Результатов: 84

Трихолог Праудман: сохранить волосы без седины помогут солнцезащита и витамины

Трихолог Ева Праудман из Великобритании рассказала изданию Daily Mail, что отказ от курения, алкоголя и длительного пребывания на солнце и увеличение потребления витамина B12 может помочь дольше сохранить натуральный цвет волос без седины. ridus.ru »

2024-3-26 12:14

Трихолог назвала причины ранней седины

Врач-трихолог Юлия Нагайцева назвала причины ранней седины. По ее словам, к ранней седине может привести дефицит железа, меди, цинка или витаминов группы B. «Еще есть генетический фактор, его мы тоже рассматриваем, если у родственников рано появлялась седина», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-19 08:19

52-летняя актриса высказалась по поводу старения и седины фразой «я уязвима»

Американская актриса и фотомодель Брук Берк высказалась по поводу изменений во внешности из-за старения. 52-летняя телезвезда призналась, что с возрастом свела к минимуму уход за внешним видом. «Я за любовь к себе! Я учусь принимать изменения во внешности, хоть я на самом деле и уязвима», — заявила она. lenta.ru »

2023-12-27 14:22

Учёные назвали неожиданную причину ранней седины

Появление седины может быть связано с изменениями в иммунной системе, выяснили учёные из Университета Мэриленда и других американских научных организаций. Их исследование опубликовано в журнале PLOS Biology. life.ru »

2023-11-24 15:46

Витамины спасут. Врач рассказала, как предотвратить появление седых волос

Седина считается первым признаком приближающейся старости. Когда седые волосы могут появиться у молодых? aif.ru »

2023-11-7 05:03

Диетолог Гинзбург раскрыл продукт, который продлит молодость и избавит от седины

Известный диетолог Михаил Гинзбург в беседе с газетой «Вечерняя Москва» рассказал о пользе хурмы.По его словам, есть эту ягоду можно всем, однако для людей... rosbalt.ru »

2023-11-3 14:16

Спасёт от седины: Врач назвал чудодейственный для людей старше 50 лет продукт

Хурму можно есть практически всем, но людям старше 50 на этот продукт стоит обратить особое внимание. Об этом рассказал газете "Вечерняя Москва" диетолог и нутрициолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-11-3 04:28

Российский врач раскрыла причины появления седины у мужчин в раннем возрасте

Российский трихолог Анастасия Курская раскрыла причины появления седины у мужчин в раннем возрасте. По словам доктора, значительное влияние на скорость изменения цвета прядей могут оказывать переутомление и сильный стресс. lenta.ru »

2023-10-20 19:43

Врачи раскрыли главные причины появления седины в раннем возрасте

Американские дерматологи Шари Липнер и Мишель Генри раскрыли главные причины появления седины в раннем возрасте. В первую очередь специалисты отметили курение, генетику, дефицит витамина B12 и длительное пребывание на солнце. lenta.ru »

2023-10-12 16:21

Врач раскрыл причины появления седины в раннем возрасте

Сертифицированный диетолог Майкл Бол раскрыл причины появления седины в раннем возрасте. На возникновение данной проблемы в первую очередь влияют генетика, курение и заболевания щитовидной железы. Также наличие седых волос указывает на недостаток в организме витамина B12. lenta.ru »

2023-8-31 14:19

Российский врач развеял миф о способах избавиться от седины

Доктор медицинских наук и профессор Сергей Гильденскиольд развеял миф о способах избавиться от седых волос. По словам специалиста, остановить процесс внешних изменений в организме человека невозможно. lenta.ru »

2023-6-27 20:23

Названы продукты, ускоряющие появление седины

Неправильный рацион может отразиться на состоянии волос. Как рассказала врач-диетолог Елена Соломатина, некоторые продукты ускоряют появление седых волос,... rosbalt.ru »

