Результатов: 434

Прокуратура в Варшаве предъявила обвинения депутату Сейма, затушившему ханукальные свечи

Гжегожу Брауну среди прочего вменяется оскорбление группы лиц на религиозной почве, а также применение силы с целью принуждения к определенным действиям tass.ru »

2024-4-9 21:53

Экс-командующий армией Литвы стал главой комитета Сейма страны по нацбезопасности

На заседании члены комитета поддержали кандидатуру Арвидаса Поцюса большинством голосов при одном воздержавшемся tass.ru »

2024-4-8 11:04

Польские фермеры проведут 4 апреля демонстрации перед офисами депутатов Сейма

По информации газеты Dziennik Gazety Prawnej, некоторые региональные объединения аграриев призвали протестующих принести с собой в этот день "небольшие сюрпризы в виде коробки навоза, банки навозной жижи, снопа соломы, силоса и мешка с зерном, в зависимости от заслуг депутатов" tass.ru »

2024-3-29 10:05

Комитет Сейма Литвы по нацбезопасности и обороне приостановил работу

Решение приняли до оглашения выводов расследования о возможной коррупции в системе военных закупок tass.ru »

2024-3-27 14:17

Спецкомиссия Сейма Литвы выявила нарушение присяги президентом страны

Комиссия проверяла обоснованность подозрений, что спецслужбы Литвы во время избирательной кампании перед президентскими выборами 2019 года, на которых победил Гитанас Науседа, незаконно собирали информацию о кандидатах под предлогом проверки их благонадежности tass.ru »

2024-3-26 21:59

Польские фермеры высыпали навоз перед домом родителей спикера сейма

Польские аграрии, участвующие в акциях протеста, подвезли и оставили навозную кучу возле дома родителей спикера сейма (парламента) республики Шимона Холовни. versia.ru »

2024-3-20 18:47

Польские фермеры вывалили кучу навоза у дома родителей спикера сейма Холовни

В Польше участвующие в протесте фермеры привезли к дому родителей председателя парламента страны Шимона Холовни кучу навоза и высыпали ее, об этом сообщил сам политик. Из-за навоза оказались заблокированы ворота в дом и дорога к нему, теперь убирать эти рассыпанные удобрения будут соответствующие службы, заявил Холовня, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 18:17

Бунтующие фермеры оставили кучу навоза у дома родителей спикера Сейма Польши

Польские фермеры, которые продолжают протестовать против поставок дешёвого продовольствия с Украины, вывалили кучу навоза перед домом родителей спикера Сейма Шимона Холовни. Об этом он сам рассказал журналистам в среду, 20 марта. life.ru »

2024-3-20 18:03

Спикеру сейма Польши навалили кучу перед домом

Спикер сейма Польши Шимон Холовня пожаловался на кучу навоза, вываленную протестующими польскими фермерами перед домом его родителей. По словам политика, ворота дома его родителей были заблокированы, навоз также оказался на дороге. Инцидентом займутся соответствующие службы. lenta.ru »

2024-3-20 18:01

Спикер Сейма Польши заявил, что его жена в случае войны попадет на фронт

Спикер Сейма Польши Шимон Холовня заявил порталу Tarnogorski. info, что в случае войны на фронт пойдет его жена. Он рассказал, что в случае вооруженного конфликта его жена отправится на фронт и может умереть. vz.ru »

2024-3-12 14:35

Спикер польского сейма заявил, что отправит жену на фронт в случае войны

Если Польше придётся вступить в войну, то вместо спикера польского сейма Шимона Холовни воевать отправится его супруга. Об этом сам парламентарий заявил в беседе с порталом Tarnogorski.info, фрагмент которой опубликован в социальной сети X. life.ru »

2024-3-12 13:51

Спикер сейма Польши отправит жену на фронт

Спикер сейма Польши Шимон Холовня заявил, что его жена поедет на фронт в случае войны. Такой сценарий он описал в интервью порталу Tarnogorski.info. Польский политик отметил, что его супруга Уршула является офицером Военно-воздушных сил Польши и пилотом истребителя МиГ-29. lenta.ru »

2024-3-12 12:53

Спикер польского сейма заявил, что в случае войны его жена пойдет на фронт

Спикер сейма Польши Шимон Холовня в интервью порталу Tarnogorski.info заявил, что в случае начала войны его супруга отправится на фронт social.mk.ru »

