Результатов: 76

Россиянам объяснили, как отличить съедобные опята от ядовитых

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин рассказал, как не перепутать съедобные опята с ложными и несъедобными. fedpress.ru »

2023-10-6 16:10

"Юбочки и воротнички": Биолог объяснил, как отличить съедобные опята от несъедобных

Грибникам нужно быть предельно внимательными во время сбора опят в лесу. Как не спутать съедобные грибы с ложными, несъедобными, пояснил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин в беседе с Лайфом. life.ru »

2023-10-5 13:33

Токсиколог пояснил, когда съедобные грибы могут быть опасны

"Плодовое тело гриба, которую мы употребляем в пищу, содержит в себе все, что гриб насобирал в себя из почвы, а грибница может занимать до гектара. Если рядом с лесом находятся, например, свалка, мусорный полигон, склад ГСМ или автомойка, то гриб соберет все вредные вещества", – объяснил врач. social.mk.ru »

2023-9-4 03:11

Россиян предупредили, когда съедобные грибы становятся ядовитыми и даже "радиоактивными"

Ежегодно многие любители тихой охоты обращаются за помощью медиков из-за отравления. Но подпортить здоровье могут не только ядовитые грибы, но и те, которые считаются съедобными. Дело в том, что при определённых условиях они могут накапливать большое количество радиоактивных веществ и тяжёлых металлов. life.ru »

2023-8-31 15:08

Опасная рулетка. Как не отравиться грибами?

Чтобы употребление этого лесного деликатеса не закончилось печально, важно уметь отличать съедобные грибы от ядовитых, правильно их хранить, обрабатывать и готовить. aif.ru »

2023-8-16 02:00

Канадская художница создает съедобные шедевры, которые восхищают и умиляют одновременно

Канадская художница Габ Буа превращает обычные продукты в съедобные произведения искусства, которые восхищают и умиляют одновременно. Габ провела детство, мастеря причудливые вещи из любых случайных материалов, которые попадались на глаза. ridus.ru »

2023-6-14 20:40

Канадская художница создает съедобные шедевры, которые восхищают и умиляют

Канадская художница Габ Буа превращает обычные продукты в съедобные произведения искусства, которые восхищают и умиляют одновременно. Габ провела детство, мастеря причудливые вещи из любых случайных материалов, которые попадались на глаза. ridus.ru »

2023-6-15 20:40

Россиянам объяснили, как отличить съедобные грибы от ядовитых

В России в этом месяце начинается грибной сезон. При влажной и тёплой погоде в лесах начинают появляться подосиновики и подберёзовики. В нашей стране растут около трёх тысяч видов грибов, однако только 300 из них являются съедобными. life.ru »

2023-6-11 11:28

Папа превращает простые продукты при создании обеда для детей в съедобные шедевры

Дети могут быть очень разборчивыми в еде, и для многих родителей это становится серьезной проблемой. Но фудблогер, известный под ником Lunchbox Dad, готовит обеды, от которых не откажется ни один ребенок, даже самый капризный. ridus.ru »

2022-11-30 10:38

Британские магазины начали продавать съедобные «пальцы» короля Карла III

Невероятно пухлые пальцы короля Великобритании Карла III вызвали ажиотаж и стали поводом для появления особенного деликатеса. riafan.ru »

2022-9-26 16:18

Съедобные медузы обнаружены в акватории Владивостока

ВЛАДИВОСТОК, 22 августа, ФедералПресс. На Русском острове заметили съедобных медуз – ропилем, которые славятся популярностью из-за необычной раскраски и больших размеров. fedpress.ru »

2022-8-22 07:36

Что привезти из Екатеринбурга: съедобные сувениры Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Российские эксперты выяснили, что самыми популярными съедобными сувенирами у туристов, путешествующих по стране, остаются сладости. Корреспондент «ФедералПресс» узнал, какие уникальные продукты можно привезти из Екатеринбурга и Свердловской области. fedpress.ru »

2022-5-26 16:10

Какие съедобные сувениры популярны у туристов в России

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Эксперты компании «Мостурфлот» проанализировали покупки круизных туристов и выяснили, что чаще всего путешественники увозят к себе домой. fedpress.ru »

2022-5-26 09:21

В меню россиян появятся съедобные бактерии

К 2023 года в нашей стране собираются организовать лабораторию по разведению съедобных бактерий и микроорганизмов, сообщил ведущий эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаил Чарный. mirnov.ru »

