Результатов: 135

Совершенно секретно: новый закон дал зеленый свет масштабной ротации чиновников в России

Новые «Правила допуска должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне» вступили в силу в феврале. Они касаются доступа к секретным документам и выезда за рубеж тех, кто имеет такой доступ. Как изменения повлияют на чиновников и почему некоторые из них могут лишиться своих постов, разбирался журналист «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-20 15:30

Сотрудников Белого дома секретно эвакуировали из здания во время протестов

Сотрудников Белого дома и представителей средств массовой информации временно перевели из Белого дома во время пропалестинского протеста 13 января nsn.fm »

2024-1-14 10:16

Под грифом "Секретно": Москвичу грозит пожизненное за госизмену

Лефортовский суд Москвы отправил под арест на два месяца — до 20 июля — гражданина России Взводнова М.Н. по делу о государственной измене. life.ru »

2023-5-22 13:32

Более 80 лет под грифом "секретно": что известно о жертвах крушения двух военных поездов

В первые дни Великой Отечественной войны на рельсы вышли сотни военно-санитарных поездов. Один из них, доставлявший раненых с фронта в тыл, даже стал легендой благодаря журналистке Вере Пановой. Но были и другие — те, что оказались участниками трагических событий. tass.ru »

2023-5-4 10:30

Совершенно секретно: как ученик Дейнеки стал разведчиком-нелегалом и добывал секреты НАТО

В Москве на этой неделе отдали дань памяти и уважения Герою России, разведчику-нелегалу Юрию Шевченко. В вестибюле Московского архитектурного института ему открыли памятную доску. Место это выбрано неслучайно. tvzvezda.ru »

2023-2-20 20:17

«Дизайн под грифом «секретно»: на ВДНХ открылась выставка прототипов представительских авто

Они могли бы колесить по просторам страны, но навсегда остались лишь в виде чертежей, набросков и поисковых вариантов. На выставке «Дизайн под грифом «секретно», или Машины власти, которых не было», открывшейся на ВДНХ, можно проследить весь путь автомобилей от первой зарисовки и до готового варианта. riafan.ru »

2023-2-3 13:45

В доме Байдена нашли новые пять страниц документов с пометкой «секретно»

В доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне нашли очередную порцию секретных документов, которые не должны были там находиться. Об этом сообщил специальный советник главы Белого дома Ричард Саубер. tvzvezda.ru »

2023-1-14 20:48

Reuters: в доме Байдена обнаружили еще пять страниц документов с пометкой "секретно"

Как отметил зампред Совбеза РФ председатель "Единой России", без актрисы невозможно представить отечественный кинематограф и театр tass.ru »

2023-1-14 19:57

Турция испытала секретно разработанную баллистическую ракету рядом с Россией

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. Издание отмечает, что пуск ракеты состоялся в 7 утра по местному времени с аэропорта возле портового города Ризе. Снаряд смог преодолеть 561 километр и упал у берега порта Синоп. kapital-rus.ru »

2022-10-18 17:17

Минюст США потребовал у Трампа вернуть все документы с пометкой «секретно»

Сотрудники министерства юстиции США уверены, что бывший президент страны Дональд Трамп вернул не все секретные документы, оставляя пост. Перед юристами Трампа стоит непростая задача: содействовать правительству в поиске материалов или же настаивать на непричастности Трампа к пропаже бумаг. lenta.ru »

2022-10-7 05:31

Совершенно секретно: Галкин может тайком приезжать в Россию на заработки

Многие убеждены — артист рано или поздно все же вернется в Россию. Ведь здесь его семья — жена, дети. Может быть, юморист не стал откладывать приезд «на потом»? 5-tv.ru »

2022-9-6 02:59

Совершенно секретно: Галкин может тайно приезжать в Россию на заработки

Многие убеждены — артист рано или поздно все же вернется в Россию. Ведь здесь его семья — жена, дети. Может быть, юморист не стал откладывать приезд «на потом»? 5-tv.ru »

2022-9-6 02:59

Многое в его научной деятельности проходило под грифом «Секретно»