2024-3-12 12:37

Спикер Сейма Польши Головня заявил, что в случае войны его жена отправится на фронт

Спикер польского Сейма Шимон Головня в интервью порталу Tarnogorski.info заявил, что в случае начала военного конфликта его супруга отправится на фронт, где и погибнет.

ridus.ru »

2024-3-12 12:18

Спикер Сейма Литвы считает сигналом Киеву и Москве заявления об отправке войск НАТО

По словам Виктории Чмилите-Нильсен, слова президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что эта идея обсуждается, "являются сломом табу" tass.ru »

2024-2-28 11:17

Депутаты Сейма добивались разрешения на ввоз в Польшу несуществующего препарата для собак

Целью журналистской провокации было показать, насколько парламентарии злоупотребляют инструментами взаимодействия с исполнительной властью, в том числе депутатскими запросами tass.ru »

2024-2-19 19:33

Вице-спикера польского Сейма Босака внесли в базу «Миротворец»

Вице-спикера Сейма Польши (нижняя палата парламента) Кшиштофа Босака включили в базу данных украинского «Миротворца», свидетельствует информация на сайте ресурса nsn.fm »

2024-2-18 17:59

Вице-спикера польского Сейма внесли в базу украинского сайта "Миротворец"

Вице-спикера польского Сейма (нижней палаты парламента) Кшиштофа Босака занесли в базу данных украинского ресурса "Миротворец", куда попадают имена и фамилии всех, кого считают противником киевского режима. life.ru »

2024-2-18 17:50

В Польше осужденные экс-депутаты попытались ворваться в здание сейма

Бывшие депутаты Мариуш Каминьский и Мачей Вонсик попытались войти вместе с толпой своих сторонников в здание сейма, где в тот момент проходило заседание. Их поддержал бывший однопартиец, председатель партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, который потребовал впустить экс-депутатов на заседание. lenta.ru »

2024-2-7 12:50

Вице-спикер сейма Польши согласился со словами о принадлежности Крыма РФ

Вице-спикер польского сейма (нижняя палата парламента) Кшиштоф Босак согласился со словами президента Анджея Дуды о том, что Крым был в составе России дольше, чем Украины nsn.fm »

2024-2-4 20:44

Второй пошел: вице-спикер сейма Польши поддержал слова Дуды об исторически российском Крыме

Слова польского президента вызвали широкий резонанс, на него обрушился шквал критики. Раскол в Европе набирает обороты? 5-tv.ru »

2024-2-4 19:31

Вице-спикер Сейма Польши поддержал сомнения Дуды о возможности Украины вернуть Крым

Кшиштоф Босак отметил, что полуостров был сдан Киевом без единого выстрела, и это было не случайно tass.ru »

2024-2-4 18:48

Спикер Сейма Польши напомнил, что "Аушвиц" был немецким нацистским концлагерем

Шимон Холовня прокомментировал публикацию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, в которой просто указывалось, что этот концлагерь находился в Польше tass.ru »

2024-1-29 09:26

В Литве созвали внеочередную сессию сейма из-за протестов фермеров

Сейм Литвы проведет внеочередную сессию для обсуждения вопросов сельского хозяйства, поднятых в ходе акций протеста фермеров. Акции протеста начались во вторник, 23 января. Участвующие в них фермеры требуют от властей уважения к частной собственности после случаев изъятия их земельных угодий. lenta.ru »

2024-1-25 17:07

В Литве созвали внеочередную сессию Сейма из-за протестов фермеров

Она откроется обсуждением вопросов, поднятых фермерами в ходе проходящей акции протеста, отметила спикер парламента Виктория Чмилите-Нильсен tass.ru »

2024-1-25 15:13

Спикер Сейма Литвы считает разумным вариант занятия денег на оборону у населения

Виктория Чмилите-Нильсен отметила, что в таком решении она видит элемент доверия своему государству tass.ru »

2024-1-25 11:06

Закон сейма Латвии об однополых браках не удалось оспорить на референдуме

Оппозиционным депутатам Сейма Латвии не удалось собрать достаточно подписей, чтобы вынести на референдум и оспорить принятый парламентом закон об однополых браках. Об отказе от проведения всенародного голосования сообщила Центральная избирательная комиссия республики на основании результатов подписной компании. lenta.ru »