2023-6-27 02:37

Врач раскрыла россиянам главные причины появления седины в молодости

Врач-трихолог Елена Богатова раскрыла россиянам главные причины появления седины в молодости. Так, в первую очередь специалистка обратила внимание на генетику. Кроме того, по ее мнению, преждевременное поседение указывает на наличие аутоиммунных заболеваний, таких как псориаз и алопеция. lenta.ru »

2023-5-18 14:03

Учёные нашли способ избавиться от седины, но это будет непросто

Сохранение цвета волос зависит от активности исходных стволовых клеток в волосяных фолликулах. Они могут стать пассивными, однако, если понять, как заставить их двигаться, седины не будет. К такому выводу пришли учёные из Америки и Японии. life.ru »

2023-5-1 16:55

Ученые выяснили, как можно избежать седины

Ученые из США и Японии считают, что сохранение природного цвета волос не зависит от количества меланоцитов, вырабатывающих пигмент. Оно зависит от активности исходных стволовых клеток в волосяных фолликулах. ridus.ru »

2023-5-1 13:26

Врач Раттан раскрыла причины появления ранней седины и способы ее предотвратить

Доктор Ванита Раттан рассказала о причинах раннего появления седых волос, а также о способах избежать такой участи social.mk.ru »

2023-3-1 15:23

Врач раскрыла причины появления ранней седины и способы ее предотвратить

Доктор Ванита Раттан раскрыла причины появления ранней седины и способы ее предотвратить. По словам врача, многие люди обнаруживают на своей голове седые волоски в 20 лет. Раттан объяснила, что данное явление связано с низкой выработкой меланина, на которую влияют генетика, стресс и курение. lenta.ru »

2023-2-28 14:48

Парикмахеры дали советы по закрашиванию седины в домашних условиях

Парикмахеры Дайан Гризель и Лиза Эбби дали советы по закрашиванию седины в домашних условиях. В первую очередь перед процедурой специалисты предложили нанести краситель только на одну прядь. При этом они отметили, что сделать тестовое окрашивание нужно не только на волосах вдоль шеи, но и на макушке. lenta.ru »

2023-1-16 16:28

Россиянам назвали причины раннего появления седины

Пластический хирург назвал причины раннего появления седых волос. Врач рассказал журналистам, что на самом деле стресс не вызывает седину. По его словам, чаще всего люди начинают седеть примерно в том же возрасте, что и их родственники. lenta.ru »

2023-1-13 18:15

Сотрудникам индийской авиакомпании велели избавиться от седины и залысин

Авиакомпания Air India выпустила новые строгие правила для бортпроводников: теперь они обязаны красить волосы и одеваться в рабочем стиле даже во время своих частных полетов. mirnov.ru »

2022-12-12 10:51

Раскрыты главные ошибки при окрашивании седины

Редакторы журнала Marie Claire раскрыли главные ошибки при окрашивании седины. По словам экспертов, многие люди выбирают слишком темные оттенки, которые, как правило, не сочетаются с тоном кожи и не подходят к особенностям формы лица. lenta.ru »

2022-10-18 13:29

Названы причины ранней седины у женщин

Редакторы портала Marie Claire назвали причины ранней седины у женщин и перечислили способы ее отсрочить. К указанному обесцвечиванию волос может привести не только состояние организма и генетика, но и внешнее воздействие на пряди. lenta.ru »

2022-8-31 14:03

Российский трихолог перечислил главные причины ранней седины

Российский трихолог Денис Барбинов перечислил главные причины ранней седины. По словам врача, когда в организме становится меньше мелатонина, отвечающего за цвет волос, локоны постепенно обесцвечивается. lenta.ru »

2022-5-12 14:05

58-летняя модель поделилась пятью секретами для достижения волос без седины

Австралийская супермодель Эль Макферсон поделилась секретами достижения здоровых и сияющих волос без седины. 58-летняя знаменитость выделила пять ключевых принципов, которым она следует, заботясь о своих волосах. lenta.ru »