25 августа 2022 года исполнилось 90 лет со дня рождения первого директора Тихоокеанского океанологического института, председателя Президиума ДВНЦ АН СССР и вице-президента Академии наук Союза ССР академика Виктора Ивановича Ильичёва, выдающегося учёного, обогатившего мировую и отечественную науку трудами первостепенного значения, внёсшего огромный вклад и развитие океанологии, гидродинамики, гидрофизики и гидроакустики. argumenti.ru »

2022-8-26 13:14

«Потомки эсэсовцев»: Зачем Эстония хочет секретно снести советские памятники

В Эстонии собираются снести памятники и надгробия с символикой СССР. При этом сделать это хотят в режиме секретности. Местные власти не раскрывают имена тех, кто будет разрушать монументы. Эстонцы планируют уничтожить советское наследие, чтобы «освободить» общественные места. Об этом сообщил портал ERR. riafan.ru »

2022-8-6 20:54

«Собирают вещи»: Еврейское агентство «Сохнут» планирует «секретно» вывезти сотрудников из России

Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на источники. «Сотрудники Еврейского агентства, образно говоря, собирают вещи и проводят ревизию своих задач и своей работы», - сказал один источник. У «Сохнут» «есть понимание», что из сложившейся в России правовой ситуации нет выхода. kapital-rus.ru »

2022-7-24 11:48

Совершенно секретно: почему Шатунов запретил показывать своих детей до 18-летия

От посторонних глаз артист скрывал и свою супругу Светлану. Не светиться в соцсетях было железным правилом в семье музыканта. 5-tv.ru »

2022-7-22 16:15

Из-под грифа «Секретно» просочились контуры новой пенсионной реформы

Правительство и Банк России к 15 июля должны внести законодательные изменения для стимулирования граждан к созданию пенсионных сбережений economics.mk.ru »

2022-7-11 17:33

60 лет под грифом "секретно": Как работала советская технология слежки за ракетами и боевыми спутниками

По разработанной ещё в 1960-е системе на орбите собирали первую в истории космическую станцию — "Салют-1". life.ru »

2022-7-3 00:40

Под грифом «секретно»: исполнилось 79 лет со дня создания спецслужбы «Смерш»

Во вторник, 19 апреля годовщина создания одного из самых засекреченных военных подразделений. Семьдесят девять лет назад в СССР была создана спецслужба «Смерш» - система контрразведывательных организаций. tvzvezda.ru »

2022-4-19 05:24

В Херсоне обнаружили документы СБУ под грифом «совершенно секретно»

Часть документов связана с работой силовиков с представителями Украинской православной церкви Московского патриархата и казачьих общин, которые были определены как пророссийски настроенные. aif.ru »

2022-4-10 10:03

В Херсоне нашли документы СБУ под грифом «совершенно секретно»

В распоряжении российских силовых ведомств в Херсоне оказались оперативные документы СБУ под грифом «совершенно секретно». Некоторые дела предоставили РИА Новости . Отмечается, что речь идет о документах из отдела защиты национальной государственности управления СБУ по Херсонской области. tvzvezda.ru »

2022-4-10 09:40

В Херсоне обнаружены документы СБУ под грифом "совершенно секретно"

В этих материалах в частности указаны имена, фамилии и должности сотрудников украинской службы безопасности, а также псевдонимы их агентов. life.ru »

2022-4-10 09:07

Власти Германии секретно попросили США не вводить санкции против "Северного потока-2"

Берлин призывает Конгресс США отказаться от планов по введению санкций против "Северного потока-2", так как они могут ослабить доверие к Вашингтону. Об этом сказано в засекреченном документе, направленном германским посольством в … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 16:59

Смерть под грифом «Совершенно секретно»

Недавно в России отметили 90-летие со дня рождения Юлиана Семенова – талантливого журналиста, публициста, писателя, сценариста, автора всем известных советских литературных и кинематографических бестселлеров. argumenti.ru »

2021-10-30 22:52

Придумавший Штирлица. Почему Юлиан Семенов остался недооценённым читателями

При этом его главный герой был так популярен, что КГБ-СВР даже пришлось официально опровергать существование полковника Исаева. aif.ru »

2021-10-8 00:01

Совершенно секретно. Как государство защищает свои тайны?

