США пока не произошло серьёзных сдвигов в отношениях.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-30 10:59

России «не стоит ждать позитивных сдвигов» в случае победы Макрона

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Москве с уважением относятся к результатам выборов во Франции, первый тур которых прошёл 23 апреля, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2017-4-24 12:05

Секретарь Общественной палаты России Бречалов: До системных сдвигов во взаимодействии общественников и государства еще далеко

О чем говорил федеральный общественник на встрече с кировскими коллегами — в тезисах 7x7-journal.ru »

2017-1-15 17:42

Аресты и кадровые перестановки свидетельствуют о начале тектонических сдвигов во власти России

Историк Лев Лурье считает, что аресты и кадровые перестановки свидетельствуют о начале тектонических сдвигов в российской власти, вспоминая, что и Андропов начал реформы "Хлопковым делом". dp.ru »

2016-9-17 00:02

Пушилин не ожидает сдвигов в минских переговорах от «товарища Пирожкова»

Новый представитель Киева продолжит курс украинских властей на затягивание процесса переговоров, заявил Денис Пушилин. riafan.ru »

2016-5-29 14:02

Набиуллина заметила начало структурных сдвигов в экономике России

Российская экономика близка к фазе стабилизации. Такую оценку на съезде Ассоциации российских банков (АРБ) в четверг, 7 апреля, дала председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-4-7 11:27