Результатов: 20

Пищевые принтеры: как работают, сколько стоят

Сегодня изготовители тортов и других изделий активно задействуют умную технику. В частности, принтеры для съедобной печати. Рассказываем, как они работают и во сколько обойдутся вашему бизнесу metronews.ru »

2023-8-16 09:55

Стало известно, какой вкус будет у съедобной вакцины от гриппа

Съедобная вакцина от гриппа, разработанная петербургскими учёными, основана на полезных кисломолочных бактериях, которые позволяют превратить препарат в продукт с лечебными свойствами. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал заведующий отделом молекулярной микробиологии института экспериментальной медицины, член-корреспондент РАН Александр Суворов. life.ru »

2022-12-23 19:55

«Подойдет не всем»: Иммунолог усомнилась в эффективности и безопасности съедобной вакцины

В России существуют эффективные оральные вакцины, однако они подходят далеко не всем, сказала НСН Зоя Скорпилева.  nsn.fm »

2022-12-16 18:22

В РАН заявили о разработке съедобной вакцины от гриппа в виде капсулы

Доклинические исследования мукозальной вакцины от гриппа, которую могут изготовить в виде капсулы, проводит Институт экспериментальной медицины. Об этом заявил член-корреспондент РАН Александр Суворов на международной научно-практической конференции по борьбе с различными инфекциями. riafan.ru »

2022-12-16 14:56

Названы сроки доклинических испытаний съедобной вакцины от COVID-19

Институт экспериментальной медицины планирует завершить доклинические испытания первой в мире съедобной вакцины от коронавируса к концу 2021 года, сообщил руководитель отдела молекулярной микробиологии и лаборатории молекулярной генетики патогенных микроорганизмов ИЭМ, член-корреспондент РАН Александр Суворов. vz.ru »

2021-10-6 15:19

Начаты испытания первой съедобной вакцины от COVID-19

Петербургские ученые приступили к испытаниям уникальной съедобной вакцины-ряженки от коронавирусной инфекции, разработанной в Институте экспериментальной медицины. mirnov.ru »

2021-8-13 13:19

В России начались испытания съедобной вакцины со вкусом ряженки

Российские ученые начали испытания съедобной вакцины, которая будет иметь вкус ряженки. Разработка препарата идет на базе Института экспериментальной медицины. На данный момент специалисты испытывают продукцию на животных. lenta.ru »

2021-8-12 04:39

В Петербурге начались испытания съедобной вакцины со вкусом ряженки

В Санкт-Петербурге начались испытания на животных вакцины от коронавирусной инфекции на основе молочнокислых бактерий, ее разработкой занимается Институт экспериментальной медицины social.mk.ru »

2021-8-12 03:12

Мнение. Александр Дмитриев о первой в мире съедобной вакцине от коронавируса

Российские ученые из Института экспериментальной медицины работают над созданием первой в мире съедобной вакцины от коронавируса со вкусом ряженки. Об этом рассказывает директор института, профессор РАН Александр Дмитриев. vesti.ru »

2021-4-19 12:35

Есть ли будущее у съедобной посуды?

В Самаре научились создавать съедобную одноразовую посуду, в составе которой целлюлозу и полимеры заменило яблочное пюре. Координатор проектов Зеленого движения России ЭКА Анна Кудашева рассказала, почему такое изобретение является лишь полумерой в борьбе за экологию. argumenti.ru »

2019-9-30 16:50

Горячий ТОП региональных новостей: Рецепт съедобной посуды придумали в Сибири

Представляем вашему вниманию подборку региональных новостей уходящей недели. В ТОП вошли следующие резонансные происшествия: ограбление в Тверской области, спасение кроликов в Костромской области и многое другое. argumenti.ru »

2019-9-27 17:00

В Японии начали выращивать бананы со съедобной кожурой

Японская фирма D&T Farm начала выращивать уникальные бананы со съедобной кожурой. Проект, которым сотрудник компании Сецузо Танаки сначала занимался как хобби, в настоящее время вырос в полноценный бизнес. vesti.ru »

2018-1-26 11:11

Японцы вырастили необычные бананы со съедобной кожурой

Японская компания D&T Farm поставляет в один из магазинов города Окаяма бананы специфичного нового сорта. Они намного слаще обычных, а их кожуру... rosbalt.ru »

2018-1-25 13:00

Самарские студенты разработали рецепт съедобной упаковки

Безотходную пищевую упаковку разработали студенты СамГТУ. И речь идет не о каком-либо ее повторном использовании, а об употреблении непосредственно внутрь. ntv.ru »

2017-1-5 11:15

Индийская компания разработала технологию производства съедобной посуды

Идеальная посуда та, которая не загрязняет окружающую среду. Чашки, ложки, вилки и кружки, которые удовлетворяют самым строгим экологическим нормам, уже давно есть в продаже. Как правило, они изготовлены из металла, но это многоразовая посуда. versia.ru »

2016-5-4 01:25