Когда начали защищать государственные секреты. Кто решает, что объявлять гостайной и как за это наказывать. Есть ли у государственной тайны срок давности. Почему до сих пор не все советские архивы рассекречены и при чем здесь Прометей, Сунь Цзы и Бонч-Бруевич svoboda.org »

2021-9-28 18:14

Похищенные хакерами документы из МИД Литвы были под грифом "секретно"

Хакеры похитили переписку МИД с посольствами балтийской республики за рубежом и посольствами других стран в Литве tass.ru »

2021-8-12 14:59

Операция под грифом «секретно»: военный эксперт раскрыл планы Украины в Донбассе

Главнокомандующий ВСУ принял решение о временном запрете посещения района проведения Операции объединенных сил. riafan.ru »

2021-8-3 19:45

Делу погибшего при сопротивлении Росгвардии на Урале присвоили гриф "совершенно секретно"

По словам адвоката Владимира Таушанкова Алексея Бушмакова, в связи с этим Свердловский областной суд закрыл рассмотрение дела tass.ru »

2021-4-15 10:34

Делу против жителя Екатеринбурга, убитого СОБРом, присвоили статус «совершенно секретно»

Свердловский областной суд присвоил гриф совершенно секретно уголовному дело в отношении жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, застреленного бойцами СОБРа Росгвардии по подозрению в краже четырех рулонов обоев znak.com »

2021-4-15 07:34

Жизнь под грифом «Секретно»: Никас Сафронов представил галерею с портретами легендарных разведчиков

Заслуженный художник России Никас Сафронов решил обратиться к истории и подвигам наших предков. В год столетия Службы внешней разведки (СВР), которое начали отмечать в декабре 2020 года и будут праздновать еще весь нынешний год, он решил создать целую галерею портретов наших легендарных разведчиков. tvzvezda.ru »

2021-3-29 20:55

Война с грифом "секретно". Приказ Шойгу встревожил историков

Приказ об отмене другого, давнего приказа. Такие подробности делопроизводства любого ведомства нечасто становятся предметом общественного внимания. С приказом №591 министра обороны России Сергея Шойгу, который был опубликован во вторник и вступает в силу 2 апреля, получилось иначе. svoboda.org »

2021-3-24 15:35

Минфин РФ готовит законопроект по пенсиям под грифом "секретно"

На данный момент российские власти не готовы поделиться с россиянами планами относительно законопроекта по пенсиям: на официальном портале Минфина России сказано, что проект закона о новой добровольной накопительной пенсионной системе в стране разрабатывается под грифом "секретно". kapital-rus.ru »

2021-2-19 18:55

Минфин секретно разрабатывает закон о добровольной пенсии

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Минфин планирует 15 декабря 2021 года внести на рассмотрение в правительство законопроект о новой добровольной накопительной пенсионной системе. Об этом говорится в плане законопроектной детальности на 2021 год, опубликованном на сайте министерства. fedpress.ru »

2021-2-18 05:23

В России проект о накопительной пенсии доработают под грифом «секретно»

В Министерстве финансов России продолжат дорабатывать проект закона о новой добровольной накопительной пенсионной системе, документ идет под грифом «секретно» social.mk.ru »

2021-2-18 01:55

Как уральский «Электрохимприбор» работает на два фронта. Совершенно секретно

Уральский комбинат «Электрохимприбор», расположенный в закрытом городе Лесном в Свердловской области, остается одним из основных государственных предприятий, обеспечивающих ядерно-оружейный комплекс России. fedpress.ru »

2020-11-24 07:00

Жизнь под грифом «секретно»: каким был выдающийся разведчик Юрий Шевченко

Выдающийся разведчик-нелегал, Герой России Юрий Анатольевич Шевченко скончался на этой неделе в возрасте 81-го года. Характеристика уникальный человек к нему применима как ни к кому другому. На нелегальной работе за границей с 1969 года Шевченко занимался вербовкой и добывал ценную информацию с высшим грифом секретности Cosmic. tvzvezda.ru »

2020-11-9 20:10

Власти «секретно» повышают налоги. Решение примут уже сегодня

Российские власти не интересует, как из глубочайшего экономического кризиса будут выходить граждане и экономика; все, о чем думает правительство – наполнение бюджета. Граждане уже получили налог на банковские вклады и повышение НДФЛ для высококлассных специалистов, зарабатывающих 5 млн руб. kapital-rus.ru »

2020-9-16 12:31