Результатов: 22

Создатель преступной секты Секо Асахара кремирован в Японии

В Японии кремировали останки казненного основателя экстремистской секты «Аум Синрике» (запрещена в РФ) Секо Асахары. По информаци NHK,... rosbalt.ru »

2018-7-9 16:22

Репетиция конца света сорвалась: в Токио казнен Секо Асахара

В Японии казнили лидеров секты "Аум Синрике" (запрещена в России). Сёко Асахару и шестерых его сообщников повесили. Приговор привели в исполнение только сейчас, когда с момента страшного теракта в токийском метро, устроенного сектой, прошло 24 года. vesti.ru »

2018-7-6 20:40

Описана жуткая процедура казни Секо Асахары

Через 23 года после того, как в токийском метро был совершен самый громкий в истории современной Японии террористический акт с применением зарина, повешены лидеры секты, стоящей за этой атакой social.mk.ru »

2018-7-7 13:17

В Токио предложили придать форму проектам сотрудничества между Россией и Японией

Проекты сотрудничества между Москвой и Токио должны приобрести конкретную форму до встречи между лидерами двух стран в мае, заявил министр экономики, промышленности и торговли Японии Хиросигэ Сэко. Сэко заявил, что «очень хотел бы, чтобы в преддверии встречи на высшем уровне между лидерами наших стран в мае мы смогли бы придать как можно большему числу проектов конкретную форму, чтобы народы двух стран могли ощутить результаты сотрудничества», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-3-24 08:28

Министр по сотрудничеству с РФ Сэко сохранил пост в правительстве Японии

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, курирующий также экономическое сотрудничество с Россией, сохранил свой пост после кадровых перестановок в правительстве. riafan.ru »

2017-8-3 07:53

Япония захотела нарастить импорт российского газа

Токио хотел бы уйти от излишней зависимости от поставок нефти и газа с Ближнего Востока, откуда Япония традиционно покупает большую часть углеводородов, и нарастить импорт ресурсов из России, заявил глава министерства экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко. vz.ru »

2017-4-30 19:46

Япония планирует увеличить объемы закупки российского газа - И снизить зависимость от поставок с Ближнего Востока

Япония хочет увеличить объемы импорта газа из России. Об этом в воскресенье рассказал министр экономики Японии Хиросигэ Сэко. По словам Сэко, страна хотела бы сократить зависимость от поставок нефти и газа из стран Ближнего Востока. abnews.ru »

2017-5-1 19:38

Хиросигэ Сэко стал главой японского совета по совместной деятельности на Курилах

В Японии появился Совет по совместной с Россией деятельности на Курилах. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Фумио Кисида. Первое заседание состоится уже во вторник. Возглавит совет министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко. vesti.ru »

2017-2-7 06:18

КОНТИНЕТ И ОСТРОВА СТАНЯТСЯ ВСЕ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ

В середине декабря 2016 года состоялся визит Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию. В ходе встречи с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ было подписано более 50-ти новых соглашений и коммерческих контрактов. kapital-rus.ru »

2017-1-22 13:38

Токио допустил возможность кредитования российских банков

Японские банки и институты развития могут кредитовать российские региональные банки, которые не находятся под санкциями, заявил японский министр по делам сотрудничества с Россией в области экономики Хиросигэ Сэко. vz.ru »

2016-11-5 16:05

Министр экономики Японии выразил желание посетить Москву

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко сообщил, что хотел бы посетить Москву для переговоров с российскими властями. «Если будет получено разрешение от парламента, то я хотел бы отправиться в Москву», - сказал Сэко. vz.ru »

2016-11-1 05:51

Чубайс: Япония как партнер в этой сфере нанотехнологий чрезвычайно интересна для России

Сегодня в японском городе Киото проходил международный форум «Наука и технологии в обществе». В нем принимал участие председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс. На его полях он встретился с министром Японии по делам экономического сотрудничества с Россией Хиросигэ Сэко и сообщил, что Россия предложила Японии сотрудничество в области нанотехнологий. Об этом информирует РИА Новости.

По словам Чубайса, японцы проявляют интерес к таким российским технологиям, как оптоэлектроника, фотоника, электроника, а для РФ Япония как партнер в этой сфере чрезвычайно интересен. Он подчеркнул, что уже есть десяток российских проектов, которые можно реализовать в сотрудничестве с Японией.

В ноябре японский министр Хиросигэ Сэко планирует приехать в Россию для обсуждения проектов экономического сотрудничества двух стран.

kapital-rus.ru »

2016-10-2 10:16

Галушка рассказал подробности плана сотрудничества России и Японии

План сотрудничества России и Японии, который обсуждался в ходе переговоров министра по развитию Дальнего Востока России Александра Галушки и министра экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, включает 18 проектов, рассказал по итогам встречи сам российский министр. vz.ru »

2016-9-7 12:58

В Японии будет утвержден пост министра, который будет отвечать за экономические отношения с РФ

В Японии собираются утвердить новый пост министра, отвечающего за экономические отношения с Российской Федерацией, передает «Газета.Ру» сообщение РИА «Новости».

Предполагается, что на данную должность будет назначен Хиросигэ Сэко, который в настоящее время занимает должность министра экономики, торговли и промышленности. Напомним, ранее Сэко являлся главой координационного комитета по развитию связей с Российской Федерацией.

Такой шаг был направлен на развитие экономических отношений между Японией и Россией. Отмечается, что утверждение соответствующего поста позволит намного активнее продвигать план экономического сотрудничества двух стран, который японский премьер Синдзо Абэ предложил в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным.

kapital-rus.ru »

2016-9-1 05:07

Назван вероятный японский министр по экономическим отношениям с Россией

В ближайшее время в Японии учредят должность министра, ответственного за сотрудничество с Россией в области экономики, предполагается, что им станет Хиросигэ Сэко, сообщают источники. Он будет совмещать эту должность со своим постом министра экономики, торговли и промышленности. vz.ru »

2016-9-1 04:52

Назван кандидат на пост министра Японии по экономическим отношениям с Россией

В ближайшее время в Японии учредят должность министра, ответственного за сотрудничество с Россией в области экономики, предполагается, что им станет Хиросигэ Сэко, сообщают источники. Он будет совмещать эту должность со своим постом министра экономики, торговли и промышленности. vz.ru »

2016-9-1 04:52