2024-1-17 11:07

Посольство РФ назвало грабежом закон Сейма Латвии о конфискации Дома Москвы в Риге

Диппредставительство сделало демарш, уведомив латвийскую сторону о неизбежности ответных мер, включая предъявление Риге компенсационных требований за причиненный материальный ущерб tass.ru »

2024-1-11 17:01

Следственная комиссия Сейма Польши хочет допросить экс-главу МИД и его заместителя

По словам руководителя комиссии депутата Михала Щербу, члены комиссии готовят список свидетелей, "который, разумеется, включает главных героев визового скандала, которыми были министр Збигнев Рау, Петр Вавжик, а также те лица, которые ответственны за активное участие в этом деле коррупционного характера" tass.ru »

2024-1-10 10:27

В Польше собрали $18 тысяч для депутата сейма, потушившего ханукальные свечи

В Польше в течение нескольких часов пользователи Интернета собрали более 73 тысяч злотых (около 18,3 тысячи долларов), чтобы погасить финансовое наказание депутата сейма Гжегожа Брауна, который во вторник, 12 декабря, потушил огнетушителем ханукальные свечи в коридоре парламента. tvzvezda.ru »

2023-12-14 08:23

Польский депутат потушил огнетушителем ханукальные свечи в здании Сейма

Гжегожа Брауна отстранили от заседания Сейма и ему приказали покинуть здание парламента, пишет Gazeta Wyborcza tass.ru »

2023-12-12 19:46

Спикер Сейма Литвы не планирует подавать в отставку из-за скандала с ее партией

Виктория Чмилите-Нильсен отметила отсутствие сомнений относительно того, что ее "действия как главы парламента не отвечают требованию нулевой терпимости к коррупционным явлениям" tass.ru »

2023-12-12 16:56

Депутаты Сейма выдвинули Дональда Туска на пост премьера Польши

За кандидатуру экс-главы Европейского совета Дональда Туска на пост премьер-министра Польши проголосовало 248 депутатов Сейма (нижней палата парламента) из 460.

ridus.ru »

2023-12-12 21:52

Депутаты сейма выдвинули Дональда Туска на пост премьера Польши

За кандидатуру экс-главы Европейского совета Дональда Туска на пост премьер-министра Польши проголосовали 248 депутатов сейма из 460.

ridus.ru »

2023-12-12 21:52

Депутаты польского сейма выдвинул кандидатуру Туска на пост премьер-министра

Депутаты парламента (Сейма) Польши выдвинули кандидатуру лидера польской оппозиции Дональда Туска на пост премьер-министра страны. Как сообщает издание, 248 членов нижней палаты парламента поддержали выдвижение на пост Туска. lenta.ru »

2023-12-12 20:59

Депутаты Сейма Польши проголосовали против вотума доверия правительству Моравецкого

Своим кандидатом на пост главы правительства объединенная оппозиция уже выдвинула лидера объединения "Гражданская коалиция" Дональда Туска tass.ru »

2023-12-11 18:22

Председатель комиссии Сейма Латвии по иностранным делам Рихардс Колс: военный потенциал России растет вопреки санкциям

Председатель комиссии Сейма Латвии по иностранным делам Рихардс Колс считает, что военный потенциал сил России продолжает расти, несмотря на санкции Запада. «(Россия) смогла эффективно принять военный бюджет, сигнализируя о том, что она еще долгое время готова вести конфликт на Украине», приводит ТАСС слова Колса в интервью Bloomberg. vz.ru »

2023-12-7 14:50

Спикер Сейма Польши признал наличие противоречий в рядах оппозиционных партий

Шимон Холовня отметил, что "очень хотел бы хоть немного понизить уровень эмоций в Сейме и посмотреть, изменит ли это хоть что-то" tass.ru »

2023-12-7 10:31

На весенней сессии Сейма Литвы могут рассмотреть вопрос о налоге на оборону

По словам вице-спикера законодательного собрания Паулюса Саударгаса, вопросы безопасности государства являются "краеугольным камнем на ближайшее будущее" tass.ru »

2023-12-6 15:51

СМИ: депутаты Сейма Польши планируют изменить процедуру выбора премьер-министра

Как сообщает радиостанция RMF24, они намерены голосовать за нового премьера только один раз, а вторым голосованием утверждать состав правительства tass.ru »

2023-12-5 09:38