2022-4-4 19:21

Врач рассказала об опасности ранней седины

Как сообщает Вечерняя Москва, врач-дерматовенеролог Юлия Андреянова в беседе с журналистами объяснила, что ранняя седина является не только эстетической проблемой social.mk.ru »

2022-1-27 01:39

Дело не в стрессе: врач рассказала о причинах и опасности ранней седины волос

По мнению специалиста Юлии Андреяновой, изменение цвета волос может быть признаком серьезных заболеваний. 5-tv.ru »

2022-1-27 23:23

Трихолог Андреянова рассказала о причинах появления ранней седины

Недуг может стать следствием различных проблем со здоровьем, и поэтому каждый случай потери пигмента волос требует отдельного рассмотрения, отметила эксперт. life.ru »

2022-1-26 16:02

Дерматолог перечислила причины появления седины в раннем возрасте

Врач-косметолог, трихолог, дерматолог клиники «СМ-Косметология», кандидат медицинских наук Екатерина Пащенко назвала причины раннего появления седых волос. versia.ru »

2021-12-25 18:04

Россиянам назвали главные причины появления седины в раннем возрасте

Врач-косметолог, трихолог, дерматолог клиники «СМ-Косметология», кандидат медицинских наук Екатерина Пащенко назвала главные причины появления седины. Так, одним из факторов может быть генетическая предрасположенность. lenta.ru »

2021-12-24 16:03

Глава ЦРУ признался в появлении седины из-за Москвы

Директор ЦРУ Уильям Бернс рассказал Wall Street Journal, что во время работы послом США в Москве у него появилась большая часть седины. «Остальная часть моей седины связана с переговорами с иранцами, особенно с секретными переговорами в 2013 году», добавил глава американского ведомства, говоря о переговорах по поводу ядерного оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-7 12:21

«Белые» наступают! Как ухаживать за волосами с сединой

Стилист и колорист Лариса Шестаченко рассказывает, как жить с сединой, правильно за ней ухаживать и почему иногда она предательски желтеет. aif.ru »

2021-10-3 00:11

Врач назвал метод предотвратить появление седины

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Медицинский консультант и врач Парвиндер Сагу рассказал, как предотвратить раннее появление седых волос. Он также сообщил СМИ, на какие заболевания может указывать исчезновение пигмента из волос. fedpress.ru »

2021-8-29 16:57

Появление седины напрямую связано со стрессом: об этом заявили американские ученые

Поседение сопровождается изменением белков, связанных с энергетическим метаболизмом клетки, работой митохондрий и их реакцией на окислительный стресс metronews.ru »

2021-7-4 14:12

Ученые доказали связь седины со стрессом

Группа исследователей из Колумбийского университета пришла к выводу, что волосы могут поседеть в период стресса. А после его завершения - снова вернуть нормальную пигментацию. К такому выводу пришла (США). tvzvezda.ru »

2021-7-4 06:28

Волосам можно вернуть былой цвет, обратив седину вспять

Ежедневный стресс действительно может влиять на появление седины у людей, выяснили американские исследователи. Кроме того, они обнаружили механизм, благодаря которому волосам можно вернуть прежний цвет. vesti.ru »

2021-6-23 15:50

40-летняя женщина перестала стыдиться седины и прославилась в соцсетях

40-летняя Уитни Лихти (Whitney Lichty) начала красить волосы еще в старших классах школы. Когда ей исполнилось чуть больше 20 лет, она обнаружила на голове первые седые локоны. В связи с этим американка почувствовала неуверенность в себе и начала подкрашивать их каждые три недели. lenta.ru »

2021-3-31 18:12

Ученые вычислили механизм появления седины из-за стресса

Эксперимент специалистов из Гарвардского университета, проведенный на черных мышах, позволил разобраться в причинах возникновения седины после сильного стресса. mirnov.ru »

2020-2-9 16:42