2021-10-21 07:01

Наука и практика: почему все чаще съедобные грибы становятся опасны для жизни

В больницу с отравлением попадают, как опытные, так и начинающие грибники. Лесопатолог объясняет, сейчас можно отравиться и с виду съедобными. 5-tv.ru »

2021-10-1 18:00

Россиянам объяснили, как распознать съедобные лисички

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. У съедобных грибов лисичек есть двойник, который имеет более яркий и светлый оттенок. Об этом заявили в подмосковном комитете лесного хозяйства. fedpress.ru »

2021-7-10 03:20

Россиянам рассказали, как отличить съедобные грибы от ядовитых

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Отправляясь за первыми весенними грибами, нужно быть крайне осторожными. Россиянам рассказали о том, как отличить съедобные грибы от несъедобных. fedpress.ru »

2021-4-27 22:35

Японская пивоваренная компания создала съедобные кружки для пива

Производитель пива из Страны восходящего солнца Asahi Breweries создал и запустил в продажу съедобные кружки Mog Cup. Таким образом в пивоваренной компании планируют снизить количество пластиковых отходов. mirnov.ru »

2021-3-19 15:11

Японская компания создала съедобные кружки для пива

Японская пивоваренная компания Asahi Breweries создала и запустила в продажу съедобные кружки Mog Cup, чтобы снизить количество пластиковых отходов. Они сделаны из запеченного картофельного крахмала. lenta.ru »

2021-3-15 21:01

Экс-глава СБР намерен подарить Губерниеву съедобные ботинок и перчатку

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв рассказал, что подарит шоколадные ботинок и перчатку известному телекомментатору Дмитрию Губерниеву.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 21:13

Россиянам объяснили, как выбрать съедобные пельмени

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, как правильно выбрать съедобные пельмени. При выборе продукта стоит обращать внимание не только на цену. fedpress.ru »

2020-9-17 04:40

Роспотребнадзор объяснил, почему съедобные грибы могут оказаться смертельно опасными

Каждый год в России регистрируют около тысячи отравлений грибами, приблизительно тридцать из которых заканчиваются смертью. Роспотребнадзор опубликовал... rosbalt.ru »

2020-7-7 14:41

Башкирским заключённым предложили перейти на съедобные ложки

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Башкирии призвали заменить в столовых подведомственных учреждений алюминиевые ложки на съедобные аналоги social.mk.ru »

2020-3-3 05:39

Покупателям французской булочной выдают съедобные чеки

Главный кондитер одной из французских булочных в немецкой Баварии Людовик Жербуан рассказал, что в заведении придумали беспроигрышный способ убедить покупателей забирать чеки с собой. mirnov.ru »

2020-2-5 17:32

Авиакомпания Новой Зеландии будет использовать съедобные чашки ради экологии

Чтобы они оставались свежими, их следует хранить как печенье — в герметичном контейнере. Авиакомпания Новой Зеландии будет использовать на своих рейсах съедобные кофейные чашки для того, чтобы обезопасить окружающую среду. Об этом пишет The Sun. Читать далее... life.ru »

2019-12-6 02:05

Euronews: европейские исследователи возвращают съедобные цветы на кухню

Разведение съедобных цветов, известное человечеству с древности, сегодня вновь оказалось на пике популярности в европейском аграрном секторе. Корреспонденты Euronews выяснили подробности масштабного проекта ANTEA, призванного изучить потенциал пригодных в пищу цветов и активно внедрять их на современном рынке Евросоюза. russian.rt.com »

2019-11-6 09:25

Жители столицы создают "съедобные" картины Мунка, Пикассо и Климта

В столице набирает популярность "съедобная" живопись. Дети и взрослые с помощью еды повторяют шедевры художников, а потом уплетают их за обе щеки metronews.ru »

2019-10-20 20:24

В МЧС рассказали, когда съедобные грибы могут стать ядовитыми

В МЧС рассказали, что съедобные грибы в некоторых случаях могут оказаться ядовитыми. По словам спасателей, следует обращать внимание не только на вид грибов, но и на местность, где они собраны. argumenti.ru »

2019-7-21 08:02

Ризотто с листьями периллы и съедобные цветы. Чем кормили на саммите G20

В качестве десерта гостям встречи предлагали фруктовое мороженое и банановые пирожные. Шеф-повара ресторана отеля Hyatt Regency в японской Осаке накормили участников саммита G20 блюдами креативной кухни. life.ru »

2019-6-28 17:08